Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Первые 3-4 книги о Форкосигане очень хорошие.
Дальше ещё явно автор начала работать на деньги (пошли повторы, вымученные сюжеты).
Когда один из самый высших чинов империи (в возрасте, с хроническими болезнями) занимается работой обычного оперативника ... как-то сильно не верится ...
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
Первые 3-4 книги о Форкосигане очень хорошие.
А с этого момента можно подробнее? Ваша нумерация начинается с «Осколков чести» или «Плетельщицы снов»? Я запутался в этой пачке
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Вообще не могу найти что почитать, что бы захватывало. Не перевариваю колдунов, магию и всяких зомби. Куда делась обычная научная и космическая фантастика?
Вот, попался О.И. Девидов — «Лучший экипаж Солнечной». Своеобразный писатель.
"Череп на рукаве" Перумова
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Вообще не могу найти что почитать, что бы захватывало. Не перевариваю колдунов, магию и всяких зомби. Куда делась обычная научная и космическая фантастика?
Вот, попался О.И. Девидов — «Лучший экипаж Солнечной». Своеобразный писатель.
"Череп на рукаве" Перумова
Поддерживаю, Ник Перумов серия "Империя превыше всего":
1.Череп на рукаве
2.Череп в небесах
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Вообще не могу найти что почитать, что бы захватывало. Не перевариваю колдунов, магию и всяких зомби. Куда делась обычная научная и космическая фантастика?
Вот, попался О.И. Девидов — «Лучший экипаж Солнечной». Своеобразный писатель.
http://samlib.ru/n/nikolaew_i_i/garnizon.shtml
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
54
А с этого момента можно подробнее? Ваша нумерация начинается с «Осколков чести» или «Плетельщицы снов»? Я запутался в этой пачке
ПС - входит в цикл очень условно, сквозных героев там нет и вообще книга неудачная.
Есть ещё пара вбоквелов, оба неудачные. Это что-то там про вселенную квадди, и Эйтос с Афона, про планету без женщин. Связаны с циклом второстепенными героями.
Первая книга цикла - ОЧ, потом Барраяр и т.д.
Читать обязательно, великолепный цикл.
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
54
Вообще не могу найти что почитать, что бы захватывало. Не перевариваю колдунов, магию и всяких зомби. Куда делась обычная научная и космическая фантастика?
Вот, попался О.И. Девидов — «Лучший экипаж Солнечной». Своеобразный писатель.
Всем советую, скажу и вам.
Александр Зорич "Завтра война". Если пойдет, там много продолжений от Зорича же, читать можно все.
Добавлю ещё, Михаил Луговой - всего две книги. Одна - АИ, другая - космическая фантастика в том же мире. Читать обе.
 
Последнее редактирование:

Dayvin

Dayvin

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Оценок
23
Баллы
234
Пока ждала Изгоя от уважаемого Дема, прочитала "Рыцарь Ордена" Сергея Сотникова. Хотя книга и для подростков, но вот зацепила. Немного со скрипом читались первые главы, а с момента попадания Энинга в большой мир читала запоем. Кстати с дочкой (подростком) наперегонки :).
 

Saverg

Saverg

Шпион Гуорры!
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
103
Оценок
122
Баллы
366
После прочтения "Юнлинга" Александра Метельского узнал что он вдохновлялся творчеством Александра Машонина по миру SW. Начал читать Машонина и приятно удивлен. Очень хороший слог, раскрытые персонади и адекватный сюжет. Пока прочитал только несколько небольших рассказов, в частности "Стреляющие тени Рилота" и "Призрачный свет луны"но рекомендую.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Пока ждала Изгоя от уважаемого Дема, прочитала "Рыцарь Ордена" Сергея Сотникова. Хотя книга и для подростков, но вот зацепила. Немного со скрипом читались первые главы, а с момента попадания Энинга в большой мир читала запоем. Кстати с дочкой (подростком) наперегонки :).
хм)) ... Сергей Садов - серия про Энинга Сокола состоит из трилогии "Рыцарь ордена":

1. Наследник Ордена
2. Рыцарь двух миров
3. Клинки у трона
 

Dayvin

Dayvin

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Оценок
23
Баллы
234
хм))) как бы да , но общее название все-таки Рыцарь Ордена и сам автор говорил о том, что все это одна книга, просто учитывая объем страниц, пришлось разбить на 3 .
 

l2kip

l2kip

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
175
Оценок
143
Баллы
316
Всем советую, скажу и вам.
Александр Зорич "Завтра война". Если пойдет, там много продолжений от Зорича же, читать можно все.
там еще и две игры в жанре космосим. очень недурны. с сюжетом а не песочница типа X.
 

l2kip

l2kip

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
175
Оценок
143
Баллы
316
А с этого момента можно подробнее? Ваша нумерация начинается с «Осколков чести» или «Плетельщицы снов»? Я запутался в этой пачке
сагу читать обязательно, это очень круто!
далее моё субъективное мнение по списку с вики: (1 - Осколки чести)
1-5 читать, 6-8 нафиг, 9-11 читать, остальное нафиг

я вообще познакомился с серией когда мне случайно в руки попала книга Цетаганда, зашло отлично, нашел остальное, прочитал всё.
 

Limilor

Limilor

Шпион Цегораха!
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
336
Оценок
533
Баллы
726
О.И. Девидов — «Лучший экипаж Солнечной»
Возможно, это Олег Игоревич Дивов?
На мой взгляд, один из лучших русских фантастов.
Могу рекомендовать решительно любую его книгу. Даже серию "Профессия - инквизитор", которую в основном писала его супруга.
Кстати, вполне космическая. Но по жанру - детектив.

Ещё у Дивова есть великолепная повесть "У Билли есть хреновина" [в печати "У Билли есть штуковина" :smu:sche_nie:] - пришельцы, космический патруль в наличии.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Отслеживаю Михаила Атаманова на Lit-Era. Нашел его еще на Самиздате, по похожести на Дема.
Рекомендую цикл "Темный травник" - очень перекликается с ГКН/СВА/Кроу - вирт.мир с погружением. Две книги написаны, третья пишется. Сейчас начался цикл "Искажающие реальность", но пока мало написано.
Интересный сюжет, хороший язык, читается легко. Так же зацепил его же цикл "Защита периметра". Цикл закончен.
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
Возможно, это Олег Игоревич Дивов?
Он самый... Наверное из-за начала повести, где на дне бассейна нарисован двухметровый *уй, я это дочитал до конца. Своеобразненько так, да. Но иной раз скука накатывала.
Сейчас-таки добрался до Лоис Буджолд «Барраярский цикл». Несколько страниц с утричка за завтраком... А что, читать можно.
А я эту серию начинал с «Плетельщицы снов», вот и н стал дальше читать. Обшибся, ИМХО...
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Ролдугина Софья: Ключ от всех дверей

Не экшен, не хочется спойлерить но кое с чем определенно прослеживаются параллели ) прям с первой главы.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу