Россия и автор

Эта тема была закреплена навсегда.

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Красиво сказано )
Намотал себе на ус названия мест и территорий.
Находка и Камчатка это как-то ой-ой-ой где, а вот Байкал увидеть хочу. Да и вообще все увидеть хочу )))
Байкал это правильно... Не слушайте Вы про всякую сомнительную рыбу - есть нужно сырого омуля!
(но строго под одеялом)
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Вы его прямиком на Колыму доставите...
Эммм... Ну надо же Диме помогать избавляться от конкурентов:D
Кстати, а может ему там понравится?
Фи... рыбу под одеялом. Утром проснешься весь в чешуе и пахнущий как рыболовецкий траулер.
Омуля есть нужно, но лучше за столом или у костра на берегу....
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Кстати, Городницкий пел:
  • Ох и дурни мы, ох и лапти мы,
  • И куда же это мы?
  • За Печорою, море Карское,
  • Дальше устье Колымы.
  • Ему уже 82 года, до сих пор поет, пишет и т.д.
  • Вывод: посещение Колымы полезно для здоровья, продляет жизнь.:yazyk:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем, могу повторить то что у Руса в личке писала Яру насчет планируемого отдыха на Ямале в первой половине августа. Поезд идет двое суток, плацкарт в районе пяти тысяч. Кстати, рекомендую именно его а не купе, просто для того чтоб приглядеться к северному народу, он сильно отличается от жителей средней полосы.
Вариантов два, первые два-три дня пробыть в Лабытнангах, скататься в Салехард на пароме через Обь, не думаю что у вас там есть реки шириной в пару километров, посмотреть на статую мамонта на Салехардском берегу, на самолеты, участвовавшие в освоении Севера, они поставлены на постаменты на отрезке дороги к аэропорту. Разительный контраст с боингами, летающими нынче. Сам Салехард сейчас стал очень красивым городом, есть что посмотреть и сам город и музей Шемановского. Можно и в Горно-Князевск прокатится(этнографический музей под открытым небом). А потом мы собираемся в пешую прогулку по Полярному Уралу. Не знаю как вы, а мы все достаточно опытные пешеходы:). А вот тут вариантов маршрутов два. Более простой от 110 км дороги Лабытнанги-Воркута( она же печально известная 501-я стройка). Вдоль речки Пайпудына, до старой вездеходной дороги и по ней до молибденового рудника. Заброшенного, того ради которого эта дорога и строилась. От него рядышком совсем 37-й км, который у нас Северной Швейцарией называют, с речкой Харбей, хариусом, полями морошки и голубики, грибными лесотундровыми зарослями. А потом возвращение в Лабытнанги(они же Семь Лиственниц с хантейского). И домой. Остановиться в Лиственницах можно и в гостиннице, хотя мы с ребятами остановимся у меня. Там родительская трешка, в которой только моя сестра в это время будет( не кусается:D, и гостей любит). А места вполне на пару-тройку дней достаточно. Второй вариант посложней. Если удастся договориться со знакомыми из Ямальской Горной компании, то можно вездеходом(мой любимый вид такси) заброситься на Лаборовую и вдоль Оби, по подножью Полярного Урала спуститься обратно в Лабытнанги. Рыбалка будет везде. И на первом и на втором варианте.
Но... Исторически первый маршрут интересней. Остатки лагерей, старый рудник. Опять же во втором случае ксть возмодность в Лаборовой договориться с хантами о рыбалке на Оби, муксун, нельма и т.д.
Кстати, сырая стерлядь хорошо, но и хариуса и муксуна с нельмой едят так же, пятиминуткой. Муксуна и нельму еще строганиной хорошо.:)

Это даже не комментарий, а чудесный и "вкусный" рассказ )))))
Я бы с великой радостью.
Но к сожалению не думаю что получится - если я попаду в Россию в начале апреля, то даже если задержусь на максимум, он составит три месяца )
Потому по закону я должен буду покинуть Россию :)
Но надеюсь, что хотя бы фотографии выложите )))))))
Эх... просто наверное не судьба )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну как многие делают, съездите домой на недельку и вернетесь на следующие три месяца)) Наш закон, он таааакой гибкий:hi_hi_hi:
Ну, это уже вариант, конечно )))))
Поэтому оставлю зарубку на дереве своих мечтаний. И буду надеяться что зарубка не зарастет смолой рутины.
Ведь даже до начала лета еще далеко. Что уж тут говорить о его конце ;)
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Ну это вы творческий и свободный человек, а нам, увы, отпуска планировать заранее надо)) Особенно, ежли компанией, то согласовать надо заранее...
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Уж поверьте, есть и только за МКАДом. Внутри - МЕТРО 2015
А я думал, что эти люди, которые выезжают за Кольцо, они аннигилируются...
А таинственный "Узбекистан" это где-то в Бирюлево.. Черт. Нет, серьезно? И много там людей за МКАДом? :ts_ss:
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
А я думал, что эти люди, которые выезжают за Кольцо, они аннигилируются...
А таинственный "Узбекистан" это где-то в Бирюлево.. Черт. Нет, серьезно? И много там людей за МКАДом? :ts_ss:
Узбекистан в Бирюлево кончился с год назад, после закрытия овощебазы:)
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306

Zloy

Zloy

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
81
Оценок
49
Баллы
481
Уж поверьте, есть и только за МКАДом. Внутри - МЕТРО 2015
А я думал, что эти люди, которые выезжают за Кольцо, они аннигилируются...
А таинственный "Узбекистан" это где-то в Бирюлево.. Черт. Нет, серьезно? И много там людей за МКАДом? :ts_ss:
Оказывается, МКАД проходит по нашему городу :)
http://maps.yandex.ru/-/CVGoJAo3
Если посмотреть на крышу здания слева, можно увидеть МЕТРО. А на крыше здания справа - уже Узбекистан. Да, я думал, что МКАД как-то пошире будет.
крупные планы:
http://maps.yandex.ru/-/CVGoJEKp
http://maps.yandex.ru/-/CVGoJEnL
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Оказывается, МКАД проходит по нашему городу :)
http://maps.yandex.ru/-/CVGoJAo3
Если посмотреть на крышу здания слева, можно увидеть МЕТРО. А на крыше здания справа - уже Узбекистан. Да, я думал, что МКАД как-то пошире будет.
крупные планы:
http://maps.yandex.ru/-/CVGoJEKp
http://maps.yandex.ru/-/CVGoJEnL
Правда что ли???:sh_ok:
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
В свою очередь не могу не предложить прогулок по Питеру, поездку на Ладогу (желательно конечно на два дня, хотя, можно и на один, туда-обратно), единственное - в выходные только :(

И да, можно устроить первый заход, посидеть три месяца или меньше, потом съездить домой, отдохнуть от северных ужасов, и... По новой :)
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326

donalekx

donalekx

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
16
Оценок
66
Баллы
81
Возраст
62
Ну, если уж Ладога, то в обязаловку надо на Валаам!
Конечно общее впечатление портят холёные монастырские руководители с фунтовыми золотыми крестаме на пузе, но их не так много, так что можно не обращать внимания...
 

Похожие темы


Сверху Снизу