Цикл Полигон. Краткая информация.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Это мой новый цикл и новый мир.

Первая книга в процессе написания, с текстом можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте.

Авторское название книги: "Испытание на прочность".

Пока информации практически нет, но обещаю пополнять эту страницу по мере развития событий.

Если вкратце: Выживание, мародерка, сражение и продвижение вперед, к заветной черте финиша.

Предварительная аннотация:
Человечество десятилетиями проводило на крысах всевозможные эксперименты. Но что если подопытной крысой запертой в смертельном лабиринте окажешься ты сам - обычный и ничем не примечательный человек?
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
- Именно. С выигрышным. Вы посчастливилось принять участие в захватывающем приключении, которое вот-вот начнется. Поздравляю, Андрей.
Вам
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Не знаю как у вас, а по нашему законодательству оружие должно обязательно хранится в сейфе, и не должно быть в свободном доступе для всех, а если лицензия охотничья, то еще и в разобранном виде, собирать можно только за пределами населенных пунктов в охотничий сезон. Может указать что герои искали сейф? И поэтому долго не могли найти ружье?

П.С. Спасибо за проду как всегда ярко, жизненно и интересно.
 

Леха

Леха

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
43
Спасибо за проду.

А оружие да должно быть в сейфе и разряженно.
Если придет участковый _и_обнаружит_ то у хозяина будут проблемы(к слову врятли сильно большие).

А если не придет то и проблем с законом не будет.
Так что здесь все нормально.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
если не дай бог, кого из этого оружия хлопнут, проблемы будут на порядок больше чем взятка участковому, так что как минимум сейф быть должен, и обычно есть, даже у "крутых пацанов", хотя опять же на все воля автора :)
 

Леха

Леха

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
43
Disciple написал(а):
если не дай бог, кого из этого оружия хлопнут, проблемы будут на порядок больше чем взятка участковому, так что как минимум сейф быть должен, и обычно есть, даже у "крутых пацанов", хотя опять же на все воля автора :)
Я к тому что держать оружие вот так ак описанно вполне реально. И вполне бывает в жизни.
А сейф есть наверняка. Только его обычно тоже не на виду ставят.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
но по тому что герои отодвигали мебель от стен, то они его (сейф) и искали, просто прямо в тексте это не написано :)

А с тем что такое хранение оружия вполне реально, я не спорю, сам видел, правда пистолет не ружье :)
 

Павел

Павел

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
43
Ну у меня отец охотник.
Ружья официально оформленные (двухстволку и одностволку) он хранит разряженными и разобранными в обычном шкафу в ружейных чехлах.
Патроны в сейфе мелком, вместе с прочей мелочевкой.
Проверок от участковых не было никогда.
 

shugenja

shugenja

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
12
Оценок
7
Баллы
49
В советские времена (1970е года) отец держал свою двустволку в чехле на шкафу. Естественно, разобранную - а там всего три части-то было. Патроны, гильзы, порох и капсюли - в коробке в том же шкафу. Когда мы с братом подросли - втихушку брали ружжо и постреливали в лесу. Вот только много пострелять нельзя было - денег, ну и патронов, в семье было мало...
А участкового мы не то что не видели - не знали даже, где он и кто он.
 

dimalek97

dimalek97

Воин Яслей!
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
42
Оценок
25
Баллы
431
Возраст
26
А я вот наткнулся как-то на вашей страничке в СИ на один черновик(вроде бы испытание.глава1), в котором вы еще написали, что в текущем варианте продолжен не будет. Там парнишка рассказывал менту, что его похители, что его собаку убили. Я правильно понял, что это был старый вариянт испытания на прочность?
ПИ ЭС : прошу прощения за тупой вопрос (если он тупой) :)
ПИПИ ЭС : выложите этот черновик на форум, людям наверняка будет интересно
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
dimalek97 написал(а):
А я вот наткнулся как-то на вашей страничке в СИ на один черновик(вроде бы испытание.глава1), в котором вы еще написали, что в текущем варианте продолжен не будет. Там парнишка рассказывал менту, что его похители, что его собаку убили. Я правильно понял, что это был старый вариянт испытания на прочность?
ПИ ЭС : прошу прощения за тупой вопрос (если он тупой) :)
ПИПИ ЭС : выложите этот черновик на форум, людям наверняка будет интересно
Вопрос абсолютно не тупой ))
Да, это был мой старый вариант "Испытания на прочность". Написанный в далеком прошлом.
Новый вариант совсем другой, более жесткий и с более взрослыми героями.
Характер старого Главного Героя теперь передан Даниле - молодому парню мечтающему стать журналистом и сопровождающего Андрея.
Черновик... да там в принципе и выкладывать нечего.
Старый и сырой текст. )
 

сергей астах

сергей астах

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
5
Оценок
9
Баллы
49
Возраст
70
В советские времена (1970е года) отец держал свою двустволку в чехле на шкафу. Естественно, разобранную - а там всего три части-то было. Патроны, гильзы, порох и капсюли - в коробке в том же шкафу. Когда мы с братом подросли - втихушку брали ружжо и постреливали в лесу. Вот только много пострелять нельзя было - денег, ну и патронов, в семье было мало...
А участкового мы не то что не видели - не знали даже, где он и кто он.
У меня лет с 13 была нелегальная одностволка, патроны, гильзы, порох капсюля, и т.д. просил покупать знакомых охотников, никогда не было проблем с участковыми и прочими, хотя на охоту часто ходили и просто палили...
 

_Север_

_Север_

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
11
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
39
Спасибо за проду.

А оружие да должно быть в сейфе и разряженно.
Если придет участковый _и_обнаружит_ то у хозяина будут проблемы(к слову врятли сильно большие).

А если не придет то и проблем с законом не будет.
Так что здесь все нормально.
Я не знаю как в центре и Москве, но у нас в городе легко обнаружить в сейфе собранный ствол ,
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Я не знаю как в центре и Москве, но у нас в городе легко обнаружить в сейфе собранный ствол ,
В Москве вижу оружие, в т.ч. огнестрельное у людей на улице, без формы и как-либо признаков принадлежности к каким-либо силовым структурам, примерно раз в полгода или чуть больше. Как там с сейфами - не знаю.
 

_Север_

_Север_

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
11
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
39
В Москве вижу оружие, в т.ч. огнестрельное у людей на улице, без формы и как-либо признаков принадлежности к каким-либо силовым структурам, примерно раз в полгода или чуть больше. Как там с сейфами - не знаю.
Я про это и говорил, то что должно быть в идеале и то что есть на самом деле две боольшие разницы). К стате количество обломов у ГГ в поисках огнестрела по сейфам может быть впечатляющая, а найти его он может случайно на улице))
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
На улице скорее всего травмат будет. Ну еще всякие шокеры и баллончики разнообразные.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
У меня строго, в шкафу железном, дети ни-ни, сам помню как из дядькиного ружья с братаном в соседский забор палили))) А в деревне без оружия как-то стремно жить))))
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
У меня строго, в шкафу железном, дети ни-ни, сам помню как из дядькиного ружья с братаном в соседский забор палили))) А в деревне без оружия как-то стремно жить))))
Это первое сообщение за почти год по этой теме, я все же лелею мечту прочитать это произведение в законченном виде.
Когда-нибудь.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Это первое сообщение за почти год по этой теме, я все же лелею мечту прочитать это произведение в законченном виде.
Когда-нибудь.
Вот сейчас пошлю автору денюшку, пускай себя обязанным чувствует))) Может приблизит это радостное событие))) Хотя обвешался, бедняга, незаконченными проектами, я, вот к примеру, даже и не знаю, чего раньше получить хочу, Битума (спасибо за ссылку), Нортиса, Тима... изгой опять же.. Рос со Шмыгом... Ну на пенсии Дем точно отдыхать не будет)))))) Такой задел!
 

Сверху Снизу