Рассказ "Разборки малых упырей. РМУ"

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем Михайлов

РМУ-РСУ-РБУ-РЛУ.

Рассказ первый.

Разборки малых упырей.

Редко, а порой и не слишком редко, высшие силы чудесного мира Вальдиры без всякого предварительного объяснения и обозначения времени, места и условий, вдруг объявляют особый вызов для всех желающих принять участие игроков.

Многих такая внезапность изрядно печалит и даже злобит – конкурс ведь прекрасный, но поди попробуй принять участие, если ты находишься на другом конце цифрового мира, торчишь в какой-нибудь зоне без возможности телепорта или просто выполняешь важнейший квест… Как тут успеть?

Но в этом и заключается главная изюминка состязания – оно позволяет принять участие не избранным, не самым сильным, богатым, информированным или просто хитрым, а тем, кому порой просто повезло оказаться рядом и услышать медный трубный призыв, а затем и звучный радостный голос серебряного глашатая.

Вот и в этот раз все случилось именно так – и случилось в славном городе Альгора, лежащем в центре древнего Старого Континента. Именно там трижды раздался издалека слышимый призыв медных труб, а следом в небе появился огромная фигура в серебряном костюме с золотым поясом и в высоком остроконечном колпаке, украшенном разноцветными звездами. Так редко появляющийся серебряный глашатай показал зажатый в руках ворох ярких золотых билетов и… швырнул их вверх. Взвившиеся в воздух бумажки тут же стали материальными и с неба над всей Альгорой пошел жиденький золотой дождик. И пока еще ничего порой не понимающие начинающие игроки хватали билеты и зажимали их крепко-накрепко в кулаках, уже радуясь внезапному приобретению и всей душой надеясь на пояснения и дополнительную радость, глашатай объявил:

- Рвите же смело доставшийся золотой билет, о дерзкие смельчаки и отчаянные авантюристы! И едва сделав это… вы тут же очутитесь в надежно огражденной барьерами высшей магии специальном отведенном месте, где и получит возможность принять участие в волшебном озорном конкурсе… - нижнюю часть лица Глашатая скрывала ажурная серебряная полумаска. К ней он и прижал тонкий палец в перчатке и, сверкнув изумрудными огромными глазами, добавил – А правила состязания только для участников… дерзайте! И никому не отдавайте золотой билет – даже посмотреть. Будьте умнее… И поторопитесь – времени осталось не больше трех минут…

Огромная серебряная фигура растворилась, а воздух над Альгорой взорвался многоголосыми криками, ругательствами, проклятьями и восторженными воплями. В то же время над городом повисли призрачные песочные часы – и песок в них утекал весьма быстро… Это только накалило обстановку…

- Это я за ним тянулась! Я! – девушка в красной магии начинающего огненного волшебника отчаянно визжала, со сжатыми кулаками наступая на флегматичного полуорка в железной кирасе – Отдай! Отдай! Отдай, верзила!

- Не успел! – крепкий гном в бархатной куртке от души бил кулаками о кирпичную стену – Чертова эльфийка успела первой! Ненавистные эльфы! Ненавистные!

- Как же вовремя я зашел! Как же вовремя я зашел! Ура-а-а-а!

- Мой золотой билет! Мой золотой билет! У меня есть золотой билет!

- ДА-А-А-А-А-А-А! – бегущий игрок человек пятидесятого уровня, облаченный в рванье и вообще выглядящий как авантюрист неудачник, махал над головой рукой с зажатым в ней золотым билетом – Я верил в себя! Верил! Удача еще со мной!

Со стены по-кошачьи прыгнул стремительный игрок вор, хватанул билет жадными пальцами, но сжал лишь воздух и с разочарованным стоном упал в лужу. Он только что убедился в том, что золотой билет не украсть. А еще его нельзя взять с мертвого тела…

- Я поймала! Я поймала! Ловила два! Но ухватила только один! – девушка полуорк умело танцевала, изгибаясь так сильно, что вызывала испарину у сидящего на балконе жирного мужичка с арфой. Хотя еще вопрос что заставляло его потеть сильнее – знойная танцовщица или нависшая над его лысиной жена с раскаленной сковородой…

- У меня тоже есть билет! А что теперь? Блин время утекает! Принимать участие? Или нет?!

Этим же вопросом задавалась еще как минимум сотня игроков всех уровней и рас. А песок в призрачных часах тем временем быстро утекал. Время поджимало. Вот осталась минута… многие не выдержали и разорвали золотую бумагу, тут же исчезнув в телепортационных вспышках. Другие медлили и все еще терзались сомнениями. Третьи же, уже успевшие прочесть на форуме некие сведения, тоже ждали, нетерпеливо оглядываясь с широкими улыбками – словно надеясь углядеть нечто шикарное и многообещающее. И они не ошиблись… Один за другим, целыми десятками в Альгору начали прибывать совсем непростые игроки – начали прибывать кланы Вальдиры…

- Вот бы кто купил мой билет! – пропищала пританцовывающая неопытная гнома десятого уровня – За сто золотых! – она с трудом выдохнула эту столь непомерную для нее сумму, едва не задохнувшись от собственной наглости.

- Беру! – крикнул пару секунд назад выпавший из телепорта гном в черной с золотом кольчугой – Деньги у меня! Торг!

- Я просто хочу крафтовый костюм шахтера с уклоном в силу и выносливость – призналась скромная юная гнома.

- Да пофиг! – рявкнул гном – Торг!

На плечо девушки упала рука в черной перчатке, скользнула подобно ядовитой змее, а следом к покрасневшему ушку гномы приблизились губы и нежно прошептали:

- В обмен на билет даю полный крафтовый костюм шахтера проходчика с полным набором гемм, с поясом на тридцать зелий, большим рюкзаком и крафтовой киркой с учетверенной прочностью… Такой стоит на рынке под три сотни золотых…

- Ах ты ж, лиса! – заорал гном из клана Черных Шмелей – Я…

- Беру! – пискнула гнома, робко улыбаясь обнявшей ее легенде Вальдиры – Спасибо вам! Вот!

- Умничка моя – широко-широко улыбнулась Черная Баронесса, медленно вытягивая трепещущий золотой лоскуток из пальцев девушки – Жди… и все принесут.

- Я вам верю! Верю!

Вспышка… и улыбнувшаяся на прощание Черная Баронесса исчезла в золотом свете, отправившись на таинственное состязание…

Вовремя – из верхней половины песочных часов выпали последние песчаные секунды и Альгора снова зашумела – на этот раз стонали от великого горя те, кто не успел продать заветные билеты и те, кто успел купить, но не надорвать…


 

Horror

Horror

Мудрый Адепт!
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
180
Оценок
398
Баллы
486
Дааа! Расти Вальдира!!! Вот она, яркая и бурная Вальдиры!!! Аффтар, лови пару плюсов в карму!!!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44

Сверху Снизу