Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Говорю сразу это ИМХО. Здесь есть один идеальный злодей, и это Раатхи. Все остальные это смазка для шестеренок его часового механизма. Что Тарис Ван Санти, что лорд Ван Ферсис, что Истогвий, это не злодеи нет. А Корис Ван Исер он как гранитная песчинка которая попала в этот механизм откуда то из вне, долго скакала внутри этого механизма и в итоге попала между шестеренок. И теперь стоит вопрос, что будет сильнее пружина механизма (воля Раатхи) и тогда шестерни сотрут в пыль песчинку. Или механизм рассыпится не в силах противостоять силе пружины и сопротивлению маленькой гранитной песчинке.
Ну Раатхи тоже особой сдержанностью не отличается - психует только так.
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Ну Раатхи тоже особой сдержанностью не отличается - психует только так.
Что бы он именно психовал я не помню. Злится, да, есть. Но именно психозов я не видел, может не помню. Тарис, да, психует. Истогвий, один или два раза, и то в конце своего путешествия в гнилую бездну.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Что бы он именно психовал я не помню. Злится, да, есть. Но именно психозов я не видел, может не помню. Тарис, да, психует. Истогвий, один или два раза, и то в конце своего путешествия в гнилую бездну.
Когда лорд от него сбег.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.936
Оценок
58.191
Баллы
5.502
Возраст
44
Продолжение я уже можно сказать написал.
поэтому ежели не случится технических трудностей - рассылка в среду состоится обязательно
 

mvk

mvk

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
19
Оценок
15
Баллы
64
Согласен, а в книгах... не реальных людей, а вымышленных - как раз из творчества писателей.
Эмоциональных известных книжных злодеев, наверное, и нет. Потому как здесь логическое противоречие. Зло - бессердечие, нечувствительность. Эмоциональность хотя и может служить злу, но всё же не даст превратиться в абсолютное зло. Вероятно известные авторы понимали это и не пытались изобразить невозможное.
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Эмоциональность хотя и может служить злу, но всё же не даст превратиться в абсолютное зло.
Джокер из Бетмана, как раз пример такого зла. Он творит зло потому, что хочет и это весело. Если брать книжных персонажей, то довольно не плохой пример "сэр Лойсо Пандохва".
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.936
Оценок
58.191
Баллы
5.502
Возраст
44

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
О Руслан! Какой великолепный перфоманс! Какое мрачное великолепие! Пока читал я видел отсветы огня сквозь дым, закопчённые стены и уродливые фигуры в равных обносках. Ярко алая кровь на грязных, корявых пальцах.
А свет огня и чернота пещеры все ещё стоят перед моими глазами.
 

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
Я знал, знал (или угодал или Дем взял мою идею )))))))))рука отросла, как я и предрекал!

Читая продолжение,ощущение было как будто ем вкусное бабушкино малиновое варенье. Вкусно, сладко и вызывает блаженную улыбку. Давно не было таких эпизодов, которые вызывают добрую улыбку. Последний раз улыбаться заставлял Тикса гном. чет соскучился по нему.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.936
Оценок
58.191
Баллы
5.502
Возраст
44
Я знал, знал (или угодал или Дем взял мою идею )))))))))рука отросла, как я и предрекал!

Читая продолжение,ощущение было как будто ем вкусное бабушкино малиновое варенье. Вкусно, сладко и вызывает блаженную улыбку. Давно не было таких эпизодов, которые вызывают добрую улыбку. Последний раз улыбаться заставлял Тикса гном. чет соскучился по нему.
Я не беру чужих идей.
Тут уж попрошу ))
Я следую полностью продуманному сюжету. Давно расписанному.
И рад что понравилось
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Я следую полностью продуманному сюжету. Давно расписанному.
Уважаемый Руслан скажите, а как вы расписываете сюжет? У вас два отдельных файла? Или у вас есть черновик (скелет будущего произведения) и вы постепенно расписываете детали?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.936
Оценок
58.191
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый Руслан скажите, а как вы расписываете сюжет? У вас два отдельных файла? Или у вас есть черновик (скелет будущего произведения) и вы постепенно расписываете детали?
Черновик - это черновик
Это не скелет
А я расписываю все в блокнотах и больших толстых ежедневниках - ручкой, а не в компьютере. Там только наметки, комментарии, подробности особые и прочее. Шаг за шагом весь сюжет )
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
наконец мы узнали, кто такие склирисы!! :)

Черновик - это черновик
Это не скелет
А я расписываю все в блокнотах и больших толстых ежедневниках - ручкой, а не в компьютере. Там только наметки, комментарии, подробности особые и прочее. Шаг за шагом весь сюжет )
наверное поэтому и идёт тяжко. когда всё продумано, в смысле сюжета - мне лично очень сложно заставить себя писать. но факт, с продумкаой "заранее" получается гораздо качественнее

Лучший пример злодея - Сталин, всегда спокоен, рационален.
по-моему, плохой пример.

Быть может, стоит начать читать и не мучиться?
я считаю, что стоит :) и присоединиться к нашей братии, которая теребит Дема и мотивирует его писать дальше и дальше (ну, я надеюсь что мотивирует)))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Эмоциональных известных книжных злодеев, наверное, и нет. Потому как здесь логическое противоречие. Зло - бессердечие, нечувствительность. Эмоциональность хотя и может служить злу, но всё же не даст превратиться в абсолютное зло. Вероятно известные авторы понимали это и не пытались изобразить невозможное.
Вы очень упрощаете как исторических личностей, так и книжных героев. Казнь сыновей показывает не "зло", а всего лишь трагедию отца и государя, столкновение родительских чувств и государственной необходимости. Репин это понимал, когда писал картину Царь Иван убивает своего сына. И ВСЕ по-настоящему великие литературные злодеи были эмоциональны и многозначны, Макбет, Яго, мистер Хайд так даже разделен, чтобы явно показать две стороны. И огромная заслуга Михайлова именно в этой глубине отрицательных персонажей, что делает их людьми, а не персонажами комиксов. Там это уместно, лучшие комиксы как раз черно-белые. КМК.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Ухх, мощь! Каким истинным величием пронизана смешная вроде сценка с последним королем шурдов! А как точно, горько и правдиво описаны шурдские семьи и их гибель, я читал, как документальный фильм смотрел и мне их было жаль! Я сочувствовал гибели этого проклятого поганого народца! Это сила! Мастерство высшего класса!
 
Последнее редактирование:

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Я сочувствовал гибели этого проклятого поганого народца!
Не вы один. Это как убийство бешенной домашней собаки. Причем бешенством заразил собаку сам хозяин, так, от скуки. Как эфтаназия смертельно больного человека, который попросил об этом в минуту просветления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу