Хронология событий

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Первую книгу закончил считать читать:)
Очень неудобно. Информацию надо бы разнести по ячейкам.
| Событие | Статы | Что-то еще | И еще что-то |
Иначе перегруз ячейки налицо. При необходимости найти конкретную информацию таблица перестает быть работоспособной.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Очень неудобно. Информацию надо бы разнести по ячейкам.
| Событие | Статы | Что-то еще | И еще что-то |
Иначе перегруз ячейки налицо. При необходимости найти конкретную информацию таблица перестает быть работоспособной.
Начало переделал. Так удобней?) Тык
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Анечка

Анечка

Скромный почитатель Орбита
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
86
Оценок
117
Баллы
306
Ребята, мож я чего не так делаю? Я смотрю с телефона, и вот что вижу:
Screenshot_2018-05-08-14-09-14.png
Это такое форматирование? Или у меня чет не так?
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Ребята, мож я чего не так делаю? Я смотрю с телефона, и вот что вижу:
Посмотреть вложение 3269
Это такое форматирование? Или у меня чет не так?
Нет, с форматированием нормально. И с компа и с телефона

Могу перевести в excel таблицу и обновлять на форуме
 

Вложения

Анечка

Анечка

Скромный почитатель Орбита
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
86
Оценок
117
Баллы
306
Нет, с форматированием нормально. И с компа и с телефона

Могу перевести в excel таблицу и обновлять на форуме
Тааааак, у меня прост файл не обновляется... оставляй так, раз Кондор видит, значит и я у себя настрою )))
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Если формула ХП персонажа-человека "50+выносливость*10+награда за достижения" тогда в начале СВА ошибка. И у Шмыга должно быть 5 выносливости. Тогда сходится распределение полученных за уровень 5 баллов характеристик. Поясню - Шмыг кинул 2 в выносливость и получилось 7, так же ХП на втором уровне соответствовали 5 выносливости (100 согласно книге) Но ошибка сохраняется со времен первой книги "Подземелье Альгоры".

Из достижений которые не отображены в книге, должны быть - "Всё выше и выше!" 1 ранга и "Рука помощи" - 1 ранга

поправьте если чего не так
 

Pemur

Pemur

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
8
Оценок
6
Баллы
19
Возраст
44
Извините, а в какой последовательности надо читать рассказы? Правильно ли я понял что все что вышло это:
ВАЛЬДИРА Аль-Дра-Дас
ВАЛЬДИРА Башня
ВАЛЬДИРА МИВ Звезда чудесная
ВАЛЬДИРА МИВ Лесная банда.
ВАЛЬДИРА Ярость Бога
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Вторая книга закончена. Следующие СВА-1 и Кроу-1, после ГКН-3
Итого. Я не удержался и немного изменил планы. Закончены СВА-1 и СВА-2. Желающие могут ознакомиться Тут. Открыто комментирование. Вопросы/пожелания/отзывы можно на форум или туда. Кому как удобнее
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Походу меня тоже непонятки со временем появления Кроу. Есть 2 варианта. Кроу закинуть в отдельную таблицу и по итогам первой книги сориентироваться с датой появления. Или же привязать к изучению РПЗ (Развеять покров Зар'граада), по условной хронологии 4й день (от 1 главы ГКН-1).
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Если не ошибаюсь - в Кроу упоминается подготовка к походу, но не упоминается его (похода) начало.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Если не ошибаюсь - в Кроу упоминается подготовка к походу, но не упоминается его (похода) начало.
цитата с 13 главы Кроу - 1
ЧБ! – из вспышки телепорта вывалился еще один игрок клана Неспящих – человек, с представительной внешностью, крайне смахивающий на придворного служителя. – Фуф! Только освободился! Этот гад продержал меня в приемной семь с половиной часов! Семь с половиной часов! Тебе лучше не знать, сколько денег потребовала дворцовая канцелярия за разрешение на размещение кораблей на площади! И да – я получил ответ из главного архива! Нигде ни единой записи о якобы проникших в Альгору убийц из клана Мертвых…
в конце первой главы есть выпуск вестника Вальдиры с новостью о Навигаторе. Если выпуск был в день изучения заклинания, то Кроу появляется на 5 день. Если ВВ вышел на следующий день после изучения, то в 6 день. Если после ливня Шмыга, то Кроу появляется на 8 день, и это технически конфликтует с разговором Баронессы про корабли на площади, который будет в конце книги, так как Весельчак был в Альгоре на 9й день
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Временно время появления считаем от изучения РПЗ, т.е. 5 день. Но уже к третьей главе Кроу не вписывается в хронологию по времени.
5-й день появление и путешествие на Серый Пик
6-й аренда участка
7,8,9 - прокачка характеристик на Сером пике, а как раз в 9й день Весельчак был в Альгоре
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Так) закончены Кроу-1,2,3, СВА-1,2, ГКН-1,2, Люц-1. По просьбе автора циклы Кроу/Люц вынесены в отдельную таблицу.
Для каждого персонажа серий посчитаны характеристики (без учета одетого шмота)
Таблицу можно комментировать )
 

Ale$$andro

Ale$$andro

Воин Яслей!
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
30
Оценок
32
Баллы
376
Так) закончены Кроу-1,2,3, СВА-1,2, ГКН-1,2, Люц-1. По просьбе автора циклы Кроу/Люц вынесены в отдельную таблицу.
Для каждого персонажа серий посчитаны характеристики (без учета одетого шмота)
Таблицу можно комментировать )
А можно ссылочку на файл?)
 

Похожие темы


Сверху Снизу