ZloiKrolik. Малая Ballista. Рассказ на конкурс Вальдира наступает 2020

Оцените данное произведение по пятибалльной шкале


  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
Спасибо за рассказ, но буду рад если это начало первой книги :) А пока хотелось бы увидеть продолжение в тех двух забронированных сообщениях ;)
Лично мне очень понравился и стиль и герои. Воды не заметил :)
<<<>>>
И спасибо за цитатку про крышу и фунтамент.
Пока Дем отдыхает на Низшем и Перекрестре, очень приятно было вспомнить про Вальдиру.
Спасибо за отзыв.

А вот откуда девушка знает название мастерка и технологию укладки кирпичей на раствор - это да! Я даже в профил полез проверить пол :)
Не знала, пока не добралась до этого куска. Пришлось усилено гуглить. :) Читать учебники и т.д.
Не могла же я допустить ляпы в описании строительных работ.
Мне "поршней" хватило:)))
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
Вы сильно заблуждаетесь по поводу способностей "слабого" пола. Они умеют не только ногти красить! Знаю это из личного опыта :a_g_a:
Кирпичи класть не умею, могу гипрок поставить от и до, но это не от любви к строительству, а из-за экономии. Названия инструментов знаю на уровне: " Дай мне ту фиговинку с загогулинкой" :)

Тут я честно гуглила и проверяла по нескольким источникам.

Про ногти порадовало:) Одна из профессий освоенных мною - мастер маникюра-педикюра. Ногти крашу как богиня:)
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Кирпичи класть не умею, могу гипрок поставить от и до, но это не от любви к строительству, а из-за экономии. Названия инструментов знаю на уровне: " Дай мне ту фиговинку с загогулинкой" :)

Тут я честно гуглила и проверяла по нескольким источникам.

Про ногти порадовало:) Одна из профессий освоенных мною - мастер маникюра-педикюра. Ногти крашу как богиня:)
Я профессиональный стороитель с 25 летним стажем.
Владею порядка 15-ю строительными специальностями на уровне не ниже 4 разряда. По любым вопросам буду рад проконсультировать. Обращайтесь.
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Я профессиональный стороитель с 25 летним стажем.
Владею порядка 15-ю строительными специальностями на уровне не ниже 4 разряда. По любым вопросам буду рад проконсультировать. Обращайтесь.
Ты только не поломай спину, выпячивая грудь...скромный ты наш....стОроитель... :D :yazyk:
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Ага, а по ортопедической стоматологии ко мне. Мы тоже с цемента и работаем)))))
Представил себе...ноги с зубами...зубы с ногами...положу-ка топор под подушку, на случай кошмара на тему....:D
Что, Зубная Фея, довели тебя?...:D
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Кирпичи класть не умею, могу гипрок поставить от и до, но это не от любви к строительству, а из-за экономии. Названия инструментов знаю на уровне: " Дай мне ту фиговинку с загогулинкой" :)

Тут я честно гуглила и проверяла по нескольким источникам.

Про ногти порадовало:) Одна из профессий освоенных мною - мастер маникюра-педикюра. Ногти крашу как богиня:)
Почитайте у М.Задорнова в "Исповедь шпиона" описание работы новейшей бетономешалки, данное прорабом. Примерно так говорят на половине строек. А уж когда заказываешь материалы по телефону... это просто песня...
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Почитайте у М.Задорнова в "Исповедь шпиона" описание работы новейшей бетономешалки, данное прорабом. Примерно так говорят на половине строек. А уж когда заказываешь материалы по телефону... это просто песня...
Помню только ,,пимпочкой по кувыркалке,,
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Ты только не поломай спину, выпячивая грудь...скромный ты наш....стОроитель... :D :yazyk:
Дык ить! Протв правды ж не попрешь! Всю жизнь на стройке)
Это ты просто завидуешь, что первый помошь даме предложить не догадался:yazyk:
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Ну, схватились строитель со строителем...
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Ну, схватились строитель со строителем...
Да не, ну как можно...профэссор не оставляет шансов...я ж просто любитель...малых архитектурных решений - не выше двух этажей. :D
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
Я профессиональный стороитель с 25 летним стажем.
Владею порядка 15-ю строительными специальностями на уровне не ниже 4 разряда. По любым вопросам буду рад проконсультировать. Обращайтесь.
Спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь Вашей помощью, если возникнет необходимость.
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
Почитайте у М.Задорнова в "Исповедь шпиона" описание работы новейшей бетономешалки, данное прорабом. Примерно так говорят на половине строек. А уж когда заказываешь материалы по телефону... это просто песня...
Как раз недавно смотрела концерт Задорнова, где этот монолог тоже был. Когда писала свой ответ, про него и вспомнила :)
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

spontanno

spontanno

Шпион Гуорры!
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
113
Оценок
94
Баллы
96
Возраст
40
Очень понравилось, прочиталось на одном дыхании. Очень интересная история получилась, и продолжения очень бы хотелось . Аффтар пеши исчо. :appl::appl::appl:
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
Сверху Снизу