Внешний вид игры

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Обсуждаем как игра будет выглядеть.
Приводим примеры.
Снова обсуждаем.

Текущий выбор


От ZatriX : это просто тест камеры - графика она там так, для мебели, рандомная локация.


Ниже скетчи от Рутфора.



 
Последнее редактирование:

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
при взбирании на камни камера скаканула
И не один раз. Я там коллайдеры через пень-колоду расставлял, то есть фактически кукла забиралась не на камень, а на невидимый кубик, а камера привязана к ней ))
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Кстати про внешний вид. В этой теме очень хотелось бы видеть энтузиастов, готовых ваять в соответствующих прогах оный. От, скажем, забора с текстурами, и до Дорта с кинематикой.
 

Рутфор

Рутфор

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
16
Оценок
26
Баллы
31
Возраст
33
Всем привет) На форуме сижу давно, но зарегаться решился недавно, так как увидел, что в принципе могу хоть чем-то помочь:
1. Умею делать 3d модели (персонажа вряд ли сделаю, но домики, утварь и т.п. сделать смогу).
2. Текстурировать практически не умею, но простые модельки худо бедно затекстурю).

Единственное, что я не увидел (хотя может и проглядел) - есть ли здесь люди, которые могут делать скетчи?

Видел как ПГ нарисовал карту Яслей, по сути вопрос к нему: сможешь ли нарисовать скетчи?) Ведь ещё придётся согласовывать с Демом, как это будет выглядеть. Лично как по мне, так проще перерисовать скетч, чем переделывать модельку).

Ещё я увидел что ЖиробаСс собирается делать макет Яслей. Тут тоже возник вопрос:
Макет будет сделан просто кубиками, но в масштабе 1 к 1, чтобы передать потом ZatriX, чтобы он запихнул это в unity и по мере моделирования домиков, заборов и т.д. можно было заменить те кубики на реальные модели? Или как-то по другому?

Я хотел бы вписаться в общее дело, это может помочь мне подтянуть текстурирование, а то заставить себя обучаться по своей прихоти тяжко))) а для общего дела я может быть переборю свою лень)))

Ещё я увидел, что просят сделать модели модульными. С одной стороны это прикольно (можно будет собрать сразу несколько домиков), а с другой стороны будет видна однообразность местности. Тут надо бы понять, что имеет более высокий приоритет. Просто "модульная система" более нагружает движок.

Для ZatriX: есть у меня друг (программист). Он тоже работает на шарпе (и в unity), плюс он работает в гейм индустрии. Так что если появятся какие-то вопросы по программированию (не шибко сложные вещи), то я могу у него узнать как это сделать, и быть может он подсобит))

Заранее сорян за длиннопост =)
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Тут по большому счету вопрос в Автору - как и в каком стиле, по его мнению, выглядит архитектура в "Яслях".

Как уже говорил, может быть это избы или мазанки под соломенной крышей или же что то более "кошерное" в позднем европейском стиле? Каменные дома или деревянные, чем крыты? Заборы в виде плетней или штакетника, а может тоже каменные? Из кирпича или дикого камня? Много вопросов. Лучше получить на них ответы ДО начала работ, что бы не работать впустую.
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Заборы в виде плетней или штакетника
Да, они, тут определились. Плетень, штакетник и эти, как их, кусты-живые изгороди вроде как у продвинутых.

Дома - в основном дерево, крытое типа черепицей/дранкой/соломой.

Стены вокруг - каменные, равно как и башни.

Мельница - камень фундамент +дерево.

Дем, я правильно вспомнил?
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Мельница - камень фундамент +дерево.
Как то так?
Отредактировано: Изображение недоступно
или так


 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Всем привет) На форуме сижу давно, но зарегаться решился недавно, так как увидел, что в принципе могу хоть чем-то помочь:
1. Умею делать 3d модели (персонажа вряд ли сделаю, но домики, утварь и т.п. сделать смогу).
2. Текстурировать практически не умею, но простые модельки худо бедно затекстурю).

Единственное, что я не увидел (хотя может и проглядел) - есть ли здесь люди, которые могут делать скетчи?

Видел как ПГ нарисовал карту Яслей, по сути вопрос к нему: сможешь ли нарисовать скетчи?) Ведь ещё придётся согласовывать с Демом, как это будет выглядеть. Лично как по мне, так проще перерисовать скетч, чем переделывать модельку).

Ещё я увидел что ЖиробаСс собирается делать макет Яслей. Тут тоже возник вопрос:
Макет будет сделан просто кубиками, но в масштабе 1 к 1, чтобы передать потом ZatriX, чтобы он запихнул это в unity и по мере моделирования домиков, заборов и т.д. можно было заменить те кубики на реальные модели? Или как-то по другому?

Я хотел бы вписаться в общее дело, это может помочь мне подтянуть текстурирование, а то заставить себя обучаться по своей прихоти тяжко))) а для общего дела я может быть переборю свою лень)))

Ещё я увидел, что просят сделать модели модульными. С одной стороны это прикольно (можно будет собрать сразу несколько домиков), а с другой стороны будет видна однообразность местности. Тут надо бы понять, что имеет более высокий приоритет. Просто "модульная система" более нагружает движок.

Для ZatriX: есть у меня друг (программист). Он тоже работает на шарпе (и в unity), плюс он работает в гейм индустрии. Так что если появятся какие-то вопросы по программированию (не шибко сложные вещи), то я могу у него узнать как это сделать, и быть может он подсобит))

Заранее сорян за длиннопост =)
Спасибо! ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Как то так?
Отредактировано: Изображение недоступно
или так


Спасибо за прекрасные эскизы!
Теперь легко определиться - лично мне ближе второй и третий варианты
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, они, тут определились. Плетень, штакетник и эти, как их, кусты-живые изгороди вроде как у продвинутых.

Дома - в основном дерево, крытое типа черепицей/дранкой/соломой.

Стены вокруг - каменные, равно как и башни.

Мельница - камень фундамент +дерево.

Дем, я правильно вспомнил?
Снизу-вверх, с юга на север
Это я про Ясли
Чем выше - тем круче дома
То есть там, где игрок выходит из портала, дома деревянные, крыты соломой. Плетни из жердей или деревянные невысокие заборы
Чем выше - тем больше богатства.
Сначала заборы становятся каменными, а крыши черепичными, затем уже и стены домов каменные.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Тут по большому счету вопрос в Автору - как и в каком стиле, по его мнению, выглядит архитектура в "Яслях".

Как уже говорил, может быть это избы или мазанки под соломенной крышей или же что то более "кошерное" в позднем европейском стиле? Каменные дома или деревянные, чем крыты? Заборы в виде плетней или штакетника, а может тоже каменные? Из кирпича или дикого камня? Много вопросов. Лучше получить на них ответы ДО начала работ, что бы не работать впустую.
Ответил )
 

Рутфор

Рутфор

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
16
Оценок
26
Баллы
31
Возраст
33
Всем привет) У меня для вас есть первые скетчи)) Дом Власилены)
Вариант 1 (на участок не обращайте внимания)
MaJTiabdl64.jpg


Вариант 2 (здесь курятник как пристройка к дому, а позади сарай, где спал главный герой)
qC1cDqRatdo.jpg

Лично мне второй вариант нравится больше. Друг сказал, что может ещё пару вариантов скинет, главное выбрать какой стиль больше нравится. А как выберем, он тогда весь участок разом нарисует)
Как-то так))
 

Рутфор

Рутфор

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
16
Оценок
26
Баллы
31
Возраст
33
В таких делах конечно торопиться не стоит, но если мы бы определились со стилистикой ( ну и с конкретно домом Власилены), я бы уже начал ваять модельку)) Все-таки это тоже не совсем быстрый процесс. Уже самому охота побегать) Ну и в турнире поучаствовать)) Ещё извиняюсь, что скинул картинки не в миниатюре. Забыл, что их можно развернуть))
В общем, нужна любая критика, предподчтение, советы и т.п.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
По поводу скетчей и прочих занятных штук и штукенций )

Вдруг кто еще не в курсе то есть такой например ресурс http://pinterest.com
А ежли к нему присобачить темную тему, отсюда http://userstyles.org/styles/browse?category=pinterest ...

Сплэш тайл выскаивающий поверх результатов поиска, исчезает после регистрации, ну или можно поставить к темной теме прицепом удалялку для него с того же ресурса (не проверял)
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу