Сыскарь

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
С алюминиевой кольчугой совсем не вариант. Даже от ножа не спасёт. Даже кираса. А огнестрельное и стальная не всегда выдерживает, тут от расстояния зависит. И от калибра.
но герой этого не знает. вот пусть оружейник испытания проведёт, тогда и расскажет)
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
но герой этого не знает. вот пусть оружейник испытания проведёт, тогда и расскажет)
Вот что мне, Ос, в твоём герое нравится, так это то, что он на Марти Сью не похож.
И по врагам промахнуться может, и в непрофильных знаниях "плавает" слегка.
Правдоподобный он.
Ещё бы неотразимость как-то объяснить - вообще было бы отлично. :)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Вот что мне, Ос, в твоём герое нравится, так это то, что он на Марти Сью не похож.
И по врагам промахнуться может, и в непрофильных знаниях "плавает" слегка.
Правдоподобный он.
Ещё бы неотразимость как-то объяснить - вообще было бы отлично. :)
Точно, а я думаю, о чем он поговорить с оружейником забыл!!! Ведь хотел ещё. Спасибо, впихулю пояснения. И ещё по поводу магии, точнее, техномагии пройдусь
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
главу, спасибо замечаниям, подправил и дополнил)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.084
Баллы
1.451
Возраст
55
Непринципиально, но к сведению:

"При нажатии на спусковой крючок, вперед подаётся весь барабан".
"Реактивной отдачей производится взведение курка и поворот барабанного механизма".

Ненужное усложнение конструкции. Барабан, как в револьверах, легко проворачивается при нажатии на спусковой крючок вместе со самовзводом курка, а механизм запирания канала ствола барабаном используется, в частности, в револьвере Наган уже более ста лет. Так же, при взводе или самовзводе курка.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Непринципиально, но к сведению:

"При нажатии на спусковой крючок, вперед подаётся весь барабан".
"Реактивной отдачей производится взведение курка и поворот барабанного механизма".

Ненужное усложнение конструкции. Барабан, как в револьверах, легко проворачивается при нажатии на спусковой крючок вместе со самовзводом курка, а механизм запирания канала ствола барабаном используется, в частности, в револьвере Наган уже более ста лет. Так же, при взводе или самовзводе курка.
Наверное, таким Макаром решается вопрос обтюрации, потому как производится впрыск окислителя со стороны ствола. К тому же тут в таком случае прослеживается замысел эльфов усложнить конструкцию и засекретить)) попробую об этом дальше с героем поразмышлять, спасибо. ну и вообще, я пистолет с картинки списывал
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Непринципиально, но к сведению:

"При нажатии на спусковой крючок, вперед подаётся весь барабан".
"Реактивной отдачей производится взведение курка и поворот барабанного механизма".

Ненужное усложнение конструкции. Барабан, как в револьверах, легко проворачивается при нажатии на спусковой крючок вместе со самовзводом курка, а механизм запирания канала ствола барабаном используется, в частности, в револьвере Наган уже более ста лет. Так же, при взводе или самовзводе курка.
а вообще, правильной дорогой идёте, товарищ))))) спасибо тебе. нужно пинать за такие моменты, требующие дораскрытия. бью челом, кароч
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.084
Баллы
1.451
Возраст
55
Наверное, таким Макаром решается вопрос обтюрации, потому как производится впрыск окислителя со стороны ствола. К тому же тут в таком случае прослеживается замысел эльфов усложнить конструкцию и засекретить)) попробую об этом дальше с героем поразмышлять, спасибо. ну и вообще, я пистолет с картинки списывал
Так я о чём и говорю. В нагане обтюрация, т.е., по простому, запирание канала ствола, достигается за счет насаживания барабана на ствол при полном взводе курка плюс особой формы дульца патрона. А впрыск окислителя - вообще элементарно, все в патроне.
20201227_144800.jpg

Если на скорую руку, то где-то так...
Я не обозначил, естественно, поршень и окислитель внутри гильзы в трубке.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Так я о чём и говорю. В нагане обтюрация, т.е., по простому, запирание канала ствола, достигается за счет насаживания барабана на ствол при полном взводе курка плюс особой формы дульца патрона. А впрыск окислителя - вообще элементарно, все в патроне.Посмотреть вложение 7504
Если на скорую руку, то где-то так...
Я не обозначил, естественно, поршень и окислитель внутри гильзы в трубке.
Супер!!! Красава. Думаю, что, да, в металле можно было бы так сделать даже при том уровне технологий. Но не уверен, что со стеклянной гильзой прокатило так же
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.084
Баллы
1.451
Возраст
55
Ос, если эта гильза выдерживает давление, позволяющее стрелять хотя бы на 100 м, то о чём речь? Прокатит без проблем. Для примера: пуля 12 калибра с порохом Сокол в зависимости от типа пули и навески пороха летит на 70-120м. Давление в стволе 60-68 Мпа(примерно600-700 атм.в грубом приближении), это ниже, чем в нарезном, причём мы переснаряжали не только латунные, но и пластиковые и папковые (из прессованой бумаги) гильзы.
А стеклоуглерод, или, в просторечии стеклографит, довольно прочное вещество.

Но это, опять же, чисто мои придирки, в фэнтэзи, бывало, такое попадалось, даже у мастистых, что у тебя эталон корректности, если сравнивать.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ос, если эта гильза выдерживает давление, позволяющее стрелять хотя бы на 100 м, то о чём речь? Прокатит без проблем. Для примера: пуля 12 калибра с порохом Сокол в зависимости от типа пули и навески пороха летит на 70-120м. Давление в стволе 60-68 Мпа(примерно600-700 атм.в грубом приближении), это ниже, чем в нарезном, причём мы переснаряжали не только латунные, но и пластиковые и папковые (из прессованой бумаги) гильзы.
А стеклоуглерод, или, в просторечии стеклографит, довольно прочное вещество.

Но это, опять же, чисто мои придирки, в фэнтэзи, бывало, такое попадалось, даже у мастистых, что у тебя эталон корректности, если сравнивать.
Уговорил, надо подумать будет, есть ли смысл поменять или обыграть нерациональное решение
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.084
Баллы
1.451
Возраст
55
Да можешь особо не заморачиваться. Особенно конструкцией. 90% читателей этого не заметят, вечно недовольный 1% возмутится, остальные улыбнутся и продолжат читать. Многие как пишут: что-то, похожее на пистолет или ружьё, магазин(батарея) литой, не понять, какой, ствол без дырки, как и чем стреляет-хрен его знает, но разносит всё вдребезги. И ничего, прокатывает на "ура".
Я ж про самобеглые пружинные коляски молчу. Заводятся вручную, и ладно...
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Да можешь особо не заморачиваться. Особенно конструкцией. 90% читателей этого не заметят, вечно недовольный 1% возмутится, остальные улыбнутся и продолжат читать. Многие как пишут: что-то, похожее на пистолет или ружьё, магазин(батарея) литой, не понять, какой, ствол без дырки, как и чем стреляет-хрен его знает, но разносит всё вдребезги. И ничего, прокатывает на "ура".
Я ж про самобеглые пружинные коляски молчу. Заводятся вручную, и ладно...
Ну, кстати, такие конструкции вполне возможны. Игрушки же есть такие - завод, спиральная пружина и эннерционные маховики
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.084
Баллы
1.451
Возраст
55
Чисто теоретически. Или чисто фантастически. Сколько метров проезжает эта игрушка? Теперь увеличь её размеры пропорционально нормальным, также вес, пробег и усилие подзавода соответственно во столько же раз. И представь, какая должна быть пружина. Это в грубом приближении. Были, кстати, проекты транспортных средств с инерционным двигателем и педальным приводом, но развития не получили из-за большого веса, сложности конструкции и низкой эффективности. А вот велоэлектроколяски трех- и четырёхколесные у нас в городе довольно популярны, как и электровелосипеды. Почтальоны, так все на них ездят.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.084
Баллы
1.451
Возраст
55
Кстати, как пример:

"Я вынул из пентаграммы второй патрон, загнал его в камору откинутого барабана и потянулся за следующим. Только так, только по очереди. Стенки гильз способны удержать лишь одиночную сущность, если боеприпасы соприкоснутся, самопроизвольной детонации не избежать. Запросто можно остаться и без пальцев, и без головы — это уж как повезет. Именно поэтому все оружие, кроме двуствольных штуцеров под совсем уж «злой» боеприпас, оснащалось барабанами. И чем мощнее был патрон, тем массивнее требовался барабан, а все попытки создать карманный револьвер под патрон с пулей успехом так и не увенчались. Из-за недостаточной толщины перегородок между каморами сущности дотягивались друг до друга, превозмогали алхимические защитные формулы и вырывались на волю, обычно с фатальными для испытателя нового образчика стрелкового вооружения последствиями. Ослабленные же, они оказывались просто не в состоянии прогнать кусочек серебра по нарезам ствола."

Это Павел Корнев, "Дивизионный комиссар", только что начал читать. Т.е., вроде бы всё понятно и логично. Но у меня, лично, сразу возникает вопрос: если можно изолировать патроны стенками барабана, то почему нельзя сделать штуцер типа винтовки Гаранд, с обоймой-пачкой и прокладками между патронами. И такого же принципа пистолет. Или ещё проще-двойную гильзу. Ну будет патронник чуть толще...
Но это, как иллюстрация, под руку подвернулось. Прошу прощения за занудство.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Чисто теоретически. Или чисто фантастически. Сколько метров проезжает эта игрушка? Теперь увеличь её размеры пропорционально нормальным, также вес, пробег и усилие подзавода соответственно во столько же раз. И представь, какая должна быть пружина. Это в грубом приближении. Были, кстати, проекты транспортных средств с инерционным двигателем и педальным приводом, но развития не получили из-за большого веса, сложности конструкции и низкой эффективности. А вот велоэлектроколяски трех- и четырёхколесные у нас в городе довольно популярны, как и электровелосипеды. Почтальоны так все на них ездят.
Ну, если учесть способность эльфов изменять свойства материалов, можно предположить и влияние на упругость. Плюс шестерёнки всякие повышающие-понижающие. Механизм довольно громоздкий выходит, но вполне допустимо-возможный))))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Кстати, как пример:

"Я вынул из пентаграммы второй патрон, загнал его в камору откинутого барабана и потянулся за следующим. Только так, только по очереди. Стенки гильз способны удержать лишь одиночную сущность, если боеприпасы соприкоснутся, самопроизвольной детонации не избежать. Запросто можно остаться и без пальцев, и без головы — это уж как повезет. Именно поэтому все оружие, кроме двуствольных штуцеров под совсем уж «злой» боеприпас, оснащалось барабанами. И чем мощнее был патрон, тем массивнее требовался барабан, а все попытки создать карманный револьвер под патрон с пулей успехом так и не увенчались. Из-за недостаточной толщины перегородок между каморами сущности дотягивались друг до друга, превозмогали алхимические защитные формулы и вырывались на волю, обычно с фатальными для испытателя нового образчика стрелкового вооружения последствиями. Ослабленные же, они оказывались просто не в состоянии прогнать кусочек серебра по нарезам ствола."

Это Павел Корнев, "Дивизионный комиссар", только что начал читать. Т.е., вроде бы всё понятно и логично. Но у меня, лично, сразу возникает вопрос: если можно изолировать патроны стенками барабана, то почему нельзя сделать штуцер типа винтовки Гаранд, с обоймой-пачкой и прокладками между патронами. И такого же принципа пистолет. Или ещё е-двойную гильзу. Ну будет патронник чуть толще...
Но это, как иллюстрация, под руку подвернулось. Прошу прощения за занудство.
Не, все норм. Так и нужно
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.084
Баллы
1.451
Возраст
55
Ну, если учесть способность эльфов изменять свойства материалов, можно предположить и влияние на упругость. Плюс шестерёнки всякие повышающие-понижающие. Механизм довольно громоздкий выходит, но вполне допустимо-возможный))))
Я и говорю. На то она и фантастика.
 
Сверху Снизу