"Чайхана"

Кориандр

Кориандр

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
9
Оценок
13
Баллы
64
Возраст
48

Кориандр

Кориандр

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
9
Оценок
13
Баллы
64
Возраст
48
Пробовал ))
После того как моя мама радостно отнесла тетрадку со стихами соседям, я чуть не сгорел со стыда и с тех пор зарекся писать стихи раз и навсегда ))
Лет мне тогда было четырнадцать. Так что нет, стихи я больше не пишу )))
А я написала, когда мне было лет восемь:)))
Пусть солнце светит, пусть птицы поют, пусть дети играют и в мире живут. И пусть будет мир, а не война, так ЗАВЕЩАЕТ наша страна:D Если учесть, что тогда была страна СССР, которая еще и не собиралась помирать, то стихи вышли пророческие. Правда, я не понимала, почему взрослые так странно на меня смотрят)))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну, наша планета тоже часть галактики, так что мы все по ней путешествуем ))))
Гагарин... первый человек в космосе.
Сейчас все немного продвинулось, возможно когда-нибудь, путешествие хотя бы на орбиту станет общедоступным по цене )))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Ну, наша планета тоже часть галактики, так что мы все по ней путешествуем ))))
Гагарин... первый человек в космосе.
Сейчас все немного продвинулось, возможно когда-нибудь, путешествие хотя бы на орбиту станет общедоступным по цене )))
20 лямов баксов и на орбиту.
"Всё в наших руках..."

Руслан Алексеевич,

А Вы когда-нибудь напишете роман про пиратов?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
20 лямов баксов и на орбиту.
"Всё в наших руках..."

Руслан Алексеевич,

А Вы когда-нибудь напишете роман про пиратов?
О, так дешево? Пойду возьму на кухне двадцать лямов баксов... ))))))))))))))))))

Про пиратов? Частично - обязательно. Когда дело дойдет до похода Роса на затерянный материк )))
А если подразумевается чисто "пиратский" роман... для этого я пока не обладаю необходимыми познаниями о море, морской терминологии и прочем )))
 

Drentul

Drentul

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
89
Оценок
148
Баллы
221
Возраст
33
Руслан, хотел бы попросить у вас совета. У меня вот часто со своим творчеством частенько бывает такое, что появляется какая-то интересная общая концепция, причем как бы сама собой, а какая-то конкретика на нее липнет очень медленно, неохотно и с большим скрипом. Последний мир, который я описывал (и продолжаю описывать сейчас) очень быстро обзавелся весьма внушительной космогонией и глобальной структурой. Про его сотворение был написан свой маленький миф. А вот всякие сравнительно "локальные" вещи вроде подробной карты, местной политики и истории конфликтов, эпизодических персонажей и прочего приходится прямо таки вымучивать. Как с этим бороться?
 

#Евгений

#Евгений

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
44
Здравствуйте Руслан Алексеевич, подскажите пожалуйста когда выйдет ГКН4 в печать? Извините если вас уже задолбал этот вопрос. Люблю книги читать на бумаге, в электронке почему-то совсем не то ощущение.
 

Кориандр

Кориандр

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
9
Оценок
13
Баллы
64
Возраст
48
Руслан Алексеевич, а скажите пожалуйста... Я тут много читала разных предположений по вашим книгам и мне стало очень интересно. Скажите, а бывает так, что кто-нибудь из читателей угадывал развитие сюжета? Вот, как будто бы мысли ваши прочитал? И что вы тогда делаете, если угадывают? Оставляете все, как есть или меняете сюжет, чтобы не было повторов?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Руслан Алексеевич, а скажите пожалуйста... Я тут много читала разных предположений по вашим книгам и мне стало очень интересно. Скажите, а бывает так, что кто-нибудь из читателей угадывал развитие сюжета? Вот, как будто бы мысли ваши прочитал? И что вы тогда делаете, если угадывают? Оставляете все, как есть или меняете сюжет, чтобы не было повторов?
ФЛУД:
Дед мороз! Я увидел тебя, я знал, что ты существуешь.
Да мальчик, и теперь мне придётся тебя убить. :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан Алексеевич, а скажите пожалуйста... Я тут много читала разных предположений по вашим книгам и мне стало очень интересно. Скажите, а бывает так, что кто-нибудь из читателей угадывал развитие сюжета? Вот, как будто бы мысли ваши прочитал? И что вы тогда делаете, если угадывают? Оставляете все, как есть или меняете сюжет, чтобы не было повторов?
Несомненно бывает.
Многие читатели превосходят меня в воображении. Многие читатели часто угадывают дальнейшее развитие сюжета.
Но я в любом случае оставляю все как есть, потому что менять сюжет на скаку есть дело нехорошее и чреватое потерей нити )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Здравствуйте Руслан Алексеевич, подскажите пожалуйста когда выйдет ГКН4 в печать? Извините если вас уже задолбал этот вопрос. Люблю книги читать на бумаге, в электронке почему-то совсем не то ощущение.
Это пока неизвестно.
Как только мне что-либо станет известно - я сразу сообщу )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан, хотел бы попросить у вас совета. У меня вот часто со своим творчеством частенько бывает такое, что появляется какая-то интересная общая концепция, причем как бы сама собой, а какая-то конкретика на нее липнет очень медленно, неохотно и с большим скрипом. Последний мир, который я описывал (и продолжаю описывать сейчас) очень быстро обзавелся весьма внушительной космогонией и глобальной структурой. Про его сотворение был написан свой маленький миф. А вот всякие сравнительно "локальные" вещи вроде подробной карты, местной политики и истории конфликтов, эпизодических персонажей и прочего приходится прямо таки вымучивать. Как с этим бороться?
Это очень тяжелый вопрос.
И я не знаю на него ответа. Доказательством тому являются несколько моих застрявших и незаконченных книг. Единственное лекарство - отложить книгу и оставить ее сюжет "вариться" в голове.
Другой вариант - продолжать "вымучивать". Опять же, зачастую, все зависит от желания автора прорабатывающего "глубину" мира. Иногда, в некоторых местах достаточно ограничиться несколькими штрихами и намеками.
 

Drentul

Drentul

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
89
Оценок
148
Баллы
221
Возраст
33
Единственное лекарство - отложить книгу и оставить ее сюжет "вариться" в голове.
Другой вариант - продолжать "вымучивать"..
Что ж, никто не говорил, что будет легко. Пожалуй пока отложу. Спасибо за ответ =)
 

Константин Дровин

Константин Дровин

Воин Яслей!
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
27
Оценок
28
Баллы
71
Возраст
29
Руслан Алексеевич, а Вы пишете только фэнтези, ЛитРПГ и разную фантастику?Я просто подумал,может у Вас есть какие книги другого жанра, а я о них даже не знаю.Или может наметки есть какие нибудь.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан Алексеевич, а Вы пишете только фэнтези, ЛитРПГ и разную фантастику?Я просто подумал,может у Вас есть какие книги другого жанра, а я о них даже не знаю.Или может наметки есть какие нибудь.
Наметок очень много.
Идеи, наброски, целые тетради и блокноты.
Но времени нет )))
Так что пока я сосредоточен на нескольких циклах, которые надо закончить )))))
А в жанрах: есть наброски с стиле "крутой детектив" и "ужасы"
 
Сверху Снизу