Прогрессор или продвинутый маг?

Как вы думаете должен ли ГГ в дальнейшем вспомнить все ,в том числе и технологии наших дней и начать

  • ДА

    Голосов: 9 19,1%
  • НЕТ

    Голосов: 28 59,6%
  • Прогресс не нужен ,т.к. он вообще сам станет нечистью.

    Голосов: 10 21,3%

  • Всего проголосовало
    47

Вова

Вова

Воин Яслей!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
48
Оценок
36
Баллы
196
Вот смотрите,сейчас 80 % за Путине,через 10 лет поговорим.Серьезно.Тогда и ссылку на свою книгу дам,пока за Руслана.Через 10 лет.Хотите через (ж) политику?
 

Вова

Вова

Воин Яслей!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
48
Оценок
36
Баллы
196
Фигать,все за фантазии,один я за прогресс ,СЕРЬЕЗНО.Вот такая она Россия,Ум не понять,тока фантазийно верить:)

Жирик ,баб -журналисток призывает беременных насиловать --и русский герой.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Здесь никакой политики!
И никакого обсуждения. Мы говорили о магии. Не будем думать о политике хотя бы здесь.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Вова, все просто, не нравится в России при Путине, езжайте в другую страну, где Вам будет лучше. Не нравится книга Изгой, читайте другую книгу или пишите свою. Никто Вас не заставляет делать, что Вам не нравится, Вы сами этим занимаетесь.

По поводу 80% ( к которым я тоже отношусь), что в политике, что среди читателей - эти самые 80 с лишним процентов взрослые люди, которые четко осознают, что им нужно. Было проведено демократическое голосование, результаты его очевидны, Вы в абсолютном меньшинстве - 94,1 голосов не на Вашей стороне. Если Вы демократ и либерал, каким пытаетесь казаться, то имейте силу воли уважать результаты голосования и признать свое поражение. Когда меньшинства начинают навязывать свою волю большинству, это до добра не доводит.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Прекращаем!
Тема совершенно не об этом!
Плюс переход на личности!
Очень не хочется удалять сообщения и закрывать тему, тем самым убивая изначально столь интересное обсуждение!
Ну очень прошу!
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Проходил мимо и помахивал Банхаммером...
Всё личное в личных переписках.И читаем правила форума.
 

Люр

Люр

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
67
Оценок
85
Баллы
86
Вова ваша идея: " А,Я вам уже приводил расчеты,что хватит.нескольких ВОЛШЕБНЫХ (понимаете "волшебных" )ГНОМО-часов собирающих помет со стен пещер,чтоб собрать 100 тонн черного пороха,для расправы с огромным количеством тысяч черных шурдов,волшебные стволы пушек не требующих наличия для производства множества ДОМЕН,вы знаете ,что такое доменная печь??Так вот,гномы их будет делать ВОЛШЕБНЫМ образом по лекалам ГГ,это называется техно-фентози.Ясно??" мне очень понравилась, это же супер жить на куче пороха-помёта! и совсем не опасно.
несколько дополнений в вашем стиле со своей колокольни:
мы помним что через подкову в пещеру течёт ручей, но что за бред? почему вода? давайте сделаем настоящее техно-фентези, в русле должна течь Кока-Кола! только представьте гномы делают волшебные техно-магические автоматы с газировкой, гг расставляет их на территории шурдов. ничего не подозревающие гоблины пьют кока-коллу и шудскую армию поражает эпидемия гастрита!! моральный дух подорван! гг побеждает!
дальше. озеро под подковой, не просто озеро, это то самое место, где живёт Спанч Боб! даём Спанч Бобу людей, он готовит элитные отряды морских пехотинцев и морских котиков (естественно волшебных!) из них отбирается элита - оборотни-киборги-самураи! ВОЛШЕБНЫЕ!!! гг побеждает!
последнее, помните Гроххи говорил что шурды заставляют мирных гоблинов воевать? вы что не понимаете?? это же значит у них нет демократии!!! гг обязан срочно собрать союзников и наводить демократию!! под таким лозунгом к гг присоединятся все: эльфы, джины, инопланетяне, квакозябры и Англия. гг побеждает!
только техно-фентези, только хардкор!
 

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
На мой взгляд, как минимум Изгой должен вспомнить СЕБЯ. Речь не идёт о продвинутых технологиях и прочего, это уже будет чистый плагиат, а вот свою личность должен непременно вспомнить, иначе никакой это уже не попаданец. Зачем, скажите пожалуйста, если он не вспомнит даже своё реальное имя вообще нужно было вести речь в течении цикла о воспоминаниях? Неужели никому не интересно кто он на самом деле? Я всю "дорогу" хотела узнать о ГГ больше. Ну а техномагию оставим другим книгам. В любом случае только Сам автор решит, что мы узнаем в дальнейшем, а что останется за занавесом.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
На мой взгляд, как минимум Изгой должен вспомнить СЕБЯ. Речь не идёт о продвинутых технологиях и прочего, это уже будет чистый плагиат, а вот свою личность должен непременно вспомнить, иначе никакой это уже не попаданец. Зачем, скажите пожалуйста, если он не вспомнит даже своё реальное имя вообще нужно было вести речь в течении цикла о воспоминаниях? Неужели никому не интересно кто он на самом деле? Я всю "дорогу" хотела узнать о ГГ больше. Ну а техномагию оставим другим книгам. В любом случае только Сам автор решит, что мы узнаем в дальнейшем, а что останется за занавесом.
Мне не интересно, уже сказано, что он историк-археолог, который преподавал в ВУЗе - этого достаточно.
 

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
Мне не интересно, уже сказано, что он историк-археолог, который преподавал в ВУЗе - этого достаточно.
Ах как же мало нужно человеку. Увы, наверное я слишком любопытна.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Прошлое героя - раньше, у меня были большие планы на его "потухшее" сознание.
Но и книг я тогда планировал написать больше о Корисе.
Поэтому пока и не трогаю его настоящее прошлое.
 

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
Прошлое героя - раньше, у меня были большие планы на его "потухшее" сознание.
Но и книг я тогда планировал написать больше о Корисе.
Поэтому пока и не трогаю его настоящее прошлое.
А звучит обнадёживающе. :ya_hoo_oo: Буду надеяться и ждать, когда Изгой продолжит свою героическую жизнь. :bo_ga_tyr:
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
Ваше любопытство прямо противоречит Вашему статусу))))
Не могу с вами согласиться. Могу даже объяснить почему. Итак, мой статус «Прожитый день обмену и возврату не подлежит!»

Судя по тому, что вы мне ответили, то прошлое нужно забыть и не вспоминать. Нет, прошлое никогда нельзя забывать, другое дело, что его нельзя прожить заново. Если же мы будем из поколения в поколение равнодушно относиться к прожитому времени, у нас не будет истории. А мой статус – это можно сказать призыв, чтобы каждый немного задумался, что многие поступки невозможно исправить. Так что к моему любопытству мой же статус не имеет никакого отношения.
 

Герасим

Герасим

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
17
Оценок
12
Баллы
64
Возраст
65
Автор! Я Вам сочувствую. Так много людей и так много мнений! Держитесь! Не всё так плохо как кажется. Иногда и мы (читатели) бываем Белыми и Пушистыми.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Автор! Я Вам сочувствую. Так много людей и так много мнений! Держитесь! Не всё так плохо как кажется. Иногда и мы (читатели) бываем Белыми и Пушистыми.
Так всегда )
И почти всегда - мнения полярны. Касательно всего ))
Спасибо за добрые слова )
 

.Дмитрий.

.Дмитрий.

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Оценок
13
Баллы
64
А и не получится прогресс, возможно какие-то отдельные моменты вроде лестничных клеток, но не более. В Европе сотни раз забывали и вспоминали о производстве пороха. А знаете почему? Селитра, пока её делали из компостных куч это было очень дорогое удовольствие, а я сомневаюсь что гг знает процесс азотирования и сможет его восстановить. Допустим, что Корис привлёк Исцеляющего к процессу брожения в компосте, сколько денег ухлопано, но пойдём дальше. Ствол мушкета, не нарезного, достаточно прост в производстве, но не в обычной кузнице, пока отработают технологию сколько времени пройдёт да и опять же не для диких земель работа. Вот справился он с этой задачей и даже кремниевый запал сообразил или даже капсюльный, ага, он знает процесс получения бертолетовой соли от самого начала, как говорится самой земли, что дальше? Довольно таки неудобный мушкет и дорогущий, который кстати может взорвать даже довольно слабый огненный маг получен. Все его преимущество, что им может пользоваться вчерашний декханин ни разу не бравший в руки меч (замечу что лук он до этого скорее всего брал в руки, а он будет и подальнобойнее и поскарострельнее, единственное что, пробивная способность, да((), но Корис то работает с малым отрядом профессионалов, им то этот мушкет обузой будет. Да и вспомним его основных врагов, мертвых, для которых это оружие совершенно не приспособлено. Вот если гг заделается императором или герцогом там и будет у него свободное от дел десятилетие, то да, наверное и защиту от магии можно найти, но тогда почему изначально магическое оружие типа разрядника не сделать? Отряд мушкетеров это сила, но опять же, только во взаимодействии с войсками и правильно поставленный на позицию.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
... закажите автору написание такой книги за отдельную плату.
Кстати тоже периодически мечтаю в эту сторону )))
Интересно какие могут быть расценки на ХроникиАмбера ?

НО ! Пишущий должен настолько проникнуться произведением, чтобы специалист средней руки и просто предвзятый читатель не смогли уловить разницу.

Не отказался бы от игр тоже CliveBarker'sUndying, Myst_III, AliceMcGee's ...
 

Las

Las

Новичок
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
13
Оценок
7
Баллы
49
Возраст
28
Если заниматься прогрессорством в средневековье, то надо вспоминать не порох, а плуг с лемехом, борону и трехполье.
 

Сверху Снизу