Рассказ "Демонология - дело трудное" (уже закончено)

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
"Демонология - дело трудное"
Не пересекается с серией ГКН.
Временной промежуток по отношению к серии "Доспехи...": приблизительно параллельно второй части.
...
Вернувшись с работы, Маша быстро сбросила сапоги и шубу и тут же легла в игровой кокон.
Радужный водоворот...
"Волшебный мир Вальдира приветствует Вас..."
Маша и сама не заметила, как Вальдира из развлечения по выходным, когда делать больше нечего, превратилась в главную цель её жизни. Она даже треть своей последней зарплаты (довольно большой) перевела в Вальдиру. Зато на аукционе перехватила очень неплохой сет редкого качества.
Надо бы его примерить... Но сначала - распределение очков за последние уровни.
Текущий уровень персонажа: 214.
Базовые характеристики персонажа:
Сила - 57
Интеллект - 531
Ловкость - 33
Выносливость - 127
Мудрость - 305
Доступных для распределения баллов: 50.
"Так, ну тут всё понятно," - подумала она, - "Сначала немного поднять выносливость, а то в тот раз чуть не улетела... Хотя нет, если бы тогда Мана не кончилась и Страж Бездны не исчез, то тот грязевой кабан до меня даже не добрался бы... Решено - всё в интеллект!"
Базовые характеристики персонажа:
Сила - 57
Интеллект - 581
Ловкость - 33
Выносливость - 127
Мудрость - 305
Вот так-то лучше! Маша решительно двинулась в сторону входа в данж. Идти было минут десять и по дороге она решала трудный вопрос: стоит ли собирать пати? В конце концов решив, что танковать одними призванными сущностями не стоит, да и трофеи таскать надо, она громко крикнула: "Маг- призыватель двести семнадцатого уровня ищет пати! Требуются танк, лекарь и ишак!"
К ней тут же подскочил какой-то тип в одежде тихушника, но Маша решительно ответила: "Нужны только танк, лекарь и ишак!" Тихушник пожал плечами и отскочил в сторону.
-Я и танк, я и лекарь!
Весело отозвался игрок-человек с ярко-зелёными волосами и ником Тамплиер-Панк.
- Паладинов не беру, они меня потом обычно за порчу кармы ругают.
- Некромантка чтоли?
- Демонолог!
Через полчаса, когда Маша уже не надеялась собрать команду, со стороны входа раздался крик: "Пати до третьего уровня! Два танка, лекарь и ишак. Ищем мага или стрелка, уровень от двухсот, только его и ждём!"
Мгновенно услышав призыв, она побежала в сторону входа, размахивая руками. Лидер группы - длинноволосый эльф в белой робе уронил посох и на пару минут выпал в осадок, пытаясь переварить её ник, а затем неуверенно обратился к ней, медленно читая ник по слогам.
- Занарангариелла Огненнокрылое Торнадо, ты - маг?
- Можно просто Зана. Да, я маг-демонолог.
- Вступаешь в пати? Мы босса бить не будем, он слишком крутой, там целый рейд-отряд нужен.
- Вступаю. Давайте позывные.
- Я Дагон.
Ответил эльф, подбирая посох с земли.
- Оно и понятно, даже сокращать не надо.
Остальные немного помолчали, а затем выкрикнули свои позывные.
- Зав!
- Бур!
- Топор!
Полностью же их ники звучали так: Заваррум, Щит Буруна и Крорпум Топор.
- Значит, все готовы? Тогда пошли!
Выкрикнул эльф, отряд перестроится в боевой порядок и двинусля в пещеру. Впереди шагали Топор и Бур, соединив свои ростовые шиты в подобие стены. Они вообще были похожи, как две капли воды: два рослых лысых воина-человека в одинаковых доспехах и с одинаковым двухсотым уровнем ровно. Длинноволосый Дагон шагал за ними, его уровень показывал более значительную цифру: 221. За эльфом пристроилась Зана, а замыкал шествие Зав - невероятно тощий полуорк с двумя мешками за спиной...
Группа находилась в подземелье уже более часа, мешки Зава заполнились и Дагон скомандовал идти назад, когда из туннеля хлынула целая волна монстров. По виду они напоминали больших пираний, но при этом спокойно ползли по суше, окутанные слизью. Маша первая оценила обстановку: "Слеингу-Кусаку проснулся, драпать надо!"
"Кто-кто проснулся?"- вяло отозвался Дагон.
- Главный босс данжа!
- Бежим!!!
- Какой из тебя лидер? А прикрытие?
Зана быстро скастовала призыв. На полу пещеры вспыхнула огненная пентаграмма и Страж Бездны двухсотого уровня подобно тарану ворвался в ряды "пираний". А группа кинулась к порталу с третьего уровня ко входу - он был за поворотом. В это время что-то длинное выскочило из коридора и Страж Бездны рассыпался в пепел. К Зане приблизилась огромная змеиная голова.
"Только бы сработало," - пробормотала Маша и ударила змею ладонью в тонкой розовой перчатке, покрытой чёрными и серебристыми рунами, с изображением красного сердечка на тыльной стороне ладони. По туннелю разнёсся мелодичный звон и вокруг головы змея разлилось розоватое свечение.
- Бежим, пока он не очухался!
- Что это была за хрень???!!!
- Я сказала бежим!
Отряд скрылся во вспышке телепорта...
"А всё-таки не зря я взяла этот сет," - думала Маша, сидя в Личной Комнате и разглядывая вещь, лежащую рядом:
Перчатки лилим.
Снаряжение. Перчатки. Класс: редкий.
Требования: 215 уровень, Любое заклинание Хаоса минимум четвёртого ранга.
Свойства: + 50 к интеллекту.
Дополнительно: 1% шанс наложения на цель удара (удар должен быть нанесён пустой рукой) эффекта "чары лилим" (цель входит в ступор на 2 минуты),входит в сет.
...
 

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
Не буду говорить про игровые моменты, типа перс 214 (или 217?) уровня ищет у данжа пати из незнакомцев и тоже двухсотых уровней и т.п.
Выложенный текст не является художественной литературой. Примитив. Нет ни единого художественного образа - ни персонажа какого-либо, ни окружающей среды. Только экшн - пошла, сказала и т.п. плюс циферки, как дань жанру. Я за такое своего 12-летнего сына ругаю, когда он домашние задания по русскому языку делает, где что-то самому написать надо. Если трудно Гоголя читать для самообразования на литературном поприще, читайте внимательно хотя бы Дема. Увы, текст - в топку.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Не буду говорить про игровые моменты, типа перс 214 (или 217?) уровня ищет у данжа пати из незнакомцев и тоже двухсотых уровней и т.п.
Выложенный текст не является художественной литературой. Примитив. Нет ни единого художественного образа - ни персонажа какого-либо, ни окружающей среды. Только экшн - пошла, сказала и т.п. плюс циферки, как дань жанру. Я за такое своего 12-летнего сына ругаю, когда он домашние задания по русскому языку делает, где что-то самому написать надо. Если трудно Гоголя читать для самообразования на литературном поприще, читайте внимательно хотя бы Дема. Увы, текст - в топку.
По первому пункту: ничего особенно странного.
По второму: пишу как могу. Я не писатель.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Кстати, этот рассказ - просто небольшое дополнение к моему основному проекту "Адамантовые доспехи", временно замороженному до окончания ГКН.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Эта зараза(в смысле Вальдира) скоро тоже превратится в главную цель жизни. Тоже, как вечер, так на форум, растудыть...
 

mrSano

mrSano

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
60
Оценок
147
Баллы
406
Возраст
35
Эта зараза(в смысле Вальдира) скоро тоже превратится в главную цель жизни. Тоже, как вечер, так на форум, растудыть...
Тоже самое ща собой стал замечать. А ещё на перекуре на работе тоже заглядываю...
 

Сверху Снизу