ВестВал: обсуждаем, спрашиваем, ругаем, плюемся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Здесь можно задать вопросы по ВестВалу.

Я себе тоже задал вопрос - как я буду его отсылать читателям, с его то "весом"... мда...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А сколько весит? Если больше 10 метров, то логичнее его залить на файлообменник, и давать уже ссылку, тем кто оплатил доступ.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Я себе тоже задал вопрос - как я буду его отсылать читателям, с его то "весом"... мда...
Выложить на Яндекс-диск, а читателям давать ссылку?
гы, varamo - DoubleShot
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
ВестВал весить будет прилично - пока несколько большей частью пустых страниц, но уже вес неплохой.
Интернет у меня медленный... да, идея с файлообменниками разумна.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Две головы лучше чем одна. Змей Горыныч так и за все 3 голосует.

А по существу мне подумалось, зачем какой-то внешний файлообменник?
Есть собственная площадка - сайт. Там уже есть например раздел Галерея.
Нужно открыть там раздел "ВестВал" и прикрыть его паролем.
А уже Автор будет выдавать пароль по факту покупки вестника. В идеале нужен рандомайзер паролей, чтобы их было >1.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Прилично ибо файл pdf.А он в отличии от fb2,любит раздуваться до неприличия.
Как отсылать,хмм...А чем плохи внешние обменники?,главное подобрать быстрый и без глюков.
Я вон gfile использую,да my-files.Для быстрых обменов файлами,самое то.

Кстати,а если снабжать каждый из них своим кодом/номером?Какое нибудь слово в том иль ином месте,или 3-4 цифры.На которое внимание не обращаешь.Так как они вписаны в статью автора под видом информации о мире Вальдиры.
Ведь по сети они гулять пойдут,тут и к бабке не ходи. А так,ежели ввести сие.То увидел его где на других торрентах иль сайтах,глянул №/код журнала и всё.Видно сразу,кому он был выслан.И кому надо будет поджаривать пятки и не только.

Хмм,а на книги электронных версий,такое повесить возможно ли,как и на журнал?
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Собстно, продублирую здесь.
Может конкретизировать условия при выполнении которых, выпуск ВестВала будет продолжен. Скажем покупка минимум столько-то (подставить нужную цифру, 10 или 100 или 1000 :) ) экземпляров первого номера и счетчик прикрутить - Куплено столько-то?

Или даже лучше указать эквивалентный доход от ВестВала в к-вах экземпляров (т.е., например если некоторым он покажется очень интересным, и они захотят простимулировать выпуск выплатой большей суммы, чем стоимость одного номера?)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Сейчас я занят процессом ВестВала - когда закончу, подсчитаю все затраты и прочее, выведу итоговую сумму, затем уже вернемся к этой теме ))
 

Alleksh

Alleksh

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
17
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
43
Кархайм написал(а):
Прилично ибо файл pdf.А он в отличии от fb2,любит раздуваться до неприличия.
Как отсылать,хмм...А чем плохи внешние обменники?,главное подобрать быстрый и без глюков.
Я вон gfile использую,да my-files.Для быстрых обменов файлами,самое то.

Кстати,а если снабжать каждый из них своим кодом/номером?Какое нибудь слово в том иль ином месте,или 3-4 цифры.На которое внимание не обращаешь.Так как они вписаны в статью автора под видом информации о мире Вальдиры.
Ведь по сети они гулять пойдут,тут и к бабке не ходи. А так,ежели ввести сие.То увидел его где на других торрентах иль сайтах,глянул №/код журнала и всё.Видно сразу,кому он был выслан.И кому надо будет поджаривать пятки и не только.

Хмм,а на книги электронных версий,такое повесить возможно ли,как и на журнал?
Идея со сквозной нумерацией хороша но при использовании файлообменника малоосуществима
при личной рассылке там да можно даже не в тексте а в тегах файла сделать
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Идея DRM ущербна по сути своей. Попытки ограничить легального пользователя более, чем пользователя нелегального - это путь в никуда.
Кстати,а если снабжать каждый из них своим кодом/номером?Какое нибудь слово в том иль ином месте,или 3-4 цифры.На которое внимание не обращаешь.Так как они вписаны в статью автора под видом информации о мире Вальдиры.
Ведь по сети они гулять пойдут,тут и к бабке не ходи. А так,ежели ввести сие.То увидел его где на других торрентах иль сайтах,глянул №/код журнала и всё.Видно сразу,кому он был выслан.И кому надо будет поджаривать пятки и не только.
Не окупит вложений. Это знание ничего не даст. Имело бы минимальный смысл будь системы оплаты привязаны к чему-нибудь типа паспорта, но поскольку это не так...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я уже предлагал, выложить на сайте в отдельном разделе и прикрыть этот раздел паролем. Купившим выдавать пароль, самый простой путь. В идеале сделать файл не скачиваемым.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, думаю над всеми предложенными вариантами )
Но сначала надо доделать журнал, которые уже отнюдь не одно и даже не пяти страничный.... разбухает и разбухает...

Вот и думаю - может не пихать все в один номер, а несколько "рассредоточить" материал?

Сейчас есть и готово:
1. Боги Вальдиры.
2. Угрюмая твердь.
3. Некоторые иллюстрации.
4. Кое что о четвертой книге ГКН вместе с нарисованной Драконианом обложкой.
4. Еще кое-что по мелочи.
Как-то так...

Задумок и материала еще целая куча... но если все пихать и пихать...
Как говорится: "не пихай и непихуем будешь!"
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Рассредоточить по-любому. При цене 5р. материала должно быть максимум на 7 :).
А у Вас только по списку на целую книгу набегает.
 

Alleksh

Alleksh

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
17
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
43
Лучше поменьше но почаще
З.Ы. "непихуемым" - это пять ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну, не на книгу, конечно, но да ) в чем-то вы правы )

Поэтому первый выпуск ВестВала выйдет в урезанном варианте. Так сказать для теста. Еще вопрос, нужен ли он хоть кому-то - в опросе учавствовало мало людей.

Просто раз уж решил сделать - сделаю. А там посмотрим что дальше будет
 

Sianur

Sianur

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
10
Оценок
8
Баллы
454
Возраст
36
На счёт поиска источника утечки путём присвоения уникального номера могу сказать, что "водяные знаки" встраивались в софт с ценами от 10 килорублей за копию и не то чтобы очень хорошо сработали - всегда найдётся человек, который сличит два файла и сделает третий, отличный от обоих.

Теперь о конструктивном. Я отношу себя к весьма неаккуратным людям, т.е. файлы иногда теряю. Было бы интересно увидеть на сайте раздел "Библиотека", куда добавлялись бы купленные книги и где они были бы доступны для скачивания. Естественно, у каждого свой. Это же решит вопрос рассылки "толстых" номеров ВестВала.

По поводу объёма - это же планируется как периодика, поэтому делить однозначно. А для подогрева интереса, так сказать, вставить краткие анонсы материалов следующего номера.
 

Чингиз

Чингиз

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
5
Оценок
3
Баллы
46
Кстати как на счет оплаты, как можно будет оплачивать, а то я как то за все время еще не обзавелся ни веб мани ни другими электронными кошельками, можно ли будет оплачивать ВестВал через мобильный телефон?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Большущее спасибо за комментарии, замечания и предложения.
Все прочитал, замечания учел )

Вскоре возьмусь за второй, более полный номер журнала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы


Сверху Снизу