Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Восьмой Изгой и весь цикл почти закончен )
И радостно за автора (все-таки первый большой цикл заканчивается, труд многих лет) и за себя (ух, с каким удовольствием перечитаю все сразу!), и грустно, я уже привык к подарочкам раз в неделю, привык к постоянному присутствию этого мира в моей жизни, заменить его ничем невозможно, настолько он отличается от всего написанного. Я, наконец, подобрал для себя наиболее близкие к Изгою книги. Это Роберт Говард, оригинальный Конан и Кулл. Вот с кем можно сравнить Кориса ван Исера, да и в целом миры схожи, волшебные, страшные и живые. Сравнить да, можно, но Изгой абсолютно узнаваем, оригинален и несет на себе такой отпечаток авторской руки, что рыдать будут бедные писатели- последователи! А франшиза точно будет! А еще кто-то в школе магов собрался испытания держать))) Это я тропинку начинаю пробивать)))
 
Последнее редактирование:

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
Я,думаю, тоже после завершения цикла, заново прочту серию изгой. Чтоб на одном дыхании! Нырк в пучино диких земель! И не выныркивать! Как раз, думаю, к тому времени и АС обе ветки подоспеют............Да Дем?
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
333
Оценок
1.371
Баллы
666
Я,думаю, тоже после завершения цикла, заново прочту серию изгой. Чтоб на одном дыхании! Нырк в пучино диких земель! И не выныркивать! Как раз, думаю, к тому времени и АС обе ветки подоспеют............Да Дем?
И "Угрюмая твердь" :smu:sche_nie:
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Что-то из перечисленного выше- просто обязательно! Иначе в ГКН начнут тучи сгущаться, нежить полезет изо всех углов, ну может так и надо на время похода в Тантариалл, но в целом, практика показывает, автору нужны две стороны для баланса. И Дикие земли для этого подходят идеально ( как и АС). Твердь- рассказ, ну повесть, ситуационное приключение, а вот Академия еще не отца Флатиса или молодость принца Тариса- это потенциал!
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Я наконец, подобрал для себя наиболее близкие к Изгою книги. Это Роберт Говард, оригинальный Конан и Кулл. Вот с кем можно сравнить Кориса ван Исера, да и в целом миры схожи, волшебные, страшные и живые.
Я не знаю с чем сравнить Изгоя. Я не очень люблю фэнтези, всегда по душе была НФ. Но атмосфера Изгоя очень напоминает серии "Ареал" Сергея Тармашева и "Девятый" Артема Каменистого. Но Изгой более рельефный. Если в мир Ареала и Девятого как то не очень верится, то в героев и мир Изгоя веришь сразу и безоговорочно. Мне будет очень не хватать Кориса, радует что книгу можно всегда перечитать.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Я, наконец, подобрал для себя наиболее близкие к Изгою книги. Это Роберт Говард, оригинальный Конан и Кулл. Вот с кем можно сравнить Кориса ван Исера, да и в целом миры схожи, волшебные, страшные и живые.
А ведь да, есть такое, но тут все не так.
Но атмосфера Изгоя очень напоминает серии "Ареал" Сергея Тармашева и "Девятый" Артема Каменистого. Но Изгой более рельефный. Если в мир Ареала и Девятого как то не очень верится, то в героев и мир Изгоя веришь сразу и безоговорочно.
На Девятого похож, но Изгой лучше. И глубже.
автору нужны две стороны для баланса. И Дикие земли для этого подходят идеально ( как и АС). Твердь- рассказ, ну повесть, ситуационное приключение, а вот Академия еще не отца Флатиса или молодость принца Тариса- это потенциал!
Кыш, фу, гррр, ыыЫЫЫ. Не искушай автора, а то мы АС не увидим никогда.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
А я этого не отрицаю.
У меня изначально были такие же ассоциации, но Девятый и Изгой пошли расходящимися путям и эволюция Изгоя мне нравится больше, хотя изначально Девятый произвел на меня лучшее впечатление - по перовому тому того и другого.
 

YTLOW

YTLOW

Воин Яслей!
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
20
Оценок
33
Баллы
71
Возраст
46
А для меня "Изгой", как продолжение "Летописей Разлома" Перумова. Так же качественно, мрачно, затягивающе. Те же самые эмоции, о которых я практически забыл до того, как наткнулся на первый том "Изгоя", и то же чтиво на одном дыхании, когда пока не дочитаешь, спать не ложишься.
А, да, и так же долго ждёшь)))
Говорите "Девятого" ещё читнуть?)))
 
Последнее редактирование:

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Можно, но там уровень падает, а здесь растет. Ну и недописан цикл по моему.
Ощущение что автору надоел весь цикл, что он его просто побыстрее закруглил. Тоже самое видно в нубе.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Ощущение что автору надоел весь цикл, что он его просто побыстрее закруглил. Тоже самое видно в нубе.
У автора проблема в том что его дом стал зоной боевых действий и сам он переехал в Киев к брату, что не способствовало процессу. Там скорее упор на количество теперь.
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
У автора проблема в том что его дом стал зоной боевых действий и сам он переехал в Киев к брату, что не способствовало процессу.
Да я такова же мнения. С началом войны у Каменистого в книгах четко прослеживается сильная ненависть к людям в целом. Яркий пример "Зона поражения". Я очень люблю Каменистого, это было просто за гранью добра и зла, рваное повествование, удивительно омерзительные герои. В общем я впихнул в себя пять глав и сдулся.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Да я такова же мнения. С началом войны у Каменистого в книгах четко прослеживается сильная ненависть к людям в целом. Яркий пример "Зона поражения". Я очень люблю Каменистого, это было просто за гранью добра и зла, рваное повествование, удивительно омерзительные герои. В общем я впихнул в себя пять глав и сдулся.
Сцена с бомбардировкой булыжниками была очень красноречивая. Ну и интервью я с ним слышал - голос надломленный, кажется что и физически нездоров.
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Сделал подписку, скажите когда ждать материал?
Если автор ответил, то в четверг, но не обязательно, тяжело идет, но по секрету скажу, это авторская отмазочка, обычно успевает))) так что у Вас есть надежда при жизни прочитать Всего Изгоя)))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
У меня изначально были такие же ассоциации, но Девятый и Изгой пошли расходящимися путям и эволюция Изгоя мне нравится больше, хотя изначально Девятый произвел на меня лучшее впечатление - по перовому тому того и другого.
Да они несравнимы! Дикие земли, еще раз подчеркиваю, довлеют над сюжетом, дают атмосферу, Дему удается передать атмосферу, воздух, гниль, если угодно, умирание некогда благодатной и щедрой провинции, здесь все атмосферно, сумеречно, у Каменистого в первую очередь поступки, остальное приложение к ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу