Господство кланов 6

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
она его многому учит, причем учит сознательно, если конечно добрые читатели заметили эти моменты в книге ) Другой вопрос надо ли это самому Росу - он ведь уроков не просил.
1. даже лишнему
2. конечно сознательно
3. заметили
4. не в коня корм
Буся конкретно дрессирует Роса на предмет привязанности и ощущения долга. Такой простодушный чел
ну просто не сможет после дрессировки сказать "нет" или "денег давай".
Как бы Рос навигаторство не слил за заботу и внимание)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Как верно сказал Митя - на все нужен специалиста. Такой которому можно доверять.
Если доверять нельзя - надо нанять собственного спеца... в общем - сам Рос точно ничего не посчитает.
Бом - "ишак" рвется стать финансовым спецом и прочим, но пока он лишь рвется. настоящие спецы в книгах пару раз мелькали, я делал на них некий упор, дабы дать понять, что все решает не кучка любителей, а целая армия профи.
То что Роса и К "обуют" хоть на немного - как к бабке не ходи ) Иначе клановый спец - не клановый спец ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
1. даже лишнему
2. конечно сознательно
3. заметили
4. не в коня корм
Буся конкретно дрессирует Роса на предмет привязанности и ощущения долга. Такой простодушный чел
ну просто не сможет после дрессировки сказать "нет" или "денег давай".
Как бы Рос навигаторство не слил за заботу и внимание)
Спасибо что заметили Митя )
Уже долгое время идет разноплановая и всеобъемлющая обработка Роса. И я не про разговор в библиотеке где впервые была озвучена смешная сумма.
 

Gamb1t

Gamb1t

Воин Яслей!
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
36
Оценок
57
Баллы
86
Росу бы отдать все скоропортящиеся ингредиенты Храбру под расписку, а торговать на следующий день, когда он выспится. Вряд ли он сможет сейчас трезво оценить цены, после такой загрузки.
Если ингры испортятся - цена им будет ноль.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Немного? Ну-ну... Разумеется всё что можно проверить через аукцион - будет оценено достойно.
Про знания Бома то все знают - черти его за язык в рейде тянули. Правда по большому счету Бом - дилетант.
Вот только это всё пустяк - есть и в реальных играх вещи ценность которых оценит только узкий спец типа Кроу.
Первый попавшийся реальный пример - Супербосс который кидает периодически "фир" (страх по простому).
Без шмота с защитой от страха его не пройти. При этом статы этого шмота крайне посредственные, Бом просто
не поймет его ценности.

ДАЕШЬ КРОУ В ЭКСПЕРТЫ !!!

С ним и Буся не рискнет спорить - осмеёт...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Если ингры испортятся - цена им будет ноль.
Именно поэтому Рос сразу и вызвал еще одного начинающего спеца.
У ГГ уже есть определенный небольшой круг знакомых специалистов и бизнесменов. Круг расширяется.
И Росу верят - именно поэтому Храбр и сказал "уже лечу".
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
ДАЕШЬ КРОУ В ЭКСПЕРТЫ !!!

С ним и Буся не рискнет спорить - осмеёт...
1. Да, нужен мощнейший и крайне опытный специалист знающий реальную цену каждой вещи, предметы, лапы, глаза и так далее.
2. Да, Кроу один из тех кто знает многое про многое. Причем это знания надежные. Но и он не спец.
 

Gamb1t

Gamb1t

Воин Яслей!
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
36
Оценок
57
Баллы
86
Как бы Рос навигаторство не слил за заботу и внимание)
А с чего бы это? Весь цикл говорит о том, что Рос игрок, так что - редьку горькую, а не Навигаторство, Баронессе. Тем более ему Беда открытым текстом говорит:
"Заработай миллион и свози меня на куррорт."
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
1. Да, нужен мощнейший и крайне опытный специалист знающий реальную цену каждой вещи, предметы, лапы, глаза и так далее.
2. Да, Кроу один из тех кто знает многое про многое. Причем это знания надежные. Но и он не спец.
Всё так... Вот только кроме знаний позарез треба и высокая порядочность. Иначе этот спец за некую мзду от Буси
тебе что угодно нарисует. При этом, если Рос не совсем "тормоз", то по-любому с десяток процентов от суммы оценки
должен эксперту заплатить за работу, иначе кроме лапши на ушах ничего иметь не будет.
А вот Кроу пусть и не торговая акула, но зато производит впечатление очень порядочного человека.
И это при том что он гном)))
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Гном порядочен пока дело не касается его товара )
Потом он превращается в зубастого гремлина )
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Насчет оценки стоимости обретенного Баронессой зверя . ИМХО для Роса лучшая стратегия не торговаться как Бом, а спросить, понравился ли ей питомец. И все. Буся сама оценит приобретение и сама выдаст награду по максимуму, из личных закромов. Такого зверя не купить за деньги, она сорвала джек пот, Росс ей в этом помог. И ей обязательно надо показать Навигатору, что она лично, и ее клан достаточно щедры и обязательны.
 

НЕВИДИМ

НЕВИДИМ

Шпион Гуорры!
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
121
Оценок
243
Баллы
131
Насчет оценки стоимости обретенного Баронессой зверя . ИМХО для Роса лучшая стратегия не торговаться как Бом, а спросить, понравился ли ей питомец. И все. Буся сама оценит приобретение и сама выдаст награду по максимуму, из личных закромов. Такого зверя не купить за деньги, она сорвала джек пот, Росс ей в этом помог. И ей обязательно надо показать Навигатору, что она лично, и ее клан достаточно щедры и обязательны.
Жадность человеческая безгранична) поэтому получение питомца скорее всего не будет оплачено. Продать этого пета после привязки к хозяину не реально, поэтому цена его 0. что и будет озвучено
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Народ пилит бабло)) Добавлю и я 3 копейки)
Жадность человеческая безгранична) поэтому получение питомца скорее всего не будет оплачено. Продать этого пета после привязки к хозяину не реально, поэтому цена его 0. что и будет озвучено
Какая разница что после привязки продать нереально? заклятье тоже нельзя продать после выучивания - кому это помешало? + должна появиться статуэтка, с которой можно делать все, что угодно. И по идее это должна быть самая дорогая статуэтка после тех, которые будут 1-3 самыми последними.

Полагаться просто на слово Буси можно... если тебе ничего не нужно. ЧБ прекрасно умеет вертеть правдой, и вертеть в нужную ей сторону. Кто для нее Рос - да никто. Друг ее брата - это не тоже самое, что и ее друг; деловой партнер - поиметь прибыль с делового партнера, для бизнеса также нормально, как хотеть пить, и для этого не обязательно кидать и нагревать его на бабки). Там цену чуть завысил, тут отдал товар полежалей. У всех других партнер получил бы цену выше и товар хуже при любом раскладе? Да. Значит сделка честная. Из всех друзей Роса лучше всего в этом разбирается Бом, но он начинающий. Очень сомневаюсь, что он знает настоящую цену даже 0,01% товара, поскольку и в глаза-то его раньше не видел, а выяснить это по тем сотням (тысячам?) наименований за короткий срок (неделю- месяц), мне кажется - нереально. Поэтому нужен спец со стороны, который будет работать за % от прибыли, чтобы даже Неспы не смогли его/ее перекупить или отдали за это здоровую кучу бабла (а значит и смысла нет отдавать). В конце концов в игре есть клан торгашей, вот уж где должны быть спецы высочайшего класса))
И еще, народу пишет, что Рос только благодаря ЧБ получил фан, помощь и т.п. ЧБ тоже это все получила, в том числе только благодаря Росу. Но самое главное для ЧБ Вальдира - это в том числе и работа, которая обеспечивает ее и, как мне кажется, ее семью. Да и Рос тут тоже не только просто играет, а и работает.
ЗЫ ласка? надеюсь это будет не простой разведчик/диверсант, а выдающийся))
ЗЫЫ ласка-оборотень:D
 
Последнее редактирование:

НЕВИДИМ

НЕВИДИМ

Шпион Гуорры!
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
121
Оценок
243
Баллы
131

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Народ пилит бабло)) Добавлю и я 3 копейки)


Полагаться просто на слово Буси можно... если тебе ничего не нужно. ЧБ прекрасно умеет вертеть правдой, и вертеть в нужную ей сторону. Кто для нее Рос - да никто. Друг ее брата - это не тоже самое, что и ее друг; деловой партнер - поиметь прибыль с делового партнера, для бизнеса также нормально, как хотеть пить, и для этого не обязательно кидать и нагревать его на бабки).
Ну Росс для Буси не никто, не деловой партнер, он Навигатор, который нужен Б больше всех легендарных зверей Вальдиры. По моему в этом рейде задача прикормить и привязать Роса к Неспящим как бы не более важная, чем сбор ништяков. Вы просто вспомните, сколько бабок Неспящие потратили просто на то чтобы найти Навигатора. По моему хабар с этого рейда, не смотря редкость и уникальность-крохотная доля от затрат на подготовку экспедиции на новый материк. А ресторан и унипет - вообще только вишенка на торте.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Некоторые люди только ради вишенки покупают весь торт ))
Это конечно я преувеличиваю )

Я лишь хотел сказать, что Черная Баронесса из тех людей кто любит статусные вещи. Желательно уникальные.
Это я еще ее экипировки ни разу не касался по сути )
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
вот читаю я ваши расчеты, читаю...
вопрос: а сколько стоит дружба или просто - хорошее отношение?

А ведь видно, что Рос чем-то ЧБ интересен.
Для денег - он навигаторство продаст, а остальное.... не стоит все деньгами мерить
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Ну Росс для Буси не никто, не деловой партнер, он Навигатор, который нужен Б больше всех легендарных зверей Вальдиры.
Навигатор - это на текущий момент это товар, разовая услуга, договор на которую стоит огромных денег и пока не заключен. Именно сейчас ЧБ и выстраивает деловые отношения, стремится сделать Роса партнером. А вот разовым или нет - пока не ясно. Думается не только мы видим способность ГГ находить скрытые квесты))

вот читаю я ваши расчеты, читаю...
вопрос: а сколько стоит дружба или просто - хорошее отношение?
А ведь видно, что Рос чем-то ЧБ интересен.
ммм... а я вот не вижу никакого отдельного от навигаторства сближения - ведь каждый раз, каждый, когда ЧБ делает для Роса что-то, то это не просто так, а с выгодой. попросту использует когда в темную (как с ограблением), а когда открыто (как с Запредельем, да и то попыталась с заклятьем кинуть - раз (и попытка в целом удалась - мы так и не узнали, что за заклятье), с архами схелстнулась - два, яйцо - пока не ясно, но на текущий момент три) - офигенное сближение))) А про все те слюни и сопли, что она периодически выдает, ГГ правильно подметил "не дави на меня". Сейчас, на мой взгляд, хорошее отношение - это лишь еще одна ниточка, которая привяжет Навигатора именно к ее флоту, а не ахилотов например (как по мне флот ахилотов должен быть мощнее любого другого - все-таки морские существа). Да и покупать товар у "давнего приятеля" можно со скидкой, "по дружбе же". Пока друзья Роса - это его команда.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


Сверху Снизу