Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Прочитал Васильева "Чужая сила", в целом мне понравилось, направление такое старорусское лешие всякие ,ведьмы, домовые. Единственное утомляет иной раз размышления за жизнь и был там один он был такой и такой. :a_g_a:
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Недавно прочитал серию Александры Лисиной "Профессиональный Некромант" 4 книги. Довольно неплохо но местами ГГ галимый МС. Что несколько раздражает. Но читается здорово!
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Метельский второй день подряд выдаёт новые главы на автор.тудей Круть и драйв!!!
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Товарищи по счастью! Копаюсь я, значить, сегодня на литресе в поисках новинок фентезийных, и что я вижу? Фентези авторства Ивана Охлобыстина ) Да, да, именно того самого) Прочитала 2 главы из ознакомительного отрывка, вроде ничего так) Давайте читать вместе!

Название: Магнификус II
Предисловие автора:
Мой великодушный читатель!

Двенадцать лет назад я написал сказку. Написал, в первую очередь руководствуясь желанием понять, доступен ли мне в принципе романический формат или приличнее придерживаться хорошо известного мне сценарного? Вторым мотивом было желание оставить своим детям и внукам нечто, способное дать отдаленное представление о том, чем грезил я в пору своей дикой, но честной юности.

Все эти двенадцать лет я был абсолютно убежден, что мой эксперимент провалился. И не было изумлению предела, когда выяснил, что именно этот роман более всего из моего творчества пришелся по душе самой привередливой части моей компании. Хмурые байкеры, вредные очкарики, вздорные красотки и великосветские львицы неожиданно пренебрегли высокими идеалами академической культуры в угоду разухабистой истории о мире, которого нет, но в котором, как оказалось, все так нуждаются.

Это добрая воля моих друзей заставила меня вернуться к написанию трилогии «МАГНИФИКУС».

В качестве затравки я предлагаю вашему вниманию роман «МАГНИФИКУС ВТОРОЙ», зимой надеюсь выпустить «МАГНИФИКУС ТРЕТИЙ», а летом издать «МАГНИФИКУС ПЕРВЫЙ».

Поверьте мне: в подобной странной очередности есть смысл, и вы, несомненно, поймете его, познакомившись со всей трилогией.

И простите мне все жизненные и творческие огрехи за фанатичное желание поделиться моей сказкой с вами, в надежде сделать вас хоть немного счастливее.

Преданно ваш,Иван Охлобыстин
 

Censured

Censured

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
2
Оценок
5
Баллы
16
Все прочитали это обращение с обаятельной Охлобыстенской манерой речи :)?
Пс если он своё произведение зачитает для аудиокниги.... Ууу это будут слушать :)))
 
Последнее редактирование:

SageSpirit

SageSpirit

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
5
Оценок
2
Баллы
126
Возраст
35
Сейчас читаю фанфик По Миру Файролла Андрея Васильева. Называется Грани игры
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
начал "Самого странного нуба" ... у меня у одного возникло впечатление, что это ИЧЖ, только вид с боку?
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
начал "Самого странного нуба" ... у меня у одного возникло впечатление, что это ИЧЖ, только вид с боку?
ИЧЖ это что? Нуба читал, а три буквы те нет, по-этому такого впечатления нет :D
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Корнев - неоднозначный писатель.Комиссар хорош своим миром.А вот персонажи увы не получились на должном уровне.
Из лучшего у него серия Экзорцист-3 книги.
Прочтал экзорциста! Кстати, 4 книги! Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, серия очень понравилась! Четвертая книга на уровне! Очень не плохо!
 

Kolayzin

Kolayzin

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Ну, название темы уже ответило на все вопросы ))

Кто какую книгу читает прямо сейчас? То есть не планирует, не читал когда-либо, а в данный момент. Книги любого жанра.


Я перечитываю книгу Аутодафе, писателя Алексея Пехова.

ЗЫ: просьба не отвечать в теме просто так ) То есть отвечать можно и нужно, но не забывайте говорить что читаете )
Если прямо сейчас, то закончил читать Кроу-3. Попутно читаю А.Васильева АП тритий том 11 книги.
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Федорочев Алексей: "Видящий"
Две книги написаны, третья в работе. Поклонникам творчества Метельского читать обязательно!
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Все прочитали это обращение с обаятельной Охлобыстенской манерой речи :)?
Пс если он своё произведение зачитает для аудиокниги.... Ууу это будут слушать :)))
Начал читать пробный фрагмент Магнификуса - годное чтиво! Точно куплю :)
 

Nik-s1

Nik-s1

Шпион Зарграада!
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
58
Оценок
83
Баллы
541
Продолжила читать Вальтера Моэрса цикл Замония. Очень нравится. Стиль и фантазия автора очаровывает.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Федорочев Алексей: "Видящий"
Две книги написаны, третья в работе. Поклонникам творчества Метельского читать обязательно!
Неплохие книги. Радует в книгах то, что нет нагибания всех и каждого, левой пяткой. И нет роялей за каждым кустом. Да, герою везёт. Но нет того бесконечного осыпания "алмазами".
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
В ожидании фильма Спилберга "Первому игроку приготовиться", читаю книгу. Внезапно захватило, но при этом понимаю, что фильм точно будет не по книге.
Недавно прочитал "Государя" Макиавелли. Блин, все, что можно сказать о политике, сказано 500 лет назад. Больше ничего не придумали и не придумают. )))
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Форум читаю. Обновляя и проверяя раз в минут 5. Вот автор заходил, а проду не оставил. А вдруг прям сейчас пишет ещё кусочек и вот вот выдожит?
 

Сверху Снизу