ЛитРПГ Жирдяй! ЛитРПГ.

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Жирдяй уже Жирдяй ) - это не изменить, хотя не отрицаю, что когда книга будет выходить на бумаге, отдел продаж любого издательства возмутится подобному названию.

Боров - это оскорбительно для любого мужика, но, если существует прогресс, если человек шагает "вперед" меняясь как внутренне, так и внешне, то название для первой книги подходит )

Хомяк - по сути подходит идеально. Главный герой именно такой и даже по профессии. Но слово хомяк я уже стараюсь не использовать в своих книгах - слово заезженно )
Безусловно Жирдяй центральная фигура первой книги... Но всё же перебор говорить что она ему посвящена...
И раз уж "Ковчег", то мне лично импонирует название
"Ковчег.Исход"...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
С этим спорить не буду - на одном лишь герое в данном случае свет клином не сошелся.
Но тогда уж "Приход" )
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
ну да как-то быстро прочиталось :-(
только произведение начинает сильно походить на роман "Стратегия. Замок Россия" - что очень и очень плохо. Кстати по логике с "пробуждением" мира все жители должны должны получать классы, рассы, прочую игровую информацию - пусть не сразу, постепенно, но это должно быть
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Сравнение со "Стратегией" уже слышал - как по мне это лестный отзыв ибо цикл "Стратегия" мне очень нравится.
Специально ради схожести я не создавал мир - а похожие нюансы несомненно возникнут хоть в чем-то.
так же было сравнения "Ковчега" с "Миром Реки", так же еще с тремя циклами и сериями других авторов )))
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
простите за критику, но совпадение в самой худшей части - те произведения (особенности "Стратегия") "убило хомячество - не интересно читать как персонажи онанируют над каждым патроном или железкой (простите за такое сравнение). Лучше уводите ваше произведение в привычное русло - в ваших произведениях герои живые, есть эмоции и т.д. Не превращайте это произведение в записки хомяка! Сейчас когда образовалось поселение должня появляться системные сообщения вроде "- Образовался город ....." и т.д. Герои должны получать классы - охотник, рейнеджер, шахтер, следопыт и т.д. Ведь это РПГ - соответственно без этого никак! А то получается характеристики есть, а всего остального нет. Вслед за животным должны появится НПС (они кстати уже есть - слуги Люца, должны появиться и представители другой "фракции"). Тема "хомячества" и "строительства" погубит книгу - тем более такие произведения уже есть, "Рай беспощадный" у Каменистого, та же "Стратегия", у Круза с его циклом Земля лишних" и т.д. Пишите в своем стиле, не подражайте ни кому.
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Не соглашусь с товарищем иНик(ом).
Когда в голую задницу впиваются острые камни, а каждый гвоздик увеличивает шансы на выживание - волей неволей начнешь собирать каждую проволочку.
Это правильно.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
простите за критику, но совпадение в самой худшей части - те произведения (особенности "Стратегия") "убило хомячество - не интересно читать как персонажи онанируют над каждым патроном или железкой (простите за такое сравнение). Лучше уводите ваше произведение в привычное русло - в ваших произведениях герои живые, есть эмоции и т.д. Не превращайте это произведение в записки хомяка! Сейчас когда образовалось поселение должня появляться системные сообщения вроде "- Образовался город ....." и т.д. Герои должны получать классы - охотник, рейнеджер, шахтер, следопыт и т.д. Ведь это РПГ - соответственно без этого никак! А то получается характеристики есть, а всего остального нет. Вслед за животным должны появится НПС (они кстати уже есть - слуги Люца, должны появиться и представители другой "фракции"). Тема "хомячества" и "строительства" погубит книгу - тем более такие произведения уже есть, "Рай беспощадный" у Каменистого, та же "Стратегия", у Круза с его циклом Земля лишних" и т.д. Пишите в своем стиле, не подражайте ни кому.
Я уже говорил много-много-много раз )
Я пишу так как именно я вижу сюжет ) - именно так он и пойдет дальше. Если я вижу что это будет хомячество чистой воды - это будет роман о хомячестве.
И кому-то такая книга понравится - я например люблю про хомяков ))
А может книга будет совсем про другое.
Я не пытаюсь кого-то копировать и кому-то подражать. Я люблю писать в своем стиле и в своем темпе.
И если чего я и не люблю - это когда-то мне говорят что должно быть в моих книгах и чего там быть не должно.
На это я уже отвечал и отвечу еще раз - со всем уважением при этом - все что произойдет, как это произойдет, появится или нет - это я решу сам ) и только я.
Так было. так есть и так будет. Это мои книги. Их пишу я. Их я предлагаю читателям. А читатели уже судят. Им может понравиться, а может и не понравиться.
Если из-за моего самодурства я лишусь всех читателей - найду другую работу :) что уж тут поделать ) хотя очень люблю писать книги и творить миры ))
Но я НЕ буду следовать чужим советам или категорическим заявлениям типа "должны появиться". Ибо это мой мир. И он будет таким каким его вижу я.
Иначе и быть не может - ведь это и есть моя работа, мой писательский хлеб. Это не совместная работа.

У каждого читателя своя точка зрения.
У каждого писателя своя точка зрения.
А здесь я бы написал вот так... а вот здесь лишние фразы...
Это удалось... это неестественно...
Подобные мысли и ощущения посещают и меня при чтении какой-либо книги.
Но это лишь моя точка зрения. Точка зрения одного читателя ) А кому-то другому именно это место в книге или обсасывание деталей автоматического автомата может прийтись по душе.
Кто-то хочет глубоких эмоций. А кто-то просто хочет чуток развлечься - простые действия, простые герои, простые цели, простые эмоции.

При этом я глубоко благодарен за столь высокую оценку моих литературных героев - крайне приятно читать про своих героев, что они живые ) - поверьте, это очень приятно. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
вот непонятно - вроде и поругали, но вроде и похвалили:pisa_tel:
НЕ ругал.
И не хвалил - благодарил ))
Для меня каждый герой - очень близок. За каждым бессонные часы, иногда головная боль. Поэтому когда хвалят героя - хвалят меня ))))
И спасибо за это ))))
 

Иста

Иста

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
72
Оценок
159
Баллы
221
Тема "хомячества" и "строительства" погубит книгу - тем более такие произведения уже есть, "Рай беспощадный" у Каменистого, та же "Стратегия", у Круза с его циклом Земля лишних" и т.д. Пишите в своем стиле, не подражайте ни кому.
Все записала :) Буду читать.
Хомячество и строительство это хорошо...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо )
Не умнее - думаю я дурак. Не в том смысле что Армада хуже, а в том, что сделал много глупостей и лишних танцев с бубном )
Все должно было быть проще.
Но теперь мы с Андреем в Альфе )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
История покрытая мраком) Дело ясное, что дело темное :)
Ага )
Ну, учимся на ошибках.
В следующий раз буду куда проще :)
Будь проще - и выйти погулять можно в обычных шлепках ))
 

Иста

Иста

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
72
Оценок
159
Баллы
221

Сверху Снизу