Ещё по "низшему".

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836
Низший2, 5 глава:
"Толкнул Баска в бедро. Я тут же получил от него удар ногой в грудь."
Судя по контексту там должно быть либо "И тут же получил..." либо "Я тут же пнул его в грудь"
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Пожалуйста, принимайте все, как есть и не отвлекайте Дема от творчества. Это нормально. Это пока ещё черновик, который позже будет вычитан, исправлен, возможно, изменен и дополнен. Ошибки и опечатки неизбежны, на то он и черновик. Этот вопрос, к сожалению, поднимается практически в каждом произведении. Мы просто обижаем автора, считая,что он не видит то, что замечаем мы. Увидит. Исправит. А пока торопится, чтобы мы не голодали без проды. За что отдельное спасибо.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Пожалуйста, принимайте все, как есть и не отвлекайте Дема от творчества. Это нормально. Это пока ещё черновик, который позже будет вычитан, исправлен, возможно, изменен и дополнен. Ошибки и опечатки неизбежны, на то он и черновик. Этот вопрос, к сожалению, поднимается практически в каждом произведении. Мы просто обижаем автора, считая,что он не видит то, что замечаем мы. Увидит. Исправит. А пока торопится, чтобы мы не голодали без проды. За что отдельное спасибо.
Поддерживаю!
Всем критикующим предлагаю написать хоть что-то объемом .... ну, хотя бы 5тыс. слов... нет, лучше 10тыс. слов. Одним духом. Потом сразу же все проверить, и дать почитать кому нибудь еще.
Можете не сомневаться, там еще и не такие косяки будут.))))))))))))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Я понимаю что в тексте много ошибок )
И благодарен за желание помочь.
Но исправляю сейчас лишь то, что бросается в глаза. Основная правка позже.
Сейчас хочу выдержать темп написания )
 

tajnazvezd

tajnazvezd

Воин Яслей!
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
43
Оценок
95
Баллы
391
Я весь форум обошла. Не пойму, где подписаться на Низший-2? В книжной полке его не нашла, на главной странице переадресует в раздел, куда нет доступа.
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Я весь форум обошла. Не пойму, где подписаться на Низший-2? В книжной полке его не нашла, на главной странице переадресует в раздел, куда нет доступа.
1. Магазин -- Электронные подписки -- Низший2 (в самом низу) -- Купить.
2. Мой аккаунт -- Оплатить подписку -- Низший2 -- Купить

п.с. просто нажать на картинку Низший2 на стартовой странице )))
 
Последнее редактирование:

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Я совсем было собрался разместить (и набрал) этот текст на АТ. Но потом подумал, что не стоит провоцировать там обсуждение недостатков в тексте автора. Поэтому размещаю текст здесь. Лучше места не нашел.
Я поклонник автора, и подписчик ультра-электрон по Вальдире. Но в последнее время покупаю право читать тексты на АТ. Причины могу объяснить отдельно.

Собственно текст, который я набрал в комментах АТ к Низшему-3.

Уважаемый автор, спасибо за беспрецедентный темп выкладки. Отдельное спасибо за историю. Лично меня история номера 11 и окружающего его мира зацепила, как уже давно (минимум год) ни одна история не цепляла.

Однако тапки.
В условиях, когда с верху постоянно, или периодически, в течении N-лет льется вода (даже дистиллированная ), а уж тем более, когда льется едкая божья роса (моча, или что там предполагается) местные жители не могут к этому не приспособится. И поэтому как минимум в описании Дренажтауна должны быть:
Во первых зонтики, и от системы, и профессионально-крафтовые от местных производителей, и самопально-гоблинские, из палок, скотча и пленки. Зонтик (с чехлом) для местных жителей, в отсутствии ветра должен быть намного намного удобнее дождевиков. Плюс калоши на платформе. Или/и что то типа японских гэта.
Во вторых, навесы-галереи-пассажи вдоль тротуаров по всей длине улиц. Для торговцев было бы странно пренебречь стопроцентной возможностью привлечь прохожих/потенциальных покупателей поближе к витринам и входам в лавки и бордели. Да и жителям так намного комфортнее.

И да, я в курсе условия автора комментаторам " я (автор) пишу - вы (читатели) читаете." И уважаю это условие, поскольку реально уважаю автора.
Но, именно как читатель (продвинутый читатель, и даже бетта-тестер в прошлом), не могу молчать. Потому что вот именно такие моменты (отрицающие способность аборигенов приспособится к условиям) рвут мне шаблоны, а порванные шаблоны заставляют внимательнее присматриватся к деталям, где обнаруживются прочие натяжки и сомнительные моменты, все это в целом снижает достоверность текста. А поскольку текст и так часто балансирует на грани достоверности , упомянутые моменты, если их пофиксить могли бы сделать чтение этой действительно из ряда вон выходящей истории менее травматичной для читателей, не обделенных здравым смыслом и минимальной эрудицией.
 

thestuder

thestuder

мастер ломает кластер
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
103
Оценок
100
Баллы
416
Предлагаю дождаться объяснений автора.
А вообще приспособлением с комфортом обычно занимаются внутренне свободные люди. Большинство встреченных персонажей книги таковыми не выглядят. Минимальный уровень комфорта таким достаточен.
 

gnomix

gnomix

Шпион Гуорры!
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
148
Оценок
109
Баллы
316
Возраст
53
Я совсем было собрался разместить (и набрал) этот текст на АТ. Но потом подумал, что не стоит провоцировать там обсуждение недостатков в тексте автора. Поэтому размещаю текст здесь. Лучше места не нашел.
Я поклонник автора, и подписчик ультра-электрон по Вальдире. Но в последнее время покупаю право читать тексты на АТ. Причины могу объяснить отдельно.

Собственно текст, который я набрал в комментах АТ к Низшему-3.

Уважаемый автор, спасибо за беспрецедентный темп выкладки. Отдельное спасибо за историю. Лично меня история номера 11 и окружающего его мира зацепила, как уже давно (минимум год) ни одна история не цепляла.

Однако тапки.
В условиях, когда с верху постоянно, или периодически, в течении N-лет льется вода (даже дистиллированная ), а уж тем более, когда льется едкая божья роса (моча, или что там предполагается) местные жители не могут к этому не приспособится. И поэтому как минимум в описании Дренажтауна должны быть:
Во первых зонтики, и от системы, и профессионально-крафтовые от местных производителей, и самопально-гоблинские, из палок, скотча и пленки. Зонтик (с чехлом) для местных жителей, в отсутствии ветра должен быть намного намного удобнее дождевиков. Плюс калоши на платформе. Или/и что то типа японских гэта.
Во вторых, навесы-галереи-пассажи вдоль тротуаров по всей длине улиц. Для торговцев было бы странно пренебречь стопроцентной возможностью привлечь прохожих/потенциальных покупателей поближе к витринам и входам в лавки и бордели. Да и жителям так намного комфортнее.

И да, я в курсе условия автора комментаторам " я (автор) пишу - вы (читатели) читаете." И уважаю это условие, поскольку реально уважаю автора.
Но, именно как читатель (продвинутый читатель, и даже бетта-тестер в прошлом), не могу молчать. Потому что вот именно такие моменты (отрицающие способность аборигенов приспособится к условиям) рвут мне шаблоны, а порванные шаблоны заставляют внимательнее присматриватся к деталям, где обнаруживются прочие натяжки и сомнительные моменты, все это в целом снижает достоверность текста. А поскольку текст и так часто балансирует на грани достоверности , упомянутые моменты, если их пофиксить могли бы сделать чтение этой действительно из ряда вон выходящей истории менее травматичной для читателей, не обделенных здравым смыслом и минимальной эрудицией.
вы забываете про "мать" - все эти навесы превратят коридоры в сумрачные, где сферы не смогут наблюдать. Наверняка такие умные были, строили, но затем система просто выдавала задание и... Иначе получится ещё одна клоака
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Увидев окраину Дренажтауна и минимум мелочей - не спешите с выводами
Реально считаете что не найдется на весь город ни одного зонтика?
Или обуви на реальной высокой подошве? )
Куда всегда все спешат...
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Так всего же всегда быстрее хочется. Когда ждёшь проду месяц, хочется , чтоб каждый день, получаешь каждый день, хочется каждый час... хотя, грех жаловаться, куда уж быстрее, иногда и по два раза в день бывает. А еще и угадать иногда хочется, правда, пока никак не получается.
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53

Talena

Talena

Новичок
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
18
Оценок
37
Баллы
141
Всем добрый вечер :)
Зонтик (с чехлом) для местных жителей, в отсутствии ветра должен быть намного намного удобнее дождевиков.
С Вашего позволения, рискну поспорить с данным конкретным тезисом. Так уж вышло, что сама за последние несколько дней набегалась по городу с зонтом :). Октябрь, зараза... В общем, зонт удобнее дождевика только при условии кучи оговорок. Если нужна защита от падающей воды только время от времени, а не постоянно, если прогуливаетесь налегке, если локация достаточно просторная и не сильно запружена людьми - да, пожалуй, зонт при отсутствии ветра оптимален.
Но если у Вас заняты руки, или, скажем, руки Вам в любой момент могут понадобиться, если Вы вынуждены перемещаться в толпе, в которой Вам навстречу тоже попадаются "зонтоносцы" - во всех этих случаях зонт превращается в довольно сильно мешающий предмет. Зонт - это постоянно занятая рука, которая через время к тому же банально устает из-за застывшего положения, это сниженная реакция в случае какой-нибудь неожиданности, это ограниченная маневренность, особенно в толпе или, например, в переулке. Плюс затруднения при входе-выходе из помещения, если он не оборудован козырьком - почти наверняка получишь порцию воды в макушку. Вынужден по какой-то причине отклонить зонт в сторону (например, пропуская встречного обладателя зонта) - получай еще порцию.
В общем, у меня впечатление, что как раз дождевики в такой обстановке куда более уместны: постоянно действующая защита со всех сторон, руки свободны, никакой посторонний предмет не мешается.
________________________

И пара слов по поводу, собственно, книг. Взяла первую книжку, как только она появилась на АТ, сейчас у меня уже куплены все три, и все, что выложено, уже прочитано. Книги завораживающие. А мир - ужасает. Вроде и откровенной чернухи не так уж и много, и часто на ней внимание не акцентируется, а напротив, самые страшные черты намечаются достаточно легкими штрихами, но тот образ, который в итоге вырисовывается, становится все более пугающим. Наблюдая за происходящем в "Низшем", как будто смотришь что-то вроде репортажа из серии "Самые ужасные трущобы Каракаса". И читаешь это примерно по тем же соображениям: во-первых, такие темы почему-то очень притягательны, во-вторых - весомый повод порадоваться лишний раз, что у тебя в жизни такого нет. Ну и, к тому же, написано так интригующе, что становится все интереснее - да что же это за мир такой, как он такой получился, что там вообще происходит. Очень хочется докопаться до сути. Да и, судя по сказанному в книгах, тут можно надеяться на то, что все это выяснится.
Ну и плюс такой сюжет, как карабканье вверх по шахте социального лифта - это всегда очень интересно :). Мне именно этим нравятся, например, "Пылающие дюзы". И Бульк.
 

Чудо Трава

Чудо Трава

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
118
Оценок
261
Баллы
286
flibustapwnz.png

lol, оперативненько, радуют коменты к книге
theoristos: Р̷у̷с̷л̷а̷н̷,̷ ̷е̷с̷л̷и̷ ̷т̷е̷б̷я̷ ̷д̷е̷р̷ж̷а̷т̷ ̷н̷а̷ ̷к̷о̷н̷т̷р̷а̷к̷т̷е̷ ̷-̷ ̷в̷с̷т̷а̷в̷ь̷ ̷п̷р̷е̷д̷л̷о̷ж̷е̷н̷и̷е̷ ̷с̷ ̷ч̷и̷с̷л̷о̷м̷ ̷г̷л̷а̷с̷н̷ы̷х̷ ̷и̷ ̷с̷о̷г̷л̷а̷с̷н̷ы̷х̷ ̷р̷а̷в̷н̷ы̷м̷ ̷п̷р̷о̷с̷т̷ы̷м̷ ̷ч̷и̷с̷л̷а̷м̷!̷ тильлиндерманхелп.жэпэг
да, это должно быть в разделе борьба с пиратскими сайтами, и да я злобный пират читаю на ресурсе книги по вахе футакимбыть.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Опять трущебы... а хотелось бы чего нибудь светлого, доброго, оптимистичного.
Просто позитивного.
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43

Ранний Кот

Ранний Кот

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
1
В "Низшем-2" - убиение гоблина во время знакомства с патлатым психованным зомбаком абсолютно лишнее. Попросту ненужное, потому что ГГ может. Не стоит создавать подобие васильевского Свата ("Ковчег 5.0"), абсолютно уверенного в праве казнить и миловать, руководствуясь лишь собственными хотелками и способного на любую подлость, если она "пойдёт на пользу своим".
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46

Сверху Снизу