Россия и автор

Эта тема была закреплена навсегда.

stroggorn

stroggorn

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
68
Баллы
86
В общем, если самолет не рухнет не долетев до границы с Россией, то я буду в Москве 26 марта. Вечером.
Москвичи, готовьте арканы, сети, неводы, капканы и прочие ловчие средства для отлова автора и приведения к присяге в кафешку для посиделок
 

Sovngard

Sovngard

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
11
Оценок
45
Баллы
71
Возраст
36
Южный Урал - звучит интересно )
Буду рад обсудить детали :)
Состою в Челябинском турклубе "Вылазки". Я думаю можно будет подсуетиться набрать небольшую группу 2-3 проводника из клуба + автор + читатели и сделать поход выходного дня (ПНД). Версия лайт, как правило это выезд часов в 8.00, в 12.00 приезда в заповедник "Зюраткуль" (фотка от туда). Там есть база, где можно перекусить, покататься на лайках, лошадках и т.д. Далее подъем в гору, любование красотами, на обратном пути обед в лесу приготовленный на костре, возвращение на базу и отъезд обратно в город. Само собой маршрут можно скорректировать.)))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.167
Баллы
5.502
Возраст
44
Наверное это судьба ) - ведь в эту мою вылазку в Россию-матушку я собираюсь приехать в Челябинск. )
После 15 апреля, точную дату пока не знаю.
Так что буду очень рад списаться позже и все обсудить :)
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56
Далее подъем в гору, любование красотами, на обратном пути обед в лесу приготовленный на костре
Никак сходить на Нургуш Автора приглашаете? Там снега по пояс будет.
 

Таня

Таня

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
8
Оценок
18
Баллы
64
Возраст
35
Впервые пожалела, что не осталась жить в Мск.
Почитала, подумала.. на фоне всех красот заманить в Екб без шансов :)
Разве что могу предложить взглянуть на Старую Линзу, и на выбор - Чертово городище, Семь Братьев, скалы Петра Гронского.линза.jpg линза1.jpg гроны.JPGкарта.jpg
В любом случае - удачной поездки!
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.167
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо! )
Был бы очень рад увидеться! ))
ЕКБ - это Екатеринбург? Или я ошибся? ) В Челябинске буду - после пятнадцатого апреля

ПС: фотографии интересны )
Особенно экскаватор и самая последняя фотография )
 

Таня

Таня

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
8
Оценок
18
Баллы
64
Возраст
35
Спасибо! )
Был бы очень рад увидеться! ))
ЕКБ - это Екатеринбург? Или я ошибся? ) В Челябинске буду - после пятнадцатого апреля
Он самый)
А Челябинск.. Он такой близкий и недосягаемый, поэтому буду следить за новостями!DSC03967.JPG
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Впервые пожалела, что не осталась жить в Мск.
Почитала, подумала.. на фоне всех красот заманить в Екб без шансов :)
Разве что могу предложить взглянуть на Старую Линзу, и на выбор - Чертово городище, Семь Братьев, скалы Петра Гронского.Посмотреть вложение 490 Посмотреть вложение 491 Посмотреть вложение 492Посмотреть вложение 494
В любом случае - удачной поездки!
Танечка, еще ведь есть Плотинка, красивейший памятник Бажову на Ивановском кладбище, в окружении голубых елей и рябин, и вообще, не обижай любимый город моего детства, там много что можно показать. У него же такая история. У Челябинска даже близко такой нет. ЕКБ - это Демидовы, это Василий Татищев, это старый сибирский тракт(улица Декабристов). По нему в колодках вели на каторгу героев Сенатской площади. По нему из города выезжали возки с Машей Волконской и Катериной Трубецкой. Это, между прочим, больше восьмидесяти крупных заводов, принятых городом и поставленных с колес на военное производство всего за пять месяцев от начала войны.
А места вокруг ЕКБ - это ж сплошные Бажовские сказы)) А вы говорите, заманить нечем ;)
Да на Кауровскую турбазу вытащить Дема. Что может быть красивее Чусовой?
А уж если Южный Урал, то тащите Дема на Таганай. Потрясающей красоты хребет.
Дем, а если таки до этого города доберетесь, обязательно в музей Уральского Горного Института( или как он сейчас называется) загляните. Там потрясающая коллекция камней. Это второй по старшинству в России горный вуз после Питерского. Московский горный и рядом не стоял. Питерский Петр создал, а Уральский горный вырос из горного училища Демидовых. Их коллекция не один век собиралась))
 
Последнее редактирование:

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Бажов.jpg

Вот он Павел Петрович на Камушке. Мы с братом из детского сада по дороге домой всегда сюда папу затаскивали(ну или он нас:))
Да, Дем. В Горном рядом с музеем был магазинчик, где местные мастера свои изделия из камня продают. Там иногда попадаются очень оригинальные и красивые вещички. Так что и сувениры и поарки там можно присмотреть. Все из местного камня как правило делается. Порой из не слишком дорогого, типа змеевика или яшмы, но красоты бывают вещицы необыкновенной.
О, совсем забыла! В Художественной галерее ЕКБ обязательно посмотреть Чугунную комнату. Каслинское литье. Знаете, потрясающий контраст. Грубый материал - чугун, а какая тонкая работа и какой изумительный результат на выходе))
 
Последнее редактирование:

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Все, завязываю про Урал! Я вообще фанат этих мест, и Средний и Южный и Северный с Полярным знаю)) Что ж вы хтите, дочь уральского геолога:D. Наследственность, однако)) Там одни названия как песня. Озера Тургаяк и Таватуй, хребет Таганай, Ильменский заповедник. Ех! А у меня потом закомые еще удивляются, почто я в отпуск комаров кормить туда езжу а не на пляж в Египет:D
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56
Все, завязываю про Урал! Я вообще фанат этих мест, и Средний и Южный и Северный с Полярным знаю)) Что ж вы хтите, дочь уральского геолога:D. Наследственность, однако)) Там одни названия как песня. Озера Тургаяк и Таватуй, хребет Таганай, Ильменский заповедник. Ех! А у меня потом закомые еще удивляются, почто я в отпуск комаров кормить туда езжу а не на пляж в Египет:D
Я вот житель этих мест и везде побывал, где написано, но при этом хочу сказать, что Египет, Турция и т.д. имеют свое собственное очарование которое заключается совсем в другой стихии - МОРЕ. Это тоже есть вещь стоящая!!!
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Ну мне в отпуске после сумасшедшей Москвы бычно требуется спокойная умиротворяющая обстановка с минимумом людей. Что лучше дикой нетронутой природы может это обеспечить. Даже сейчас, когда я собралась туда не одна, заметьте, это уже сложившаяся компания людей как минимум приятных друг другу в общении... А курорты с толпой народу, зазывалами на всякие экскурсии меня раздражают)). В отпуске я почти мизантроп, палатка там на берегу маленькой горной речушки с хариусами, костерок, запахи тундры, что еще человеку нужно для счастья в отпуске?.(Да-да, Ярик, просто вы с Ихтром не попадаете в число тех, кто у меня это состояние вызывает:))
 
Последнее редактирование:

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Москвичи, готовьте арканы, сети, неводы, капканы и прочие ловчие средства для отлова автора и приведения к присяге в кафешку для посиделок
Русь, мы на него Диму охотиться отправим)) У него лучше получится))
 

Lookdream

Lookdream

Воин Яслей!
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
29
Оценок
47
Баллы
71
Возраст
38
Повезло Москвичам. Вечно к ним все приезжают! Завидую изо всех сил, хотя я бы счас в Питер не стала никого заманивать, по мне ледоход не ледоход все равно скука без солнышка и тепла.
 

Alonik

Alonik

Воин Яслей!
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
38
Оценок
28
Баллы
481
уважаемые дамы и господа. Если в Москве будете с автором встречаться? и примите в свой круг старика) напишите на почту мне, где и когда. почта alonik@gmail.com.
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56
Наибольшая вероятность поймать автора будет на Росконе, скорее всего
До Роскона еще 2 недели. Так что возможно встретитесь и раньше. Хорошо бы москвичи "прогуляли" Автора по Москве немного. Человек не знает, что и где.
 

Таня

Таня

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
8
Оценок
18
Баллы
64
Возраст
35
вообще, не обижай любимый город моего детства, там много что можно показать. У него же такая история.
Когда всю жизнь живешь рядом со всем этим - принимаешь все как данность. Для меня, редко бывающей за городом, именно природа значит больше, поэтому и стала вспоминать окрестности.
Насчет музея, мне больше всегда нравился музей камня у Оперного театра. К сожалению, насколько я знаю, его все-таки закрыли после 5 лет судебных тяжб. Столько красоты я вряд ли где-то еще увижу. Люблю камни всей своей уральской душой.
И спасибо, я не умею так красиво и проникновенно писать!)

Мой любимчиктемно-синий лазурит с пиритом.jpg
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Автор прилетел в 18.15 в Домодедово. Был встречен, привечен, одарен некоторым количеством ништяков, нужных для пребывания в России.
После посажен в такси и отправлен по месту пребывания.
Двадцать минут назад отзвонился, что прибыл по месту пребывания и заселился.
Дальше он напишет сам свои впечатления, мысли. Наверное всё это будет уже завтра.
Сегодня он будет отдыхать.
 

Похожие темы


Сверху Снизу