Про Кино

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Не буду переносить всё, а просто оставлю ссылку http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19360
Довольно таки интересный сериал. Да и подумать есть над чем, не пожалел даже траффика своего. И радует то, что снимают второй сезон. Лишь бы не испортили.
Атмосфера лучших книг Стивена Кинга, прямо таки прёт из экрана. А то как сыграли там глав.герои... Молодцы. Редко когда сериалы радуют.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Посмотрел тут пару фильмов.
Человек с Земли - Приятный и лёгкий фильм. Картина, в который ты присутствуешь, и наблюдаешь за беседой. Стараясь понять, где правда, где вымысел?
В данной картине, нет ни взрывов, ни погонь и пафоса. С глупым юмором, и ещё более бредовым сюжетом. Ты как - будто сам - Находишься в этом домике, и слушаешь историю, которую рассказывает главный герой. И так же, ты стоишь по ту сторону угла. Стараясь понять... Безумец ли он, или действительно перед тобой тот, кто прожил более 14 - веков?
Да, после финальных титров, остаётся ощущение, что картина неполная. Не хватает какой - то малости. Штриха, что идеально завершил бы сюжет. Да, возможно это говорит во мне то, что хотелось бы конкретики. Точки, которая расставила бы всё по своим местам.
Но... И так, всё хорошо. Времени, которое было потрачено на просмотр. Не жалко. И думаю, я не раз ещё его посмотрю.
Лёгкая философия, которая не выносит вам мозг. А лишь стимулирует мыслительный процесс.
Вывод: Для просмотра обязателен. Такие фильмы, сейчас редкость. Увы.

Второй фильм, который я всё же решил посмотреть, несмотря на скепсис.
Это - Отель "Руанда".
Что тут сказать. Если первый фильм подарил лёгкость, и приятное послевкусие.
Эта картина, погрузила в самый низ. Показывая низменность человеческой души, то что таиться в каждом. И выходит тогда, когда нет сдерживающих факторов.
Те кто его видел ранее, говорят что фильм о гражданской войне. Но сравнение с - Гражданской... Тут неуместно.
Это... Резня. Бессмысленная и беспощадная. Которая бушует и поныне, во многих странах третьего мира. Где минимальное различие в вере. В цвете кожи, в другом племени, и не только. Заставляет людей убивать друг - друга. Да, их провоцируют те, кто стоит у власти. Но так ли это? Вывод после просмотра неоднозначен.
Человек - Есть зверь. Или разумный? Ответа нет.
Вдумайтесь: Более миллиона жертв этой резни. И было это, не так давно. 90 - годы. Совсем рядом. Именно о резне, и о том, как один человек. Управляющий гостиницы, пытается спасти несколько сотен человек. И свою жену,которая принадлежит к народности Тутси. А те кто устроил резню - Хуту. И он использует всё что только может. Связи. Деньги. Подкуп и Шантаж. В ход идёт всё, что он может использовать.
Герои картины живые. Им сопереживаешь. В них веришь, и не просто так. Ты понимаешь что это - Было. И не дай тебе боги, пережить подобное. Никому.
Этот фильм, он жесток. Хоть в нём и не показали, что именно и как происходили. Но этого и не надо. Это не чернуха. А рассказ. Этот фильм, как и любимый мной " Список Шиндлера ". Для меня стоят теперь на одной полке.
Для меня. Как у вас... Не знаю.

п.с. Не умею особо делиться мнением о фильмах. Но эти два, оставили редкое послевкусие после себя. Уж как мог, так и написал.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Президент Студсовета - Горничная. - Как ни странно, довольно хорошее аниме. Даже мне понравилось.

А теперь за кино: Если вы ещё не смотрели - Монах и Бес. Обязательно посмотрите. Ничего не буду говорить про него. Так как не уложил в голове. Просто вот https://www.kinopoisk.ru/film/742184/
Может поможет сделать выбор. Но, это пожалуй редкая картина, тем более нашего кино. Которую не хочется ругать. И сжечь огнём инквизиции.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
«Брат Баджранги»

Вот уже почти семьдесят лет между Пакистаном и Индией тянется вражда, заложниками которой стали два народа, живущие по соседству. В центре сюжета комедийной драмы «Брат Баджранги» молод мужчина по имени Паван Чатуверди, живущий в одном из индийских штатов. Он очень добрый и отзывчивый человек, и ему было всегда безразлично к какой национальности относится человек, ведь герой всегда передерживался мнения, что главное – это человеческие качества.
Однажды судьба сводит его с маленькой немой девочкой Шахидой, которая ехала домой в Пакистан, но отстала от своего поезда. Она осталась совершенно одна в чужой стране, и понимая, что кроме него ей больше никто не поможет, Паван решает помочь ребенку воссоединиться с семьей. Но сделать это будет не так уж и просто, потому что для этого необходимо пересечь пакистанскую границу, а, как известно, индусов там не особо жалуют...
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
В который раз пересматриваю фильм - На Грани. С Энтони Хопкинсом.
Картина из тех редких - Шедевров. В области кинематографа. Такого уже не снимают, к сожалению. Фильм, который остаётся в памяти на долгие годы. И актуален всегда.
И ежели вы его не видели. Посмотрите. Но только в хорошем качестве.
 

l2kip

l2kip

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
175
Оценок
143
Баллы
316
перечитал тему, и не нашел много своих любимых:

Королева проклятых/Queen of the Damned
второй фильм по Вампирским хроникам Энн Райс, мой любимый, смотрел сотню раз не меньше. отлично передаёт дух книги, этот бунтарский порыв. а саундтрек просто крышесносный.

Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар/Jay and Silent Bob Strike Back
одно из лучших произведений Кевина Смита наравне с Догмой. комедия, пародия. только смотреть нужно со старым правильным переводом.

Солнце Ацтеков/Im Juli
история любви. европейская школа кино. самое то для совместного просмотра.

Ворон/The Crow
мрачная готика, мистика.

Автостопом по галактике/The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
отличная юморная фантастика.

Санта-Хрякус/Hogfather
Цвет волшебства/The Colour of Magic
Опочтарение/Going Postal
три экранизации по книгам Терри Пратчетта из серии Плоский мир.

Бишунмо - летящий воин/Bichunmoo
корейская драма. любовь, ненависть и умопомрачительное рубилово. очень душевно, на слезу пробивает только так.

Generation П
экранизация романа Виктора Пелевина. хотите знать как Всё устроено, тут вам расскажут, по-своему конечно.

Ночной дозор
Дневной дозор
экранизация романов Сергея Лукьяненко, городское фэнтези. и да, я читал книги и считаю что экранизация вышла отличная, хоть сюжет и переделали.

Футурама/Futurama
фантастика, комедия, приключения. поцелуй мой блестящий зад!

Интерстелла 5555: История секретной звездной системы/Interstella 5555: The 5tory of the 5ecret 5tar 5ystem
мюзикл, фантастика. детище Daft Punk и японских аниматоров.

Через Вселенную/Across the Universe
мюзикл по сюжетам песен The Beatles. улётные каверы.

Ghost in the Shell
лучшее что есть на экранах в жанре киберпанк, только оригинальная версия а не 2.0. русское название не указываю, ибо там столько смыслов, что перевести адекватно невозможно как не старайся.
 
Последнее редактирование:

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Скажу честно.
До определенного момента, ничего не слышал об этом фильме :), вероятно что, кто-то тоже не слышал...
Но поход в гости к подруге, "болеющей" театром, познакомила и меня с этим 2-х серийным кинофильмом.

1991 год выпуска, любимые актеры, еще "советское" качество.... (Но при этом, среди знакомых в 70% случаев о нем не слышали)

Называется: "Ночные забавы" Фильм силен как игрой актеров, так и сильнейшим психологическим эффектом, а шикарный саундтрек узнаваем многими.....

p.s. В Интернете, два варианта продолжительности фильма, разница в 5-10 минут, но она очень важна для повествования, и смотреть надо полную :)
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Скажу честно.
До определенного момента, ничего не слышал об этом фильме :), вероятно что, кто-то тоже не слышал...
Но поход в гости к подруге, "болеющей" театром, познакомила и меня с этим 2-х серийным кинофильмом.

1991 год выпуска, любимые актеры, еще "советское" качество.... (Но при этом, среди знакомых в 70% случаев о нем не слышали)

Называется: "Ночные забавы" Фильм силен как игрой актеров, так и сильнейшим психологическим эффектом, а шикарный саундтрек узнаваем многими.....

p.s. В Интернете, два варианта продолжительности фильма, разница в 5-10 минут, но она очень важна для повествования, и смотреть надо полную :)
На мой взгляд, фильм удался, исключительно из-за игры Евстигнеева. Он и держит напряжение.
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
перечитал тему, и не нашел много своих любимых:
Спасибо. Несколько несмотренных фильмов заинтересовали) Внесу в свой список на будущее.
Понравился фильм Джармуша " Выживут только любовники" . Очень атмосферный фильм. Игра актеров завораживает.
https://www.kinopoisk.ru/film/565819/
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Фильм силен как игрой актеров, так и сильнейшим психологическим эффектом, а шикарный саундтрек узнаваем многими.....
"Без свидетелей" - про этот фильм я бы сказала Вашими словами. Купченко и Ульянов. Всего два человека в небольшой квартире...
https://www.kinopoisk.ru/film/46116/
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
А фиг его знает, о каком кине написать... Но опять вечер, смотрю СЛЕД и вновь меня терзают смутные сомнения.
Мне одному кажется, что менты отпечатки пальцев иногда снимают при помощи сублимат-принтера CANON-selphy?
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Не буду переносить всё, а просто оставлю ссылку http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19360
Довольно таки интересный сериал. Да и подумать есть над чем, не пожалел даже траффика своего. И радует то, что снимают второй сезон. Лишь бы не испортили.
Атмосфера лучших книг Стивена Кинга, прямо таки прёт из экрана. А то как сыграли там глав.герои... Молодцы. Редко когда сериалы радуют.
Спасибо за "наводку") Мне понравился. Буду ждать продолжения.
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Посмотрел вчера "Прибытие". Совершенно роскошная фантастика, как по идее, так и по ее воплощению. Очень тяжелый для впечатлительных людей фильм, но очень хороший.
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Как то так вышло, что я, в свое время, одновременно увлекся Тарковским и Куросавой, не зная, что они были хорошо знакомы и даже дружили.
От всей души рекомендую "Сталкер" Тарковского. https://www.kinopoisk.ru/film/43970/https:/
Очень медленно развивается повествование в начале, так что наберитесь терпения. Невероятная операторская работа. Превосходный актерский состав. Фильм, шедевр мирового кинематографа. Не всем подойдет, наверное, но кто одолеет, получит переживания, не сравнимые ни с каким блокбастером!!!
То же могу сказать о фильмах Акиро Куросава, который придумал болше половиины кинотрюков которыми так злоупотребляет вся мировая киноиндустрия и Голивуд в частности.
Мой любимый фильм этого режиссера -"Семь самураев".www.kinopoisk.ru/film/332/
Многократно переснятый в голивуде(Великолепная семерка)
Очень также рекомендую "Расемон",www.kinopoisk.ru/film/388/
"Телохранитель"(Йоджимбо),www.kinopoisk.ru/film/445/ Снят по повести Дешила Хеммета 1929 года "Кровавая жатва" Последние экранизации -Герой одиночка с Брюсом Улисом и «Сукияки Вестерн Джанго» с Квентином Тарантино
"Ран"www.kinopoisk.ru/film/400/ Блестящая японизированная адаптация "Король лир" В. Шекспира. Фильм довольно жуткий и кровавый. Такая мясорубка встречается не часто.
 

Deliev

Deliev

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2
Оценок
6
Баллы
16
Возраст
37
Могу предположить, что у этой истории так же много хейтеров как и фанатов, но на мой скромный вкус Ходячие мертвецы один из лучших сериалов современности. Посмотрел с удовольствием все сезоны
Отредактировано: Изображение недоступно
 

Похожие темы


Сверху Снизу