Что входит в цикл "Изгой"

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Цикл Изгой.
Мой самый первый цикл и моя самая первая книга как писателя.

Изначально авторское название цикла было следующим "Дикие Земли". Но так как требовалось только одно слово в названии цикла, было выбрано слово "Изгой".
К тому же, изначально я планировал в название каждой книги из этой серии вставлять слово "Надежда", но и это не было осуществлено, так как отдел продаж моего издательства предпочел более "хлесткие" названия.

На данный момент существуют следующие книги цикла:

1. Крепость надежды - издана.
2. Темные времена - издана.
3. Наследие некроманта - издана.
4. Ледяное проклятье - издана.
5. Возвращение низвергнутого - издана.
6. Пробуждение древнего зла - пишется.

Помимо основного цикла, существует еще один незаконченный проект под названием "Инквизитор". Он повествует о судьбе священника Флатиса - начиная с самых юных лет и кончая его уходом в Дикие Земли вместе с Корисом Ван Исер.

1. Инквизитор - пишется.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Дем Михайлов написал(а):
Цикл Изгой.
Мой самый первый цикл и моя самая первая книга как писателя.

Изначально авторское название цикла было следующим "Дикие Земли". Но так как требовалось только одно слово в названии цикла, было выбрано слово "Изгой".
К тому же, изначально я планировал в название каждой книги из этой серии вставлять слово "Надежда", но и это не было осуществлено, так как отдел продаж моего издательства предпочел более "хлесткие" названия.

На данный момент существуют следующие книги цикла:

1. Крепость надежды - издана.
2. Темные времена - издана.
3. Наследие некроманта - издана.
4. Ледяное проклятье - издана.
5. Возвращение низвергнутого - издана.
6. Пробуждение древнего зла - пишется.
Кстати, названия книг неплохое на мой взгляд, заинтересовывает - это точно.
 

Алексей

Алексей

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
Дем Михайлов написал(а):
Цикл Изгой.
Мой самый первый цикл и моя самая первая книга как писателя.

Изначально авторское название цикла было следующим "Дикие Земли". Но так как требовалось только одно слово в названии цикла, было выбрано слово "Изгой".
К тому же, изначально я планировал в название каждой книги из этой серии вставлять слово "Надежда", но и это не было осуществлено, так как отдел продаж моего издательства предпочел более "хлесткие" названия.
Руслан интересно узнать, как бы вы назвали каждую свою книгу из цикла "Изгой"?

Изначально я хотел назвать книгим вот так:

1. Крепость надежды.
2. Надежда изгоев.
3. Наследие некроманта? - к этому моменту уже не стал давать книге собственное название со словом "надежда".
4. Затухающие надежды.
5. Крах надежды.
6. *********
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Откопал на страницах форума (СМ). Оказывается я к автору уже приставал с вопросами :)

Комментарий к первой книге
Буквально несколько дней назад из типографии вышла моя первая книга – искренне надеюсь, что и не последняя. Вскоре станет точно известно, понравится моя книга любителям фентези или же, будет отвергнута. Будем надеяться на лучшее.
Уважаемый Дмитрий, любезно поместил аннотацию к моей книге в разделе «Планы издательств» и попросил меня написать небольшой комментарий к роману Крепость надежды, цикл Изгой.
Я очень долго ломал голову, пытаясь придумать, как именно описать мир Диких Земель и, конечно же, самого главного героя произведения. Успеха я не добился по очень простой причине – всегда очень сложно писать о своем детище, тем более первенце. Помучившись несколько часов, я решил оставить все как есть, и дать читателям самостоятельно составить представление о книге.
Поэтому, я ограничусь лишь общей информацией обо всем цикле «Изгой».
Всего планируется три книги о бароне Корисе Ван Исер – «Крепость надежды», «Замерзающие надежды» и «Надежда изгоев». Параллельно основной трилогии, пишется еще одно произведение, которое можно обозначить как приквел к книгам цикла «Изгой». В приквеле, будет раскрыта история жизни такого неоднозначного героя как святой отец Флатис. Если в основной трилогии, отец Флатис лишь второстепенный герой (но от этого не менее важный), то в книге «Инквизитор: Отец Флатис», он является ключевой фигурой произведения.
Большего я добавить не могу, кроме как выразить свою надежду, что «Крепость надежды» не разочарует своих читателей.
С искренним уважением,
Михайлов Дем.

Комментарий к третьей книге
Вот и закончена третья книга из цикла «Изгой». Первоначально, когда у меня в голове только-только начинал вырисовываться сюжет, я самонадеянно решил, что всего будет написано ровно три книги про несчастного барона-изгнанника Кориса Ван Исер и об одиноком поселении в Диких Землях... Не получилось. Сюжет разросся, подобно снежному кому, добавились новые герои, некоторые второстепенные персонажи самым наглым образом вылезли в первые ряды, заставив остальных потесниться... Но должен откровенно признаться - лично мне очень нравится мир Диких Земель, и очень не хочется покидать его навсегда. Искренне надеюсь, что книга «Наследие некроманта» понравится читателям и не заставит их разочароваться.
 

Aluuna

Aluuna

Новичок
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
9
Оценок
11
Баллы
64
А я так рада что серия разрослась. Персонажи уже так полюбились, что грустно с ними раставаться.
 

And

And

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
18
Оценок
30
Баллы
71
Возраст
44
На ЛитРес как то всё перемешано. Книги объединят по три (издательства?). Электронных версий Изгоя нет совсем, только бумажные на Озоне.
Бумажная книга - хорошо, только долго ждать доставку, не всегда удобно читать и стоит больше денег.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946


Около часа назад пришла реклама новинок и среди них "Кровь и пламя" Дема Михайлова.
Это последняя книга так называется? Неужели за те три недели, когда у меня не было Интернета, все уже дописали?:sh_ok:
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36


Около часа назад пришла реклама новинок и среди них "Кровь и пламя" Дема Михайлова.
Это последняя книга так называется? Неужели за те три недели, когда у меня не было Интернета, все уже дописали?:sh_ok:
Это седьмой Изгой
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Это седьмой Изгой
Да, действительно он. Сбило с толку, что здесь в теме у Дема, шестая книга - "Пробуждение древнего зла", а не "Кровавая весна", как на самом деле. Следовательно я посчитал "КВ" как изгой -7... Мда.. ошибочка вышла.:smu:sche_nie:
 

Печенья Картошка

Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
1
Давно читал эту книгу)) очень мне понравилась. Помню её как вчера дочитал. Ещё так расстроился из-за темы с заброшенной крепостью. Сегодня в инстаграме наткнулся на рекламу произведения и в комментариях (как-то само получилось) вошёл в спор с парнем о книге. В конце цикла о Корисе, к костру с бродячими музыкантами, подсаживается восставший Корис или это был тот самый раатхи? И кстати это последняя книга о "некроманте по неволе"?
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
И кстати это последняя книга о "некроманте по неволе"?
Читатели уговорили Дема продолжить историю. Есть полторы главы "Изгоя 9". Но когда будет продолжение, и будет ли вообще - пока не понятно.

О том, кто подсел к костру - тоже неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Био

Био

Мудрый Адепт!
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
183
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
32
Читатели уговорили Дема продолжить историю. Есть полторы главы "Изгоя 9". Но когда будет продолжение, и будет ли вообще - пока не понятно.

О том, кто подсел к костру - тоже неизвестно.
Неизвестно, но все мы знаем:ts_ss:Корис.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Похожие темы


Сверху Снизу