Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Прочел 2 книги Алексей Осадчук - "Цикл "Зазеркалье" -очень понравились книги теперь думаю подписаться на серию ,как у нашего Дема ,советую! Кому интересен автор спойлер -
Лучше не надо. У Осадчука что-то в семейно-личной жизни случилось плохое.
Прода раз в полгода, по 1-2 главы. На форуме срач/холивар/разбрызгивание говн посредством вентилятора.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Прочитал Белянина 3-ю книгу из серии "Клан Белого Волка".
Хорошее юмористическое фэнтази.

Сейчас примусь за Корнева, 3-я книга из серии Сиятельный (Всеблагое электричество).
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Прочитала третью книгу серии "Самый странный нуб" Каменистого. Сказать что я расстроена - это ничего не сказать. Вообще, полное ощущение, что автор собрал все самые известные рояли изо всех самых раскрученных серий литрпг, перемешал их и издал под своим именем.
 

Ким Бэйр

Ким Бэйр

Воин Яслей!
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
33
Оценок
68
Баллы
86
Прочитала третью книгу серии "Самый странный нуб" Каменистого. Сказать что я расстроена - это ничего не сказать. Вообще, полное ощущение, что автор собрал все самые известные рояли изо всех самых раскрученных серий литрпг, перемешал их и издал под своим именем.
В своё время я читала эту книгу ДО того, как прочла "Кроу". Повезло. :)
потому что после Кроу я бы "ССН" не осилила.
сужу по тому, что 2-ю книгу у меня осилить не получилось, ибо подписка на 2-го Кроу к тому моменту уже была :))

П.С. Ольга, а 3-я книга по сюжету закончена или будет продолжение?
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
П.С. Ольга, а 3-я книга по сюжету закончена или будет продолжение?
Закончена. Судя по всему продолжения не планируется. Лично я еще неиспользованных штампов из ЛИТРПГ больше не припомню. Автору удалось объять необъятное.
 

iger76

iger76

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
94
Оценок
146
Баллы
556
Возраст
48
Прочитал недавно весьма своеобразную вещь, называется она "Кирпичи" ( http://www.yaplakal.com/forum9/topic17829.html?hl=Кирпичи ). Аннотации там не было, поэтому кратко перескажу суть написанного:
ГГ обычный офисный планктон. То есть, даже не так, он не просто обычный, он вообще никчемный. От слова совсем. И встречает он человека, который наставляет его на путь истинный и делает из него человека. Написано так, что читать приятно, и сложно оторваться. По ссылке - повесть, но есть в сети и доработанная версия, размером на полноценную книгу. Первая и вторая версия очень сильно отличаются друг от друга и стилем и сюжетом, т.к. разница между ними более 10 лет, и соответственно автор видит картину мира каждый раз по разному. Первая часть написана лучше, вторая реалистичнее.
ээээ, извиняюсь, о каких кирпичах идёт речь, хоть уточните, а то все страницы перечитывать лень, чтобы вспомнить о каких именно (что подразумеваются книжные омнибусы, я поняла. Книга / автор уточните, плиз)
:)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Иван Магазинников
"Вредители по найму".
Приятное и увлекательное юмористическое чтиво.
За одну только эту реплику ставлю 5 из 5.

– Понятия не имею. Буду импровизировать!
– Сказал некромант, случайно забредя в инквизиторскую школу…
 

Ким Бэйр

Ким Бэйр

Воин Яслей!
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
33
Оценок
68
Баллы
86
Закончена. Судя по всему продолжения не планируется. Лично я еще неиспользованных штампов из ЛИТРПГ больше не припомню. Автору удалось объять необъятное.
"Автору удалось объять необъятное"
Ольга, Вы меня заинтриговали этой фразой!
ладно, вот куплю 3-ю книгу в бумаге (в электронке я это точно не осилю!), и таки засяду за чтение. вот просто из принципа надо дочитать, тем более раз книга - финал, надо же наконец узнать, чем дело-то закончится :)
 

Ким Бэйр

Ким Бэйр

Воин Яслей!
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
33
Оценок
68
Баллы
86
Иван Магазинников
"Вредители по найму".
Приятное и увлекательное юмористическое чтиво.
За одну только эту реплику ставлю 5 из 5.

– Понятия не имею. Буду импровизировать!
– Сказал некромант, случайно забредя в инквизиторскую школу…
оу, какая фраза!
пошла искать :)
некромант, да ещё в школе инквизиторов!
я сейчас как раз дочитываю 2-ю книгу Галины Гончаровой "Некромант. Работа словно праздник", а у Сыромятниковой прода про Томаса Тангора будет не скоро, так что тема некромантов не из категории "редиски! увидел - уничтожь!" мне сейчас очень интересны.
спасибо за наводку.
 

iger76

iger76

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
94
Оценок
146
Баллы
556
Возраст
48
не знаю, была ли ссылка цикл книг Георгия Смородинского "Семнадцатое обновление", 4 книги, мне понравилось
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Читаю книгу Денниса Пишкевича "Вернер фон Браун. Человек, который продал Луну."

Неплохая такая попытка биографировать фон Брауна, но замах на рубль, а удар копеек на 50.
 

Ellepi

Ellepi

Архитектор
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
352
Оценок
1.201
Баллы
566
Возраст
51
Лучше не надо. У Осадчука что-то в семейно-личной жизни случилось плохое.
Прода раз в полгода, по 1-2 главы. На форуме срач/холивар/разбрызгивание говн посредством вентилятора.
Жаль...
Это именно тот автор,который и подсадил меня на Лит-Рпг...по теме-решила перечитать английскую литературу )
Джейн Остин(Гордость и предубеждение ), Эдвард Бульвер-Литтон(Пелэм),Уилки Коллинз (Лунный камень )...
 

Василевс

Василевс

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
39
Прочитал Александра Прозорова:Ведун-серия из 18 книг,Князь-серия из 10 книг, Боярская сотня-серия из 7 книг,Темный лорд-5 книг,Смертный страж-4 книги,Честь проклятых- 4 книги,Легино ну и еще много других книг.
 

Михаил Северный

Михаил Северный

Воин Яслей!
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
22
Оценок
31
Баллы
71
Читал "Баффер". ЛитРПГ в реале. Где-то на форуме советовали. Не зашло почему-то совсем. Не дочитал до конца, бросил. Скучно. Сейчас читаю "Царство Медное" Елены Ершовой. Совсем другое дело, но это уже не ЛитРПГ. Скорее постап.
 

Сверху Снизу