Господство кланов 6

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
это не бог, а непись обитающая в, судя по всему, русском секторе игры.
Кстати Автором кощунственно мало описаны наличие нерусских в игре. Я смог вспомнить только эльфа с акцентом в начале 3й книги.
 

Баскер

Баскер

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
60
Оценок
92
Баллы
86
Дык она и не богиня. А вот маманя ее с именем Ивава очень даже интернациональна.
это не бог, а непись обитающая в, судя по всему, русском секторе игры.
Не суть важно, все они - нпс, а дети богини существуют для всех секторов Вальдиры. Я имел в виду другое, скорей всего тут дело в универсальном переводчике встроенном в глобальную систему - каждый слышит правильно для себя...
 
Последнее редактирование:

Баскер

Баскер

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
60
Оценок
92
Баллы
86
Я смог вспомнить только эльфа с акцентом в начале 3й книги.
Хм, что-то не помню я такого. Перекопал 3 книгу, из эльфов там: неудачница Папоротник (давно про неё не слышно), розоволосый эльф с книгой в таверне, много лысого Орбита, высокоуровневый эльф-лучник в пещере перед данжем (где впервые собралась компашка Роса). Всё. Никаких других эльфов с акцентом поиском не находит. Ткни пальцем или цитату кинь плз, самому интересно стало... =)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Ткни пальцем или цитату кинь плз, самому интересно стало... =)
Вторая глава, где Рос покупает для Тирана молоко в таверне:

- А черт! – сидящий за столом розоволосый эльф с треском ударил ладонью по книге. В его словах я уловил легкий, едва заметный акцент – Че творишь, придурок? Я здесь сижу, книгу классную читаю, вино с пряностями пью, горными видами любуюсь – а ты мне весь кайф ломаешь своими дурацкими напоминаниями! Уже второй час бубнишь себе под нос всякую чушь!
 

Баскер

Баскер

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
60
Оценок
92
Баллы
86

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Пробегал глазами этот диалог, а самого главного не заметил, спасибо =)
Мне кажется розоволосовость эльфа тоже как бы намекает... :sh_ok:
Автор тогда уловил и тонко обыграл в книге тенденцию, которая ныне уже тренд.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Пусть Леной назовет :) Тогда всем богам трындец.
Или назначать маму Леной опекуном и мамой - признаюсь, изначально именно я и хотел сделать, когда думал ввести домашнего цербера в мир Вальдиры.
Сейчас немного подостыл )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Угу-угу, только представьте, как "универсально" звучит имя Ракитушка для неславян... ))))))
Дочерей у Ивавы много )
Очень много.
Есть дочки и с более подходящими для не славянских ушей именами.
А вот сына как назвали, так назвали )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну вообще-то не факт, что имя богини будет совпадать с именем, данным отцом дочери. Вполне возможно, что это детское имя. А потом уже переименуют Бесы, как нужно.
Но ход вашей мысли лично мне нравится. :) :) :)
Верно!
Домашнее имя - домашнее имя.
Имя богини - совсем другое.
Впрочем, они могут и совпадать. Тут уже все от имени зависит.
Но я буду опираться на несколько иной механизм
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Блин. У меня дома родители кота завели... назвали Буся. Теперь они не могут понять причину моего идиотского хихиканья каждый раз, когда я слышу нечто вроде "Буся, а не быстро кыш отсюда", или "Буся, хватит жрать мои носки"!!!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44

GEN

GEN

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
4
Оценок
5
Баллы
46
Возраст
54
Или назначать маму Леной опекуном и мамой - признаюсь, изначально именно я и хотел сделать, когда думал ввести домашнего цербера в мир Вальдиры.
Сейчас немного подостыл )))
А папа Роса будет адмиралом флота Навигатора. А че интересная идея: сидит настоящий адмирал в реале и по огромному планшету руководит действиями цифрового флота. Или прямой связи реала и игры нет?
 

Gamb1t

Gamb1t

Воин Яслей!
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
36
Оценок
57
Баллы
86
А папа Роса будет адмиралом флота Навигатора. А че интересная идея: сидит настоящий адмирал в реале и по огромному планшету руководит действиями цифрового флота. Или прямой связи реала и игры нет?
Обсуждалось: боевая слаженность будет низкой.
 

isebolit

isebolit

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
77
Оценок
153
Баллы
406
Возраст
33
Обсуждалось: боевая слаженность будет низкой.
Согласен, я считаю что отец Роса не будет управлять всей этой братией игроков по причинам, которые описаны в книге. Чуть что, все шишки на него.
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Согласен, я считаю что отец Роса не будет управлять всей этой братией игроков по причинам, которые описаны в книге. Чуть что, все шишки на него.
а разве он не действующий адмирал? если он не отставник, то:
На основании пункта 7 статьи 10 Закона, военнослужащие не вправе:
  • заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
  • заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение.
поэтому всякие размышления на счет участия отца Роса в Вальдире я бы отмел, т.к. "ради удовольствия" он, как мне кажется, не согласится с его характером, а за деньги нельзя.
ЗЫ за деньги с его характером 300% не согласится)) разве что помочь сыну, за "ради удовольствия")
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
"И вот иду я по Рио-де-Жанейро весь в белом", подумал Рос и напялил на себя все предметы из СЛ, перед встречей с ЧеБу.
Главное, чтобы ему пограничники не встретились! А то в управдомы придется, вместо навигатора переквалифицироваться! :)
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Интересно: автор уже придумал имя для дочки или как в случае с Тираном - еще сам не знает?
Просто, когда она обозвала зверушку Нюршей, Тирана - Тирашей, подумалось, что это у нее соственное имя так пробивается и тоже будет заканчиваться на "ша"
Главное, чтобы имя было не на любимую Автором букву :)
 

Похожие темы


Сверху Снизу