Господство кланов 6

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Я только вернулся с Роскона - весь провел в разговорах, что несомненно отлично для будущего.
А для настоящего - толком не работал.
Пока я в России полетел весь мой рабочий график )))))
Поэтому продолжения скорей всего сегодня не будет - да и завтра тоже ибо завтра Роскон в Москве - кстати буду ждать всех желающих со мной увидеться и пообщаться )
 

Феликс Коган

Феликс Коган

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
12
Оценок
14
Баллы
64
Возраст
28
А какая часть книги уже написана? И если есть ориентировочную дату полного написания книги. Книгу хочется, но читать по частям свыше моих сил.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
А какая часть книги уже написана? И если есть ориентировочную дату полного написания книги. Книгу хочется, но читать по частям свыше моих сил.
Закончена первая часть - собственно Запределье
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Подписался на ГКН6. Прочитал. И… не то, чтобы разочаровался, а, скорее, в некотором недоумении.
Ждал интересного, запутанного, интригующего похода. А увидел практически обычный рейд двух топовых кланов, решающих СВОИ задачи. И снисходительно позволившими в самом конце трем игрокам открыть дверки и забрать легендарную экипировку для своих зверушек. Главные “виновники торжества” никак не проявили себя. Пострелять из стреломета, возмутиться межклановыми интригами и коснуться ладошкой знака – как-то маловато для столь неординарного похода. Несколько действительно интересных моментов просто утонули в бесконечных “ковровых бомбардировках” по бесконечному “мясу”. Да, описание всего действа впечатляет. Но суть от этого не меняется.
Лично мне думалось, что главными действующими лицами будут те, кто сделал возможным этот поход в принципе. И сам квест, при всей сложности его прохождения, это подразумевал. Как там писал Вагнар Гусиное Перо – “…Три героя… с товарищами…” А получилось – “товарищи и три героя…прицепом”.
Это, естественно, исключительно имхо, и никоим образом не собираюсь навязывать свое мнение кому-либо и уж тем более автору, но, на мой взгляд, суть квеста ушла на второй план. А на первом – кланы, их интриги и... “мясо”.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Подписался на ГКН6. Прочитал. И… не то, чтобы разочаровался, а, скорее, в некотором недоумении.
Ждал интересного, запутанного, интригующего похода. А увидел практически обычный рейд двух топовых кланов, решающих СВОИ задачи. И снисходительно позволившими в самом конце трем игрокам открыть дверки и забрать легендарную экипировку для своих зверушек. Главные “виновники торжества” никак не проявили себя. Пострелять из стреломета, возмутиться межклановыми интригами и коснуться ладошкой знака – как-то маловато для столь неординарного похода. Несколько действительно интересных моментов просто утонули в бесконечных “ковровых бомбардировках” по бесконечному “мясу”. Да, описание всего действа впечатляет. Но суть от этого не меняется.
Лично мне думалось, что главными действующими лицами будут те, кто сделал возможным этот поход в принципе. И сам квест, при всей сложности его прохождения, это подразумевал. Как там писал Вагнар Гусиное Перо – “…Три героя… с товарищами…” А получилось – “товарищи и три героя…прицепом”.
Это, естественно, исключительно имхо, и никоим образом не собираюсь навязывать свое мнение кому-либо и уж тем более автору, но, на мой взгляд, суть квеста ушла на второй план. А на первом – кланы, их интриги и... “мясо”.
ага... а ещё можно вдумчиво название серии перечитать...
Про похождения Роса там ну ничего не наблюл
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Подписался на ГКН6. Прочитал. И… не то, чтобы разочаровался, а, скорее, в некотором недоумении.
Ждал интересного, запутанного, интригующего похода. А увидел практически обычный рейд двух топовых кланов, решающих СВОИ задачи. И снисходительно позволившими в самом конце трем игрокам открыть дверки и забрать легендарную экипировку для своих зверушек. Главные “виновники торжества” никак не проявили себя. Пострелять из стреломета, возмутиться межклановыми интригами и коснуться ладошкой знака – как-то маловато для столь неординарного похода. Несколько действительно интересных моментов просто утонули в бесконечных “ковровых бомбардировках” по бесконечному “мясу”. Да, описание всего действа впечатляет. Но суть от этого не меняется.
Лично мне думалось, что главными действующими лицами будут те, кто сделал возможным этот поход в принципе. И сам квест, при всей сложности его прохождения, это подразумевал. Как там писал Вагнар Гусиное Перо – “…Три героя… с товарищами…” А получилось – “товарищи и три героя…прицепом”.
Это, естественно, исключительно имхо, и никоим образом не собираюсь навязывать свое мнение кому-либо и уж тем более автору, но, на мой взгляд, суть квеста ушла на второй план. А на первом – кланы, их интриги и... “мясо”.
Спасибо за мнение )
И да - это отчасти то чего я добивался.
Чтобы герои и читатели увидели как на самом деле достигаются цели, что для этого требуется и как все друг друга подставляют )))

Рейд занял все же не всю книгу. Там было многое и про героев и про богов )
Писать старался интересно, хотя во главу призму ГГ не ставил намеренно - а то он всех и без того затмевает своим нимбом всех остальных )))))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
ага... а ещё можно вдумчиво название серии перечитать...
Про похождения Роса там ну ничего не наблюл
Можно.:a_g_a: Можно даже перечитать не только название серии, но и сами книжки. И не обязательно очень уж вдумчиво, хотя это не исключается. И обнаружить, что книжки как раз про похождения Роса. И о кланах там есть, даже спорить не собираюсь. Но вот мне как-то больше видится там в основном похождения Роса, плюс Роса и его небольшой команды... на фоне возни кланов за главенство в мире Вальдиры. И не зря же автор написал
во главу призму ГГ не ставил намеренно - а то он всех и без того затмевает своим нимбом всех остальных
И вполне возможно, что дальше будет как раз больше о кланах. Тем более, что и сам Рос уже напрямую задумался о создании клана. Вот только не опоздать бы ему. Может имеет смысл, раз он об этом серьезно думает (или еще не очень серьезно?) клан создать до прибытия на затерянный материк? Зар,граад принесет много вкусных плюшек новому клану. Зачем отдавать новый город ЧБ? Как там Орбит сказал: "Переда-а-ай Бус-се-е Лживо-ой от меня-я-я пинок! Колыва-а-ан! Пошли-и-и!" :D
Хотя, лично мне, одиночки (или ма-а-аленький отряд) нравятся гораздо больше. Сам такой.:men: В играх, естественно.:D
PS Уважаемый Митя, это все так, к слову. Без всякого намека на холивар.:)
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
А кстати о! Мне тут мысля пришла, а не попытается ли Орбит первым прыгнуть на землю Зарграада, ибо, на корабль его всяко возьмут, а это явно будет интере-е-е-есно :)
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Стоимость массового вечного телепорта представляете?
Если это вопрос по моему предположению о заявке права на первый город, то могу попытаться предположить несколько вариантов. ))
А для начала - какова бы эта стоимость не была, она не бесконечна, как и капиталы и ресурсы кланов (даже самых богатых) И если некоторые имеют их и готовы потратить, значит это окупится. О чем вскользь упоминала ЧБ.
Поэтому:
1. Создание ОАО "Росград":D. С контрольным пакетом у Роса. А в качестве своей доли он вполне может внести "интеллектуальную собственность" - возможность первым достигнуть материка.
Самый большой минус в этом варианте - необходимость объявиться как навигатор и раскрытие своих планов. Как следствие - противодействие той же ЧБ (и не только) и ее клана. ИМХО - вполне преодолимо. Тут может проявить себя "закон веника". По одному прутику сломать просто, а весь веник сразу... проблемно. Этот вариант даст возможность весьма существенно приподняться нескольким десяткам "не топовых" кланов.
2. У Роса и его компании в знакомых есть пара весьма крутых, весьма расположенных к ним существ. Взаимовыгодная сделка в преддверии войны на небесах. Плюс еще не реализованная возможность "активировать" еще одну божественную сущность. Как минимум, могут немного прикрыть от кланов (хотя последних можно держать не в курсе до конца) и поспособствовать кредиту в том или ином виде. Им "стулья" (энергия), они - деньги/возможность их обрести. Тут минус - отсутствие договора на оплату услуг Навигатора с тем или иным кланом. Хотя и тут есть вариант - "несчастное" стечение обстоятельств. Например Колыван "дунул" своим "прокачанным" хоботом не вовремя, и Рос перелетел в последний момент с борта корабля... прямо на берег. Первым. "Не виноватая я...":sh_ok::D Это и для первого варианта, с небольшой корректировкой, сгодится. Телепорт то не сразу строить будут. Надо с местом под город определиться и куча других дел. Определенный лимит времени должен быть.
Это то, что пришло в голову сразу. )) Можно эти варианты каким-то образом объединить. Или что-то еще придумать. В любом случае выход по строительству телепорта можно попытаться найти.
Больше всего мне нравиться идея натянуть нос "крутым" кланам и дать возможность подняться другим. Новый материк, новый расклад сил... Интере-е-есно
Единственное, что несколько беспокоит - как бы Рос не стал через чур "богатеньким" и не потерял вкус к приключениям. )))
Кстати, а сколько стоит массовый вечный телепорт?:)
PS Росград - город Роса. Это я на всякий случай. А то скажут, что даже имени ГГ не помню, а туда же...)))
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
По факту да... Действий много, но продвижения сюжета почти нет - хотя сейчас есть очень много моментов, которым стоит уделять внимание - начиная от Навигаторства, сбора СЛ, квеста Седри, дочки-богини и заканчивая отношениями с Кирой и вопросом личной безопасности Роса, как пример. Это вызывает некоторое недоумение.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Если это вопрос по моему предположению о заявке права на первый город, то могу попытаться предположить несколько вариантов. ))
А для начала - какова бы эта стоимость не была, она не бесконечна, как и капиталы и ресурсы кланов (даже самых богатых) И если некоторые имеют их и готовы потратить, значит это окупится. О чем вскользь упоминала ЧБ.
Поэтому:
1. Создание ОАО "Росград":D. С контрольным пакетом у Роса. А в качестве своей доли он вполне может внести "интеллектуальную собственность" - возможность первым достигнуть материка.
Самый большой минус в этом варианте - необходимость объявиться как навигатор и раскрытие своих планов. Как следствие - противодействие той же ЧБ (и не только) и ее клана. ИМХО - вполне преодолимо. Тут может проявить себя "закон веника". По одному прутику сломать просто, а весь веник сразу... проблемно. Этот вариант даст возможность весьма существенно приподняться нескольким десяткам "не топовых" кланов.
2. У Роса и его компании в знакомых есть пара весьма крутых, весьма расположенных к ним существ. Взаимовыгодная сделка в преддверии войны на небесах. Плюс еще не реализованная возможность "активировать" еще одну божественную сущность. Как минимум, могут немного прикрыть от кланов (хотя последних можно держать не в курсе до конца) и поспособствовать кредиту в том или ином виде. Им "стулья" (энергия), они - деньги/возможность их обрести. Тут минус - отсутствие договора на оплату услуг Навигатора с тем или иным кланом. Хотя и тут есть вариант - "несчастное" стечение обстоятельств. Например Колыван "дунул" своим "прокачанным" хоботом не вовремя, и Рос перелетел в последний момент с борта корабля... прямо на берег. Первым. "Не виноватая я...":sh_ok::D Это и для первого варианта, с небольшой корректировкой, сгодится. Телепорт то не сразу строить будут. Надо с местом под город определиться и куча других дел. Определенный лимит времени должен быть.
Это то, что пришло в голову сразу. )) Можно эти варианты каким-то образом объединить. Или что-то еще придумать. В любом случае выход по строительству телепорта можно попытаться найти.
Больше всего мне нравиться идея натянуть нос "крутым" кланам и дать возможность подняться другим. Новый материк, новый расклад сил... Интере-е-есно
Единственное, что несколько беспокоит - как бы Рос не стал через чур "богатеньким" и не потерял вкус к приключениям. )))
Кстати, а сколько стоит массовый вечный телепорт?:)
PS Росград - город Роса. Это я на всякий случай. А то скажут, что даже имени ГГ не помню, а туда же...)))
Да какой там холивар...
Если кому-то интересны приключения банального гопника Катаны, имеющего серьёзную детскую психотравму
и неспособного оплатить даже свой акк, то никаких возражений быть не может!
Но вот представить что что он асилит узурпацию всех плюшек своего Навигаторства???
Да где уж убогому, жанр конечно фэнтезийный, но не до такой же степени...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Зачем отдавать новый город ЧБ?
А кто его спрашивает то?

Либо добровольно с Неспами на правах любимой жены, гордо на мостике, с доступом ко всем ништякам в процессе и по факту доплытия.

Либо добровольно-принудительно с Неспами, в трюме, с парашей из ведра из ништяков в процессе и прогулкой с камнем на дно по факту доплытия.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
По факту да... Действий много, но продвижения сюжета почти нет - хотя сейчас есть очень много моментов, которым стоит уделять внимание - начиная от Навигаторства, сбора СЛ, квеста Седри, дочки-богини и заканчивая отношениями с Кирой и вопросом личной безопасности Роса, как пример. Это вызывает некоторое недоумение.
Какое? Прошел только один день )
 

Похожие темы


Сверху Снизу