Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Пока сидела на больничном, перечитала почти всю Хмелевскую :ga-ze-ta;. Но лет 10 назад она читалась как-то интереснее что ли)
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Читал лет 20 назад книгу- очень понравилась ,перечитываю опять
Пульвер Юрий - Галерные рабы :ga-ze-ta;
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
Шумилин А.И. - "Ванька ротный"
http://nik-shumilin.narod.ru/r_manuscript.html
остался под сильным впечатлением от прочитаного
04.03.1976



Что такое война?
В октябре 1975 года я получил письмо от комсомольцев военно-патриотического отряда «Маресьевец» школы №42 города Калинин 01 с просьбой назвать фамилии тех, кто захоронен в братской могиле, возле платформы станции Чуприяновка 02. Я написал в письме о боях за станцию Чуприяновка и о том, как погибшие солдаты стали неизвестными. Обстоятельства сложились так, что с тех пор я решил привести в порядок свои воспоминания. Собственно, это письмо и послужило началом работы над книгой, — восстановить подробно в памяти всё пережитое. Сейчас, когда мой «финиш» недалеко, хочется успеть, как можно больше сделать. Свободного времени мало, я то болею, то работаю, а время бежит быстрее мысли.


В те суровые дни войны, вся тяжесть в боях по освобождению земли нашей легла на пехоту, на плечи простых солдат. Получая пополнение в людях, мы вели непрерывные бои, не зная ни сна, ни отдыха. Захлёбываясь кровью и устилая трупами солдат эту прекрасную землю, мы цеплялись за каждый бугор, за каждый куст, за опушки леса, за каждую деревушку, за каждый обгорелый дом и разбитый сарай. Многие тысячи и тысячи наших солдат навечно остались на тех безымянных рубежах.
В декабре 1941 года мы были плохо обеспечены оружием и боеприпасами. Артиллерии и снарядов практически не было. У нас, в стрелковых ротах, были только винтовки и десяток патрон 03 на брата. Время было тяжёлое, враг стоял под Москвой. Вам трудно будет представить, какие это были бои. Немец был вооружен «до зубов», его артиллерия разносила наши позиции не жалея снарядов...
Очень многие из вас, имея поверхностное представление о том, что такое война, самоуверенно считают, что они в достаточной степени осведомлены. Про войну они читали в книжках и смотрели в кино. Меня, например, возмущают книжицы «про войну», написанные прифронтовыми «фронтовиками» и «окопниками» штабных и тыловых служб, в литературной обработке журналистов.
А что пишут те, которых возвели до ранга проповедников истины?! Взять хотя бы К. Симонова с его романами про войну. Сам К. Симонов 04 войны не видел, смерти в глаза не смотрел. Ездил по прифронтовым дорогам, тёр мягкое сиденье легковой машины. Войну он домысливал и представлял по рассказам других, а войну, чтобы о ней написать, нужно испытать на собственной шкуре! Нельзя писать о том, чего не знаешь. О чём может сказать человек, если он от войны находился за десятки километров?!..
Многие о войне судят по кино. Один мой знакомый, например, утверждал, что когда бой идёт в лесу, то горят деревья.
— Это почему? — спросил я его.
— А разве ты в кино не видел?
— ...
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Язон д'Альт или Стальная Крыса (первые книги), безногий Нортис или Тим с AS... Вот про них можно читать не отрываясь, захватывает.
Не любишь зомби, магию и прочих хоббитов, рекомендую Скифа- "Линия Ылши") Восхождение наемника и т.д.
На Самиздате - http://samlib.ru/s/skif/
1 часть .Восхождение наемника. 2 часть-рожденные небом.
Как по мне- человек реально талантлив.) И очень жаль, что исчез . Если зацепит- есть продолжение. Восхождение наемника-3. Но это другой автор делал. Впрочем, на мой субъективный вкус, у него тоже получилось.)
http://samlib.ru/t/tagern/vn3plus.shtml тут Восхождение наемника-3
Ну и далее, касаемо темы космоопер- много хороших писателей.) Атаманов Михал- серия "Защита периметра.Восьмого сектор" , Даниэль Дакар серия "Джокер"и т.д.
 
Последнее редактирование:

wertasy

wertasy

бездельник
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
115
Оценок
179
Баллы
466
Возраст
37
прочитал на днях комэск-13 вторую книгу Дмитрия Руса. чёт как-то вообще даже на троечку с трудом, еле дочитал, возможно повлияло что в книге очень, ОЧЕНЬ много выдуманных элементов боя и экипировки.
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
возможно повлияло что в книге очень, ОЧЕНЬ много выдуманных элементов боя и экипировки.
Тогда тебе лучше читать Богомолова " в августе 44го", например. Или Денисова "Замок Россия" серию.
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
В свое время дропнул ЛЛС на самом начале. Сейчас решил вернуться и продолжить.
В общем, 90% нашей литРПГ тупо содраны с корейца. Рояли рояли рояли везде и повсюду. Я думал это наши так пишут,чтобы сюжетные дыры заткнуть, а оказывается это и там так же.
Но написано хорошо (надо делать скидку что с ЛЛС все дерут и не удивляться казалось бы заезженным штампам).
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
В свое время дропнул ЛЛС на самом начале. Сейчас решил вернуться и продолжить.
В общем, 90% нашей литРПГ тупо содраны с корейца. Рояли рояли рояли везде и повсюду. Я думал это наши так пишут,чтобы сюжетные дыры заткнуть, а оказывается это и там так же.
Но написано хорошо (надо делать скидку что с ЛЛС все дерут и не удивляться казалось бы заезженным штампам).
Там еще "Разрушители" из той же оперы корейской
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Продолжил читать ЛЛС, через силу. ГГ хуже я не встречал, только появляются положительные черты, как он начинает жлобствовать, унижать окружающих и тд и тп. Вызывает отвращение. За что его боготворят непонятно. Высказывать уважение и испытывать его разные вещи. Видимо менталитет очень сильно отличается у азиатов. Каких бы высот не добился человек, нельзя его уважать если он ведет себя как моральный урод. ИМХО.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Продолжил читать ЛЛС, через силу. ГГ хуже я не встречал, только появляются положительные черты, как он начинает жлобствовать, унижать окружающих и тд и тп. Вызывает отвращение. За что его боготворят непонятно. Высказывать уважение и испытывать его разные вещи. Видимо менталитет очень сильно отличается у азиатов. Каких бы высот не добился человек, нельзя его уважать если он ведет себя как моральный урод. ИМХО.
жлобствовать и т.д. это еще пол беды, там где то с книги 45 начнется любовь морковь с Союн, так после всех поцелуев и совместной жизни, и так как она за ним ухаживает, он все равно по отношению к ней будет вести себя также с использованием всех вышеперечисленных качеств :po_zor:
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
жлобствовать и т.д. это еще пол беды, там где то с книги 45 начнется любовь морковь с Союн, так после всех поцелуев и совместной жизни, и так как она за ним ухаживает, он все равно по отношению к ней будет вести себя также с использованием всех вышеперечисленных качеств :po_zor:
Автору походу в школе дали отворот.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
По-моему, зря вы ЛЛС ругаете, сюжет отсутствует, ГГ - УГ - всё это так.
Но эта книга совсем не для этого.
Книга о корейском образе мыслей и является прекрасной иллюстрацией оного.
Не нужен талант, не нужна удача.
Нужно ПАХАТЬ даже не для результата, ради самой пахоты.
На результаты насрать, главное- ПРОЦЕСС.
Чем больше страдаешь в процессе, тем оно почётнее.
Хвастаться успехами не смей, жалуйся на трудности.
Короче - Корея и корейцы, как они есть.
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Не нужен талант, не нужна удача.
Нужно ПАХАТЬ даже не для результата, ради самой пахоты.
На результаты насрать, главное- ПРОЦЕСС.
Чем больше страдаешь в процессе, тем оно почётнее.
Хвастаться успехами не смей, жалуйся на трудности.
Короче - Корея и корейцы, как они есть.
Не соглашусь. ЛЛС это и книга о дичайшем фарте. О Мега ультра удаче. Сейчас мода у всех боссов на последних процентах жизни юзать АОЕ. Но наш ГГ постоянно держит себя на менее 3.5%, но ни разу не словил АОЕ. Сколько раз он боссов в последнюю секунду убивал?
В чем для меня проблема ГГ, то что в начале игры его кидали хаи. Мы ему сочувствовали и т.д.Но как только он сам стал хаем, как сам стал так же относится к новичкам. Разрыв шаблона, он какой же как все, а не рыцарь. Далее он крайний скупердяй, готовый удавиться за медный грош, но тут же тратит дичайшие суммы в золоте. Так он жмется за медь или богатей сорящий золотом? Схемы боёв отнотипны: противник дико силен но ГГ умеет сражаться за пределами механики игры и легко побеждает.
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Почитал 12 томов Арк. Тоже самое, если в первых книгах мы сопереживаем герою, то далее мы узнаем его крайне мелочную натуру ... Начиная с закрепления в рабство других игроков, кончая ограблением товарищей. Всё ради больной матери. Угу, у тех кого он грабит нет нужды.
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Рекомендую почитать Мрак. Ошибка в системе.
Книга только пишется, но внушает.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
кстати в Корее еще одна книга популярна в этом же жанре, называется "Пожиратель книг", только с переводам я хз как сейчас
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Яхз, но почитав все вышеизложенное про корейскую литрпг.. Короче такое читать я не буду)))
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Яхз, но почитав все вышеизложенное про корейскую литрпг.. Короче такое читать я не буду)))
Попробуй китайские. Там ГГ не настолько мелочен. Но. Он играет 18 часов в сутки много лет подряд. При этом в реале это признанный спец по единоборствам, одной левой громящей банды. К нему обращаться начальники спец подразделений с просьбой помочь. При этом в первой книге он подрабатывает на днищенской работе и его все посылают. Но чем дальше тем больше он полубог.
З.Ы. Да все самые крутые чиксы тоже играют по 12 часов. Чем круче лицо/фигура/шмотки/машина - тем выше скилл в игре. И да, они вешаются на ГГ.
 
Последнее редактирование:

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Попробуй китайские. Там ГГ не настолько мелочен. Но. Он играет 18 часов в сутки много лет подряд. При этом в реале это признанный спец по единоборствам, одной левой громящей банды. К нему обращаться начальники спец подразделений с просьбой помочь. При этом в первой книге он подрабатывает на днищенской работе и его все посылают. Но чем дальше тем больше он полубог.
З.Ы. Да все самые крутые чиксы тоже играют по 12 часов. Чем круче лицо/фигура/шмотки/машина - тем выше скилл в игре. И да, они вешаются на ГГ.
Стандартное аниме или манга в жанре гарем
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Иванов Адептуссибириус Владимир Искусство войны
Если вы путешествуете за много часовых поясов самолетом с пересадкой и последующем восьмичасовым заездом по "федеральной трассе" с гравийным покрытием, у вас болит живот, хронический бронхит и по дороге вы выплевываете осколки зубов, то это идеальное чтиво чтобы отвлечься.
Фанфик на звездные войны, общий объем текста около 3 Мб.
Главы с 1 по 30
http://samlib.ru/i/iwanow_wladimir/isskwoas.shtml
Главы с 31 по 45
http://samlib.ru/i/iwanow_wladimir/isskwoas2.shtml
 

Сверху Снизу