Андрей ВАСИЛЬЕВ: Ковчег 5.0, Место под Солнцем.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
В мире Ковчега не надо никому чересчур сильно обещать райскую жизнь в виртуальном мире
Ибо сама планета служит громадной рекламой, трясясь и умирая под ногами убивших ее людей. Она сама отчетливо говорит с дикой злобой своим убийцам - вам всем п.....!
После этого рекламные буклеты не нужны
Побежишь мгновенно в агенство
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Религию не обсуждаем, а то последуют административные меры.
:kav_boy:
Так и в книге перенос как проверить? Есть, кстати анекдот по теме: Девочка у золотой рыбки попросила большущие уши, рот до ушей и нос, большой и красный-получила, понравилось, типа прикольно) На вопрос рыбки: а почему? Другие красоту, принцев, здоровье просили... Ступор и ... -А что, можно было??? :) Это про редактор)))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
А теперь конкретный вопрос автору.
Как так вышло что у Дема практически все персонажи книги являются представителями рабочего класса, а у вас наоборот - все представили менеджемента и людей искуства? Да еще и с утверждением что - простой блоггер, водитель экскаватора, учительница младших классов и тому подобное просто не смогут накопить нужную для билета сумму и потому останутся выживать на земле.
А почему нет?
Вопрос интересный, но несколько непонятный
Ибо ответ на него - случилось так
Андрей создал очень интересный роман, со своими героями, с эмоциями и неплохой прошлой биографией

У меня же герои из работяг ))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А почему нет?
Вопрос интересный, но несколько непонятный
Ибо ответ на него - случилось так
Андрей создал очень интересный роман, со своими героями, с эмоциями и неплохой прошлой биографией

У меня же герои из работяг ))
))))))
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
А почему нет?
Вопрос интересный, но несколько непонятный
Ибо ответ на него - случилось так
Андрей создал очень интересный роман, со своими героями, с эмоциями и неплохой прошлой биографией

У меня же герои из работяг ))
Так Васильев в своей книге выставил утверждение что в Ковчег попадут в основном люди менеджмента, исскуства и тому подобное только потому что они дескать много зарабатывают и им хватит на билет. А простые работяги зарабатывают не так много и потому практически все останутся на гибнувшей земле. Жирдяй же говорит о том, что цену на билет осилят все, пусть и поднапрягутся. Ладно под солнцем просто собрались бы люди менеджмента и искуства. Но Васильев прямым текстом сказал что - работяги в Ковчег не попадут. В этом пусть и небольшое, но противоречие с оригинальным миром.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Так Васильев в своей книге выставил утверждение что в Ковчег попадут в основном люди менеджмента, исскуства и тому подобное только потому что они дескать много зарабатывают и им хватит на билет. А простые работяги зарабатывают не так много и потому практически все останутся на гибнувшей земле. Жирдяй же говорит о том, что цену на билет осилят все, пусть и поднапрягутся. Ладно под солнцем просто собрались бы люди менеджмента и искуства. Но Васильев прямым текстом сказал что - работяги в Ковчег не попадут. В этом пусть и небольшое, но противоречие с оригинальным миром.
Почему противоречие?
там так и написано - Васильев сказал? ))
Скорее это утверждение или размышление одного из героев, верно?

Жирдяй сказал - это ведь его размышление или утверждение, верно?

Кто прав, а кто неправ - возможно узнать только собрав известную статистику ))) - которая частично даст знать, кто из героев был более близок к истине
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Ибо ответ на него - случилось так (с) Дем Михайлов
Нет
Так нельзя
Такой ответ можно дать на вопрос "а почему у вас в книге орки не зеленые, а синие?" И здесь запросто прокатит ответ: Потому что так автор захотел, видит свой мир, считает что так лучше и так далее и так далее.

К вопросам про размышления или утверждения героев такой ответ применен не может
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Нет
Так нельзя
Такой ответ можно дать на вопрос "а почему у вас в книге орки не зеленые, а синие?" И здесь запросто прокатит ответ: Потому что так автор захотел, видит свой мир, считает что так лучше и так далее и так далее.

К вопросам про размышления или утверждения героев такой ответ применен не может
Ух-х ты, означает ли это, что герои вышли из под контроля? Говорят, что думают? Если так, то я еще больше хочу получить продолжение!)))) И начну читать с начала!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Ух-х ты, означает ли это, что герои вышли из под контроля? Говорят, что думают? Если так, то я еще больше хочу получить продолжение!)))) И начну читать с начала!
Думаю понятно что я имею ввиду
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Ух-х ты, означает ли это, что герои вышли из под контроля? Говорят, что думают? Если так, то я еще больше хочу получить продолжение!)))) И начну читать с начала!
Но вообще если герои выходят из под контроля автора - начинается крах книги ))))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Но вообще если герои выходят из под контроля автора - начинается крах книги ))))
У меня чуть иначе, где-то раз в год, не чаще, когда усталый мозг отключается, подсознание берет вверх, и картина пишется сама, и как правило, она значительно лучше того, что я задумывал. Специально это сделать нельзя))) Я -не писатель)))
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Сорри, что не присоединился к дискуссии сразу. Что до вопроса с работягами - да, это были измышления главного героя, и не более того. Он экстраполирует ситуацию со своей колокольни. Причина же, по которой они у меня не выступают в тексте на первых ролях - я не пишу производственный роман, потому они мне просто не нужны как основные персонажи. У Дема - больше "робинзонада", ему без них не обойтись. У меня - больше боевик, потому мне нужны другие герои. Специфика жанра, понимаете? При этом они все равно есть - тот же Рэнди - автомеханик, Пасечник, Дарья. Опять же - безымянный пока плотник из Каганата. Да и те же Проф, Лиана, Герда - они не менеджмент и не люди искусства. Они, в определенном роде тоже ремесленники.
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
Еще есть вопрос который вызывает у меня острое недоумение. Известно что женщины очень долго, и далеко не всегда, приходят в себя после изнасилования. Редко когда найдется одна сильная духом которая перенесет такое и быстро придет в себя. Как так выходит, что у вас совершается изнасилование группы женщин и ни одна из них после этого не страдает. Галка даже на следующий день уже во всю клеится к ГГ. Я конечно понимаю, фантастика, но психологию еще ни кто не отменял.
 

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
57
Выложен на литмире сегодня.
Редакционный экземпляр?

 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Скорее всего электронка с сайта Армады. Они вчера хвастались что появилась в их магазине.
 

Похожие темы


Сверху Снизу