Про Кино

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
Кархайм. Если не затруднит напиши что я в книге Илии не уловил.
По поводу голливудской продукции - лет примерно 10 назад там была забастовка сценаристов. даже у нас в новостях показывали на первом канале. с тех пор я считаю что сценаристы начали халтурить там окуенно. особенно бедный Прометей. я когда его смотрел ажно балалайку о медведя разбил, такие нелогичные у героев там поступки.
Но есть и радость - иногда иностранцы приехав в холливуд первое время снимают неплохие фильмы. Пример - Гаттака, властелин колец, тоже НАЧАЛО - инглишмэн режиссер
приболель тут. поэтому и валяюсь смотрю кино. только что посмотрел Люси - Бессона. Молодец все-таки Лючок. Крепенько снимает. и эффекты на хорошем денежном уровне. И Олдбой в роли главного нехорошего.....смотреть можно. думать - не обязательно
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Если кратко.Так как сейчас нет желания писать много букв.))
У человека была цель.К которой он шёл.Вера в то что он прав.О том что сначала потеряв,мы только потом начинаем думать..О том,как много мы потеряли в своё время.И то что мы не ценили.Так как у нас всего было в избытке,а жизнь была беззаботна.
Прекрасная музыка.На мой взгляд,не будь её и фильм не цеплял бы так...как он это делает.
Пока всё.Потом если будет желания.Отпишусь более полно.
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
нет спасибо. хватит.
попытался посмотреть фильм Страховщик с Бандеросом. не осилил. Хотя на за-роченного Бандероса посмотрел-порадовался
 

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836
Мне показалось или действительно никто не упомянул «Любовь и голуби»? А ведь весьма неплохой фильмец. Также не увидел Брат и Рокнрольщик -очень многоплановые картины.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.722
Баллы
5.502
Возраст
44
Если кратко.Так как сейчас нет желания писать много букв.))
У человека была цель.К которой он шёл.Вера в то что он прав.О том что сначала потеряв,мы только потом начинаем думать..О том,как много мы потеряли в своё время.И то что мы не ценили.Так как у нас всего было в избытке,а жизнь была беззаботна.
Прекрасная музыка.На мой взгляд,не будь её и фильм не цеплял бы так...как он это делает.
Пока всё.Потом если будет желания.Отпишусь более полно.
Ниже лишь мое личное мнение.
Когда я посмотрел фильм, то сделал для себя следующее заключение:
Главного героя вел бог.
Невозможно сделать все то что сделал главный герой без поддержки ЕГО. Невозможно столько прожить с пулей в животе. Невозможно умерить так тихо и спокойно после произнесения последней строчки библии. Невозможно будучи слепым отразить атаку десятка зрячих мародеров и убийц.

Главный герой предстает как новый мессия, несущий будущее роду людскому после случившегося апокалипсиса. Ведь не зря во всем мире не осталось ни единой Библии кроме той, что написана шрифтом для слепых и прочесть которую могут считанные единицы. Главный герой несет ни много ни мало а настоящую надежду. То слово в которое усталые и разрозненные люди поверят, ради которого вновь соберутся вместе и начнут все заново. И несет главный герой книгу не куда нибудь, а в место где сохранилось типографское оборудование, где есть люди понимающие ценность книг. Герой идет в место подобное "рупору божьему" откуда заново напечатанная книга в размноженном виде вновь разойдется по городам и деревням. Так и случается - ведь так было решено там, наверху. А усталый главный герой спокойно умирает, отправляясь наверх. В том время как сменившая его девушка облачается в его одежды, берет его оружие и отправляется во враждебный мир...

Главный же антагонист предстает как выходец из ада, что понимает всю важностью слова божьего и собирается завладеть книгой, дабы трактовать ее содержимое по своему и к своей выгоде.
И он добивается своего, но насильно взятое знание остается для него недоступным. Ближайшие его соратники гибнут или покидают его. В конце он остается один - умирая от начавшейся гангрены и заражения крови. В городе начинается хаос...

Повторюсь - это лишь мое мнение )))
 

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836
Кстати, вспомнил еще одну шедеврашечку - "3 идиота". Правда она снята в Индии :), поэтому танцы и песни гарантированы. Ну и длина картины 3 часа, это конечно испытание. Я посмотрел как минисериал в 3 приема и был доволен, может даже пересмотреть время найду.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ведь не зря во всем мире не осталось ни единой Библии кроме той, что написана шрифтом для слепых и прочесть которую могут считанные единицы. Главный герой несет ни много ни мало а настоящую надежду.
Стоит принять во внимание, что в картине показан отнюдь не весь мир, а лишь некая пост-апокалиптическая часть США.

Может в это же время по бескрайним просторам снежной сибири ползёт некий неграмотный Матфей, сжимая в руках Библию с ятями. Которую тоже мало кто может прочитать :).
А так же бредёт в Палестину Иуда с Торой, а Мухаммед с Кораном плывёт по пескам в Мекку.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.722
Баллы
5.502
Возраст
44
Стоит принять во внимание, что в картине показан отнюдь не весь мир, а лишь некая пост-апокалиптическая часть США.

Может в это же время по бескрайним просторам снежной сибири ползёт некий неграмотный Матфей, сжимая в руках Библию с ятями. Которую тоже мало кто может прочитать :).
А так же бредёт в Палестину Иуда с Торой, а Мухаммед с Кораном плывёт по пескам в Мекку.
Верно.
Наша история лишь повторяет и повторяет себя круг за кругом с тех пор как вымерли динозавры и из дымящихся джунглей вышли первые дрожащие обезьяны.
Но это я шучу )

А вообще - понятно что христианская религия в фильме во главе всего. Но можно просто понять как - человек несущий святую книгу. А она для каждого народа своя.
Поэтому фильм "Книга Илая" мне понравился очень сильно.

Так же надо бы пересмотреть серию старых-старых фильмов "Безумный Макс". Особенно незабывамую вторую часть. Ну и третью ) С Тиной Тернер.
Как не странно, второй и третий фильмы меня заставили задуматься о многом, хотя по сути это активный боевик
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Безумный Макс хорош. И то что по нему собираются снять ремейк...не радует. Всё равно это уже будет не То.
Не будет той атмосферы. А будет куча ненужной графики и пафоса,который ныне везде. Игра актёров уходит на второй а то и на третий план.
Что очень печально.Среди новых картин так мало достойных...
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
ну скажем насчет Книги Илайи я останусь при своих.
Посмотрел тут гравитацию. Очень порадовали спецэффэкты во время разноса станции. в тишине . но тупое убийство Клуни вопреки только что работавшим законам физики а тут переставшим. и вообще тема проходного как двор космоса глупа до невообразия. проблема сценариев опять среди нас :)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Пересмотрел Набег Ульзаны 1970 какого-то года. Неплохой фильм был.
Изображение на стороннем сайте удалено

Изображение на стороннем сайте удалено

Изображение на стороннем сайте удалено

Изображение на стороннем сайте удалено

Изображение на стороннем сайте удалено
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
Безумный Макс хорош. И то что по нему собираются снять ремейк...не радует
Посмотрел нового МэдМакса. Что впечатляет, так только работа каскадеров. А из главгероев на первом плане не Макс, а девушка-беглец.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.722
Баллы
5.502
Возраст
44
Посмотрел нового МэдМакса. Что впечатляет, так только работа каскадеров. А из главгероев на первом плане не Макс, а девушка-беглец.
Мне очень понравился последний Макс.
да и мировые критики в бешеном восторге )))
И несмотря на непрерывную череду приключений, меня этот фильм заставил задуматься
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Рекомендую к просмотру, не помню где я наткнулся на этот фильм, может даже на этом форуме, кто потратит час - не пожалеет.
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Оживлю немного интересную для меня тему :)
"Достучаться до небес" и "Догма" с Аффлеком и Дэймоном
Ларс Фон Триер, один из немногих режиссеров, кто полностью соответствует названию темы : "Догвилль" , "Рассекая волны, "Меланхолия" ( фильм притягивает и его хочется пересматривать, но первый раз лучше на большом экране, он еще и очень красивый по визуальному ряду)
У Такеши Китано, помимо "Фейерверка" и "Кикуджиро", мне еще нравятся "Куклы" и "Ахиллес и черепаха"
Из нашего кино - "Зеркало для героя", "Монолог"
 

terrakotovyi

terrakotovyi

Шпион Гуорры!
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
143
Оценок
200
Баллы
181
Мне очень понравился топик. Сразу вспомнила "семь". Но его уже указывали. С некоторыми фильмами так же соглашусь. Holga, сппсибо за замечательный список! Добавлю от себя фильм, которые я обдумывала неоднократно. И наверно сейчас он ещё более актуален.
"Мусульманин" http://www.kinopoisk.ru/film/41634/

Ещё долго обдумывала "Забивание камнями Сорайи М."
http://www.kinopoisk.ru/film/422134/ А фильм мне попался буквально по прочтении "Суад. Сожжённая заживо".

Достаточно много хорошего развлекательного кино, которое мы смотрим с удовольствием и с не меньшим удовольствием вспоминаем. Но думать чаще всего заставляют драмы, другие неоднозначные фильмы. Я сейчас подумаю, ещё напишу.
 
Последнее редактирование:

terrakotovyi

terrakotovyi

Шпион Гуорры!
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
143
Оценок
200
Баллы
181
Последнее редактирование:

terrakotovyi

terrakotovyi

Шпион Гуорры!
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
143
Оценок
200
Баллы
181
О, жанр анимэ достоин отдельного упоминания. Мастера Муши уже указывали. Я вообще аниме люблю, ниже перечислю значимые для меня вещи:

Клинок бессмертного.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6878

Несомненно "Психо паспорт"
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1530

Куродзука.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7024

Аякаси.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5502

Эрго прокси.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4929

Повесть о Гэндзи.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=712
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


Сверху Снизу