Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Руса на космос потянуло... Похоже не дождался он возвращения Скифа и решил подхватить падающее знамя...
Мож получится, мне пока "в жилу"
http://www.d-rus.ru/forum/komesk13/1428-komesk-13-glavy-1-5
Космос ЛитРПГ, "Комэск-13".
Имеется в уже выложенном занятная пасхалка на Дема -
"Техническо-эксплуатационные характеристики ТК «Марат», проект «Диана» (авианесущая модификация, заказ ВКС РИ),
верфи «Астероид-сити, Одесса".
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
41
Что-то Руса вести начинает. Какие-то альфа-самцы в тексте. И орфография ужасна. Может быть, он нанял молоденькую секретаршу для набора текстов?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
Осилил с трудом. Автор совсем не дружит с орфографией, хотя повествование действительно увлекающее. И жирный минус за Мэри Сью.
Когда я редактировал Крепость надежды - первую написанную мною книгу - я был в диком ужасе. Ибо редактировал спустя три года после написания и от дико расставленных мною запятых у меня изжога начиналась! До сих пор поражаюсь что люди прочли...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
закончил читать книгу Стивена Фрая: Дури еще хватает.
Хорошо! Даже поучительно!
Советую!

Начал читать "Властелины D00m" - начало неплохое, посмотрим что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Когда я редактировал Крепость надежды - первую написанную мною книгу - я был в диком ужасе. Ибо редактировал спустя три года после написания и от дико расставленных мною запятых у меня изжога начиналась! До сих пор поражаюсь что люди прочли...
Ровно такая же фигня. Недавно открыл файл с первой книгой и уже через пару минут мне стало сильно не по себе. Я знал, что там все плохо, по сегодняшним меркам, но чтобы настолько...
 

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
37
Иван Суббота - Темный Эвери. Все хорошо, но уж больно автор в теорию углубляется часто, местами через чур разжевывает, да и описание статов персонажа по паре страниц занимает, в телефонной читалке. А в целом очень даже затягивает, на второй книге сейчас)
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Праттчет - "Мор, ученик Смерти". К своему стыду признаюсь, что до Плоского мира до сих пор руки не доходили.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
А я начал читать книгу "Марсианин" - по ней вскоре выйдет фантастический фильм с Мэттом Деймоном в главной роли, причем права на экранизацию книги были выкуплены еще ДО ее издания.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Кто не читал Рей Олдридж "Контракт на фараоне"-книга 1 советую и Бадин Андрей "Лабиринт смерти''
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Буду благодарен!
Эдуард Катлас "Прикладное терраформирование". С физикой тут довольно хуже, но дух книги похож.

Антон Первушин "Небо должно быть нашим!". Собственно всего Первушина целиком рекомендую. И фикшн, и нон-фикшн.

Сергей Буркатовский "Война 2020" (на обложку и аннотацию не смотрите, автора самого чуть кондрашка не хватила при виде их), "Титановые звезды маршала Каманина".
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Эдуард Катлас "Прикладное терраформирование". С физикой тут довольно хуже, но дух книги похож.

Антон Первушин "Небо должно быть нашим!". Собственно всего Первушина целиком рекомендую. И фикшн, и нон-фикшн.

Сергей Буркатовский "Война 2020" (на обложку и аннотацию не смотрите, автора самого чуть кондрашка не хватила при виде их, "Титановые звезды маршала Каманина".
Спасибо!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
Эдуард Катлас "Прикладное терраформирование". С физикой тут довольно хуже, но дух книги похож.

Антон Первушин "Небо должно быть нашим!". Собственно всего Первушина целиком рекомендую. И фикшн, и нон-фикшн.

Сергей Буркатовский "Война 2020" (на обложку и аннотацию не смотрите, автора самого чуть кондрашка не хватила при виде их), "Титановые звезды маршала Каманина".
Спасибо огромное! На обложки смотреть не буду )
 

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
37
Праттчет - "Мор, ученик Смерти". К своему стыду признаюсь, что до Плоского мира до сих пор руки не доходили.
Плоский мир он такой, затянет и надолго, хотя все книги подряд если читать, то начинает приедаться, прервал цикл на середине примерно, и перешел на ЛитРПГ (Отдельное спасибо Михайлову, с него то и началось), как устану от
 

larik24

larik24

Шпион Гуорры!
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
112
Оценок
299
Баллы
586
Я, честно говоря, "Плоский мир" в переводе не читала. Но! В оригинале - абсолютно гениально. Больше всего мне нравится, что у него по книгам расбросаны пасхалки, из серии - "кто понял, тот получил удовольствие". Ощущаю себя жутко умной, когда понимаю. :yazyk:
Что хорош0 - пасхалки в основном ссылаются на мировую литературу, а не на что-то современное в отдельно взятой стране.
Например, когда до меня дошло, что Wyrd Sisters - это чистой воды "Макбет" - хихикала целый день. :)
 

Сверху Снизу