Электронный журнал "Создатели миров"

Эта тема была закреплена навсегда.

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35


Что я могу о нем сказать?
Основание: Декабря 2010 года
Тематика: фэнтези и фантастика (эти направления входят и большинство поджанров)
Основные разделы:
Отзывы на книги - рассказы читателей о произведениях, с которыми они ознакомились
Интервью с писателями - загоняем беспечного (но с очень интересными книгами) писателя в угол и начинаем терзать его вопросами.
В помощь читателю (комментарии писателей) - в этом разделе я терроризирую писателей на предмет рассказа об их книгах (новинках) или задаю дурацкие вопросы типа "почему эта книга была написана?" :)
Произведения - творчество жителей и друзей форума "Создатели миров"
Другие разделы: кино-файлы, игрушки для взрослых, статьи, личное дело.

Для чего нужна эта тема?
1. Вдруг найдется человек(и), который хоть разок читал журнал и захочет высказать свое мнение?
2. Нам требуется помощь и, возможно, кто-нибудь сможет ее оказать. Помощь как в материалах, так и в идеях. В общем в людях :)
Например, если вы просмотрите несколько номеров (желательно с начала), то увидите, что в "новых" номерах количество в интервью значительно уменьшилось по сравнению со "старыми" номерами (то ли времени не хватает, то ли еще чего). Сейчас вот думаю на базе текущего конкурса составить полноценное интервью с Демом (если он не откажется), т.е. взять наиболее интересные вопросы из конкурса, добавить к ним дополнительные (опять помучить автора :) ) и создать статью-интервью. Но эта задумка, тем более не знаю, будет ли она актуальна.
Еще интересно будет заняться статьями по творчеству Дема (хотя и не только его), как для журнала, так и для этого сайта и вики.

Здесь можно ознакомиться со всеми номерами журнала.
В конце этой недели выложу новый номер.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Я же главное не написал! Жду отзывы на книги Дема для следующего номера :) Наиболее актуальным будет на 3-ю книгу (или цикл) Вальдиры и, естественно, мы тоже постараемся материал подготовить.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Дем Михайлов написал(а):
Вопросы от меня:
1. Когда конкретно следующий номер?
2. Если этот журнал "в бумаге"?
1. Завтра-послезавтра
2. Нет. Если судить по аудитории в этом нет особого смысла, разве что напечатать небольшую партию для "своих" на память :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Забатар написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Вопросы от меня:
1. Когда конкретно следующий номер?
2. Если этот журнал "в бумаге"?
1. Завтра-послезавтра
2. Нет. Если судить по аудитории в этом нет особого смысла, разве что напечатать небольшую партию для "своих" на память :)
Думаю, это надо сделать обязательно. Для памяти.
Я считаю (сугубо ИМХО) вам надо собрать средства и сделать юбилейный выпуск самого первого журнала - подредактировать его, дополнить и опубликовать в бумаге.
Количество номеров ограничено. Рассылка почтой всем кто принимал участие.
Можно объявить о сборе средств среди читателей - только поговорите с типографией и узнайте все тонкости. Рассылать номер только им.
Опять же повторюсь - это не больше чем скромный совет. Можете не принимать его во внимание.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Забатар
Как я понял,у вас на сайте можно прочитать все номера журнала?
Если да,то скиньте в лс ссылку на страницу с ними.Иначе при своём интернете"быстром",буду плутать там долго.
Заранее спасибо:)
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Дем Михайлов написал(а):
Думаю, это надо сделать обязательно. Для памяти.
Я считаю (сугубо ИМХО) вам надо собрать средства и сделать юбилейный выпуск самого первого журнала - подредактировать его, дополнить и опубликовать в бумаге.
Количество номеров ограничено. Рассылка почтой всем кто принимал участие.
Можно объявить о сборе средств среди читателей - только поговорите с типографией и узнайте все тонкости. Рассылать номер только им.
Опять же повторюсь - это не больше чем скромный совет. Можете не принимать его во внимание.
Задумки по печати были, но это были задумки не о печати на память. Надо обмозговать, думаю, это вполне реализуемом и нужно :)

Как я понял,у вас на сайте можно прочитать все номера журнала?
Если да,то скиньте в лс ссылку на страницу с ними.Иначе при своём интернете"быстром",буду плутать там долго.
Заранее спасибо:)
Кархайм, ссылка есть в верхнем сообщении этой темы. Сейчас продублирую в ЛС.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
О пардон,не заметил ссылку.Мде...совсем старый стал,эхх.
По теме:Жаль что нет журнала на бумаге.С удовольствием почитал бы его,держа в руках.Электронные версии, всё же немного не то.)
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Ух ты, на моих глазах развивается новый издатель)
Никогда их не знал и не видел, а теперь увидель медвежонка-бобра Забатар...
ЗабатИзд...
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Кархайм написал(а):
О пардон,не заметил ссылку.Мде...совсем старый стал,эхх.
По теме:Жаль что нет журнала на бумаге.С удовольствием почитал бы его,держа в руках.Электронные версии, всё же немного не то.)
Были бы мы профессионалами. А так... Любительский журнал вряд ли будет выходить хотя бы в ноль при издании в бумаге.
Хотя Дем хорошую идею подкинул, если получится реализовать "печать для себя", то можно будет и задуматься об уменьшении периодичности выхода журнала с попыткой улучшить качество.
Зелинский Валерий написал(а):
Ух ты, на моих глазах развивается новый издатель)
Никогда их не знал и не видел, а теперь увидель медвежонка-бобра Забатар...
ЗабатИзд...
Какой "еще" бобр?! :evil: Еще скажите Лохр!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Забатар написал(а):
Задумки по печати были, но это были задумки не о печати на память. Надо обмозговать, думаю, это вполне реализуемом и нужно :)
Тут ведь как - в принципе, это обычный набор действий стоящий определенную сумму.

У каждой типографии есть свой минимальный лимит - например минимум 50 или сто экземпляров.
Главное узнать сколько стоит )))

Общую сумму разделить на сто, получитс и число журналов и число тех, кто получит этот журнал, если сдаст деньги (сумму за один печатный экземпляр+почтовые расходы).
В общем, ждем новостей )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Забатар написал(а):
Были бы мы профессионалами. А так... Любительский журнал вряд ли будет выходить хотя бы в ноль при издании в бумаге.
Хотя Дем хорошую идею подкинул, если получится реализовать "печать для себя", то можно будет и задуматься об уменьшении периодичности выхода журнала с попыткой улучшить качество.
А вы думаете профессионалами рождаются? ))
К тому же, сейчас речь идет о юбилейном и памятном тираже. Цветном, хорошо напечатанном - я бы от одного номера не отказался. Можете считать меня первым желающим получить такой журнал. Заявляю это официально )
Ну или вторым - если вы тоже хотите.

Валерий - пожалуйста, осторожней при обсуждении чужих форумных ников и аватар. Часто это очень личное, а не первое попавшееся на ум словосочетание или картинка.
Я понимаю, что вы не хотели никого оскорбить, но спутать явного медведя с бобром... (надеюсь что я не ошибся :) )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Зелинский Валерий написал(а):
Айайай как вылетит что нибудь за слово на"рен. :roll:
Человек не сдержался.

Продублирую: Валерий - пожалуйста, осторожней при обсуждении чужих форумных ников и аватар. Часто это очень личное, а не первое попавшееся на ум словосочетание или картинка.
Я понимаю, что вы не хотели никого оскорбить, но спутать явного медведя с бобром... (надеюсь что я не ошибся )
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Плохое отображение картинки, извините, увидел такой большой нос как у бобра и вот...
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Дем Михайлов написал(а):
Тут ведь как - в принципе, это обычный набор действий стоящий определенную сумму.
У каждой типографии есть свой минимальный лимит - например минимум 50 или сто экземпляров.
Главное узнать сколько стоит )))
Общую сумму разделить на сто, получитс и число журналов и число тех, кто получит этот журнал, если сдаст деньги (сумму за один печатный экземпляр+почтовые расходы).
В общем, ждем новостей )
Да я узнаю что-почем, возможно, минимальным тиражем и получится "издать" :)

А вы думаете профессионалами рождаются? ))
К тому же, сейчас речь идет о юбилейном и памятном тираже. Цветном, хорошо напечатанном - я бы от одного номера не отказался. Можете считать меня первым желающим получить такой журнал. Заявляю это официально )
Будем считать, что начало положено!
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Зелинский Валерий написал(а):
Плохое отображение картинки, извините, увидел такой большой нос как у бобра и вот...
Валерий, так я шуткой написал, я нисколько не обиделся, только не подумал что моя формулировка на шутку не очень походит :)
Кархайм, это я виноват, Валерия не надо наказывать.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Kondor Форум 12

Похожие темы


Сверху Снизу