Под волчьим солнышком. Twillait

Twillait

Twillait

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
11
Оценок
14
Баллы
14
Конкретный пример привести невозможно, потому что точно такого же нет . Но отдельные ходы неоднократно встречались в самых разных произведениях, каких, к сожалению, не припомню. Кстати, сейчас мне кажется, что я выразилась неудачно. Вместо «сентиментально» лучше было сказать пошловато.
А пример "неоднократно встреченного хода" из "самых разных произведений" вы тоже не приведете?(( Какая жалость! Нет-нет, я, конечно, верю, что вы их встречали неоднократно. Хотя, убейте, не понимаю, как можно ход - помнить, а произведение, в котором он встречался, нет. Ну это вроде как я скажу, что все встреченные мной в книгах ведьмаки - фигня и плагиат, потому что у кого-то уже точно были... Но у кого, блин? Проклятый склероз, никак не вспомнить! Вот помню! Помню же! бегал такой беловолосый, морда со шрамом, меч здоровенный... И про Предназначение там было что-то, и драконы летали... Армии ходили, опять же, стрига была, чародейки развратные... Все ходы помню! А название и автора - никак... Эх, абидно! Так хотелось почитать автора - родственную душу... Если вдруг все-таки вспомните какое-нибудь похожее произведение с такими же сюжетными ходами, будьте добры, напишите! Можно даже с любой степенью пошловатости, ага. Страшно интересно будет посмотреть, что под ней подразумевается. :smu:sche_nie:
 

Twillait

Twillait

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
11
Оценок
14
Баллы
14
Ну вот как бы да-а-а... Я ж не против публичной порки за банальные ходы или там пошлость. Но хоть покажите мне ее на примерах. Буду ждать. Очень! А вечером, может, еще что-нибудь выложу небольшое. У меня не так много рассказов, и все очень разножанровые, так получилось. А НФ или детектив здесь, наверное, не к месту?
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
если честно, очень редко можно наткнуться на идею настолько оригинальную, что она засияет сверхновой среди серой массы остальной литературы. но это же не значит, что всем, кто не смог сразу нащупать свой неподражаемый путь, вообще не должны пытаться писать)))
Aischa, попутного ветра и лёгкого пера
[automerge]1567008304[/automerge]
Эх, Шела тут нету.
он на ат шляется
 
Последнее редактирование:

Aischa

Aischa

Воин Яслей!
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Оценок
26
Баллы
146
Ну вот как бы да-а-а... Я ж не против публичной порки за банальные ходы или там пошлость. Но хоть покажите мне ее на примерах. Буду ждать. Очень! А вечером, может, еще что-нибудь выложу небольшое. У меня не так много рассказов, и все очень разножанровые, так получилось. А НФ или детектив здесь, наверное, не к месту?
Эталон пошлости — это песни Стаса Михайлова. Из литературы ничего не назову — то, что мне не нравится, я просто не читаю. А рассказы с удовольствием посмотрю.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Фанаты Михайлова Вас не слышат.
А эталоны всего у всех разные. Причём настолько...но это не по теме.
P.S.: А если все рассказы такие же пошлые?
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52

Aischa

Aischa

Воин Яслей!
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Оценок
26
Баллы
146
Фанаты Михайлова Вас не слышат.
А эталоны всего у всех разные. Причём настолько...но это не по теме.
P.S.: А если все рассказы такие же пошлые?
На фанатов Стаса Михайлова мне плевать. Кто бы что ни думал, он сам и его творения - пошлость. Многим нравится, и на здоровье. А что касается рассказов, надеюсь на лучшее.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Последнее редактирование:

Сверху Снизу