Вальдира PnP

DonXardas

DonXardas

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
35
Всем привет из Германии, я новенкий на этом форуме. Редко лажу по форумам но Вальдира так зацепила, что я решил порытса на форуме.
Во первых огромное спасибо автору за замечательные книги и мир.
Так вон я тут читал темы в форуме и задаюсь вопросом, а почему никто не предлагает сделать ПнП по миру Вальдиры?
Много для этого не надо, немного инфы по географии мира, способностям, рассам и так далее. ну и энтузиазм у игроков тэстовать разные варианты правил.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Всем привет из Германии, я новенкий на этом форуме. Редко лажу по форумам но Вальдира так зацепила, что я решил порытса на форуме.
Во первых огромное спасибо автору за замечательные книги и мир.
Так вон я тут читал темы в форуме и задаюсь вопросом, а почему никто не предлагает сделать ПнП по миру Вальдиры?
Много для этого не надо, немного инфы по географии мира, способностям, рассам и так далее. ну и энтузиазм у игроков тэстовать разные варианты правил.
Вам спасибо за добрые слова!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
насколько я понял это настольная игра?
тогда выше написали верно - по мотивам СВА создана настольная игра, ждет своего издания )
Я тоже жду )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

DonXardas

DonXardas

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
35
насколько я понял это настольная игра?
тогда выше написали верно - по мотивам СВА создана настольная игра, ждет своего издания )
Я тоже жду )

День добрый,

давно меня тут не было. Работа и к сожалению личные/медицинские причины всё отвлекали меня. Но вот наконец-то получилось найти немного времени. И снова начал перечитывать Вальдиру. Ведь я многое пропустил.

Для начала извините меня за очень поздний ответ. И нет я говорил не про настольные игры, хотя это тоже интересная тема. Вышла ли уже эта настолка?

Я говорил о полноценном Pen and Paper, в стиле D&D (Dungeons & Dragons), Shadowrun, Pathfinder, Schwarze Auge ну и так далее.

За основу можно взять уже существующие системы. А всё что нужно для игры, это всего-то правила и кубики. Ну и пипл который будет в такое играть.

Если бы вы были не против, я бы с удовольствием сделал (точнее попробывал) такие правила. Конечно для личного а не коммерциального использования.

Надеюсь вы увидите это сообщение.
 

DonXardas

DonXardas

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
35
Друг, почти ДВА ГОДА прошло!!! Вот это ты припозднился :D
Да и не говори, самому стыдно. Но такова жизнь. Был период когда не было времени ничем заниматься, но вот ситуация стабилизировалась. Зашёл и увидил что мне тогда ответили.

Но согласен выглядит смешно.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Да и не говори, самому стыдно. Но такова жизнь. Был период когда не было времени ничем заниматься, но вот ситуация стабилизировалась. Зашёл и увидил что мне тогда ответили.

Но согласен выглядит смешно.
Welcome back.
В (ближайшем надеюсь) будущем будет бестиарий. Прикрутить к нему механики от какой-либо из существующих игр думаю вполне возможно.
Но вопрос с игроками, я совершенно не в курсе есть ли среди аудитории кто-нибудь кто увлекается DnD и иже с ними.
Мне знакомо только потому, что нечто подобное сам изобрёл в далёком детстве.
 

DonXardas

DonXardas

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
35
Welcome back.
В (ближайшем надеюсь) будущем будет бестиарий. Прикрутить к нему механики от какой-либо из существующих игр думаю вполне возможно.
Но вопрос с игроками, я совершенно не в курсе есть ли среди аудитории кто-нибудь кто увлекается DnD и иже с ними.
Мне знакомо только потому, что нечто подобное сам изобрёл в далёком детстве.
Спасибки.
Да я как раз об этом и говорил. Как по мне 4. Edition D&D очень подходило бы в роли основных правил. Но тут нужны ещё бестиарий. Карты мира и больших городов, хотя бы Альгоры других градов; список способностей и заклинаний; список кланов/сообществ/гильдий и подобного, список государств и важных npc.

Работы тут ну очень много. Но мне лично кажеться что это людям зашло бы.
 

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Всем доброго дня :)
Как игрок в ДнД хочу заметить, что несмотря на интереснейший мир и захватывающее повествование, концепция "ДнД по миру виртуальной реальности" сомнительна. Кого вы хотите придумывать - персонажа игры или игрока? Должен ли в игре быть реализован реальный мир, или только игровой?
Достаточно сложно вжиться в роль персонажа другого мира (а без этого ДнД теряет львиную долю своего очарования), но еще сложнее будет отыгрывать персонажа, который играет в другого персонажа. Играть за "местных" можно бы, но по легенде они весьма ограничены своими сценариями (хотя если положить это в механику игры, то может выйти действительно свежо и интересно).

Есть еще сложности с тем, что мир для настолки должен быть сильно проработан и зафиксирован еще до начала игры, а книги всё еще пишутся и мир растет, подвластный перу автора, но это можно обойти (с ходу приходит в голову пара вариантов).
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Спасибки.
Да я как раз об этом и говорил. Как по мне 4. Edition D&D очень подходило бы в роли основных правил. Но тут нужны ещё бестиарий. Карты мира и больших городов, хотя бы Альгоры других градов; список способностей и заклинаний; список кланов/сообществ/гильдий и подобного, список государств и важных npc.

Работы тут ну очень много. Но мне лично кажеться что это людям зашло бы.
Карты это тема сложная.
Карта Вальдиры тут на форуме была.
Хорошая.
Города это сложно так как из "официальных " карт есть только карта ясель Альгоры.

Бестиарий если я правильно понимаю будет небольшой 50 монстров вроде.

Много информации по поводу заклинаний и ачивок можно надёргать из вики.
Усилиями форумчан там залежи полезной информации.
Думаю это можно сделать автоматически.

Но вопрос про игроков остаётся открытым.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Laertid, ну достаточно просто мира Вальдиры.
Зачем ещё и реал, сложновато получится.
 

Сверху Снизу