"Чайхана"

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
varamo вы невнимательны, пластиковые столы и пляжные зонты это были проблемы самих аниматоров, которые они успешно преодолели, а вот рации и перфораторы тонут гораздо лучше! :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Disciple написал(а):
Хммм... а почему, нельзя было все эти хомячьи сокровища не претопить гле-нибудь в море поглубже? Это избавило бы от многих неприятнотей! :)

И Руслан а как вы смотрите на написание юмористической прозы? :) У вас очень хорошо получается! :)
Вы видимо не представляете что такое отель пятизвездочного класса )))) - там камер наблюдения и охраны больше чем в банке )))
Попробуй я что утопить...

Насчет юмора: у меня очень много набросков, проектов, задумок - банально не хватает времени.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Disciple написал(а):
varamo вы невнимательны, пластиковые столы и пляжные зонты это были проблемы самих аниматоров, которые они успешно преодолели, а вот рации и перфораторы тонут гораздо лучше! :)
Не согласная я! Баба яга всё внимательно читала :ps_ih:
Апофеоз наступил после того как начали вытаскивать вовсе не спортинвентарь: инструменты, пляжные отельные полотенца и прочее.

Начались случаться события после которых я проклял свое чувство добросовестности:
1. Полотенец (больших махровых) мы достали ровно сто три штуки и еще кучу лоскутов от них же. Само собой полотенца пролежали там годы, вымокли сгнили и стали абсолютно негодными. там же были сломанные шезлонги, пластиковые столики и даже пляжные зонты. Тоже все испорченное. Добра набралось на небольшой грузовик.
Я вызвал начальника хаускипинга (это все на ее балансе)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Кстати, судя по всему, нарды после ремонта стали как минимум уникальным предметом, если не легендарным :).

Вопрос:
Руслан Алексеевич, а встречались еще в жизни такие неожиданные (возможно даже незначительные), но при этом знаковые предметы?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Кстати, судя по всему, нарды после ремонта стали как минимум уникальным предметом, если не легендарным :).

Вопрос:
Руслан Алексеевич, а встречались еще в жизни такие неожиданные (возможно даже незначительные), но при этом знаковые предметы?
О да )
Некоторые из них до сих пор лежат у меня на книжной полке - если размеры позволяют.
Не с каждым предметом связано что-то важное или серьезное, но они есть.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Кстати, судя по всему, нарды после ремонта стали как минимум уникальным предметом, если не легендарным :).
Кстати да, что-то я не помню в Вальдире можно уник или легендарку получить ремонтом-восстановлением? :du_ma_et:
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Отличная история, Руслан Алексеевич, спасибо, порадовали!
И редкие вещи - как я понимаю вас и вашего генерального)
я тоже люблю и если попадают в руки, не выпускаю)

Вопрос: А вы что-нибудь коллекционируете?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Holga написал(а):
Отличная история, Руслан Алексеевич, спасибо, порадовали!
И редкие вещи - как я понимаю вас и вашего генерального)
я тоже люблю и если попадают в руки, не выпускаю)

Вопрос: А вы что-нибудь коллекционируете?
Специально - нет )
Раньше не было возможности - при жизни в чужой стране-то ))

Вообще, где-то лежат марки - немного, в полном хаосе. Хочу заняться этим чуть более серьезно ))
Полка забита зажигалками - простенькими, но разными ))
Вот в принципе и все :)
Ах да - книги, но это уже скорее библиотека, а не коллекция.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Disciple написал(а):
Кстати, судя по всему, нарды после ремонта стали как минимум уникальным предметом, если не легендарным :).
Кстати да, что-то я не помню в Вальдире можно уник или легендарку получить ремонтом-восстановлением? :du_ma_et:
Хм... недопонял вопрос. Развейте тему пожалуйста ))
 

МаксВЛ

МаксВЛ

Воин Яслей!
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
28
Оценок
2
Баллы
46
Дем Михайлов написал(а):
Disciple написал(а):
Кстати, судя по всему, нарды после ремонта стали как минимум уникальным предметом, если не легендарным :).
Кстати да, что-то я не помню в Вальдире можно уник или легендарку получить ремонтом-восстановлением? :du_ma_et:
Хм... недопонял вопрос. Развейте тему пожалуйста ))
как я понял - подошел мастер к вещи (например кузнец) - тюкнул пару раз по ней молоточком - и вещь не только восстановила свою прочность (ремонт), но и изменила класс с обычной на легендарную (или эпическую)...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Ясно, спасибо, МаксВЛ.

В Вальдире мастер может создать уникальную и неповторимую вещь - но не забывайте, что уникальность не обязательно означает нечто крутое. Иногда и наоборот )
Легендарную вещь нет - на то она и легендарная, что о ней идут легенды ))
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
Здравствуйте, уважаемый Руслан Алексеевич!
На всякий случай хочу у Вас спросить, а переиздание Ваших бумажных книг, особенно "Господство кланов" и "Судьба..." не планируется? Попробовал заказать эти книги на нашем украинском сайте Yakaboo, который Вы указали, но мне оттуда перезвонили и сказали что этих книг уже нет.
Обычно я всё читаю только на бумаге, но услышав хвалебные отзывы про Ваши книги, ради любопытства решил чуток почитать начало "Изгоя" и "Вальдиры" в электронном варианте. Стал читать - и полностью провалился в текст, который реально держит!
Претензии к Вам:
1. Слишком маленький тираж для таких книг-вкусняшек.
2. У Вас очень плохая раскрутка имени - Вас почти никто не знает. Иначе число Ваших читателей возросло бы многократно, потому что по писательскому таланту Вы как минимум на уровне всеми любимого Пехова.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
divlun написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Руслан Алексеевич!
На всякий случай хочу у Вас спросить, а переиздание Ваших бумажных книг, особенно "Господство кланов" и "Судьба..." не планируется?
Претензии к Вам:
1. Слишком маленький тираж для таких книг-вкусняшек.
2. У Вас очень плохая раскрутка имени - Вас почти никто не знает. Иначе число Ваших читателей возросло бы многократно, потому что по писательскому таланту Вы как минимум на уровне всеми любимого Пехова.
0. Переиздание пока не планируется - как мне сказал издатель, книги ГКН не продаются. Серия убыточна.
1. Тиражи зависят не от меня. ) Тут поделать ничего не могу.
2. Ну, к сожалению, раскрутки и нет как таковой.

И большое спасибо за добрые слова )))
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Дем Михайлов написал(а):
divlun написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Руслан Алексеевич!
На всякий случай хочу у Вас спросить, а переиздание Ваших бумажных книг, особенно "Господство кланов" и "Судьба..." не планируется?
Претензии к Вам:
1. Слишком маленький тираж для таких книг-вкусняшек.
2. У Вас очень плохая раскрутка имени - Вас почти никто не знает. Иначе число Ваших читателей возросло бы многократно, потому что по писательскому таланту Вы как минимум на уровне всеми любимого Пехова.
0. Переиздание пока не планируется - как мне сказал издатель, книги ГКН не продаются. Серия убыточна.
1. Тиражи зависят не от меня. ) Тут поделать ничего не могу.
2. Ну, к сожалению, раскрутки и нет как таковой.

И большое спасибо за добрые слова )))
Серия не может быть убыточна, некоторых книг в продаже в интернет-магазинах давно нет.
а переиздавать вы обязаны в том же издательстве и это навсегда?
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
Наверное, если бы Вы издались в "Альфа-Книге", Вас знало бы больше людей. Правда, слышал, что в Альфе мало авторам платят. Но зато там иногда переиздают хиты и их серии более раскручены. Ну или хотя бы в Эксмо.
Так легко и увлекательно писать, как это получается у Вас, очень мало кому из российских авторов под силу!
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Небольшой оффтоп))
Автора делают его читатели и его талант.Талант у Руслана Алексеевича есть.
А с нашей стороны(читателей)по мере сил рекламировать его и его книги на разных порталах и не только.
Как говорят в одной стране:Один шаг превращается в тысячу.Тысяча...В десятки тысяч.
Всё будет ежели в это верить и помогать по мере сил;)
Даже один человек может изменить мир,если есть единомышленники и помощники.
Надо только...Верить и приложить хоть какое-то усилие.
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
Кархайм написал(а):
Небольшой оффтоп))
Автора делают его читатели и его талант.Талант у Руслана Алексеевича есть.
А с нашей стороны(читателей)по мере сил рекламировать его и его книги на разных порталах и не только.
Как говорят в одной стране:Один шаг превращается в тысячу.Тысяча...В десятки тысяч.
Всё будет ежели в это верить и помогать по мере сил;)
Даже один человек может изменить мир,если есть единомышленники и помощники.
Надо только...Верить и приложить хоть какое-то усилие.
Золотые слова! Я как раз сейчас над этим и думал.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Holga написал(а):
Серия не может быть убыточна, некоторых книг в продаже в интернет-магазинах давно нет.
а переиздавать вы обязаны в том же издательстве и это навсегда?
Издательство имеет права на мои книги сроком на 5 лет.
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
Дем Михайлов написал(а):
Holga написал(а):
Серия не может быть убыточна, некоторых книг в продаже в интернет-магазинах давно нет.
а переиздавать вы обязаны в том же издательстве и это навсегда?
Издательство имеет права на мои книги сроком на 5 лет.
Зачем издательству права на Ваши книги, если оно не собирается их переиздавать??? Повбывав бы! ))
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
divlun написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Руслан Алексеевич!
На всякий случай хочу у Вас спросить, а переиздание Ваших бумажных книг, особенно "Господство кланов" и "Судьба..." не планируется? Попробовал заказать эти книги на нашем украинском сайте Yakaboo, который Вы указали, но мне оттуда перезвонили и сказали что этих книг уже нет.
http://www.setbook.com.ua/books/authors ... 12406.html

Господство кланов
Автор: МИХАЙЛОВ ДЕМ, Издательство: ИД Ленинград, 2013г., Серия: Современный фантастический боевик
60 грн.

Судьба клана
Автор: МИХАЙЛОВ ДЕМ, Издательство: ИД Ленинград, 2013г., Серия: Современный фантастический боевик
56 грн.

divlun написал(а):
Претензии к Вам:
1. Слишком маленький тираж для таких книг-вкусняшек.
2. У Вас очень плохая раскрутка имени - Вас почти никто не знает. Иначе число Ваших читателей возросло бы многократно, потому что по писательскому таланту Вы как минимум на уровне всеми любимого Пехова.
С этим согласен :)
 
Сверху Снизу