"Чайхана"

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Holga написал(а):
BlackMusicMan написал(а):
Да, жаль... Я уже догадываюсь, как там выглядит все)
Дем Михайлов, увлекаетесь чем нибудь, или увлекались? Например, коллекционирование?
На этот вопрос Автор уже отвечал :):
Дем Михайлов написал(а):
Holga написал(а):
Вопрос: А вы что-нибудь коллекционируете?
Специально - нет )
Раньше не было возможности - при жизни в чужой стране-то ))

Вообще, где-то лежат марки - немного, в полном хаосе. Хочу заняться этим чуть более серьезно ))
Полка забита зажигалками - простенькими, но разными ))
Вот в принципе и все :)
Ах да - книги, но это уже скорее библиотека, а не коллекция.
Я спросил в общих чертах, а не только в коллекционировании. :du_ma_et:
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Смотрю на пост. Пытаюсь понять что за чёрный человек-оркестр украл у Валерия аву :sh_ok: .
Потом вспомнил о смене форумного ника, хех.

Мне кажется сейчас Автор ответит "Я увлекаюсь написанием книг в разных жанрах".
И будет абсолютно честный ответ :co_ol: .
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Уважаемый автор, я хочу задать Вам вопрос, который давно занимает меня (переодически):
Ваше отношение к такому явлению, как упоминание и описание автором, реальных вещей в своих произведениях, как правило это касается огнестрельного оружия, машин, кораблей и т.п.?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Донт написал(а):
Уважаемый автор, я хочу задать Вам вопрос, который давно занимает меня (переодически):
Ваше отношение к такому явлению, как упоминание и описание автором, реальных вещей в своих произведениях, как правило это касается огнестрельного оружия, машин, кораблей и т.п.?
Прошу более подробно пояснить вопрос )
В каждой книге упоминается что либо реальное и существующее. Поэтому поподробней пожалуйста ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Holga написал(а):
да, да, пожалуйста, покажите фотографии!
очень интересно)
Будь оно все...
Уже вторую неделю льет как из ведра!
Не рассчитанная на такое количество воды пустыня превратилась в кашу ))))))
Фотографии будут обязательно - обещаю еще раз. Жду более ясной погоды ))
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Дем Михайлов написал(а):
Донт написал(а):
Уважаемый автор, я хочу задать Вам вопрос, который давно занимает меня (переодически):
Ваше отношение к такому явлению, как упоминание и описание автором, реальных вещей в своих произведениях, как правило это касается огнестрельного оружия, машин, кораблей и т.п.?
Прошу более подробно пояснить вопрос )
В каждой книге упоминается что либо реальное и существующее. Поэтому поподробней пожалуйста ))
Да, наверно я слишком обще выразился. Скажем так:
Есть два автора один из которых вставляет в свои книги очень много инфорации - вплоть до фирмы изготовителя клона автомата, материала щечек на пистолете, фирме изгтовителе оптического прицела или марки и модели на которой передвигается один из пероснажей, достаточно детально - вплоть до маркетинговой ниши занимаемой автомобилем в реальном мире.
Другой принципиально избегает упоминания марок и названий - "револьвер", "дробовик" и т.п. Единственый раз, когда упомянул что-то конкретное - когда потребовался пистолет способный стрелять под водой, даже марку танка отрытого в качестве рояля ГГ отказался указать.
Один делится жизненным опытом и считает, что это способно помочь в тяжелых жизненных ситуациях, другой считает такие вещи рекламой, навязыванием и не собирается пропагандировать чужой товар (тем более бесплатно).
Я не слишком все запутал?
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Что то автора не видать :(
Руслан Алексеевич, может вы при исчезновении надолго нас предупреждайте?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Да это я его вопросом наверно сбил( Хорошо что второй задавать не стал
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Disciple написал(а):
Что то автора не видать :(
Руслан Алексеевич, может вы при исчезновении надолго нас предупреждайте?
Ушел пустыню фотографировать. :):
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Человек может отдыхает.
Что я поддерживаю обеими руками и ногами.При таком темпе...Отдых не повредит.
А от нас...Всего лишь проявить уважение и терпение.
Поддерживать такой темп очень трудно,перегореть можно.
Так что отдых не повредил бы.))
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Кархайм, не нужно Дема защищать - на него никто не нападает. :):
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Disciple написал(а):
Что то автора не видать :(
Руслан Алексеевич, может вы при исчезновении надолго нас предупреждайте?
Надолго?
Меня не было на форуме около суток, не больше ))
А уж с проектом СВА - я вообще никуда не пропаду ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
BlackMusicMan написал(а):
Дем Михайлов, какой вы видите идеал книги?
На этот вопрос ответить практически невозможно ))
Хотя бы потому, что идеальная книга для всех разная.
Как автор - я недоволен каждой своей книгой. Можно было написать и лучше. Но если когда нибудь я напишу "идеальную" по своему разумению книгу - я обязательно об этот отпишусь )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Drenan написал(а):
Disciple написал(а):
Что то автора не видать :(
Руслан Алексеевич, может вы при исчезновении надолго нас предупреждайте?
Ушел пустыню фотографировать. :):
Не ушел ))
Город затопило.
Дожди не прекращаются.
Все больше народа недоуменно чешет в затылке - такого у нас НИКОГДА не бывало, чтобы больше двух недель беспрерывно лило с небес.
Сегодня дождь лил вперемешку со снегом ))))) - правда на земле ни одной снежинки, все растаяло еще в воздухе
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Донт написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Донт написал(а):
Уважаемый автор, я хочу задать Вам вопрос, который давно занимает меня (переодически):
Ваше отношение к такому явлению, как упоминание и описание автором, реальных вещей в своих произведениях, как правило это касается огнестрельного оружия, машин, кораблей и т.п.?
Прошу более подробно пояснить вопрос )
В каждой книге упоминается что либо реальное и существующее. Поэтому поподробней пожалуйста ))
Да, наверно я слишком обще выразился. Скажем так:
Есть два автора один из которых вставляет в свои книги очень много инфорации - вплоть до фирмы изготовителя клона автомата, материала щечек на пистолете, фирме изгтовителе оптического прицела или марки и модели на которой передвигается один из пероснажей, достаточно детально - вплоть до маркетинговой ниши занимаемой автомобилем в реальном мире.
Другой принципиально избегает упоминания марок и названий - "револьвер", "дробовик" и т.п. Единственый раз, когда упомянул что-то конкретное - когда потребовался пистолет способный стрелять под водой, даже марку танка отрытого в качестве рояля ГГ отказался указать.
Один делится жизненным опытом и считает, что это способно помочь в тяжелых жизненных ситуациях, другой считает такие вещи рекламой, навязыванием и не собирается пропагандировать чужой товар (тем более бесплатно).
Я не слишком все запутал?
Нет, теперь все стало ясным )))
Отвечу так - все зависит от самой книги.
Если автор опирается в описываемом вооружении на реально существующие образцы и дело происходит в "реальном" мире и в "настоящем" времени, то если автор указывает что ГГ поразил цель в голову с расстояния в три километра - то я считаю что автор должен указать из какой именно винтовки ГГ это сделал. Потому как дело происходит в "настоящем" времени, в котором мы все живем ))
Если автор этого не укажет - на него выльется целый вагон нечистот от читателей ) кричащих, что сие невозможно и является огроменным роялем. Так же желательно чтобы автор реально осознавал возможности данной винтовки и еще лучше - если сам из нее стрелял и имеет соответствующий опыт.
Если же книга чисто фантастическая - то это уже необязательно. Тот же бластер или "атомарный нож" или "флуктационный двигатель" - это фантастика и никто и ничего не знает о принципах их работы. Поэтому можно смело писать что "ГГ выхватил бластер и с одного выстрела поджарил семьсот аборигенов". И при этом не указывать и не описывать марку бластера ))))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Он выхватил дезинтегратор "ДЗИ-1538СМ" и первом выстрелом пробил широкую просеку в рядах наступавших на него губошлепов. Они просто испарились, не было шипения капелек крови, запаха горелого мяса, ничего. Раз и сотни полуразумных просто перестали существовать. Повторить этот успех не удалось, так как дезинтегратор, жалобно пискнув, отключился или сломался, не было времени разбираться.

ГГ выхватил свой старенький атомарный меч марки "АМ-ВСЕМ.3.14ЗДЕЦ" и с яростными выкриками врубился в смущенную толпу аборигенов. Разя мечом губошлёпов налево и направо, он думал только об одном. Лишь бы гравитационник "ГД-ВАЛИМЭ" на его корабле был способен на последнее усилие и увёз его с этой негостеприимной планеты.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
BlackMusicMan написал(а):
Какую из ваших книг вы считаете лучшей?(Не считая не вышедших)
Уже отвечал на этот вопрос :)
АС
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Сейчас мой день похож на следующий распорядок: Поспал, поработал, поспал, поработал, покушал, поспал, поработал )))
Ощущается некий дисбаланс: поспал 3 раза, поработал 3 раза, покушал 1 раз.
Может поменять один раз "поспал" на один "покушал" ? :)
Или чувство лёгкого голода лучше подходит для написания книги?
 
Сверху Снизу