Орбит Дерриано (Обсудим)

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Да, и у меня так! Потом появился другой участник квеста: "Вскоре среди деревьев зажглась огнем красная шевелюра приближающегося знакомца эльфа" - на этом заканчивается третья часть. А четвертая начинается с того, что задание УЖЕ выполнено! А кто, как и когда его выполнил - НЕ описано! :(
Про пчелу есть у Вас? Орбит и выполнил
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Спасибо! Как всегда, очень интересно.
Правда, чем дальше читаю, тем больше думаю, что история пары Замры и Орбита, закончилась по причине, что одной из пары больше нет.
 

Borod

Borod

Шпион Гуорры!
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
174
Оценок
87
Баллы
216
Возраст
36
Когда в ультре будет?
 

iger76

iger76

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
94
Оценок
146
Баллы
356
Возраст
47
Просто интересно, почему для ультры нельзя сразу выложить? Ну или рассылать по тем почтовым ящикам, которые зарегистрированы в ультра?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Просто интересно, почему для ультры нельзя сразу выложить? Ну или рассылать по тем почтовым ящикам, которые зарегистрированы в ультра?
Потому что Ультра так или иначе свое получит, а вот новые подписчики просто так сами не придут. Автор знаете ли человек, и как любой человек, он иногда хочет покушать. Изредка вкусно покушать. Поэтому он вынужден делать не самые популярные шаги.
 

Borod

Borod

Шпион Гуорры!
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
174
Оценок
87
Баллы
216
Возраст
36
Понять бы как одно мешает другому...
 

Borod

Borod

Шпион Гуорры!
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
174
Оценок
87
Баллы
216
Возраст
36
Почему это не задавать?! Я вроде подписан на всю вальдиру, а ничего нет?!
И где это написано что я не могу задать вопрос? Это ты решил так?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Почему это не задавать?! Я вроде подписан на всю вальдиру, а ничего нет?!
Сегодня не далее как полтора часа было выложено продолжение книги ГКР5. Так что заявление что "Ничего нет" - ложь.
И где это написано что я не могу задать вопрос? Это ты решил так?
Где написано что я не могу ответить на заданный вопрос так, как считаю нужным? Это ты решил так?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Важно
Последующий флуд на эту тему будет удален
 

Fusigi

Fusigi

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
84
Оценок
120
Баллы
221
А вот я не нашел часть про выполнение задания( У меня тоже пропущено.
походу почему-то зазбоила реальная 4ая рассылка. Я подписалась на канал телеграм и там этот кусок есть, а на почте действительно пропущен.

Поскольку этот рассказ все-таки находиться в свободном доступе (хоть и доступ к нему слегка усложнен), то да простит меня Дем и модеры форума:
Дем Михайлов написал(а):
Ждать пришлось недолго. Сонную тишину зимней рощи нарушил громкий голос. Знакомый голос.
Вскоре среди деревьев зажглась огнем красная шевелюра приближающегося знакомца эльфа. За ним размашисто шагал черноволосый мрачный полуорк. Орбит и Замра плотнее прижались к укрывающим их деревьям.
- Ни-че-го! – по складам произнес эльф, остановившись у горячего ключа – Ничего нового. Всю рощу по кругу обошли, все камни ощупали – и ничего. Как и ожидалось. Но хотя бы проверил! Ты согласен, Трубадур?
Полуорк никак не отреагировал, но эльфу этого и не требовалось. Покрутившись вокруг оси, он долгим взглядом обвел спящие деревья, вдохнул полной грудью, некоторое время полюбовался на каменные ладони.
- Красотища… а ведь это только начало Тюльпанной Тропы! Что ж… идем дальше!
Наклонившись, он подхватил лист-ковшик, зачерпнул горячей воды и осторожно вылил на верхушку ледяной глыбки. Нетерпеливо постукивая подошвой сапога о замерзшую снегу, наблюдал, как лед послушно тает, оставляя что-то посреди лужицы на возвышении. Подхватив это «что-то», красноволосый эльф удовлетворенно заявил:
- Две луковицы. Лучший результат. Умеем же, а? Труби? Что скажешь?
Полуорк не ответил. Вгрызся клыками в очередную сухую рыбину. Вздохнув, эльф спрятал луковицы во внутренний карман и оттуда же достал кристалл с мигающей в центре яркой красной точкой.
- Ожил – удовлетворенно заметил эльф, хватая полуорка за плечо – Летим дальше!
Они исчезли в красноватой вспышке телепортации. А на каменном возвышении появилась новая ледяная глыба, ждущая очередных приключенцев желающих высвободить из нее тюльпанные луковицы.
- Настоящий конвейер по производству чудесных тюльпанных луковиц – развела руками Замра, первой выходя из-за дерева и стряхивая с плеч снежную пыль и мертвую темную листву. Поймав один из этих жестоко скрюченных палых листочков в воздухе, она задумчиво посмотрела на него и медленно сжала ладонь, растирая лист в труху, тихо произнесла – Влекомый циклом четырех сезонов отжил свое сполна и сдался стуже…
Поймала удивленный взгляда успевшего покинуть свое убежище Дерриано и смущенно рассмеялась:
- Раньше любила бормотать себе под нос всякую такую чушь. Странная я.
Выставив оттопыренный большой палец в знак одобрения, Дерриано зашагал к каменным ладоням. И шагал странно. Сначала до предела склонил голову к левому плечу. Через несколько шагов склонил к правому плечу. А затем и вовсе сделал что-то столь удивительное, что Замра даже немного застеснялась своих слов о собственной странности.
Подпрыгнув, Орбит уцепился за одну из горизонтальных толстых ветвей, подтянулся, уселся на нее. Чуть посидел. И запрокинулся вниз, замотавшись маятником. Остановив качание, повис вниз головой, опять чуть склонив оную. Повисел так пару секунд и, прежде чем эльфийка успела что-то спросить, плюхнулся на землю и перебрался к следующему дереву. Там он повторил операцию. Повисел. Спрыгнул. Прошел чуть дальше, постоял, оглянулся и сделал три шага назад, выбрав ничем не примечательное дерево погруженное в зимний сон. Взобрался на ветвь, кувыркнулся. Склонил голову. Чуть поерзал, смещаясь дальше от ствола. И широко-широко улыбнулся.
- Что же ты там такое увидел? – не смогла скрыть жгучего интереса девушка, устремляясь к спутнику.
Тот без слов протянул руку. Помог взобраться кряхтящей будущей волшебнице.
- Хорошо, что я в шортах – пробормотала она, лихо опрокидываясь и повисая вниз головой – И?
Дерриано указал ладонью куда и как именно надо смотреть. Получалось, что надо склонить голову к левому плечу и смотреть вроде как даже не на пьедестал с ледяной глыбой, а чуть в сторону, так, чтобы ледяная луковица оказалась на самом краю видимости. Замра последовала совету, даже прищурилась. Недоуменно хмыкнула – ничего не изменилось. По-прежнему на каменном постаменте поблескивала льдом ледяная луковица с пробивающимся ростком. И в чем суть?
Она уже хотела что-то сказать, переспросить, но тут… тут задрожавшая луковица вроде бы шевельнулась, а вроде бы и неподвижной осталась. И перевернутая луковица превратилась в толстую пчелу! А росток – это и не росток вовсе. А мед!
- Пчела! – вскрикнула Замра и шлепнулась с ветки – Пчела!
О землю она не ударилась – ловкий как кошка Орбит Дерриано оказался внизу первым и легко подхватил спутницу. Глянул на нее улыбчивыми янтарными глазами, беззвучно рассмеялся и кивнул.
Да – сказали его глаза – Да. Это пчела.
- Толстая деловитая пчела! – повторила Замра, когда ее мягко опустили на землю – Вот это да! Стой… и что же теперь? О! Так вот почему ты купил на три наших медяка малую порцию медовых сот! Ведь пчелы делают мед, да? И теперь… ага…
Опустившийся на колено Дерриано мягко опустил в плавающий у самого берега горячего ключа лист комок медовых сот, купленных ими на последние деньги. Ждать пришлось недолго – мед растекся густой желтой лужицей по листу. Осторожно подняв лист, Орбит протянул его эльфийке, глазами указал на ледяную луковицу – то есть пчелу! Толстую деловитую и чуть сонную пчелу!
- Я? – Замра прижала руки к груди, чуть отодвинулась – Я неловка. Испорчу. Разолью! Уверен?
Улыбнувшись, Орбит взял ее за руку, вложил в ладонью сухой древесный лист и кивнул.
- Ну ладно! – решилась девушка – Ладно!
Встав на цыпочки, она осторожно вылила мед из древесного ковшика на ледяную пчелу. Янтарные – как кошачьи глаза Дерриано – ручейки побежали вниз по льду и тот вмиг окутался паром. Ледяная глыба шевельнулась, явственно шевельнулись прижатые к спине крылья что тут же скрылись в облаке искристого пара. А когда пар рассеялся, пчелы на постаменте уже не было – испарилась, улетела, оставив после себя три желтоватые тюльпанные луковицы.
- Три луковицы! Орб! Три луковицы! – схватив трофеи, она вложила луковицы в ладони Орбита – Вот это да! Такого на форуме не было! И там говорилось про чуть желтоватые луковицы. А у нас ярко желтые, полупрозрачные! Победа-а-а! – эльфийка от радости подпрыгнула, вытягивая руки к небу – Ой! Ух ты!
Погруженные в зимний сон деревья круглой рощи одно за другим просыпались, на ветвях расцветали розовые и желтые цветы. За какие-то несколько секунд игроки оказались посреди круглого цветущего сада, а из земли, на месте едва слышно булькавшего ключа, ударил в небо фонтан. Налетевший порыв ветра сорвал лепестки с деревьев и закрутил их розово-желтым смерчем вокруг игроков. Столб воды ударил еще выше, на землю полился искристый дождь. Вцепившись в руку Дерриано, эльфийка, распахнув глаза, замерла, глядя на невероятное зрелище над их головами.
Секунда… другая… и цветы взметнулись в небо, дождь перешел в редкую капель, бьющий фонтан ужался до булькающего рядом с ледяной глыбой горячего ключа. А вокруг мирно спала укутанная в снег зимняя роща. Сказка закончилась. Внутри кристалла телепортации снова мигала красная искорка.
PS Если будут озвучены реальные причины почему я не должна была этого делать, то сотру, но пока что я их не вижу
 

Darzi

Darzi

Мудрый Адепт!
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
185
Оценок
346
Баллы
201
Возраст
35
походу почему-то зазбоила реальная 4ая рассылка. Я подписалась на канал телеграм и там этот кусок есть, а на почте действительно пропущен.

Поскольку этот рассказ все-таки находиться в свободном доступе (хоть и доступ к нему слегка усложнен), то да простит меня Дем и модеры форума:


PS Если будут озвучены реальные причины почему я не должна была этого делать, то сотру, но пока что я их не вижу
Спасибо тебе большое! У меня ТГ не работает на територии РФ, а я все голову ломал где пропущеный кусок текста найти.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
PS Если будут озвучены реальные причины почему я не должна была этого делать, то сотру, но пока что я их не вижу
Стирать не стану, а причина банальна, здесь на форуме, в открытом всем ветрам доступе, не принято публиковать спойлеры. В закрытых разделах - пожалуйста.
 

Fusigi

Fusigi

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
84
Оценок
120
Баллы
221
Стирать не стану, а причина банальна, здесь на форуме, в открытом всем ветрам доступе, не принято публиковать спойлеры. В закрытых разделах - пожалуйста.
А вот, кстати, это тоже странно, ведь то, что бесплатно как раз-таки и надо выкладывать везде где ни попадая, чтоб любой мог случайно наткнуться, оценить и остаться в наших рядах читателей-почитателей.
Но хорошо, уважаемым модераторам виднее, больше так делать не буду.

Спасибо тебе большое! У меня ТГ не работает на територии РФ, а я все голову ломал где пропущеный кусок текста найти.
Та не за что, сама знакома с обломом под названием "нет доступа", у нас в Украине тоже самое с ВК
 

Похожие темы


Сверху Снизу