Роман "переКРЕСТок ОДИНОЧЕСТВА.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
А вот мне непонятно откуда столько инфы по освободившимся узникам? Откуда извнстно кпк там внизу? Свиданок вроде нет...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Хотя может кто из пенсионеров на вторую ходку пошел?
[automerge]1568194266[/automerge]
3. Вообще никак не понятна логика времени. Уж очень, на мой взгляд, быстро бегут события. Неделя, две, три?
Выходит в общем не более двух месяцев. Парень взял с места в карьер. Вот что значит подойти по бизнесменски)
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Вызывает анитрес, вот еще какой разрез...
Подозреваю, что производство новых крестов прекращено довольно давно. Предположительно с того времени как арестантам перестали выдавать одинаковую робу и стали грести всех подряд. Но если так, если это случилось допустим, сто лет тому назад, то должны были остаться байки в арестантской среде о том что и как было раньше.

Вот к примеру на зоне первым делом спрашивают за чт сел, какая статья и тд. Это нормально.
Почему здесь никто не интересуется кто и как залетел на кресты? А ведь это очень важное обстоятельство. Могло дать ниточку к пониманию ВСЕГО происходящего.
И потом, идет регулярная убыль сдерживающей мощи. Пусть по разу в неделю сбивают один крест. Значит за год это порядка 50 крестов а за век около 5000
А там предположительно уж пару веков вся эта карусель вертится уже.
Вопрос: сколько было крестов изначально?
И вообще, откуда такие детальные исторические сведения?
Причем избирательные. Древнюю историю знают, а устройство социума нет.
И с каких это пор вертухаев бабло не интересует? Нычки никто не шмонает. Странно...
Внизу золото ходит. Но тоже непонятно, только между своими? А снабжение с БольшойЗемли есть? Если нет, то дремучие старцы, слабые и немощьные не выжили бы в тундре в изоляции. Или там приюты заранее построены? С кормилками? С поилками?
Непонятно.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Готов немного поспорить.
Внизу золото ходит. Но тоже непонятно, только между своими?
Достоверно неизвестно, нет прямых указаний. Вполне можно допустить, что это фантазии крестовиков. Нет свидетельства о ценности золото внизу, такой же как на земле. Совершенно иная цивилизация, совершенно другой мир, причем ко всему прочему судя по описанию деградирующему с высокой скоростью. И обязательно золото? Не доказано.
И вообще, откуда такие детальные исторические сведения?
И на многие поставленные тобой вопросы этой серии, давай представим себе, что многое было дано и давалось узникам в качестве приманки. Я не встречал свидетельств связи отсидевших и сидельцами, а следовательно откуда точный срок 40 лет? Откуда уверенность, что тебя выпустят, где свидетельства того, что энергетическая установка не рассчитана именно на 40 лет вытягивания энергии сидельца, и через ровно 40 лет он просто "выключится" отдав энергию без остатка. И все рассуждения в том же духе. Пока не появится четких и ясных свидетелей того что происходит внизу, наши рассуждения ничто иное как рассуждения.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Вызывает анитрес, вот еще какой разрез...
Подозреваю, что производство новых крестов прекращено довольно давно. Предположительно с того времени как арестантам перестали выдавать одинаковую робу и стали грести всех подряд. Но если так, если это случилось допустим, сто лет тому назад, то должны были остаться байки в арестантской среде о том что и как было раньше.

Вот к примеру на зоне первым делом спрашивают за чт сел, какая статья и тд. Это нормально.
Почему здесь никто не интересуется кто и как залетел на кресты? А ведь это очень важное обстоятельство. Могло дать ниточку к пониманию ВСЕГО происходящего.
И потом, идет регулярная убыль сдерживающей мощи. Пусть по разу в неделю сбивают один крест. Значит за год это порядка 50 крестов а за век около 5000
А там предположительно уж пару веков вся эта карусель вертится уже.
Вопрос: сколько было крестов изначально?
И вообще, откуда такие детальные исторические сведения?
Причем избирательные. Древнюю историю знают, а устройство социума нет.
И с каких это пор вертухаев бабло не интересует? Нычки никто не шмонает. Странно...
Внизу золото ходит. Но тоже непонятно, только между своими? А снабжение с БольшойЗемли есть? Если нет, то дремучие старцы, слабые и немощьные не выжили бы в тундре в изоляции. Или там приюты заранее постро
Я не встречал свидетельств связи отсидевших и сидельцами
Так и я о том же!
Вроде связи с низом нет, а инфа у Арнольда есть. Непонятно откуда.
Сведения об эпохах, опять же. Откуда?
Вообще многое выглядит нелогичным. Но спишем это на дикое своеобразие местной цивилизации.
Лично меня больше всего интригует вопрос следующий: похоже что вся тусня происходила на ограниченном участке, скажем так, карусели, и менялся в основном высотный эшелон. Что происходило на диаметрально противоположной стороне карусели похоже неизвестно.
Поскольку сидельцы никак не могли управлять скоростью полета, то видимо все летели где то рядом, инасе хрен бы они саою мафию сколотили с такой то ротацией.
Сколько народу всего летит?
Гдето фигурировало число несколько тысяч в видимом пространстве. Несколько это сколько? Допустим три. Значит всего раза в четыре больше. Около десятки. Да при таком рамкладе, они бы дважды за жизнь бы хрен вмтретились.
[automerge]1568223497[/automerge]
Самое печальное что Дем воде продолжать Перекресток не собирается(
 
Последнее редактирование:

DarthStef

DarthStef

Всевидещий
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
202
Оценок
137
Баллы
276
Возраст
34
Вызывает анитрес, вот еще какой разрез...
Подозреваю, что производство новых крестов прекращено довольно давно. Предположительно с того времени как арестантам перестали выдавать одинаковую робу и стали грести всех подряд. Но если так, если это случилось допустим, сто лет тому назад, то должны были остаться байки в арестантской среде о том что и как было раньше.

Вот к примеру на зоне первым делом спрашивают за чт сел, какая статья и тд. Это нормально.
Почему здесь никто не интересуется кто и как залетел на кресты? А ведь это очень важное обстоятельство. Могло дать ниточку к пониманию ВСЕГО происходящего.
И потом, идет регулярная убыль сдерживающей мощи. Пусть по разу в неделю сбивают один крест. Значит за год это порядка 50 крестов а за век около 5000
А там предположительно уж пару веков вся эта карусель вертится уже.
Вопрос: сколько было крестов изначально?
И вообще, откуда такие детальные исторические сведения?
Причем избирательные. Древнюю историю знают, а устройство социума нет.
И с каких это пор вертухаев бабло не интересует? Нычки никто не шмонает. Странно...
Внизу золото ходит. Но тоже непонятно, только между своими? А снабжение с БольшойЗемли есть? Если нет, то дремучие старцы, слабые и немощьные не выжили бы в тундре в изоляции. Или там приюты заранее постро

Так и я о том же!
Вроде связи с низом нет, а инфа у Арнольда есть. Непонятно откуда.
Сведения об эпохах, опять же. Откуда?
Вообще многое выглядит нелогичным. Но спишем это на дикое своеобразие местной цивилизации.
Лично меня больше всего интригует вопрос следующий: похоже что вся тусня происходила на ограниченном участке, скажем так, карусели, и менялся в основном высотный эшелон. Что происходило на диаметрально противоположной стороне карусели похоже неизвестно.
Поскольку сидельцы никак не могли управлять скоростью полета, то видимо все летели где то рядом, инасе хрен бы они саою мафию сколотили с такой то ротацией.
Сколько народу всего летит?
Гдето фигурировало число несколько тысяч в видимом пространстве. Несколько это сколько? Допустим три. Значит всего раза в четыре больше. Около десятки. Да при таком рамкладе, они бы дважды за жизнь бы хрен вмтретились.
[automerge]1568223497[/automerge]
Самое печальное что Дем воде продолжать Перекресток не собирается(
Есть ведь король который находится внизу. Может от него много инфы пришло. Может люди выходили на разведку в метель и доставали уцелевшие предметы из разбитых крестов.
Насчёт крестов было написано вроде их 1000( и то было предположение что выше облаков их больше от того и цифра 500 была удивлена, а как было написано за облаками их гораздо меньше). И да, здесь проблемка так как в последнюю неделю сбили как минимум два креста сразу. И если их не производят больше проблема. Скоро монстр освободится если он ещё жив
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Есть ведь король который находится внизу. Может от него много инфы пришло. Может люди выходили на разведку в метель и доставали уцелевшие предметы из разбитых крестов.
Насчёт крестов было написано вроде их 1000( и то было предположение что выше облаков их больше от того и цифра 500 была удивлена, а как было написано за облаками их гораздо меньше). И да, здесь проблемка так как в последнюю неделю сбили как минимум два креста сразу. И если их не производят больше проблема. Скоро монстр освободится если он ещё жив
Не факт что там есть король. Когда говорили что королевство прогнило могли говорить иносказательно.
 

DarthStef

DarthStef

Всевидещий
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
202
Оценок
137
Баллы
276
Возраст
34
Не факт что там есть король. Когда говорили что королевство прогнило могли говорить иносказательно.
Вы наверняка не поняли. Я про фигуру короля. С кем парни по рации разговаривал
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Может не внимательно читал форум, но упоминания не встретил. Автор пишет, что гг зацепил паспорт, где владелец документа был запечатлён улыбающимся в полный рост, кому-то машет.
И что в этом удивительного? Довольно долгое время на нашей Земле фотографии в пачпорте ставили абы какие, в том числе ростовые, групповые, с семьей, с бонджо и тд .
Так что это вовсе не странно
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Может не внимательно читал форум, но упоминания не встретил. Автор пишет, что гг зацепил паспорт, где владелец документа был запечатлён улыбающимся в полный рост, кому-то машет.
И что в этом удивительного? Довольно долгое время на нашей Земле фотографии в пачпорте ставили абы какие, в том числе ростовые, групповые, с семьей, с бонджо и тд .
Так что это вовсе не странно
эта информация известная далеко не каждому
Но даже если известна - если меня сейчас покажут действительный паспорт, где владелец изображен в полный рост и еще кому-то машет... я буду сильно удивлен
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
эта информация известная далеко не каждому
Но даже если известна - если меня сейчас покажут действительный паспорт, где владелец изображен в полный рост и еще кому-то машет... я буду сильно удивлен
Ну такие паспорта исчезли из обихода уже после ВМВ. 1950е это еще не была редкость
Не получается добавить картинки. Какой формат тут используется?
 
Последнее редактирование:

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Кто знает, что будет в наших паспортах лет через десять?
 

Сверху Снизу