Вестник Вальдиры обсуждение

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Все, кроме рецепта каши, откровенно хреново читаемо. Поиграйтесь с фоном и эффектами текста - фон желательно гораздо светлей. В свитке с заклинанием не плохо бы сменить шрифт на другой с более широкими буквами и межбуквенными интервалами.

зы: надеюсь фоны, шрифты и т.д. не взято "без спроса" с платных ресурсов? Не подведите Автора "под монастырь".
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
viber image2.jpg

да все нормально там с рукой, а если потренироваться, так вообще на автомате

текст внутри свитков можно сделать больше, свободное пространство позволяет
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
текст внутри свитков можно сделать больше, свободное пространство позволяет
Нет нельзя. Немного текста большой шрифт, да забьет.
А если много текста? мелкий шрифт.
В итоге держа в руках два свитка принципиально одинаковых, увидишь два разных свитка. Хотя по логике они, однотипные свитки, должны быть очень-очень похожими.
Ну это вот моя такая логика.
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
И почему мне кажется, что Кэлен Ищущая в вк и Кондор тут- одно лицо? :work:
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
И почему мне кажется, что Кэлен Ищущая в вк и Кондор тут- одно лицо? :work:
Нет. Ответственно заявляю. Из под аккаунта Кэлен пишет другой человек. Он тоже принимает активное участие в движухе связанной с ВВВ.
Так что ошибочка))))
Но если что, я могу общаться с "Кэлен" напрямую.
И В группе в ВК "Мир Вальдиры" три админа. Я как иллюстратор, Дем как автор и Главный самый, и тот самый человек который "Кэлен".
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Трактиарий Байки Вальдиры
Текст супер!!!
Оформление - замысел хорош, фон и цвет тяжело для восприятия.
Желательно более спокойное цветовое решение.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Трактиарий Байки Вальдиры
Текст супер!!!
Оформление - замысел хорош, фон и цвет тяжело для восприятия.
Желательно более спокойное цветовое решение.
Принято. Подумаю. Вообще у меня есть идея сделать несколько разных видов. Типа байки из разных трактиров и от разных людей.
 

МаркПорций

МаркПорций

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
9
Оценок
7
Баллы
19
Вестник Вальдиры
Начну по порядку и сразу вопрос. Для чего нужен вестник, если для яркой, красочной картинки непонятного назначения или для подачи информации. Если первое, то сойдет. Импрессионизм ни когда не выйдет с моды. Если второе, то тут ох и ах.
Шапка очень яркая и не понятно для чего еще и горит. Перетягивает на себя слишком много внимание. Шрифт для вестника да и остальное оформление у меня ассоциировались только так))
//Это сейчас, с высоты, тыксызыть, своего опыта, я понимаю, што на етом предмете одежды силами таджикских ткачей, по совместительству наркоманов и дальтоников, художественными срецтвами был изображён героиновый приход, но в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чёрную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем.//
Примерно такое было у меня впечатление. Одним словом, ни куда не годится.
Далее идет еще один заголовок гласящий "САМЫЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИЗВЕСТИЯ МИРА ВАЛЬДИРЫ" шрифт в стиле вестерн вообще не понятно для чего тут. Повторение слова Вальдира.
Основной фон.
Ох уж любители орнаментов, огня и еще не пойми чего и для чего. Ощущение, что ты смотришь 3D видео без очков. В глазах рябит и уши вянут, и мозг пытается кипеть! )) Шрифт текста пойдет. Белая обводка для какого функционала там я не понял. Но однозначно ее там не должно быть. Фон вообще не вижу смысла такой делать. Людям должно быть комфортно читать.
Прошу прощение за такой стиль критики. Просто что то нашло на меня.
Пы.Сы.
Три разных шрифта на одной странице слишком много. Ограничтесь двумя.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Начну по порядку и сразу вопрос. Для чего нужен вестник, если для яркой, красочной картинки непонятного назначения или для подачи информации. Если первое, то сойдет. Импрессионизм ни когда не выйдет с моды. Если второе, то тут ох и ах.
Совмещение приятного с полезным.
В первую очередь в Вестнике изредка будет появляться абсолютно уникальная информация, более не издаваемая и недоступная нигде.
Шапка очень яркая и не понятно для чего еще и горит.
Горит не только шапка, но и вся страница. Символизирует самые свежие и горячие(горящие ) новости.
//Это сейчас, с высоты, тыксызыть, своего опыта, я понимаю, што на етом предмете одежды силами таджикских ткачей, по совместительству наркоманов и дальтоников, художественными срецтвами был изображён героиновый приход, но в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чёрную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем.//
Примерно такое было у меня впечатление. Одним словом, ни куда не годится.
Ваше мнение учтено. Однако стоит заметить, что делается все руками энтузиастов-непрофессионалов.
Как говорил народный артист Советского Союза А.А. Ширвиндт, выходя из кадра: - Кто может сделать лучше, пожалуйста. Помощь мы примем с благодарностью.
Ох уж любители орнаментов, огня и еще не пойми чего и для чего.
Как Вам объяснить? Вы подходите не с той стороны. Все на самом деле проще чем кажется. Мы не делаем газету "ПРАВДА". Мы делаем игровую газету. Вальдира яркий, красочный мир. Отсюда и такое решение.
Белая обводка для какого функционала там я не понял. Но однозначно ее там не должно быть. Фот вообще не вижу смысла такой делать. Людям должно быть комфортно читать.
Это уже убрано. Более она использоваться не будет.
Прошу прощение за такой стиль критики. Просто что то нашло на меня.
Четко. Грамотно. По делу. СПАСИБО!
Три разных шрифта на одной странице слишком много. Ограничтесь двумя.
Хм... Подумаю.
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
...
И В группе в ВК "Мир Вальдиры" три админа. Я как иллюстратор, Дем как автор и Главный самый, и тот самый человек который "Кэлен".
ВК -- неинтерееесноооо :pivanet:
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
1. не все пользуются ВК (зарегистрированы)
2. если пользуются, не у всех есть прямой доступ
3. есть и такие, у кого намертво этот ресурс обрублен, независимо от желания
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
1. не все пользуются ВК (зарегистрированы)
2. если пользуются, не у всех есть прямой доступ
3. есть и такие, у кого намертво этот ресурс обрублен, независимо от желания
Юльк, согласись, что это слабый повод не пользоваться данной площадкой.
К тому же лично ты ничего не теряешь. Все что Руслан публикует в ВК, я копирую сюда.
Пока ни одной картинки не было "только для ВК".
Так что не переживай.
 

МаркПорций

МаркПорций

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
9
Оценок
7
Баллы
19
Как Вам объяснить? Вы подходите не с той стороны. Все на самом деле проще чем кажется. Мы не делаем газету "ПРАВДА". Мы делаем игровую газету. Вальдира яркий, красочный мир. Отсюда и такое решение.
Ув. Кондор! Я ни в коем случае не хотел вас оскорбить или тыкнуть котенка носиком в какашки)) Просто по другому не могу объяснятся. Я прекрасно понимаю, что вы только постигаете эту науку. Так что не судите меня строго.
Теперь по предмету газеты. Какой мир не был ярко-красочный, это не отменяет того, что читателю нужно всю гамму красок передавать на бумаге. В первую очередь должно быть смотрибельно и читабельно. Не спорю, что должны присутствовать яркие элементы. Но все должно быть в меру. К примеру ограничтесь фоном старой бумаги под колонки текста. Максимум 2 шрифта на страницу. ну и тд. и тп. На данный момент нет возможности помочь, так как не стоить нужный софт.
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Ув. Кондор! Я ни в коем случае не хотел вас оскорбить или тыкнуть котенка носиком в какашки)) Просто по другому не могу объяснятся. Я прекрасно понимаю, что вы только постигаете эту науку. Так что не судите меня строго.
Я нисколько не художник, так что обидеть меня может далеко не каждый. Так что все в порядке)))
Теперь по предмету газеты. Какой мир не был ярко-красочный, это не отменяет того, что читателю нужно всю гамму красок передавать на бумаге. В первую очередь должно быть смотрибельно и читабельно. Не спорю, что должны присутствовать яркие элементы. Но все должно быть в меру. К примеру ограничтесь фоном старой бумаги под колонки текста. Максимум 2 шрифта на страницу. ну и тд. и тп. На данный момент нет возможности помочь, так как не стоить нужный софт.
В работе
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Kondor,
в обоих вариантах -- рамку отодвинуть к краям листа.
вариант для инета -- буквы основного текста сделать четче, конкретно черное без эффектов. сам вариант шикарен.
печатный вариант -- замечаний нет
(очепятки НЕ вычитывала :ps_ih: )
 

Сверху Снизу