"Чайхана"

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Дем Михайлов написал(а):
varamo написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Дабы охолодить атмосферу добавлю - Ребята! Давайте жить дружно! :)

Да, я постепенно пытаюсь решить все проблемы.
Дай Бог, вскоре окажусь в России и мы даже соберемся где-нибудь и попьем чайку! С козинаками... ну или с вареньем
Давайте чай с коньяком лучше попьем :)
Россия она такая большая, где конкретно Вы окажетесь?
Чтобы у нас был шанс тоже там оказаться в нужный момент.
Чай с коньяком это вещь - если оба ингридиента качественные ))
Россия матушка и правда огромна.
Но если я туда попаду, то скорей всего окажусь в одном месте из двух - либо в Москве, либо что вероятней - в Питере. Потому что дорогу мне оплатит издательство - это будет рабочая поездка. А издательство находится в Санкт-Петербурге.
Но, думаю, можно будет ненадолго отъехать в какое-либо место )
Мать, грёбанный Питер. Опять он.
Придётся ехать в Питер, мать его.
А теоретически, Питер-Москва-Питер вояж возможен?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
У...
Как вы Питер не любите ))
Если я приеду в Россию - я приеду больше чем на пару дней.
Думаю возможно будет отъехать в Москву.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Мы его как бы любим. Просто он географически не в Москве расположен.
Это бесит.
Вопрос: когда Вы приедете?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Мы его как бы любим. Просто он географически не в Москве расположен.
Это бесит.
Вопрос: когда Вы приедете?
Только в следующем году. Никак не раньше.
Думаю либо ко второму месяцу нового года, либо в середине весны.
 

МаксВЛ

МаксВЛ

Воин Яслей!
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
28
Оценок
2
Баллы
46
И когда уже будет вторая часть "турецкого отеля" с его "сокровищами амфитеатра" и злым "генеральным рейд-боссом"?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Varamo - Мне так и вовсе не удастся приехать на возможную встречу))
Я как бы на расстоянии в 9 000-км живу...
А Питер и Москва рядом,улицу перейти и уже там)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
МаксВЛ написал(а):
И когда уже будет вторая часть "турецкого отеля" с его "сокровищами амфитеатра" и злым "генеральным рейд-боссом"?
Сейчас докончу часть работы над СВА и займусь продолжением
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Кархайм написал(а):
Varamo - Мне так и вовсе не удастся приехать на возможную встречу))
Я как бы на расстоянии в 9 000-км живу...
А Питер и Москва рядом,улицу перейти и уже там)
Не кислая такая улица 600 километров. Кстати я открыл Яндекс-карты и померил линейкой Россию.
Страна большая конечно, но 9000 км это практически вся длина с Запада на Восток. Ты где там живёшь то? :)

Вопрос к Автору:
А чем сейчас живёт Зарафшан в экономическом смысле вопроса?
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Кархайм написал(а):
Varamo - Мне так и вовсе не удастся приехать на возможную встречу))
Я как бы на расстоянии в 9 000-км живу...
А Питер и Москва рядом,улицу перейти и уже там)
Мы с varamo возьмем телефон на встречу и включим скайп для желающих присоединиться дистанционно)
Если это оффтоп, тогда простите.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Кархайм написал(а):
Varamo - Мне так и вовсе не удастся приехать на возможную встречу))
Я как бы на расстоянии в 9 000-км живу...
А Питер и Москва рядом,улицу перейти и уже там)
Не кислая такая улица 600 километров. Кстати я открыл Яндекс-карты и померил линейкой Россию.
Страна большая конечно, но 9000 км это практически вся длина с Запада на Восток. Ты где там живёшь то? :)

Вопрос к Автору:
А чем сейчас живёт Зарафшан в экономическом смысле вопроса?
Золото.
В сорока километрах от города один из крупнейших в мире золотодобывающий завод ГМЗ2. Добыча ведется как открытым так и шахтным методом. Золото высшей пробы.
Так же добывается - фосфор, есть уран.
 

IgriK

IgriK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Добрый день.
Вопрос возможно не по теме но всё-же: "Когда выйдет книга "Эхо войны", и где можно будет купить?"
Пробовал "прогуглить", но не получилось. Ответьте кто знает, пожалуйста.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
IgriK написал(а):
Добрый день.
Вопрос возможно не по теме но всё-же: "Когда выйдет книга "Эхо войны", и где можно будет купить?"
Пробовал "прогуглить", но не получилось. Ответьте кто знает, пожалуйста.
Больная тема )
Эхо войны практически дописана.
И я никак не могу ее закончить )))
Сейчас занят над СВА, ПД и ВестВалом - больше тащить просто не получится.
Поэтому "Эхо войны" отложена, как и многие другие мои проекты. Как только книга появится - на форуме будет выложена новость ))
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
1.Никогда не хотелось пописать о вампирах или оборотнях?
2. Везде герои мужчины люди. Почему вы не выбираете другую расу? Например, Вальдира.... Взяли бы эльфа.
3. Вот уже скоро-скоро ваш день рождения. Как ожидается?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Зелинский Валерий написал(а):
1.Никогда не хотелось пописать о вампирах или оборотнях?
2. Везде герои мужчины люди. Почему вы не выбираете другую расу? Например, Вальдира.... Взяли бы эльфа.
3. Вот уже скоро-скоро ваш день рождения. Как ожидается?
1. Хотелось. Есть наброски. Много )) Возможно, когда-нибудь, возьмусь и за них.
2. Ну, в Вальдире все упирается в слабости и бонусы рас, оказавшихся в разных ситуациях и местностях. У людей такой проблемы нет.
3. )) Работаю потихоньку. В принципе никак не ожидается ) Возможно с оставшимися еще в городе друзьями сходим на одну из двух оставшихся у нас дискотек. Они работают дольше всех в городе - до часа ночи.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Дем Михайлов написал(а):
МаксВЛ написал(а):
И когда уже будет вторая часть "турецкого отеля" с его "сокровищами амфитеатра" и злым "генеральным рейд-боссом"?
Сейчас докончу часть работы над СВА и займусь продолжением
И всё же, где продолжение эпичной истории?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм... что ж. Дай Бог мне памяти.

Во первых - история абсолютно реальная, без приукрас, случилась лично со мной ))

Во вторых - история длинная, но начинать надо с самого начала, ибо мне она запомнилась именно такой )

Итак:
Было прекрасное весеннее утро...
В то время я работал менеджером анимации в крупном отеле.
С началом нового сезона, я был должен проверять наличие спортивного инвентаря, настольных игр и прочих материалов - составлять список, ненужное списывать и выбрасывать, закупать недостающее.

В этот год я решил заняться проверкой вплотную - не спустя рукава и переложив дело на подчиненных, а следить за делом самолично.
Склад громадный подземный - под сценой летнего амфитеатра. Как оказалось я был прав - едва недовольно ворчащие парни начали вытаскивать из склада все подряд и раскладывать на солнышке, я понял, что склад не чистили с самого его создания. Чего там только не было и в самом разнообразном ассортименте.
Одних только карточных колод с недостающими картами я насчитал более семидесяти.
Ракеток от пин-понга (сломанных и ободранных) - более сотни.
Апофеоз наступил после того как начали вытаскивать вовсе не спортинвентарь: инструменты, пляжные отельные полотенца и прочее.

Начались случаться события после которых я проклял свое чувство добросовестности:
1. Полотенец (больших махровых) мы достали ровно сто три штуки и еще кучу лоскутов от них же. Само собой полотенца пролежали там годы, вымокли сгнили и стали абсолютно негодными. там же были сломанные шезлонги, пластиковые столики и даже пляжные зонты. Тоже все испорченное. Добра набралось на небольшой грузовик.
Я вызвал начальника хаускипинга (это все на ее балансе) - она пришла, посмотрела на это дело, схватилась за сердце, выкурила полпачки красного мальборо, назвала нас всех вредителями, пообещала нам всем люлей от Генерального и посмотрев как испорченное (нами, аниматорами) добро грузят, ушла. Я проклял свою чрезмерную добросовестность. Лучше бы я и дальше в офисе сидел.

2. Достали огромное количество стаканов, тарелок и столовых приборов (стеклянных, из ресторана, много битого). Я вызвал менеджера фуд энд беверадж. Он пришел. За сердце хвататься не стал, но крику было много, пообещал всем и мне лично люлей от генерально. Его персонал все забрал и они ушли. Я опять проклял свою добросовестность.

3. Вытащили одну рацию Мотороллу - такую же как у меня, но не мою. На боку была наклейка "Гювенлик". То бишь охрана, секъюрити. Я едва не плача позвал менеджера охраны. Он орал долго - оказывается они эту рацию искали уже год и их уже не раз вздрючили за ее халатную утерю. Пообещал мне люлей от генерального, я уже не реагировал.

4. В этот момент в дело включился сам генеральный и по рации мягко поинтересовался какого собственно лешего весь персонал отеля вместо того чтобы работать клубится у анимационного амфитеатра. Неужто мол девушки аниматоры устроили представление голыми? Дело в том, что все переговоры как мои так и других начальников\персонала шли по отелевскому радиоканалу и их слышали все у кого есть рация. У генерального она была... Когда он разобрался в ситуации, сам лично пообещал мне люлей, но после того как мы все выгребем и подсчитаем. Наскоро пересчитав количество ставших седыми волос, я продолжил операцию проверки склада.

5. Белый от ужаса аниматор выволок из склада огромный портретище, выполненый в стиле "отец народов" - на нем был изображен никто иной как хозяин отеля. Только с пририсованным красным маркером усами и бородкой. Об этой находке я никому сообщать не стал и самолично уничтожил портрет. Ибо увидь Генеральный что анимация сотворила с портретом Отца Основателя, нас бы всех... не будем о грустном.

6. Под самый конец, из склада на белый свет появился некий агрегат, в котором я с некоторой оторопью узнал громадную дрель или же перфоратор - что-то в этом роде. На мой зов по рации явился менеджер техник-сервиса. После чего я узнал много новых матерных слов на турецком языке и получил довольно много информации о своих родителях и о родителях всех своих аниматоров. После столь сокрушительных новостей о пагубных пристрастиях наших родителей, мы уже никак не отреагировали на сообщения о том, что мы все получим люлей от Генерального.

На этом все основное действие со складом окончилось. В вычищенное до блеска помещение вновь расставили столы и полки, разложили спортинвентарь и декорации.
Я полной прострации контролировал процесс, размышляя о том что случится на собрании менеджеров, проходящим раз в неделю. Там меня несомненно распнут. И хоть моей вины тут немного - ибо целые поколения аниматоров заполняли тот склад - всем на это будет пофиг.

И вот тут, в груде сломанного спортинвентаря я нашел большие нарды. Вернее лишь остов от них.
Потресканная и частично разбитая деревянная доска, внутри пусто, одна петля болтается - в общем, мусор. Только на выброс.

Не знаю зачем, я прихватил коробку с собой. Зажал ее подмышкой, закрыл склад, и побрел к себе в офис, размышляя о своей печальной судьбе.
А так как настроение было крайне паршивым, я решил пройтись по техническим службам отеля.
И первым же делом угодил в постройки техник-сервиса.
И вот там наткнулся на Ибрагима - нашего отелевского плотника.
Я поздоровался, мы выкурили по сигарете, а затем, Ибрагим посмотрел на нарды и буркнул, что если я хочу починить эти нарды, то затея того не стоит. Проще выкинуть и забыть. Но, сделать хоть что-то он может.
Торопиться мне было некуда и я попросил попытаться "сделать что возможно". Сам не знаю почему. Нарды мне точно не были нужны - у меня их на балансе более сотни. Причем куда более новых и современных.

Ибрагим покрутил нарды в руках, задумчиво похмыкал, после чего вооружился инструментами и в несколько профессиональных движений вернул на место оторвавшуюся петлю, исправил перекос деревянных частей, подкрутил все шурупы, прошелся по деревянной основе, убирая расщепы и торчащие стружки. Кажется, коробку с нардами сильно уронили в свое время. Но Ибрагим все это исправил.. Коробка стала закрываться и открываться как положено. Но неприглядный вид никуда не делся - трещины, сколы, выбоины. Покрутив доски нард в руках, плотник хмыкнул - "надо же, еще до меня делали". Только тут я обнаружил аккуратно вырезанные на боковой стенке нард имя мастера создавшего эти нарды, год и место - 1937. Истамбул.
Каким образом столь старые нарды оказались в современном отеле? Кто знает...
Но это пробудило во мне интерес. Теперь нарды предстали в новом свете - это не старье. Это антиквариат!
Посему попрощавшись с Ибрагимом, я поспешил в соседнее здание - к нашим малярам.
И там, уже действую осознанно, я попросил по возможности восстановить нарды - заделать трещины и сколы, и покрыть нарды несколькими слоями прозрачного лака.

Маляры покрутили пальцами у виска и посотовали купить новые нарды. Но я гордо отказался и на своем настоял, после чего отдал нарды малярам и доработав день, ушел домой.
После чего несколько дней мне было не до старых нард. В отеле были гала-представления, затем пляжная вечеринка, а затем диско-парти на пирсе вместе с барбекю и жаркой морепродуктов. Это помимо обязательных наших представлений. И все это организовывал я, так что пришлось бегать как ошпаренному.

О нардах я вспомнил только через четыре дня. И зашел к малярам, забрать свое сокровище.

Увидел нарды и онемел. Старая деревянная коробка неузнаваемо преобразилась. Трещины и сколы на дереве залили чем-то прозрачным - уж не знаю чем. Может эпоксидкой. Ведь отель это не мастерская по реставрации )) Что было под рукой - то и использовали. Сверху все это дело аккуратно почистили и покрыли несколькими слоями прозрачного лака. Блеск! Легший на потемневшее старое дерево лак преобразил нарды. Теперь уже никто бы не бросил их в мусорку.
Унеся свое сокровище, я завернул ее в кусок темной замши - у нас ее было полно для костюмов - я положил игру на хранение в рецепцию, после чего быстро смотался в город и навестил один магазинчик, специализирующийся на ручной выточке декоративных настольных игр. То есть шахматы, шашки, доски для них и прочее и прочее - в Турции настольные игры очень любят и если позволяет достаток, штампованный ширпотреб домой не купят.
И там я приобрел набор фишек для нард - костяшек. Черные блестящие лакированные из дерева и темно-желтые полупрозрачные выточенные будто бы из янтаря - его искусственного заменителя.
Вернувшись в отель, я забрал нарды, разложил их на столе в фойе отеля, расставил фишки и завороженно начал созерцать получившееся чудо-творение. Потому как очень уж красиво вышло.
Сидел и смотрел - неподалеку от зала заседания, где через полча должно было начаться собрание менеджеров. В общем, недалеко от своего лобного места, где меня должны были прибить за все "сокровища" выуженные из склада аниматоров.

И вот сижу я, пью кофе и курю сигарету - чувствую себя смертником. Одновременно любуюсь на сверкающие нарды.
И тут на стол падает чья-то тень. Поднимаю глаза - около стола стоит наш Генеральный.
Едва не подавившись сигаретой, подскочил, поздоровался, а он меня не замечает - ответить ответил, но смотрит только на нарды.
Насмотрелся и спрашивает - а что это и чье это?
Я отвечаю: нарды отеля, стало быть ваши. Я их только отреставрировал при помощи техник сервиса.
Генеральный похмыкал, выслушал мою историю, потому буркнул: "раз вещь моя, надо было раньше мне показать, а не прятать по углам. "
Закрыл нарды, бережно обернул их куском замши, засунул подмышку и величаво пошел к залу заседаний. А я следом поплелся.

Началось собрание.
Ух! Меня поливают со всех сторон, менджеры орут, ругают анимацию, просят страшных кар на наши головы.... а Генеральный сидит и ласково покачивая так головой, говорит: "да не доглядел наш драгоценный товарищ Дем-бей, не доглядел. Но он исправит свои ошибки"... и так далее и в том же духе, к шоку всех менеджеров, уже запасшихся попкорном и собирающихся насладиться моими корчами и жалкими попытками оправдаться.
А фигу )) Менеджер меня конечно не хвалил, но и не ругал.

Потом уже я узнал, что он страстный любитель нард и красивых вещей ))))
Вот так вот найденные мною в мусорке нарды спасли меня от дикого нагоняя и штрафных санкций ко всей анимации. А все менеджеры еще долго ходили в шоковом состоянии, недоумевая, почему это обычно крайне жесткий Генеральный был настолько мягкок ))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
МаксВЛ написал(а):
И когда уже будет вторая часть "турецкого отеля" с его "сокровищами амфитеатра" и злым "генеральным рейд-боссом"?
Сейчас докончу часть работы над СВА и займусь продолжением
И всё же, где продолжение эпичной истории?
Все, написал )))
Выше на один пост.
Так же добавил историю целиком в раздел "Допы"
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Хммм... а почему, нельзя было все эти хомячьи сокровища не претопить гле-нибудь в море поглубже? Это избавило бы от многих неприятнотей! :)

И Руслан а как вы смотрите на написание юмористической прозы? :) У вас очень хорошо получается! :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Хммм... а почему, нельзя было все эти хомячьи сокровища не претопить гле-нибудь в море поглубже? Это избавило бы от многих неприятнотей! :)
Мне кажется пластиковые столы и пляжные зонты очень плохо бы тонули. Вот если бы они были из урана ...
 
Сверху Снизу