Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Видимо я первый дорвался до новой проды)) До сих пор мурашки бегают, свинцовое озеро, мертвая вода, молчаливое движение по затопленному городу и слабеющие враги сзади.... Волшебник и колдун, автор наш, не иначе, я восхищен! Одна атмосфера, серая, гнетущая, и вроде нет описаний, навроде тех, что в школе наизусть учить заставляли, а абсолютно чувственно, достоверно! Спасибо! Спасибо огромное!!!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Видимо я первый дорвался до новой проды)) До сих пор мурашки бегают, свинцовое озеро, мертвая вода, молчаливое движение по затопленному городу и слабеющие враги сзади.... Волшебник и колдун, автор наш, не иначе, я восхищен! Одна атмосфера, серая, гнетущая, и вроде нет описаний, навроде тех, что в школе наизусть учить заставляли, а абсолютно чувственно, достоверно! Спасибо! Спасибо огромное!!!
Спасибо!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Уже написал еще одно небольшое продолжение
Если получится - будет разослано сегодня. Тут уже все упирается в технические детали )
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Жесть... Корис, держись, до конца книги уже не далеко! Как все готично и сумрачно, что же там ночами творится? Спасибо, спасибо, спасибо! Ужасно интересно, мощно и правдиво, зона Сталкера в квадрате, верю в героев, верю в этот мир.
У-ух, колдунство здесь точно присутствует в строках, или Муза уж больно раздухарилась, слава ей. Аве! Аве, автор! Аве, Дем!
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
В который раз я поражаюсь Дему, насколько разные миры, и ощущения от миров. Если Вальдира легкая и веселая как весенняя девушка. То Изгой это угрюмый, битый жизнью мужик, который с одинаковым выражением лица нарежет бутеров и всадит заточку в печень. Браво Дем, Браво!
У меня до сих пор, перед глазами грязевой котел некроманта. Я прям кожей ощутил холодную грязь этого места. У меня встают дыбом от медленной безысходности, и понимания, что такой конец просто идеален. И снова перед глазами финальная сцена из аниме "Ковбой Бибоп". Да только так! "Мне грустно и светло; печаль моя светла..."
 

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
Скажите как? Как после Изгоя можно что то еще читать??? Я поралельно читаю несколько книг разных авторов и только от Изгоя я получаю истинное эстетическое наслаждение и полное погружение в мир. У меня такое ощущение, что как только изгой закончится, у меня будет какое то душевное опустошение......И его сможет заполнить только тот паренек инвалид из АС.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Захвалили!
Очень приятно, но захвалили!
Рад что нравится )

И я не пропустил очень "тонкий" намек про АС ))
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Захвалили!
Очень приятно, но захвалили!
Поверьте, все хвалебные слова, выражают всего лишь процентов 30%, от той бури позитивных эмоций, которые охватывают ваших читателей. Иногда, написать на этот форум, единственное, что помогает от разрыва "читательского удивляльника". :D
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Захвалили!
Очень приятно, но захвалили!
Рад что нравится )

И я не пропустил очень "тонкий" намек про АС ))
Это мы так Музу подманиваем, чтобы, не дай Бог, не улетела))) И не похвала это вовсе, люди пишут то, что чувствуют и просто выражают благодарность) Я вот с утра перечитал еще раз и еще раз хочу сказать спасибо! Очень сильно написано!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Это мы так Музу подманиваем, чтобы, не дай Бог, не улетела))) И не похвала это вовсе, люди пишут то, что чувствуют и просто выражают благодарность) Я вот с утра перечитал еще раз и еще раз хочу сказать спасибо! Очень сильно написано!
Спасибо!
Я уже работаю над продолжением
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
В который раз я поражаюсь Дему, насколько разные миры, и ощущения от миров. Если Вальдира легкая и веселая как весенняя девушка. То Изгой это угрюмый, битый жизнью мужик, который с одинаковым выражением лица нарежет бутеров и всадит заточку в печень. Браво Дем, Браво!
У меня до сих пор, перед глазами грязевой котел некроманта. Я прям кожей ощутил холодную грязь этого места. У меня встают дыбом от медленной безысходности, и понимания, что такой конец просто идеален. И снова перед глазами финальная сцена из аниме "Ковбой Бибоп". Да только так! "Мне грустно и светло; печаль моя светла..."
Знаете, если с первой ассоциацией полностью согласен, то со второй.... Изгой гораздо более поэтичен, чем другие книги автора, как ни странно, с самого начала в нем стала образовываться только ему присущая атмосфера, нарастающее напряжение, природа и окружение суровы и мрачны, недаром авторское название Дикие Земли- они здесь главный герой, люди и нелюди выписаны непросто, они все несут отпечаток Рока, трагедии, нелегкой судьбы. Вспомните картинку со старым шурдом, недавно убитым Корисом, да и вся эта битва обреченных, несчастных существ, вернее бойня - это же трагедия высшей пробы! У меня ассоциации скорее с Королем Лиром, вернее с его советской постановкой, черно-белой, мрачной, а сам Корис напоминает Эдипа, бегущего от самого себя и воли богов. Но вот чем больше я пишу и пытаюсь аргументировать, тем более убеждаюсь в правоте и Вашей оценки, настолько все здесь многогранно:) Браво, Дем! (Эхом)))
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Уважаемые читатели!
Если Вам, вдруг, не пришло "Продолжение Изгой 8 от 02.03.2017", пишите пожалуйста на почту alsromanov@ya.ru
И укажите в письме емейл (который вы скидывали автору)
Так же не забудьте проверить папку СПАМ.
Спасибо)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
О-о-о! Вот это Глава! Браво! Прямо битва Древних героев, эпическая и суровая! Без суеты и гонору, спокойно и в то же время яростно, и диалоги хороши, и мысли понятны! Антураж: море, песок, какая-то морская букашка, ветер в вечной борьбе с морем за выброшенные водоросли- поэма)))
Вот только резануло глаз и слух слово "предмет"
«С тяжелым всплеском в воду упал хорошо знакомый мне предмет, белеющие пальцы судорожно хватали пустоту.»

Отрывок из книги: Дем Михайлов. «Изгой-8». iBooks.
/SPOILER]
Мне кажется, надо было как-то иначе.....

Спасибо, Дем, теперь я уверен, Изгой закончится хорошо! Нет, не то слово- правильно! А может даже и хорошо!!! Еще раз спасибо!
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Спасибо, Дем, теперь я уверен, Изгой закончится хорошо! Нет, не то слово- правильно!
Да вы прям с языка сняли! Это я про правильно. Сначала прочитал ваш коментарий и не заметил фразы про правильную концовку, хотел уже писать, что Изгой закончится правильно, но все таки увидел.
И я с вами солидарен с тем, что эти два абзаца несколько сумбурны.
А целом как всегда "Славься Дем, славься Дем, славься Дем!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу