"Чайхана"

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Может и банально,но...
Нет желания объединить первые 3-книги в одну?
Сделать эдакий коллекционный вариант.Идеально ежели на бумаге такое купить возможно было в дальнейшем.
Но и электронная версия как вариант.

Кстати вопрос про "Эхо войны".То бишь Битума.
Не думали сделать сей мир,таким же глубоким по атмосфере,что и Без Пощады?
Когда читал БП,атмосфера мира била по эмоциям.А Эхо читается как юмористическое приключение.Хоть и в жанре постапокалипсиса.))
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
55
Добрый день всем!
Зарегился, чтобы задать один всего вопрос. Вот он:
Руслан Алексеевич, а вы знаете, чем все кончится?
Вопрос, конечно, касается ваших книг. Другими словами, прежде чем писать, составляете ли вы какой-нито план книги? Вот это произойдет в третьем томе, а здесь вот ГГ получит жирную плюшку, а вот здесь - наоборот, плюху по шее словит. И кончится это вот таким ударом в литавры, и все (а может, не все) сестры получат серьги в уши. И на сколько томов это растянется.
Это очень важный и предметный вопрос, ибо ничего нет хуже увлекательной, но принципиально нескончаемой серии.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Кархайм написал(а):
Может и банально,но...
Нет желания объединить первые 3-книги в одну?
Сделать эдакий коллекционный вариант.Идеально ежели на бумаге такое купить возможно было в дальнейшем.
Но и электронная версия как вариант.

Кстати вопрос про "Эхо войны".То бишь Битума.
Не думали сделать сей мир,таким же глубоким по атмосфере,что и Без Пощады?
Когда читал БП,атмосфера мира била по эмоциям.А Эхо читается как юмористическое приключение.Хоть и в жанре постапокалипсиса.))
1. Это ГКН? Да, такие мысли были. Сделать толстяка с названием Мир Вальдиры.
Но мало просто объеденить книги в один файл и дать общее название.
Еще нужны иллюстрации и дополнительные материалы.
Поэтому - да, такие планы есть. Но они требуют времени, поэтому уже в следующем году.

2. Эхо войны... наверное поэтому я и не могу его закончить.
Потому как мне многое не нравится и многое требует переделки.
Поэтому пока "Эхо войны" пылится и ждет своего часа
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Zver написал(а):
Добрый день всем!
Зарегился, чтобы задать один всего вопрос. Вот он:
Руслан Алексеевич, а вы знаете, чем все кончится?
Вопрос, конечно, касается ваших книг. Другими словами, прежде чем писать, составляете ли вы какой-нито план книги? Вот это произойдет в третьем томе, а здесь вот ГГ получит жирную плюшку, а вот здесь - наоборот, плюху по шее словит. И кончится это вот таким ударом в литавры, и все (а может, не все) сестры получат серьги в уши. И на сколько томов это растянется.
Это очень важный и предметный вопрос, ибо ничего нет хуже увлекательной, но принципиально нескончаемой серии.
Да, я знаю чем закончатся мои цели и чего добьются герои.
Но вот насколько томов - это не всегда.
Но финал у меня в голове или рабочих тетрадях есть всегда.
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
55
Дем Михайлов написал(а):
Да, я знаю чем закончатся мои цели и чего добьются герои.
Но вот насколько томов - это не всегда.
Но финал у меня в голове или рабочих тетрадях есть всегда.
Ну насчет томов я так спросил... :nez-nayu: Для мебели. Пусть будет больше, но конечное количество.
Вообще, сделаю дежурный, но вполне искренний комплимент.
Ваши книги хороши. Читаются запоем, непротиворечивы, т.е. придраться не к чему, да и не хочется. Грамотность тож, на уровне. Редактор же здесь руку не прикладывает? Похоже, прописался я у вас прочно, и покупать книги буду все.
Кстати про купить. Чисто из интереса, вот сейчас пишется СВА(я уже подписался), это один из новых способов заработать денег напрямую при повальном пиратстве.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Руслан может быть я пропустил, но тем не менее вопрос - почему вы решили перейти с Самиздата на свой сайт и форум?
И еще при сдаче в издательство Вы сталкивались с тем что Ваши произведения редактируют/корректируют?
Если да, то это просходит с Вашего ведома или нет?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Zver написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Да, я знаю чем закончатся мои цели и чего добьются герои.
Но вот насколько томов - это не всегда.
Но финал у меня в голове или рабочих тетрадях есть всегда.
Ну насчет томов я так спросил... :nez-nayu: Для мебели. Пусть будет больше, но конечное количество.
Вообще, сделаю дежурный, но вполне искренний комплимент.
Ваши книги хороши. Читаются запоем, непротиворечивы, т.е. придраться не к чему, да и не хочется. Грамотность тож, на уровне. Редактор же здесь руку не прикладывает? Похоже, прописался я у вас прочно, и покупать книги буду все.
Кстати про купить. Чисто из интереса, вот сейчас пишется СВА(я уже подписался), это один из новых способов заработать денег напрямую при повальном пиратстве.
Спасибо :) Рад, что мои книги нравятся.
Да, это попытка заработать денежку. Но не из-за пиратства. Книга все равно окажется в сетевых библиотеках рано или поздно.
Просто так быстрее, и опять же это общение напрямую между читателями и автором.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Донт написал(а):
Михаил может быть я пропустил, но тем не менее вопрос - почему вы решили перейти с Самиздата на свой сайт и форум?
И еще при сдаче в издательство Вы сталкивались с тем что Ваши произведения редактируют/корректируют?
Если да, то это просходит с Вашего ведома или нет?
Все же Руслан, а не Михаил )))
Мои книги не меняют - в смысле слова и предложения.
Только корректируют ошибки. Опечатки, неправильные запятые и прочее.

Насчет Самиздата уже писал ))
Этот сайт в Узбекистане практически недоступен с недавнего времени. Раньше таких проблем не было.
Плюс собственный сайт и форум дают больше возможностей общаться с читателями. Собственная площадка и опора под ногами так сказать :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
А сколько в Узбекистане стоит бутылка среднего шампанского?
Под средним подразумеваю например для России шампуни производства Абрау-Дюрсо.
И сколько стоит шипучка производства Итальянских виноделов, всяческие АСТИ?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
А сколько в Узбекистане стоит бутылка среднего шампанского?
Под средним подразумеваю например для России шампуни производства Абрау-Дюрсо.
И сколько стоит шипучка производства Итальянских виноделов, всяческие АСТИ?
Опомнитесь Варамо )
Нет, в Узбекистане такие конечно есть - в крупных городах. Ташкент, Самарканд, Бухара и так далее...
Но не в моем городе.
Есть узбекское шампанское - стоит восемь-десять тысяч сумов. Это примерно три доллара.
Есть какое-то российское - не из перечисленных вами. Оно вдвое-втрое дороже - двадцать тысяч сумов и так далее.
Есть детское... - видел такие бутылки в виде шампанского. Но там наверно газированный лимонад 0))
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Руслан Алексеевич, а есть у вас (в вашем регионе или у вас лично, дома, в вашей семье) традиция на Новый Год готовить что-то особенное?
Американцы на день благодарения индейку запекают например),
У нас - холодец, селедка под шубой, елка, мандарины))
А у вас?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Holga написал(а):
Руслан Алексеевич, а есть у вас (в вашем регионе или у вас лично, дома, в вашей семье) традиция на Новый Год готовить что-то особенное?
Американцы на день благодарения индейку запекают например),
У нас - холодец, селедка под шубой, елка, мандарины))
А у вас?
А оливье???
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Holga написал(а):
Руслан Алексеевич, а есть у вас (в вашем регионе или у вас лично, дома, в вашей семье) традиция на Новый Год готовить что-то особенное?
Американцы на день благодарения индейку запекают например),
У нас - холодец, селедка под шубой, елка, мандарины))
А у вас?
У нас тоже самое в точности )))
Только елку мы не готовим и не едим - просто в углу стоит и светится )))

Традцицию праздновать НГ привнесли русские, и продолжали эту традицию долгие десятилетия. Так что набор новогодних явст точно такой же.
Оливье.
Винегрет.
Селедка под шубой.
Запеченная курица.
Мандарины ))
 

shamay

shamay

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
64
Оценок
4
Баллы
61
Руслан, поздравляю вас с НГ и Рождеством.
и задам вам пару вопросиков:
1. У вас в городе вас знают по какому принципу? (имею ввиду, как писателя, как человека поработавшего в Турции, как чьего либо родственника, как радушного соседа который всем помогает и прочие варианты).
2. Планируете ли вы создать карту мира Вальдиры? Например в ГКН 1,2,3 карта с упомянутыми локациями и теми местами что упомянуты в книге, В СВА например подземные уровни. При этом карта будет дополнятся с новыми книгами, ну допустим с Запада континента тянется Покрывало Зар`граада - темное пятно просто подписанное , а потом как РОС в какой-нибудь ГКН5 его развеет покрывало так сделать в той книге карту Зар`граада.
3. Вот вы пишите книги, а вы не думали ли проработать мир Вальдиры не как книгу а как заготовку для реальной игры. Расы и их плюшки, ограничение по уровням, основные направление ивентов, НПС,и т.д.
p.s. заказал себе ГКН 1,2 на бумаге. Так блин долго искали и придут только мне 23-27 января. При этом 2 недели ждал ответа по возможности приобретения - не могли найти в наличии.
 

SergeESN

SergeESN

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
я нагло на халяву прочитал ваши 5ть глав изгоя :)))
б/м вариант не покупаю поэтому обычно пользуюсь эл.вар.
сколько вам должен и куда оплатить?
предпочтительно через счёт сбербанка (переводом)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
SergeESN написал(а):
я нагло на халяву прочитал ваши 5ть глав изгоя :)))
б/м вариант не покупаю поэтому обычно пользуюсь эл.вар.
сколько вам должен и куда оплатить?
предпочтительно через счёт сбербанка (переводом)
)))))
Изгой пока не продается ))
Когда будет в продаже электронная версия - вот тогда и пошлете денежку если хахотите )))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
shamay написал(а):
Руслан, поздравляю вас с НГ и Рождеством.
и задам вам пару вопросиков:
1. У вас в городе вас знают по какому принципу? (имею ввиду, как писателя, как человека поработавшего в Турции, как чьего либо родственника, как радушного соседа который всем помогает и прочие варианты).
2. Планируете ли вы создать карту мира Вальдиры? Например в ГКН 1,2,3 карта с упомянутыми локациями и теми местами что упомянуты в книге, В СВА например подземные уровни. При этом карта будет дополнятся с новыми книгами, ну допустим с Запада континента тянется Покрывало Зар`граада - темное пятно просто подписанное , а потом как РОС в какой-нибудь ГКН5 его развеет покрывало так сделать в той книге карту Зар`граада.
3. Вот вы пишите книги, а вы не думали ли проработать мир Вальдиры не как книгу а как заготовку для реальной игры. Расы и их плюшки, ограничение по уровням, основные направление ивентов, НПС,и т.д.
p.s. заказал себе ГКН 1,2 на бумаге. Так блин долго искали и придут только мне 23-27 января. При этом 2 недели ждал ответа по возможности приобретения - не могли найти в наличии.
1. Меня в городе не знают )) ТОлько друзья.
2. Я бы очень хотел сделать подробные и цветные карты всех локаций Вальдиры. Но пока на это нет времени, да и умения )))
3. Наработки есть. Можно создавать онлайн игру )))) - настолько много наработок.
4. Да, бумажные версии идут долго (
 

LOKIAN

LOKIAN

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Доброго времени суток, уважаемый автор. Скажите пожалуйста, учитывая что я поздно узнал о проекте СВА, а книга, как я понял, уже готова и разослана заказчикам, то могу ли я на тех же условиях получить электронную копию или проект закрыт? Заранее благодарен за ответ! С уважением, LOKIAN.
 
Сверху Снизу