Фанфик мой

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Я жевал слегка пережаренную колбасу, видимо это блюдо здесь готовили не часто. Особенно если судить по Машеной фигуре. Насыщаясь организм переключился на другие не исполненые потребности. Я отвел взгляд так не ожидано упавший на ноги моей соседки, видневшиеся между краем стола и подолом халата.
Тамара Олеговна не сводящая с меня глаз и все замечающая, продолжала вещать. Почувствовав свои уши решил переключиться на то, что она говорила.
После вполне прилично прописанных диалогов вдруг натолкнулся на кусок весьма сумбурно выраженных мыслей. Очень сложно гадать, что автор хотел сказать той или иной фразой. Какие потребности, ноги какой именно соседки, что там с ушами произошло, что там не так с Машиной фигурой, особенно учитывая, что не очень-то она и описывалась до этого - все это несколько выбивает из комфортного чтения, заставляя морщить мозг не там, где это требуется
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Сам грешу страстью поизгаляться над словами. Но, одно дело, когда вновь созданные слова передают атмосферу действа, другое, когда затрудняют осмысливание текста) мне кажется тут именно второй вариант. Не самое удачное слово - глагол, не имеющий возможности передать смысл производимого действия.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Даже не смог прочитать из-за обилия ошибок :(
Поскольку уже столкнулся с негативным отношением к разборам ошибок грамматических и пунктуационных, даже не трогаю эту тему). Пытаюсь сосредоточиться именно на стилистике и ошибках, которых вполне можно избежать в дальнейшем. Тем паче тем, у кого есть способности к творчеству)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Хотя не могу не признать - наличие массы ошибок ужасно мешает читать. Особенно бесит, когда слитно пишется там, где нужно раздельно и наоборот.
В результате ощущение от чтения весьма неоднозначное.
Из плюсов - ясная цель, понятная мотивация, наличие нескольких возможных линий личных отношений и их пересечений. Прослеживается интрига и есть возможность для развития увлекательного сюжета.
Из минусов - фатальная безграмотность и очень частый уход от художественного изложения к занудному и сухому перечислению действия, что несомненно требует огромной работы по исправлению.
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Идея неплоха. Но продираться сквозь банальные ошибки первоклассника было тяжко.
На будущее: воИн - тот, кто воюет. ВоЙна - боевые действия. Если пишете воЙны, то это значит некоторое количество военных действий, но никак не участников сражений.
Местами не хватает пробелов. "НЕ" с глаголами пишется раздельно. В общем, текст - головная боль корректора. Но сюжет интересен, хотя под конец главы текст выглядит рвано и непонятно.

И ради богов, объясните значение слов "шарнапать" и "зашарнапал"! Голову сломала
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

Сверху Снизу