Аккаунт игрока, стоимость подписки и мегаприбыльность Вальдиры

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Ведь очевидно же, что те заявленные Демом 7 млн.чел., не смогут отбить реурсы вложенные в такую грандиозную симуляцию.
В Вики косячело, нет инфы по стоимости аккаунтов. На память, из заявленных автором помню два: алмазный меч, деревянный ... стоп, это из другого. Алмазный акк и деревянный. Надо поправить, тогда и приблизительный месячный оборот можно прикинуть. Плюс вливание реала в игровые плюшки (у многих компаний - основной доход, те же услово-бесплатные танки, живут не с аккаунтов)
Правда, опять же, в тексте не попадалось "он купил ей в подарок сетовый предмет, на последние деньги и теперь не знал, как прожить в реале до зарплаты", но это не значит, что этого нет.

Теперь по численности. 7 лямов игроков. Представьте, что только 10 процентов в ней "живут" (как Рос, Буся и Ко, и как Кроу со товарищи). Уже 700 тысяч игроков. Хм, и так нагрузка на сервера нехилая.
Плюс 6 лямов игроков заходят переодически, создавая пиковые нагрузки в выходные и каникулы.
Хорошо, возьмем (с потолка) цифру в миллион единовремено находящихся в игре игроков. Поделите на количество крупных городов плюс популярных локаций, типа карстовых пещер. Сколько таких, где по описанию присутствует более тысячи игроков разом? А более 10 тыс.?
Возьмем для приблизительных подсчетов правило Паретто (уже в зубах навязло) и предположим, что в 20 процентах локаций сосредоточено восемдесят процентов игроков. Т.е. от ляма это будет 800 тыс. В скольки, в 20 локах? Учитывая, что великих городов 6, ну хрен с ним, накинем еще 4 густозаселенные локи. Итак 800 на 10, по 80 тыс. игровых рыл. Население районного центра.
Похоже? Наверно, хотя мне казалось что в той же Альгоре всеж поменьше, не та у нее площадь. (Блин, не нашел сколько)

Так что 7 лямов игроков, у меня и по числености и по платежеспособности "бьются". По численности даже немного сверх, но предположим, не все упоротые игроки, есть и такие, кто "вечерком под пивко" заходят.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
В Вики косячело, нет инфы по стоимости аккаунтов.
О-е, пацанчики! Старый енот уже глазками слеп, не сразу информацию находит. Есть инфа по аккаунтам! Вот: https://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php?title=Аккаунт
Ведь очевидно же, что те заявленные Демом 7 млн.чел., не смогут отбить реурсы вложенные в такую грандиозную симуляцию.
Итак, посчитаем, состоятельные кроты?
7 млн. пользователей.
У нас есть аккауты, их стоимость, и можно прикинуть (с потолка) их распределение
1. Алмазный. $300 в неделю. Думаю, ~10% игроков, не все же богатенькие Буратинки
2. Золотой. $230 в неделю. На нем сидят ~20% игроков, он же доступнее Алмазного.
3. Серебряный. $165 в неделю. Предположим его выбрала четверть игроков, т.е. ~25%
4. Бронзовый. $100 в неделю. Еще четверть, т.е еще ~25%
5. Деревянный. $65 в неделю. Акк сильно порезанный по возможностям, тоже должен быть мало востребован, как раз на него осталось ~20%
Распределение умозрительное, по чесноку на Деревяхе должно сидеть еще меньше, ну хрен с ним, кто считает по другому - велкам, пересчитывайте сами.

У нас 7 лямов игроков. Несложный подсчет дает нам такие цифры.:
1.На Алмазном сидят - 700 тыс. богатеньких Буратинок. Приносят в неделю 210 млн. вечнозеленых бумажек с портретами американских президентов.
2.На Золотом тусят 1 млн. 400 тыс. лузеров, одну ступеньку не дотянувших до статуса "богатый сын папы Карло". Отслюнявливают в кошелек Вальдиры еще $322 млн.
3.На Серебряном акке остановили свой выбор 1 млн. 750 тыс. нормальных пацанов и деффченок, которые знают, что в жизни надо держаться золотой середины, даже если она называется "Серебрянный акк". С них админы игры имеют еще 288 млн. 750 тыс. бачинских, в неделю.
4.Бронзовый достался еще 1 млн. 750 тыс. бедолаг, которые всеж смогли вырваться из трясины нищебродства, но до нормальных ребят не дотягиваются. Эти подбрасывают в копилочку владельцев игрульки еще 175 млн. в неделю.
5.И наконец "бедные Деревянные Буратинки". С несчастных нищебродов в недельку все ж накапывает 91 млн.

Еще более несложная арифметика говорит, что в неделю в кассу скромной игры, под названием Вальдира поступает 1 млрд. 86 млн. 750 тыс. долларов (предположительно - США). Сколько в месяц, сами посчитаете. Годовой оборот получился ничтожные 57 триллионов 511 миллиардов долларов.
И это, только на аккаунтах!

И я хочу спросить комрада Шелеста... ДА ТЫ ТАМ НЕ ЗАЖРАЛСЯ, БРАТАН?!!!
У пресловутой Aple за весь 19 год выручка $260,17 млрд. У мелкософта за 19 год выручка $125,8 млрд.
Да они лузеры, по сравнению с Вальдирой!

[выдыхает в сторону, продолжает тихим голосом]
Шелест, дружище, ну просто для интереса, знаешь каков был бюджет США в 19 году? Скромная цифра в 3,422 триллиона долларов. Сравни с цифрой 57 ... Можно я не буду упоминать бюджет РФ?
Да при таких доходах, вопрос темы следует формулировать по другому: "контролирует ли администрация Вальдиры весь мир?"

[уходит, бормоча себе под нос "57 триллионов баксов, 57 триллионов..."]
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
У нас 7 лямов игроков. Несложный подсчет дает нам такие цифры.:
1.На Алмазном сидят - 700 тыс. богатеньких Буратинок. Приносят в неделю 210 млн. вечнозеленых бумажек с портретами американских президентов.
2.На Золотом тусят 1 млн. 400 тыс. лузеров, одну ступеньку не дотянувших до статуса "богатый сын папы Карло". Отслюнявливают в кошелек Вальдиры еще $322 млн.
3.На Серебряном акке остановили свой выбор 1 млн. 750 тыс. нормальных пацанов и деффченок, которые знают, что в жизни надо держаться золотой середины, даже если она называется "Серебрянный акк". С них админы игры имеют еще 288 млн. 750 тыс. бачинских, в неделю.
4.Бронзовый достался еще 1 млн. 750 тыс. бедолаг, которые всеж смогли вырваться из трясины нищебродства, но до нормальных ребят не дотягиваются. Эти подбрасывают в копилочку владельцев игрульки еще 175 млн. в неделю.
5.И наконец "бедные Деревянные Буратинки". С несчастных нищебродов в недельку все ж накапывает 91 млн.
1,2 и 3 смело дели на 10, 700К алмазных аккаунтов это ты перегнул. 10% от играющих. Несколько понимая происходящее в Вальдире такому количеству игроков алмазный аккаунт просто без надобности. Но все равно сумма конечно астрономическая.

Поясню. Кому нужен топ аккаунт? Топ игрокам и в основной своей массе всяческим торговцам, кланлидам и проч. Зачем какому-нибудь фермеру алмазный аккаунт? Даже отдаленно не могу себе представить.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
О-е, пацанчики! Старый енот уже глазками слеп, не сразу информацию находит. Есть инфа по аккаунтам! Вот: https://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php?title=Аккаунт

Итак, посчитаем, состоятельные кроты?
7 млн. пользователей.
У нас есть аккауты, их стоимость, и можно прикинуть (с потолка) их распределение
1. Алмазный. $300 в неделю. Думаю, ~10% игроков, не все же богатенькие Буратинки
2. Золотой. $230 в неделю. На нем сидят ~20% игроков, он же доступнее Алмазного.
3. Серебряный. $165 в неделю. Предположим его выбрала четверть игроков, т.е. ~25%
4. Бронзовый. $100 в неделю. Еще четверть, т.е еще ~25%
5. Деревянный. $65 в неделю. Акк сильно порезанный по возможностям, тоже должен быть мало востребован, как раз на него осталось ~20%
Распределение умозрительное, по чесноку на Деревяхе должно сидеть еще меньше, ну хрен с ним, кто считает по другому - велкам, пересчитывайте сами.

У нас 7 лямов игроков. Несложный подсчет дает нам такие цифры.:
1.На Алмазном сидят - 700 тыс. богатеньких Буратинок. Приносят в неделю 210 млн. вечнозеленых бумажек с портретами американских президентов.
2.На Золотом тусят 1 млн. 400 тыс. лузеров, одну ступеньку не дотянувших до статуса "богатый сын папы Карло". Отслюнявливают в кошелек Вальдиры еще $322 млн.
3.На Серебряном акке остановили свой выбор 1 млн. 750 тыс. нормальных пацанов и деффченок, которые знают, что в жизни надо держаться золотой середины, даже если она называется "Серебрянный акк". С них админы игры имеют еще 288 млн. 750 тыс. бачинских, в неделю.
4.Бронзовый достался еще 1 млн. 750 тыс. бедолаг, которые всеж смогли вырваться из трясины нищебродства, но до нормальных ребят не дотягиваются. Эти подбрасывают в копилочку владельцев игрульки еще 175 млн. в неделю.
5.И наконец "бедные Деревянные Буратинки". С несчастных нищебродов в недельку все ж накапывает 91 млн.

Еще более несложная арифметика говорит, что в неделю в кассу скромной игры, под названием Вальдира поступает 1 млрд. 86 млн. 750 тыс. долларов (предположительно - США). Сколько в месяц, сами посчитаете. Годовой оборот получился ничтожные 57 триллионов 511 миллиардов долларов.
И это, только на аккаунтах!

И я хочу спросить комрада Шелеста... ДА ТЫ ТАМ НЕ ЗАЖРАЛСЯ, БРАТАН?!!!
У пресловутой Aple за весь 19 год выручка $260,17 млрд. У мелкософта за 19 год выручка $125,8 млрд.
Да они лузеры, по сравнению с Вальдирой!

[выдыхает в сторону, продолжает тихим голосом]
Шелест, дружище, ну просто для интереса, знаешь каков был бюджет США в 19 году? Скромная цифра в 3,422 триллиона долларов. Сравни с цифрой 57 ... Можно я не буду упоминать бюджет РФ?
Да при таких доходах, вопрос темы следует формулировать по другому: "контролирует ли администрация Вальдиры весь мир?"

[уходит, бормоча себе под нос "57 триллионов баксов, 57 триллионов..."]
Эх, шаблонно мыслишь, дружище! Вся эта хитроумная многоходовка была задумана с единственной целью, побудить некоего енота к произведению несложных арифметических вычислений, так как самому делать это было дюже лень.

А если по существу, то я уже давно и последовательно отстаиваю конспирологическую теорию о том, что те кому пренадлежит этот балаган, это те самые, кому по факту принадлежит наш шарик. Теперь ты подкрепил эту теорию расчетами! С чем я всех нас и поздравляю!
 

Mikosevaar

Mikosevaar

Альбатрос
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
228
Оценок
110
Баллы
426
Возраст
47
И я хочу спросить комрада Шелеста... ДА ТЫ ТАМ НЕ ЗАЖРАЛСЯ, БРАТАН?!!!
У пресловутой Aple за весь 19 год выручка $260,17 млрд. У мелкософта за 19 год выручка $125,8 млрд.
Да они лузеры, по сравнению с Вальдирой!
Ну это как бы альтернативная вселенная.
В современном мире игра с такими ценами не взлетела бы.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
1,2 и 3 смело дели на 10, 700К алмазных аккаунтов это ты перегнул.
Сравни 300 и 230. Разница не принципиальная.
Между 230 и 165 да, разница ощутима.
Да пофиг. Я сейчас алмазный уменьшил до 01%, золотой до 10%. Все равно, итоговая цифра с 57 уменьшилась до 47 трил.
Даже если не в неделю, а в месяц - 10,8 трилл.
И только уменьшив все аки до 1%, все остальные на деревяхе, плюс при условии что цена за мес а не неделю: 5.19 трилл
Один фиг больше бюджета США
 

Mikosevaar

Mikosevaar

Альбатрос
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
228
Оценок
110
Баллы
426
Возраст
47
У нас 7 лямов игроков. Несложный подсчет дает нам такие цифры.:
1.На Алмазном сидят - 700 тыс. богатеньких Буратинок. Приносят в неделю 210 млн. вечнозеленых бумажек с портретами американских президентов.
2.На Золотом тусят 1 млн. 400 тыс. лузеров, одну ступеньку не дотянувших до статуса "богатый сын папы Карло". Отслюнявливают в кошелек Вальдиры еще $322 млн.
3.На Серебряном акке остановили свой выбор 1 млн. 750 тыс. нормальных пацанов и деффченок, которые знают, что в жизни надо держаться золотой середины, даже если она называется "Серебрянный акк". С них админы игры имеют еще 288 млн. 750 тыс. бачинских, в неделю.
4.Бронзовый достался еще 1 млн. 750 тыс. бедолаг, которые всеж смогли вырваться из трясины нищебродства, но до нормальных ребят не дотягиваются. Эти подбрасывают в копилочку владельцев игрульки еще 175 млн. в неделю.
5.И наконец "бедные Деревянные Буратинки". С несчастных нищебродов в недельку все ж накапывает 91 млн.
Если брать реальные цифры реального мира, то в мобильных играх от общего католичества играющих платит 0,5-1,5%.
Так же вспоминаем что "Всего 1 процент населения владеет 99 процентами ценностей на Земле"
То все аккаунты с Бронзы по Алмаз это 1-3% играющих.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
То все аккаунты с Бронзы по Алмаз это 1-3% играющих.
Вальдира игра НЕ донатная. Вальдира игра платная. Если аккаунт, хотя бы деревянный, не оплачен, то будьте любезны, сходите в сторону моря.
Так что 65$ х 6.500.000 = 422М 500К долларов в неделю это минимальная прибыль Вальдира Онлайн.
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
317
Оценок
241
Баллы
376
еще учитывать надо продажу и апгрейд вирткапсул
, к которым прокладывается отдельная игровая выделенка, не интернет.
и сами капсулы, даже самые простые модели, стоят не мало и не бесплатно передаются
а еще услуги по переносу капсулы на другой адрес, ремонт может и бесплатным/гарантийным быть при активном аккаунте.
 

Mikosevaar

Mikosevaar

Альбатрос
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
228
Оценок
110
Баллы
426
Возраст
47
Вальдира игра НЕ донатная. Вальдира игра платная. Если аккаунт, хотя бы деревянный, не оплачен, то будьте любезны, сходите в сторону моря.
Так что 65$ х 6.500.000 = 422М 500К долларов в неделю это минимальная прибыль Вальдира Онлайн.
Я про то что если сравнивать с реальным миром, то Киты, для которых делают дорогие подписки это в районе 1%
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Так же вспоминаем что "Всего 1 процент населения владеет 99 процентами ценностей на Земле"
То все аккаунты с Бронзы по Алмаз это 1-3% играющих.
Ты путаешь распределение доходов населения и доходность продукта. Связи нет.
70х4=280(300) баксов в месяц. Это уже иной расклад не так ли)))
Я считаю не абсолютные цифры, а проценты. У них разница - 23% Не мало, но не существенно.
Я про то что если сравнивать с реальным миром, то Киты, для которых делают дорогие подписки это в районе 1%
Нет у меня статистики продаж игр. Продажи телефонов подойдут?
Вот тебе табличка мировых продаж телефонов. Наслаждайся. В Apple услышав твои слова про 1% нервно вздрогнули.
Конечно, можно предположить, что Самсунг вылезла наверх за счет бюджетных моделей. Но я что-то не припомню таковых у яблочников. И при этом - 13.4% мирового рынка в штуках.
111.PNG
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Кстати, Kondor, может всю эту тему про стоимость аккаунтов и мега прибыли компании Вальдира перенести в более подходящую тему. Нет у нас ничего про аккаунты?
 

Mikosevaar

Mikosevaar

Альбатрос
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
228
Оценок
110
Баллы
426
Возраст
47
Руслан писал книгу, взял цифры из головы, такие, как он думал в тот момент, помогут ему описать атмосферу вокруг игры.
А спустя почти 10 лет, вы сравниваете их с реальными доходами корпораций.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Руслан писал книгу, взял цифры из головы, такие, как он думал в тот момент, помогут ему описать атмосферу вокруг игры.
А спустя почти 10 лет, вы сравниваете их с реальными доходами корпораций.
Да вопрос не в доходах)
Сначала был вопрос в том, что для таких эпических замесов 7лямов народу маловато. А уже потом одно за другое, и договорились до нехорошего.
 

Mikosevaar

Mikosevaar

Альбатрос
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
228
Оценок
110
Баллы
426
Возраст
47

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
уходит, бормоча себе под нос "57 триллионов баксов, 57 триллионов..."]
Что ьы там бормочешь? Ты еще не понял что нужно делать? Всем срочно нужно вкладватьсч в игру "Путь Годри", она же зародыш Вальдиры!
Мы вме будем невообразимо богаты! Му-ха-ха-ха-ха (безумный хохот)
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Если 7кк живых и активных то более чем, если проданных копий то да мало.
Товарисч, вы вааще с этого району ... пардон, форума? За Вальдиру чё-нить слыхали? Хотя бы краем уха?
Какие к бесам "проданные кхопии"?
Сдается мне, казачок то засланный.
А ну как колись, кого в Вальдире знаешь?

Руслан писал книгу, взял цифры из головы, такие, как он думал в тот момент, помогут ему описать атмосферу вокруг игры.
А спустя почти 10 лет, вы сравниваете их с реальными доходами корпораций.
Тэкс, не сьезжаем с темы. Был вопрос: "потянут ли финансово"?
Был произведен расчет по заданным автором исходным данным, который показал, то, что показал.
Чего теперь вилять: "да вы не так поняли", "да вовсе речь шла о другом..."
Цифры опровергаются только цифрами.
 

Mikosevaar

Mikosevaar

Альбатрос
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
228
Оценок
110
Баллы
426
Возраст
47
Какие к бесам "проданные кхопии"?
Ну я работаю с играми, и терминологию имею соответственную.
Перефразируем на Вальдиру: если 7кк зареганых персонажей, это одно, 7кк живых игроков это другое.
Я например, в своё время, тот же ВОВ покупал 3 раза, 3 раза же играл первый месяц, и один раз одну игру продлевал на 1 месяц.
То есть проданных копий с меня 3 штуки, а живых персов через 1 месяц целых 0.
 

Сверху Снизу