Пожилой человек, в Лит-РПГ

Coltenon

Coltenon

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
89
Оценок
157
Баллы
171
Возраст
36
Кина не будет (((.
В принципе жаль что продолжений не будет. Опять же, даже не вычитанный текст читается легко и непринужденно. Для широкой публики оно может и надо первую книгу сразу томом, но здесь можно выкладывать для заинтересованных так, как пишется ))) Видеть как меняется сюжет и раскрывается история очень интересно, а орфография и пунктуация дело наживное. Да и просьбы и ожидание продолжения помогают не закинуть подальше все, а сесть и писать, как мне кажется. Имхо.
P.s. ждем книгу целиком)))
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
А вы у Руслана почитайте блог, там есть дельные советы)
Я от туда про книгу Никитина и узнал )

Короче кина не будет, электричество кончилось.
Надеюсь что будет. Но не в еженедельном формате. До него мне ещё расти и расти.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Кина не будет (((.
В принципе жаль что продолжений не будет. Опять же, даже не вычитанный текст читается легко и непринужденно. Для широкой публики оно может и надо первую книгу сразу томом, но здесь можно выкладывать для заинтересованных так, как пишется ))) Видеть как меняется сюжет и раскрывается история очень интересно, а орфография и пунктуация дело наживное. Да и просьбы и ожидание продолжения помогают не закинуть подальше все, а сесть и писать, как мне кажется. Имхо.
P.s. ждем книгу целиком)))
Сожалею что расстроил, и спасибо за тёплые слова. Как я уже выше написал - увы, выложить для ознакомления, это да. А вот еженедельная рассылка, пока такой режим у меня не идёт.
Вот стану большим и опытным, книги хотя бы четыре выпушу, тогда уже можно будет вернутся к такой системе. ))
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Надеюсь что будет. Но не в еженедельном формате. До него мне ещё расти и расти.
Хотелось бы узнать как успехи у автора? Очень хочется узнать, что дальше с Послушником будет.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Хотелось бы узнать как успехи у автора? Очень хочется узнать, что дальше с Послушником будет.
Здравствуйте, и спасибо за ваш интерес.
Автор попал в те самые 999 из 1000 начинающих писателей, которые дропнули, потому что "тут можно вставить что угодно".
Однако, попытки я не прекращал. Было несколько рассказов, была попытка начать несколько романов в разных жанрах, но заканчивалось всё плачевно.
Сейчас, как это не забавно, я вернулся к моей первой истории, добавив в неё ранее возникающие идеи и концепции, и теперь детально планирую.
Да, в моём случае "писать под вдохновением" не катит, мне потребовалось (сколько там? Год?) время, что бы это понять. Нужен план, продуманный сюжет, заранее созданные интриги и вот это всё.
Впрочем извиняюсь, опять я о себе. Послушник будет в той книге (серии?) которую я сейчас прописываю. Начало его истории такое же, но он будет не центровым персонажем, а одним ИЗ главных.
"Когда?" - не скажу. Я уже понял, что для новичка ставить сроки и что то обещать, это не вариант.
Плюс я пока не совсем понимаю "текстовый объём задумки", то есть "Он добрался туда то, что бы сделать то-то, и встретил вот того" - сколько места это займёт при написании, я вообще не могу представить. Может главу, а может и книгу, опыта увы нет, что бы оценить.
"Тут будет?" - Формат повествования разделён на истории с общим "сюжетным стержнем". Когда, и если я напишу первую, то обязательно выложу сначала здесь.

А пока пойду в пятый раз перечитывать цикл про Роса, который для меня уже почти учебник)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Мой цикл далеко не учебник
Я сам далеко не мастер слова и не профи - сам учусь.
Но из советов дам самый простой и самый действенный - ни дня без строчки. Это правило должно быть железным и ему можно следовать буквально, если по минимальному режиму.
Если не идет новый текст - редактируйте старый. Но за рукопись Вы должны садиться каждый день
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Мой цикл далеко не учебник
Я сам далеко не мастер слова и не профи - сам учусь.
Но из советов дам самый простой и самый действенный - ни дня без строчки. Это правило должно быть железным и ему можно следовать буквально, если по минимальному режиму.
Если не идет новый текст - редактируйте старый. Но за рукопись Вы должны садиться каждый день
Спасибо за ваше внимание. Насчёт учебника, как вам сказать... я читаю очень много и очень часто. Авторов из разных стран и эпох. В багаже у меня наверное тысячи две прочитанного, но перечитывать тянет только трёх авторов, один из которых это вы. :)
Я понимаю что это скорее говорит о моём специфическом вкусе и всё такое, но почему не начать детальное рассмотрение произведений, именно с любимых авторов? Тех, к чьим книгам мне хочется возвращаться снова и снова.

Большое спасибо за совет, совсем забыл о этом правиле, с головой уйдя в планирование сюжета.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
И снова спасибо за столь добрые слова )

В работе у автора есть всего несколько действительно важных правил, требующих соблюдения.
Трудиться каждый день - самое главное
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Если кому ещё интересно. Новой книги написано 120 000 знаков (с пробелами). Пока мой рекорд.
Правда это за целый месяц, что меня огорчает.
Выкладывать тут буду, но хочу сначала довести произведение, до некоей логической паузы. Ну и генеральную вычитку (Аааа!!) нужно сделать, да. )
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Если кто-то следит ещё за темой. То вот тут я выложил часть нового романа, который находится в процессе написания: http://forum.dem-mikhailov.ru/threads/korrektor-roman-avtor-jegnum.669/

Послушник там будет, но скорее всего во второй книге.
 

ИльяИ

ИльяИ

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
67
Оценок
125
Баллы
121
Возраст
36
Есть кто жив??? Как там послушник??? Его мозг еще не высох???)))

:D
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
К сожалению, Varamo прав.
Очень жаль, когда автор, имеющий очень даже неплохой слог и оригинальную задумку, забрасывает ее реализацию, засомневашись в собственных силах и способностях Потенциал у данной вещи потрясающий. Ошибки не столь значительны в сравнении с тем, что можно встретить на этих просторах)
Если автор вернётся к своему детищу, это будет просто замечательно)
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу