ВАЖНО Обновление форума март 2019. Хотелки, желалки и прочие вопросы по работе форума

Эта тема была закреплена навсегда.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Тем кто привык к более традиционному отображению форума советую поставить стиль Вальдира Кондор.
Но Кондору надо бы разобраться с расплывающимся текстом - тяжело и неприятно такое читать
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Тем кто привык к более традиционному отображению форума советую поставить стиль Вальдира Кондор.
Но Кондору надо бы разобраться с расплывающимся текстом - тяжело и неприятно такое читать
Обычная "вальдира" -там шрифт не расплывается.. У нас были жаркие споры на эту тему, в результате Кондор запилил 2 почти одинаковых шаблона. В "вальдира-кондор" используется некая "тень" на шрифте, что как раз и делает его жирным и расплывчатым. Кроме того шрифт "вальдира-кондор" очень коряво отображается в MS EDGE
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Тем кто привык к более традиционному отображению форума советую поставить стиль Вальдира Кондор.
Но Кондору надо бы разобраться с расплывающимся текстом - тяжело и неприятно такое читать
Присоединяюсь и помимо этого, стиль Вальдира не плохо бы вернуть в ту же цветовую гамму в которой был старый форум. Сделать фон темнее, существующий слишком яркий даже для дневного времени суток.
И еще, изменение настроек форума, а именно выбор стиля, должно быть где ни будь в настройках профиля, а не скромно ютиться в уголке снизу форума, где его фиг кто найдет.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Присоединяюсь и помимо этого, стиль Вальдира не плохо бы вернуть в ту же цветовую гамму в которой был старый форум.
Я конечно может быть совершенный дальтоник, да что там, просто полный придурок, однако я не понимаю, вот абсолютно, как??????? Можно вернуть к цветам "старого форума" если вся цветовая гамма, а также картинка мятой бумаги (подложка) взята именно со старого форума БЕЗ МАЛЕЙШИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!!
Причем взята в автоматическом режиме, без чьего либо участия.
И еще, изменение настроек форума, а именно выбор стиля, должно быть где ни будь в настройках профиля, а не скромно ютиться в уголке снизу форума, где его фиг кто найдет.
И эта настройка на старом форуме именно там, где она находится сейчас, а именно в "подвале форума".
 

Lianiin

Lianiin

рыжий друль
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
57
Оценок
63
Баллы
341
Добрый вечер/день/утро=)
А нельзя ли чат убрать куда нибудь вбок? Эта приклеенная строка внизу страницы лично меня несколько напрягает=(


Решено
Kondor


Это можно сделать самостоятельно в настройках чата.
Чат
Настройки -> Место отображения -> Выбрать ну например "Над списком разделов Форума"
После чего обновить страницу
 
Последнее редактирование модератором:

wertasy

wertasy

бездельник
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
115
Оценок
179
Баллы
466
Возраст
36
по мне надо цвет верхней полосы сменить на синий цвет, а то сейчас как в тумане.
как же я рад что наконец-то появился колокольчик, мне больше ничего не надо было))))))
 

nedjes

nedjes

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
58
Оценок
45
Баллы
331
Раньше в профиле можно было посмотреть спокойно все сообщения участника. Теперь - нет. В подменю сообщения профиля как и было какая то хрень, в подменю активность всякие лайки забивают сообщения, а подменю, где были именно посты участника - нет! ВЕРНИТЕ!

Решено частично.
Kondor
 
Последнее редактирование модератором:

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Раньше в профиле можно было посмотреть спокойно все сообщения участника. Теперь - нет. В подменю сообщения профиля как и было какая то хрень, в подменю активность всякие лайки забивают сообщения, а подменю, где были именно посты участника - нет! ВЕРНИТЕ!
Clipboard.jpg
 
Последнее редактирование:

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Clipboard.jpg

катастрофически не хватает кнопки Загрузки изображения с компа в чате


Решено
Kondor
 
Последнее редактирование модератором:

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Темный стиль.
Текст ВСЕХ прод (выкладка глав в подписках, рассказы, текстовка с форматированием ...) тёмное на темном.
пример:
Clipboard.jpg
 
Последнее редактирование:

aleksej21

aleksej21

Альбатрос
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
299
Оценок
233
Баллы
626
Возраст
42
Можно ли сделать когда чат жмешь В ОКНЕ он бы на форуме вообще закрылся? Автоматом
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Я конечно может быть совершенный дальтоник, да что там, просто полный придурок,
Вы хотите что бы я это прокомментировал? Вот правда хотите? :D
Можно вернуть к цветам "старого форума" если вся цветовая гамма, а также картинка мятой бумаги (подложка) взята именно со старого форума БЕЗ МАЛЕЙШИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!!
Внимание вопрос - если все именно так как Вы описываете, почему изменилась яркость фона? Ммм? Может мне все таки стоило прокомментировать первую часть Вашего возмущенного пассажа?

Уменьшите яркость, что бы глаза не резало. Или не можете?
И эта настройка на старом форуме именно там, где она находится сейчас, а именно в "подвале форума".
Эммм ... цель Ваших телодвижений с форумом состоит в том, что бы сделать его лучше и функциональнее? Не так ли? Надеюсь не ошибся и вы не полезли во все это просто от скуки.
Тогда Ваш ответ, на эту часть вопроса, мне не понятен.

Ну и на последнее. Вы писали сообщение и не заметили, что подложка(фон) у форума поменялись? Я слышу претензии, стараюсь их оперативно решить, так что не стоит пытаться меня поддеть и потроллить типа в игрушки я тут играю. Это бесполезно.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Внимание вопрос - если все именно так как Вы описываете, почему изменилась яркость фона? Ммм? Может мне все таки стоило прокомментировать первую часть Вашего возмущенного пассажа?
Я человек простой. Вижу сиськи - ставлю лайк. Читаю и понимаю именно так, как оно написано:
не плохо бы вернуть в ту же цветовую гамму в которой был старый форум.
У меня достаточно своих забот, чтобы еще и камлать со сферой прорицания и пытаться понять "а что же там на самом деле имелось ввиду".
Отсюда и "пассажи".
Уменьшите яркость, что бы глаза не резало. Или не можете?
Могу. Да вот только сейчас я в очередной раз не увидел просьбы. Я читаю и вижу вопрос да или нет.

Ну и на сладкое. Третье:
И еще, изменение настроек форума, а именно выбор стиля, должно быть где ни будь в настройках профиля, а не скромно ютиться в уголке снизу форума, где его фиг кто найдет.
Эммм ... цель Ваших телодвижений с форумом состоит в том, что бы сделать его лучше и функциональнее?
Так оказывается и это была просьба о изменении??? Ну надо же. А я прочитал "Какого хрена она там-то и там-то, а не там-то и там-то?" Поэтому и ответил четко по сути претензии: - Она там где и была.

Таким образом, чтобы не ходить вокруг да около, спрошу прямо и в лоб. Ваше сообщение было просьбой? Если так, то попрошу Вас более корректно выражать свои мысли, чтобы не возникало возможности двоякого понимания смысла сказанного.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Можно ли сделать когда чат жмешь В ОКНЕ он бы на форуме вообще закрылся? Автоматом
Открыть окно чата -> Открыть настройки чата -> Поставить галочку "Выключить чат".
Более он появляться не будет.

П.С. Не потому что слепой, а чтобы бросалось в глаза и нуждающиеся точно не пропустили. Ничего личного.
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg


Решено частично
Kondor
 
Последнее редактирование модератором:

aleksej21

aleksej21

Альбатрос
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
299
Оценок
233
Баллы
626
Возраст
42
Эмм.... Я не хочу его совсем выключать) вопрос был про если выбираешь отображение чата на отдельной странице чтобы он убирался со страницы форума. Ну, нажал в Отдельном окне И галка Скрывать автоматом нажалась бы)
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Эмм.... Я не хочу его совсем выключать) вопрос был про если выбираешь отображение чата на отдельной странице чтобы он убирался со страницы форума. Ну, нажал в Отдельном окне И галка Скрывать автоматом нажалась бы)
Если и когда нибудь будет, то... Скорее всего нет, не будет)))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Кон, Художник прислал кучку скетчей. Я три пока отобрал наиболее подходящие. Какой в цвет пускать?
6SZGX-A7cEM.jpg
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
У меня достаточно своих забот, чтобы еще и камлать со сферой прорицания и пытаться понять "а что же там на самом деле имелось ввиду"
Ну да, тут мой косяк, хотя я ведь ниже указал, что именно требуется. И да, двойные стандарты они такие двойные, а сколько негодования было высказано недавно в мой адрес, не смотря на то, что я, в отличие от Вас, дал себе труд вникнуть в суть Ваших предложений.
Могу. Да вот только сейчас я в очередной раз не увидел просьбы. Я читаю и вижу вопрос да или нет.
Эммм... Имеем 2 предложения. Второе - вопрос, а вот первое ... ??? Думаем, думаем ...
Уменьшите яркость, что бы глаза не резало
Чего надумали? )))
Так оказывается и это была просьба о изменении??? Ну надо же. А я прочитал "Какого хрена она там-то и там-то, а не там-то и там-то?"
"Я просьб не имею! Имеете уши - слушайте ..." (с)

И правильно прочитали, это было указание на имеющийся, по моему мнению, "косяк" в функционале. Править его или нет - Вам решать.

В целом, Ваш ответ оставляет впечатление, будто царю челобитную не тем боком подали ))) Корона не жмет? )))
 

Похожие темы


Сверху Снизу