Возможные варианты окончания ЛитРПГ книг

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
307
Оценок
286
Баллы
696
Вспомним классику Кира Булычёва...
Вспомним не совсем классику: Лукьяненко "Лабиринт отражений" там технология погружения вообще по диалапу.. случайно придумали :) и оружие убивающее из виртула в реале. Так что как вариант "замочили всех врагов/друзей.... жителей виртуала в реале" вполне себе как вариант.
А насморк и прочее при этом не победили...
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Пожалуй самый реальный сценарий, кроме сюжетов где ГГ оцифрован :)
А если серьезно, Варамо,без шуток, вполне можно использовать несколько сюжетных линий и написать социально-психолог., философское про-е жанра литрпг с моей концовкой. Любую идею автор может подать, если действительно писать умеет.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А если серьезно, Варамо,без шуток, вполне можно использовать несколько сюжетных линий и написать социально-психолог., философское про-е жанра литрпг с моей концовкой. Любую идею автор может подать, если действительно писать умеет.
Согласен.
Было бы интересно почитать ЛитРПГ книги за авторством Шекли, Желязны, Саймака.
В том плане, что с их языком, фантазией и мастерством повествования, каждая такая книга стала бы шедевром.

У Желязны считай все принцы(цессы) Амбера были готовыми кард-мастерами :)
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Ахахаха!
"ГГ достиг в игре ВСЕГО!!! Стал богом/отцом дружин/властителем земель-заводов-газет-пароходов. В припадке волчанки он приходит к ГЗ (главный злодей аки ИИ) и требует - отпусти мой народ! Ему прописывают профилактического пенделя, но ГГ не успокаивается и таки уводит свой народ (т.е. игроков вирта) в неведомые дали."
Если отсюда выкинуть ГЗ, то это практически завязка книги которую я сейчас пишу))
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
"ГГ достиг в игре ВСЕГО!!! Стал богом/отцом дружин/властителем земель-заводов-газет-пароходов. В припадке волчанки он приходит к ГЗ (главный злодей аки ИИ) и требует - отпусти мой народ! Ему прописывают профилактического пенделя, но ГГ не успокаивается и таки уводит свой народ (т.е. игроков вирта) в неведомые дали."
А админ набирает format C:

И кто теперь бог?:devil:
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
А админ набирает format C:

И кто теперь бог?:devil:
Админы в моей книге вообще мало что могут. Да и ГГ не делает ничего особо предосудительного, странное и авантюрное - это да, но игру не ломает.
У меня "Бог" это ИскИн, и ему самому дико интересно что же выйдет из задумки ГГ )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ахахаха!
"ГГ достиг в игре ВСЕГО!!! Стал богом/отцом дружин/властителем земель-заводов-газет-пароходов. В припадке волчанки он приходит к ГЗ (главный злодей аки ИИ) и требует - отпусти мой народ! Ему прописывают профилактического пенделя, но ГГ не успокаивается и таки уводит свой народ (т.е. игроков вирта) в неведомые дали."
Если отсюда выкинуть ГЗ, то это практически завязка книги которую я сейчас пишу))
5 копеек за сюжет :)
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Дело в том, что убернагибаторами из литРПГ можно дороги мостить. Я нее говорю, что ваша книга будет плоха, я ее не читал, но книг где ГГ получил мегаплюшку и всем навалял - сотни. И чаще всего это сублимация подростковых комплексов, представляющая чисто научный интерес.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Дело в том, что убернагибаторами из литРПГ можно дороги мостить. Я нее говорю, что ваша книга будет плоха, я ее не читал, но книг где ГГ получил мегаплюшку и всем навалял - сотни. И чаще всего это сублимация подростковых комплексов, представляющая чисто научный интерес.
Да нет, у меня немного по другому. Если кратко то ГГ хай рейдер, и его задолбало. Решил плюнуть на всё, забуриться в необжитые земли, и начать там строить город. "Харе мочить, будем созидать", дал клич на форуме, и оказалось что таких "уставших" есть ещё с пол сотни.
Вот они все собрались, и поехали.

То есть чисто технически, подходит под то описание, да? Практически вся группа игроков "поселенцев" нереальные имбы, прокачаны и одеты так что мама не горюй. Но вместо того что бы совершать подвиги, и выполнять эпические квесты "которые у них в печёнках сидят", решили уйти в "неведомые дали" )
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
А, вот как. Тогда почитаем. Вроде такого я раньше не видел.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Я тоже не видел, поэтому и сел писать )
Ну точнее не видел в ЛитРПГ. А вдохновение и идею взял у Изгоя. Только решил масштаб увеличить.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я тоже не видел, поэтому и сел писать )
Ну точнее не видел в ЛитРПГ. А вдохновение и идею взял у Изгоя. Только решил масштаб увеличить.
Дедушка Толкиен начал вырабатывать лепестричество. :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Сверху Снизу