Сыскарь

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Всех с Новым Годом))) Половинка новой главы для тех, кому интересно)))
Слава богу, всё оказалось не настолько плохо. Трёхколёсный агрегат имел пружинный двигатель, присобаченный к раме над задней колёсной осью и запрятанный под жестяной кожух. Из-за этого казалось, что велосипед имеет багажное отделение, в которое легко можно запихнуть очень даже нескромных размеров чемодан.

Дежурный газаг, старательно вращая ручку заводного механизма, помог мне привести двигатель в стартовую готовность. А заодно и разъяснил, что, куда и для чего нужно нажимать или дёргать. Не самый сложный принцип управления. Ещё оказалось, что, крутя педали, можно подзаводить двигатель на ходу. Жаль только, раненая нога вряд ли позволит полноценно этим воспользоваться.

Оставалось лишь признать, что гоблин не такая уж и сволочь. Ну и двигать в сторону госпиталя. Хотя, как выяснилось, мог бы туда вовсе не заезжать. Потому как после осмотра дежурный доктор, очень похожий на старокиношного очкарика Шурика, всего лишь что-то с умным видом записал в своём настольном талмуде, присыпал рану на ноге чем-то, сильно напоминающим измельчённую смесь сушёных травок, и позвал медсестру наложить повязку. Про рёбра так и вовсе сказал, что ничего страшного, заживут сами. С годами. Типа пошутил. От его любезного предложения поставить обезболивающий клистир я, разумеется, отказался. Нет уж, Шура, это не наши методы. Лучше таблеток из своих запасов наглотаться. К ним у меня куда больше доверия.

Когда сбежал от этих коновалов, вечерние сумерки уже сменились полноценной ночной темнотой. Тусклые электрические фонари вдоль дороги с трудом освещали путь. Хорошо хоть в некоторых окнах горел, добавляя маломальского освещения, неяркий свет. И никаких тебе весёленьких рекламных вывесок, играющих разноцветными огоньками. Никаких «украшательных» иллюминаций на столбах или фасадах зданий. Ещё и тишина стояла такая, словно город вымер. В общем, деревня деревней. Только улица мощёная.

Что, впрочем, только добавляло дискомфорта — мелкодробный перестук зубов сопровождал меня на протяжении всего пути. Я уже молчу про жестоко измассажированное седалище, наверняка, за время езды превратившееся в сплошной здоровенный синяк.

От попыток подкручивать педали, как и ожидалось, пришлось отказаться из-за разнывшейся ноги. А ещё в полумраке незнакомых улиц я малость блуданул, свернув пару раз не туда. Так что завод велосипеда закончился, когда до княжеского дома, по моим прикидкам, оставалось переться не меньше квартала.

Пришлось слезать и топать пешком, потому как взводить пружинный механизм мешала тут же вспыхивающая нестерпимо обжигающая боль в рёбрах. Хватило нескольких попыток прокрутить ручку, чтоб отказаться от этой затеи. Наверное, всё же стоило послушать доктора и поставить клизму.

Шёл потихоньку, хромая и проклиная злую судьбу, пока необъяснимое чувство тревоги не заставило обернуться и посмотреть назад.

В последнее время я слишком часто оказывался, что называется, на грани. Дома, не считая сильно потрепавшего нервы развода, я три десятка лет с лишним жил, переживая в основном лишь из-за экономических встрясок и неурядиц, глубоко положив даже на политические пертурбации. Шанс же безвременно загнуться имел, разве что влетев в аварию или подхватив редкую заразу. А теперь даже долбаный короновирус не в состоянии был тягаться с навалившимися перипетиями. Надо полагать, что такие неприятные изменения могли, в купе с побочкой от межмирного перехода, заставить меня чувствовать опасность нутром и не игнорировать абсолютно недвусмысленные сигналы в виде холода в позвоночнике и судорожно сжимающегося очка.

Их было трое. Они вынырнули из темного закоулка шагах в двадцати позади меня и неспешно двинулись следом.

Разглядеть их подробно при таком дерьмовом уличном освещении было проблематично. Впрочем, сильно гадать тут не приходилось — судя по габаритам, троица явно принадлежала к гоблинской породе. Хотя и друг с друга товарищи малость разнились. Самый высокий был бы мне, наверное, по плечо, если б, конечно, не втягивал так голову в плечи и не сутулился безбожно, словно боялся чего-то. Хотя почему-то именно он и показался мне главарём шайки. Ещё один, будучи ростом чуть пониже своего приятеля, мог бы шириной плеч потягаться даже с орком. Мощный гад. Такого проще перепрыгнуть, чем обойти. Третий росточком не вышел от слова «совсем», но компенсировал этот недостаток повышенной подвижностью, беспрерывно снуя неутомимым живчиком между своими товарищами. Задолбаешься, если что, от такого отбиваться. Самый, наверное, опасный из всех.

А то, что эти три товарища представляют для меня опасность, а не просто воздухом подышать вышли, я даже не сомневался. Ну не выходят на вечерний моцион, держа в руках длинные ножи весьма угрожающего вида. Тоже мне, Атос, Портос и Арамис гоблинского разлива.

Я не стал останавливаться и продолжил ковылять в сторону княжеского дома. Лишь опасливо косился назад, стараясь не упускать троицу из вида. Не проворонить бы начала атаки. Ладно, если гоблины просто решили взять меня на гоп-стоп и ограничатся лишь потрошением карманов с кошельком. А если нет?

Мля-я-ять! А я ведь зарядами к «Громобою» так и не разжился! И в «макарке» оставалось всего два патрона. Ну и в кого тут стрелять первым?

Громилу Портоса с одного выстрела можно и не завалить. Ему пуля, как слону дробина, поди. Разве что в лоб ему в упор зарядить. А в вертлявого живчика Арамиса хрен попадёшь. Сто пудов, увернётся и меня в клочки покромсает. А я ещё, дебил, бронежилет у Рогова оставил. Хотя тут и жилет не поможет. Гоблины, наверняка, по ногам будут работать. Один удачный порез, и я не жилец.

Попробую издалека вальнуть сутулого Атоса. Потом, если гопников не испугает выстрел и мелкий решится всё же приблизиться, можно будет, отгородившись от него веломобилем, постараться хотя бы ранить шустрого гадёныша. Пуля в брюхе — лучший способ отбить желание нападать. Ну а от здоровяка, надеюсь, я и на одной ноге ускакать успею.

Троица гоблинов всё не нападала. Вот уже и дом Снежиных показался, а коротышки до сих пор медлили с атакой. Хотя расстояние между нами постепенно сокращалось. Прибавить шагу я не решался, не желая провоцировать гопников. Вот подойду к дому поближе, тогда и рвану на остатках сил к крыльцу, бросив на хрен велосипед. Может, он, перегородив дорогу, замедлит погоню. А может, и вовсе удовлетворит коротышек в качестве добычи. Дорогой же явно.

Если успею заскочить на крыльцо и затарабаню в дверь, глядишь, гоблины и отвалят. Ну а нет, буду отстреливаться. На крыльце, даже если дверь не сразу откроют, у меня шансов больше отбиться. Там и с боков не подойти ко мне, и спина прикрыта.

До спасительного крыльца оставалось всего ничего, когда гопники зашагали энергичнее, начав ускоренно нагонять меня. Видимо, всё же знали суки, где я живу. Значит, не случайной наша встреча была. Не грабить меня эта троица собралась.

Я уж хотел было драпануть к княжескому дому, но вдруг заметил, как возле него, тяжело отрывая задницу от каменных ступеней крыльца, поднимается в полный рост здоровенный верзила, сидевший, видать, до поры до времени в засаде. И если судить по дурацкой ковбойской шляпе, это орк-газаг.

— Новый дознатчик, ты, что ли? — пробасил он, делая пару неспешных шагов мне на встречу.

А и действительно, на кой ему спешить? Мне хоть как теперь жопа. Этого великана я и с двух выстрелов не положу. Зажали падлы с двух сторон.

— Это я, Митиано, — решил зачем-то представиться орк. — Привет тебе от всех наших и от сестры.

Ну всё, писец котёнку. Сейчас этот Броневский подручный шлёпнет меня, заодно отомстив мне за то, что я его сеструху трахнул. Хотя там, скорее, она меня поимела. Ну да кому это теперь интересно?

Гоблины позади остановились, но им теперь и делать ничего не нужно было. Этот громила меня и сам легко ухайдакает.

Я заозирался по сторонам, а мозг судорожно затрепыхался в черепушке, пытаясь найти хоть какой-то выход из отвратительной ситуации.

Сейчас меня будут убивать, а я толком ничего не могу предпринять, чтобы избежать этого. Интересно, если я заору, хоть кто-нибудь выйдет меня спасать? Вряд ли. Максимум, выглянут в окно и позвонят жандармам. Но те пока доедут, от меня останется лишь хладный труп.

Сука! Митиано, потянув за ремень, снял с плеча дротовик.

Ноги стали будто ватные. Я даже боль перестал чувствовать. Хрен вам, уроды! Всё равно просто так не сдамся! Если наведёт на меня ствол, кинусь вбок. Или даже лучше в сторону гоблинов ломану, маятник качая. Может, начнёт палить да своих подстрелит кого. Всё мне легче будет.

— А что это за хвост за тобой тащится, дознатчик? — между тем пробасил Митиано. — Ты их знаешь? А ну-ка, сдвинься в сторонку.

Он начал поднимать дротовик, чтобы прицелиться, а я, тупо следуя его предложению, отшагнул к обочине. Если орк хотел меня ввести в заблуждение, у него это почти получилось. Пусть не сразу, но я опомнился и, вытащив пистолет из-за пояса, взвёл курок.

Пусть только дёрнет стволом в мою сторону! Хрен я в него промажу с такой дистанции даже навскидку.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Всё классно Только уже очень медленно продолжение появляется
Спасибо конечно.Но, если вы имеете возможность писать быстрее, я могу вам лишь позавидовать)))))
 
Последнее редактирование:

RaiDan-de

RaiDan-de

Шпион Гуорры!
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
111
Оценок
95
Баллы
351
Возраст
42
К сожалению я имею только возможность очень быстро читать первое прочтение книги стандартная допустим одной книге изгоя или одной книги Зыкова или одной книге гкнб кр у меня занимает чуть меньше суток как если мне попадается новая книга я ложусь спать тогда когда её прочитал. Поэтому сил сочинительства я в себе не ощущаю и не надо на меня огорчаться. ОК?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
К сожалению я имею только возможность очень быстро читать первое прочтение книги стандартная допустим одной книге изгоя или одной книги Зыкова или одной книге гкнб кр у меня занимает чуть меньше суток как если мне попадается новая книга я ложусь спать тогда когда её прочитал. Поэтому сил сочинительства я в себе не ощущаю и не надо на меня огорчаться. ОК?
Да я как бы и не собирался)))))))
 

Evgt

Evgt

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
97
Оценок
113
Баллы
171
Зашибись отрывочки... аффтор молодэц)) напоминает сошедший с ума arcanum. По идее должны быть еще и магогномы, создающие телепортационные шары
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Зашибись отрывочки... аффтор молодэц)) напоминает сошедший с ума arcanum. По идее должны быть еще и магогномы, создающие телепортационные шары
спасибо)) с арканумом не знаком. вместо магогномов есть немного магоэльфов
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Ну да. Когда все дома, читать-то не всегда, не токмо писать. Низшего ж не все читают. Карантин,однако...у кого-то все дома, у кого-то нет...
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Но орк стрелять в меня не стал. Хотя и гоблинов нашпиговывать дротиками тоже не спешил.

— Эй, начальник! — возмущённо взвизгнул у меня за спиной кто-то из коротышек. — Зачем в нас стрелять?! Не надо! Мы по делу к тебе.

Сутулый. Точно, угадал я, главный он у них. И что же это за дела такие, что их нужно по ночам с ножами в руках решать? Врут? А может, вместе с орком спектакль разыгрывают? Начнут зубы заговаривать, а потом, когда я расслаблюсь, прихлопнут. Что же делать?

— Ну что, дознатчик, — видя мою нерешительность, флегматично поинтересовался орк, — пальнуть в них или как?

— Или как, — пересилив страх, выдавил я из себя. Гоблины, замерев на месте, больше пока не приближались, а вот дробовик орка, готовый выстрелить в любой момент, сильно уж действовал мне на нервы. Сам ещё в газага пальну с перепугу ненароком. — Подожди, опусти ружьё пока. Давай спокойно разберёмся.

Ну, про «спокойно» я конечно загнул. Колени у меня до сих пор дрожали не меньше, чем утром в лесу. Что ж за жизнь такая пошла? Который раз за день чуть в штаны не наложил.

— Что вам нужно? — повернулся я к коротышкам.

— Помощь твоя нужна. Это же ты с мертвяками говорить можешь?

— И вы поэтому меня выслеживали?

— Мы не выслеживали, — помотал башкой сутулый, — мы проверяли, вдруг это не ты.

— Ага, — покивал я, — и ножи с собой для проверки прихватили.

— Так это мы не для тебя, — вытаращил глазёнки предводитель гоблинов, а его дружки активно закивал в знак согласия. — Нынче времена смутные. Среди человеков бандитов развелось столько, что простому гоблину ночью и из дома-то выйти страшно.

— Ну-ну, — усмехнулся я и, оглянувшись, кинул взгляд на Митиано. Но тот лишь пожал плечами, типа решай сам. А как тут решать, если я ни ему особо, ни гоблинам не доверяю? — Давайте излагайте тогда, чего хотели.

— Э, нет, начальник, — нахмурился сутулый, глядя на орка, — наше дело чужих ушей не терпит.

— Ну тогда днём приходите, — развёл я руками. Не в жилу мне было как-то наедине с этими темнилами оставаться.

— Днём, начальник, сюда нам дорога заказана, — хмуро сообщил сутулый. — Но ты сам можешь к нам прийти. В кабаке «Слепая лошадь» спроси Жмыха, и меня мигом найдут. Большую услугу общине нашей окажешь. И мы тебя не обидим, отблагодарим. Только один приходи и не медли сильно.

Развернувшись, гоблин потопал прочь, а мгновением позже отправились вслед за Жмыхом и его дружки. Вот так, ни здрасьте, ни прощай. Ну и что это такое было? Напугали, озадачили и скрылись в темноте.

— Не ходи один, — пробасил прямо у меня над ухом орк. Я чуть не подпрыгнул от неожиданности. Когда этот бугай подойти-то успел? Да ещё так, что я даже и не услышал. Сука, так скоро заикой стану! Если не сдохну раньше.

— И не собирался, — выдохнул я, отодвигаясь от орка и наблюдая, как он вешает на плечо дротовик. Стрелять в меня Митиано не собирался. Это радовало, но не сильно-то и успокаивало. Здоровяку ничего не стоило даже голыми руками свернуть мне шею, как курёнку. — Ты какими судьбами здесь оказался?

— Дык, к тебе приехал, — поднял брови орк, словно поразился невысокими умственными способностями человека, задавшего столь глупый вопрос.

— Это я понял. Нахрена приехал-то? Не пирожки же привёз. Дело какое?

— А-а-а, — потянул орк и поскрёб пальцами покатый лоб. Слова забыл? Или не придумал ещё? — Комиссар наш пропал. Как с тобой в город укатил, так и не появлялся больше. Вот, — нахмурил он брови и замолк.

Ух ты! Бронев-то, похоже, понял, что я узнаю всё про убийство Снежина, и решил уйти в подполье. Или как там у уголовников это называется? Залечь на дно? Или орк врёт? Может он просто засланный казачок? Газачок, в смысле. А зачем? Убить меня он уже стопятьсот раз мог бы. Следить? Про ход следствия выведывать? Возможно, но крайне сомнительно. Похоже, что огромная башка не является для этого супчика вместилищем великого ума. Тугодум он какой-то. Если только не прикидывается таким.

— Депешу мы в управление засылали, — прерывая паузу и мои размышления, продолжил излагать свою мысль орк, — но там сказали, что не знают ничего. Мол, был днём, оставил отчёт и уехал.

Митиано вновь замолчал, собираясь с мыслями. А мне сильно захотелось вкатить ему пенделя для ускорения процесса. Но инстинкт самосохранения помог задавить желание в зародыше. Тем более и орк наконец-то разродился:

— Вот урядник старшой и послал меня к тебе. Езжай, говорит, к своему кровному побратиму, поживи у него, узнай за комиссара и присмотри за дознатчиком-то.

— Не нужно за мной присматривать, Митиано, — набычился я. Нахрена мне этот надсмотрщик нужен?

— Да как же? — удивился орк. — Урядник-то так и сказал, мол, должность у него хлопотная и зело опасностями чреватая. И как в воду глядел. Гобляки-то тебя, как есть, порезали бы.

— Ну это не факт, — сам не знаю почему, решил я поспорить со здоровяком. Ну напрягала меня его кампания, и всё тут. — Я и сам за себя постоять могу. И про Бронева вашего не знаю ничего. Так что можешь спокойно идти к своему брату.

— Так ить я и пришёл, — рожа детинушки расплылась в широкой улыбке. — Мне парни-то понарассказывали, как ты со мной кровушкой делился. Да и сеструха сказывала, мол, человек ты хороший и обходительный, зря не обидишь.

В смысле, не обидишь? Это я-то этого мамонта с дротовиком обижать не должен? Так, стоп, побратим это тоже я, что ли?!

Вот это картина Репина «Приплыли»! Нарисовался братик, хрен сотрёшь. И на кой мне такое счастье привалило? Полностью поверить в благие намерения орка я, один чёрт, не смогу. Но и отделаться теперь от красномордого переростка легко не выйдет. «Обоснуй» он под своё появление железобетонный подвёл.

— Ладно, — принял я решение, — пойдём пока в дом, устроим тебя как-нибудь. А поутру уже будем думать, что с тобой дальше делать. И будь добр, прихвати велосипед, — я указал на трёхколёсное чудо техники. Уж раз есть такая возможность поэксплуатировать чужую силу, не стоит этим пренебрегать. — Я его на крыльцо не затащу, а на улице оставлять нельзя. Сто пудов, сопрут.

Орк согласно кивнул и уцепился за стальную раму велика, предоставив мне возможность налегке доковылять до крыльца и, поднявшись по нему, затарабанить в дверь.

Минут пять, наверное, прошло, прежде чем на стук заявился дворецкий и запустил нас в дом. При этом на лице эльфа легко читалась крайняя степень недовольства и раздражения. Я даже ожидал, что он в слух ворчать начнёт, что типа шляются тут всякие по ночам, спать не дают. Но старый Флипке, к моему удивлению, не проронил ни звука. Без всяких уговоров проводил орка в ещё одну гостевую комнату на втором этаже, а после позволил нам обоим спуститься вниз и оккупировать кухню. Там мы с Митиано поборолись за звание самого голодного проглота, стремительно уничтожив практически все съестные запасы, неосмотрительно оказавшиеся в зоне досягаемости. И лишь до отказа набив животы, отправились спать.

Правда, заперевшись в своей комнате и забравшись под одеяло, я на всякий случай перезарядил пистолет, вставив новую обойму, и сунул его под подушку. Бережёного бог бережёт. Так спокойнее.
 

Evgt

Evgt

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
97
Оценок
113
Баллы
171
Сразу видно начинающего автора, ибо мы у него поплакали на странице, а он в ответ трах-бах и чутка ломку снял... с Михайловым такое не прокатывает. Тут все лбы об стенку поразбивали с требованиями проды Шмыга, Кроу, но пока что тихо((((*
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Сразу видно начинающего автора, ибо мы у него поплакали на странице, а он в ответ трах-бах и чутка ломку снял... с Михайловым такое не прокатывает. Тут все лбы об стенку поразбивали с требованиями проды Шмыга, Кроу, но пока что тихо((((*
Да нет, просто время чутка появилось)
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Сразу видно начинающего автора, ибо мы у него поплакали на странице, а он в ответ трах-бах и чутка ломку снял... с Михайловым такое не прокатывает. Тут все лбы об стенку поразбивали с требованиями проды Шмыга, Кроу, но пока что тихо((((*
Не, ну зачем так сразу с плеча-то?
Автор уже вполне коммерческий. А уж сколько Шёпот ему на проду к "Столам" намекал - так вообще подсчёту не подлежит. :D
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
А уж сколько Шёпот ему на проду к "Столам" намекал -
Ну не идёт пока ,,карта,, хоть шелести на ухо, хоть нет))))а вот ,,сыскарь,, пока прёт. Вот только не знаю ещё куда)))) так что, братцы, если будете предположения высказывать и своё видение взаимосвязи героев и событий предлагать, буду рад почитать))) может натолкнете на мысль интересную)))
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Пока я предположительно знаю, кто будет антогонистом, но это не точно.))) Знаю, кто им не будет))) и знаю пару следующих шагов героя. Знаю суть и причину главного конфликта. Ну и то, что подручным антогониста является одноухий эльф. Всё остальное и для самого пока скрыто тайной))))))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
вот вам утренняя затравочка)))
Разбудил меня осторожный стук в дверь.

— Кто там? — потянулся я, зевая, и тут же скривился. Утихшая за ночь боль, похоже, проснулась вместе со мной. В боку стрельнуло, а в ноге затукало и заныло с новой силой.

— Завтрак, господин, — раздался из-за дверей приятный голосок служанки. Но в мозгу почему-то мгновенно возникла картинка, как коварный Митиано держит у виска девушки дротовик, а троица гоблинов притаилась поблизости, прижавшись к стене и взяв наизготовку свои жуткие ножи.

Нащупал под подушкой пистолет. Может, это и паранойя, но лучше быть готовым к подобным неприятным сюрпризам. Кряхтя, вылез из-под одеяла, накинул обнаруженный на спинке стула лёгкий шёлковый халат и пошлёпал босиком к двери.

Встал чуть сбоку, подняв пистолет и приготовившись стрелять на любое резкое движение. Пару раз дохнув-выдохнув, открыл задвижку.

В дверь никто не вломился. Рыжая эльфийка Люсилия грациозно вплыла в комнату, держа в руках поднос со снедью. Пахнуло свежей сдобой и ещё чем-то фруктово-ягодным. Девушка, негромко постукивая каблуками туфель, прошла к столу, опустила на него поднос и повернулась ко мне, так и застывшему рядом с косяком.

— Что-то не так? — удивлённо подняла она брови и, с сомнением оглядев себя, оправила белый передничек на коротком узкоприталенном платьице.

Конечно же не так! Я даже про опасность забыл, возможно скрывающуюся в коридоре.

Да похрен мне на её большие уши! За такую фигуру я ей даже кривые зубы простил бы. Вот это линии! Ноги, талия, бёдра — натуральная фитнесняшка, да ещё и в костюме порнодивы. Даже мои боевые раны позорно капитулировали под мощным напором зафонтанировавших гормонов.

Судорожно сглотнув слюну, я взял себя в руки и осторожно выглянул в коридор. Пусто.

Закрыл дверь, защёлкнув задвижку и спрятав пистолет в карман.

— Вижу, я вам сильно понравилась, господин, — улыбнулась Люсилия, кивая на запертую дверь и переводя взгляд на меня. Точнее, на то, что девице нагло продемонстрировали случайно распахнувшиеся полы халата.

— Ой, прости, — смутился я, прикрываясь.

— Ничего страшного, господин, — не переставая улыбаться, выдала эльфийка. — Мне даже приятно. Мне раздеться?

— Нет-нет! — торопливо вскинул я руку, предостерегая красотку от поспешных действий.

— Если вы опасаетесь госпожи, то напрасно, — слегка прищурилась эльфийка. — Она ещё вчера в своё имение с Эмилем уехала.

— Вот как? — удивился я. — Плохо.

— Я вам не нравлюсь, господин? — обиженно надула губки рыжая красотка.

— Да нет, что ты! — взмахнул я руками. Блин, это её «господин» заводит почище любых стимуляторов! — Я просто хотел с ней кое о чём переговорить.

— Тогда почему вы отказываетесь?
 
Сверху Снизу