Постапокалипсис Постапокалипсис

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
Сурен Цормудян
Второго шанса не будет. Книга 1. Когда завидуют мертвым Сурен Цормудян

Цивилизация погребена под пеплом ядерной войны, под снегом вечной зимы. Прошло двадцать лет после дня икс, но лучше не стало. По-прежнему нет тепла, не хватает еды и воды. Люди еще цепляются за жизнь, но их число уменьшается с каждым годом.
И вот однажды жители разрушенного городка в Калужской области узнают: им не на что больше надеяться. На Аляске уцелело сверхмощное оружие, и оно по-прежнему действует, медленно, но верно подталкивая Землю к последней катастрофе.
Можно смириться с роковой неизбежностью, а можно, в надежде на призрачный шанс, с горсткой отчаянных смельчаков пуститься в далекий путь. И Николай Васнецов, совсем юный, но уже успевший хлебнуть лиха боец отряда самообороны, отправляется в поход. Через царство рукотворного хаоса, обезумевшей природы и лютых врагов в облике человеческом и зверином...
Новое имя в жанре "постапокалипсис"!
Автор, пишущий в традиции Дмитрия Глуховского.

Мне его рекомендовали почитать, когда узнали что Мародера - Аль Атоми я считаю одним из лучших постапокалипсисов. 3 дня назад удалось купить первые 2 книги в одном томе. готовлюсь к чтению ...
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
как то на одном из сайтов меня как меломана со стажем попросили высказаться по поводу музыки и постапокалипсиса. вот моя старая статья по этому поводу ( удалите если не подходит к данной теме)

МУЗЫКА ПОСТАПОКАЛИПСИСА
Алексей BOOKVA для сайта rainbowcrit.ukoz.ru
22 апреля 2010 произошла крупнейшая авария в Мексиканском заливе на нефтяной платформе «Deepwater Horizon», которая расположена в 64 км от берега Луизианы, после взрыва и 36-часового пожара затонула нефтяная платформа компании BP. Нефтяная скважина была повреждена при затоплении, и нефть из неё в течение нескольких месяцев поступала и поступает в океан. Подробно о последствиях этой аварии можно ознакомиться на сайте КПЕ http://www.kpe.ru в серии статей ,,Метастазы Мексиканского Залива,,. Не прошло и года, и 11 марта 2011 года на атомной станции Фукусима-1 произошла крупнейшая в истории ядерная авария. Эти аварии вместе с Глобальной Февральской Революцией разразившейся на африканском континенте и начавшейся в Тунисе говорят о том, что не все порядке на планете Земля. И мы – человечество и наш общий космический корабль – планета земля находится в точке бифуркации – перехода в новое состояние жизни. Вот в этот момент начинаешь вспоминать различные предсказания пророчества и негативные прогнозы, которыми пестрит современный Интернет, и различные святые писания которые много лет назад предсказывали апокалипсис. Мне кажется, что повесть Беркема Аль Атоми – Мародёр довольно объективно и точно описывает апокалиптичные и постапокалиптичные ожидания. Прочитайте обязательно – это вполне возможный вариант событий… Скачать можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3198300 … ЭТО произведение наводит на мысли... И вот недавно в теме постапокалипсиса был задан вопрос – а какой будет музыка после ЭТОГО? Ведь вот он, родной, начинается а может уже идет… И вот мои размышления по этому поводу.
Значит; если есть ПОСТАПОКАЛИПСИС был и АПОКАЛИПСИС. Он мог быть громким как Тунгусский Взрыв или тихий как великолепные первые 7 минут из фильма Михаэля Ханеке – Время Волков (дальше фильм превращается в жувачку).Варианты разные могут быть (Взрывы, падение доллара, прилет злобных инопланетян, нападение Северной Кореи на Антарктиду , Фукусима та же , итд). Но уже неважно что случилось. Важно что уже случилось. Мне кажется что звучало ЭТО примерно как нойз – то есть ШУМ. Саморазрушающиеся новостройки – это группа такая есть, EINTURZENDE NEUBAUTEN творящая в стиле Индастриал. Примерно апокалипсис и постапокалипсис звучат так :
Swans - 1996 - Soundtrack for the Blind 2cd - это если повезло и разрушается неторопясь. Шумы и завораживающий голос Джиры ( про которого один критик сказал что он смертельно болен жизнью)
Robert Rich & Lustmord – 1995 – Stalker... Дарк Эмбиент. И слово до боли знакомое в названии... И Именно так звучит радиация.
Muslimgauze – 1996 - Chechnya over dub (иногда называют Iraq over dub из тройного сд Fatah Guerrilla . Безумный восточный ритм с пробоями ( у меня при первом прослушивании ёкало сердце)
Hans Zimmer 2010 Inception - саундтрек к НАЧАЛУ. Тревожный. Цепляющий...
Из тяжелого больше всего подходит Burzum альбомы Filosofem, Daudi Baldrs и Hlidskjalf 2 последних – это когда Бурзум уже сидит в тюрьме за убийство другого блэк музыканта и ему туда разрешили пронести всего лишь синтезатор. Слышно – Щас бы шарахнул и заревел гроулингом, но нет ни сил ни возможностей… одна тоска…
Теперь о России.
* * *
Детский садик кончился, детям поpа в школу
Лишние интеллигенты поpосли тpавой.
Разбудили Геpцена, пили Coca-Col'у
А в итоге поле поpосло войной...
Тонкий стиль Hабокова не понять в окопе
Hе бывает вспоминать пpо весь Beatles в CD
Если он остался... нет, не во всемиpном TOP'е,
А в доме взоpванном твоем вместе с бывшими людьми.

Солнце над головой, автомат под боком,
Пpощай, не скучай свободная Евpопа!
Солнышко по кpови, кpест под гимнастеpкой,
Пеpетеpпи, бpат, все видит Бог, до утpа не долго...

Где гуляет Disco-баp, завтpа будет кладбище,
Так бывает... не беда, лишь бы хлеба pосли.
Лишь бы были дети, те, что на миpовом пожаpище
Для новых хpамов и домов отбивали киpпичи.
Симулякры не спасут, Пригову не молятся,
И за телевизоp выйдет плата по счетам
Раз пошла такая пьянка - смеpтью за околицу
Даже сам Шварцнеггер не поможет нам!

И вот пришел ОН. Начались большие проблемы с продовольствием (лично я живу в зоне рискованного земледелия). Начались проблемы с электричеством – стало быть в первую очередь умерла Клубная музыка, всякого рода электроника типа брейк бит , IDM (которая вроде и так умерла), ЕВМ, и похоже что подскис Тяжелый рок( хотя Апокалиптика доказала что тяжесть можно играть на виолончелях но ЛИЧНО Я бы не хотел прыгать по развалинам с виолончелью). А всякие DEATH, TRASH, BLACK и другие просто не будут востребованы народом который или восстанавливает страну или пытается как-то выжить. Зачем такое слушать, если и так тяжело? Конечно может кое что останется в агломерациях типа Рублевской области там, или Англии или специально созданной отдаленной Австралии (кстати, обратите внимание как мало о ней рассказывают в новостях. И стать её гражданином очень трудно – надо посетить 2 кап страны и власти Австралии ДОЛЖНЫ ПРИГЛАСИТЬ ВАС САМИ), но Это будет уже не массовым явлением. То бишь клубная музыка с её наркотиками или скончается или уйдет в полуподполье ( как сейчас сеть клубов маарракешь. Там все есть, вся наркота, что надо достанешь), или будет неинтересна выживающим. А играть электронику без электричества способно очень малое количество групп, Red Snapper например. Но зачем?
Обязательно заглохнут или будут вести жалкое существование культурные и псевдокультурные направления.То Есть Джаз, Камерная музыка, классика. Особенно не жалко мне будет Шнитке, Губайдуллину, Штокхаузена, Шилкопера, Арт Зойда, Бутмана, Альперина и тому подобный авангард и атональщину. Не могу просто представить чтобы люди сидели у костра или в полуразрушенном доме и слушали псевдоэстетскую какофонию ( хотите яркий пример — Jimmy Guiffre – Threewe поищите в сети. Когда то маленький ребенок был уронен на пол, ударился головой, а проходящий мимо пьяный отчим добавил ногой. Потом ребенок вырос, научился играть; - и вот сыграл. В рецензии было написано что он был непонят , опередил свое время. Это отмазкой чаще всего пользуются когда хотят подсунуть говно. Причем его сверстники (1956 примерно год записи ) играли нормальную мелодичную музыку)
Вагнер, Бах ,Бетховен,Чайковский и другая достойнейшая классика хотелось чтобы осталась...Но непонятно в каком виде можно будет прослушивать их творчество. Хорошо если останется электричество и будет возможность с винта и дисков слушать на компе. А если нет электричества? Если батареек еле-еле на фонарь хватает? Я вот мп3 плеер сразу спрячу в вещмешок, вдруг когда-нибудь потом появится возможность… И кстати, заткнутые плеером уши дают до минус 70% потери внимания. Стоит ли любая музыка этого???
Вот я и пришел к тому, что сможет выжить наверняка:
Так называемый бард-рок, Бардовская Песня и с нею КСП(Клуб Самодеятельной Песни) а так же блатняк + романс и армейские песни (то есть всё то, что можно спеть под гитару без изысков) обязательно продолжат свое существование. Это легко и просто — взял гитару, поднастроил и понеслось. Именно Эти ребята станут выполнять роль так называемого «Коллективного БезСознательного» ( не обращайте внимания на небольшое несоответствие современным правилам орфографии. По смыслу слова надо писать именно БЕЗ!). Не помню точно в каком веке были уничтожены ГУСЛЯРЫ (Рыжий Шухер упомянул что примерно в 11 – 12 веке после проведенной евреизации Руси) но именно ОНИ являлись КОЛЛЕКТИВНЫМ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНЫМ в ДОКИЕВСКОЙ и Киевской РУСИ! То бишь – садился человек, брал в руки гусли и имея только канву рассказа и ритм (многие из гусляров владея рифмой быстро сочиняли вокруг известного события ряд образов и действий) пропевал на простейший мотив окружающим основные психомоторные рекомендованные реакции. (Когда Он говорит тото-тото ты должен ответить так-то. Когда напали – должен отбить нападение и защитить женщин и детей, Старших уважай итд итп.) Тогда СМИ не было и именно гусляры выполняли роль скрепления удаленных родов и объяснения им правил поведения общества. Скоморохи эту функцию выполняли кстати тоже, но со стороны Юмора, и тоже пропали непонятно как и где…
И Именно вышеперечисленные стили в силу своей простоты исполнения и наполненности смыслом и будут самыми востребованными. К сожалению пришлось сюда приписать и блатняк, раз уж он востребован народом. Хотя хочу обратить Ваше внимание – все те люди которые слушают блатняк (называние этих песен ШАНСОНОМ – это попытка скрыть настоящий смысл и название воровских разбойничьих песен) и плачут от того как эти безголосые люди здорово поют о жизни, после встречи в подворотне или на улице с героями этих песен бегут в милицию (то есть теперь в полицию) и заполняют заявления о возбуждении уголовного дела по факту преступления выступая в роли потерпевших. То есть народу нравиться слушать о подвигах этой части населения, но быть терпилой как то не очень нравиться – раздвоение сознания в действии. И что молодежь воспитывается теперь или на блатняке который звучит теперь даже на сцене Кремля или на гугнивом речитативе рэпа, в котором тоже очень много криминальных историй ( послушайте хотя бы Кровосток – Зимняя) который в свою очередь является информационным оружием запада и искусственным путем через преобладание на музыкальном телевидении вставлен в голову молодых и слабодумающих, наш Народ не замечает(Хотя сПРАВедливости ради следует заметить что и в рэпе есть очень одаренные исполнители читающие именно социально направленные тексты типа Вис Виталиса, но моё восприятие этой формы музыки отравлено всякой хренью которую в основном несут по ТВ и радио и я не хочу получать информацию в таком виде). Так чему обыватель удивляется при встрече с криминалом, понять не могу, сами взрастили, сами получили. Но это я так, о наболевшем…
Из так называемого БАРД РОКа (так называемого, потому что определенный процент бардов пишет сложные филосовские тексты которые по неким причинам не принимаются в бардовской среде и автора перемещают к року)носителями русского мировоззрения я считаю Александра Башлачева, Александра Непомнящего и Александра Подорожного. Был поражен когда впервые услышал альбом Непомнящего — ЗЕМЛЯНИКА 1999г. Никто так точнее обо мне и моих мыслях не пел! Все что мне понравилось я подобрал, так что тексты именно этих людей я буду петь у костра если придется…
Хороших людей и хороших текстов конечно же намного больше, я просто пока до них не добрался….
Скорее всего мы будем пытаться выживать общинами. Поэтому надеюсь что вернется Хоровая музыка. Как справедливо заметил К.П.Петров в курсе лекций по КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ в общинном строе важно чтобы все жили в ЛАДУ. И когда община в субботу собиралась на сход обязательно запевали песню. Люди присоединялись к хору постепенно, и сразу была слышна фальшь. А это одного человека обидели по его мнению неправильной нарезкой межи там или общественная работа не по душе пришлась, вот он и держит в голове нехорошие мыслишки. При этом начинает фальшивить, выпадать из общего лада. Слышно таких орлов сразу. И если он избавиться от напрасной злобы и обиды направленной на общину то постепенно начнет петь в лад, тон. А Если нет – постепенно община выдавит такого человека… Поэтому при всей моей нелюбви к кавказкой музыке признаю красоту Грузинских хоров. Наши казаки отлично поют хором, церковные хоры слушаются очень легко и очищают душу ( если конечно не поется нытье о том какие мы сирые и убогие, сами ничо не могём, так помоги нам Высшее Существо, дай покушать и попить без энерго и трудозатрат с нашей стороны).
Самый яркий пример последнего советского гусляра и скомороха – Владимир Семенович Высоцкий. Начал он как Вы помните с простеньких блатных песен, но впоследствии поднялся и стал самым знаменитым представителем коллективного безсознательного России. Много у него великих песен и ещё больше фраз ( хотя бы мной любимое описание разгильдяйности – Потом поймали жениха и долго били!!). Именно его поздние песни учили правильным реакциям и правильным поступкам. (только понять не могу почему те люди которые слушают Высоцкого со слезами на глазах Обосрали свою страну и разрешили её разрушить. И продолжают разрешать разрушать кстати. Но об этом в другой раз…)
Вот такие мои мысли о музыке после КАТАСТРОФЫ. Надо отходить от компа и разучивать аккорды на гитаре. Ведь и один человек играя на гитаре может сыграть мощно и талантливо, я не говорю даже о Юрии Наумове с его Шкодным Блюзом или Энди Макки. Посмотрите концерт Вени Д’Ркина в клубе Перекресток, особенно первую половину пока не пришел перкуссионист. Оказывается переходы с аккорда на аккорд бывают красивыми.
А на самом деле вместо апокалипсиса все будет по другому, намного проще. Мне кажется нас убьют телеканалы Культура + ТНТ + НТВ, нехватка вкусной и здоровой пищи, наркотики и алкоголь, дурновоспитанная тупая молодежь, демографическая политика ну и так далее… Но это уже другая история…

Hовое сpедневековье откpывает печи
Для мисс Интеллигенции, что билась за пpогpесс
В благодаpность за ее чаянья и pечи
Сэр Пpогpесс костеp ей сложит САМ - дымом до небес!
Есть божок у ней - культуpа - тонкая пpослойка,
Жить в ней, в общем-то, по кайфу, помиpать вот - нет.
То закаты над Евpопой, то, блин, пеpестpойки
И вечный Геббельс на него точит пистолет...

Ох, жалко нам вишневый сад, да сами виноваты,
Тpиста лет как pухнула Беpлинская стена
В каждом сеpдце. И вползли в нас такие гады,
Что отныне навсегда нам всем судьба одна... Война!

Солнце над головой, автомат под боком,
Пpощай, не скучай Амеpика-Евpопа!
Солнышко по кpови, кpест под гимнастеpкой,
Пеpетеpпи, все видит Бог, до утpа не долго...

- Александр Непомнящий – Веселая Славянофильская -2001
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
Башня - Александр Новиков

Триллер
Русский апокалипсис - 1
Аннотация
На берегу Невы возвышается четырехсотметровая башня. Башня, которая строилась как сила могущества России, давно перешла в руки нездешних хозяев. Кажется, уже ничто не спасет русскую цивилизацию от гибели, но движение «Гезы» имеет свою точку зрения на этот вопрос и свой ответ в несколько килотонн…

блин. книга вроде неплохо написана, правда я не дочитал пока. простенько. но аанотация убивает напрочь. козлы блин эти маркетологи... это примерно так же можно написать про 6го Изгоя - Тарис вылез из воды и вступил в схватку с Корисом...
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
аа придумал уточнение аннотации к 6му Изгою - Тарис вылез из воды и вступил в кровавую схватку с Корисом за Владение миром и телом Алариссы....
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Дмитрий Силлов.
Серия "Кремль 2222".
Аннотация:
Цивилизация погибла. Все, что осталось от России — Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной.
Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война ещё не проиграна.
Этот мир называется Зоной. А человека зовут — Снайпер.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Буревой Андрей.
Фрея. Карантин класса "Т"

http://samlib.ru/b/burewojandrej/frey01.shtml

  • Аннотация:
    Начало нового проекта. Условно-постапокалиптическое ЛитРПГ.(Не виртигра). Комментарии и замечания - приветствуются.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Михаил Кликин "Один". Сейчас нашел только ознакомительные 6 глав на самиздате, а так книга закончена. Другая версия зомби апокалипсиса. Написано интересно, в виде дневника выжившего. Правда немного напрягают такие моменты, как: "Вася поздоровался с Машей, мы и не догадывались, что это спасет нам жизнь. Но об этом потом" (утрирую).
Аннотация автора:
Когда почти всё население Земли вдруг превращается в чудовищ, что остается делать выжившим? Искать оружие, собирать "хабар", прокачивать тачки, организовываться и военизироваться... Нет! Надо бежать подальше и прятаться получше. А потом выживать - ОДНОМУ, в глуши, в мёртвой деревне...
http://samlib.ru/k/klikin_m_g/
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Гавриченко Алексей. Список/обзор по тематике "Постапокалипсис"

http://samlib.ru/g/gawrichenko_a_a/erozombi.shtml

Аннотация: Зомбиапокалипсис/Постапокалипсис/Борьба за выживание в условиях катастрофы

Что касается ЗА: Я наверное на лет пять - десять опоздал с данной темкой... Уже не такая популярная как была раньше. Но все же в последнее время она меня дико заинтересовала. К сожалению или к счастью, я не особо люблю кинематограф, поэтому и фильмы с этим жанром, лично для меня, кажутся не особо привлекательными и интересными. И не могут насытить мою пытливую фантазию и воображение. Из "годного" мне приходит на ум разве что американский сериал "Ходячие мертвецы", а также японское аниме "Школа мертвецов" (и то я смотрел их года три-четыре назад, если не больше). Да, после них у меня остались сугубо положительные впечатления.
Что касается ПА в общем: Лазая по закромам самиздата я не нашел сколь нормально структурированного списка по тематике зомби-постапокалипсиса (а также любого другого постапа). Разве что список Weeldoon приходит на ум и еще парочка - но там "сухие" ссылки с аннотациями и немного "не то"... Поэтому решил создать свой, причем с более-менее подробными комментариями, а также плюсами и минусами того или иного произведения, но которое так или иначе меня зацепило и чем-то - да понравилось. То есть откровенного "шлака" (хотя не обещаю!) вы здесь не встретите, ибо недостойному тут не место!

P.S. Пока в основном добавляются произведения, которые достаточно трудно отыскать на просторах интернета неопытному пользователю. Поэтому "мировых ш-ш-шидевров", которые выдаются по первому же запросу в поисковике - здесь пока нет, за редким исключением.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Каменистый Артем. S-T-I-K-S. Человеческий улей

http://knizhnik.org/artem-kamenistyj/s- ... eskij-ulej



Аннотация

Добро пожаловать в Улей — место, куда попасть просто, а выбраться невозможно. И где выжить так сложно, что девяносто процентов иммунных новичков не дотягивают до исхода первой недели, а протянувший год считается старожилом. На большей части изменчивой территории ты всего лишь дичь, а редкие островки стабильности за одну ночь могут превратиться в смертельную ловушку для всех обитателей. Мутирующие зомби; ударные беспилотники; вооруженные до зубов солдаты неведомых армий, для которых ты не более чем ценный биологический материал; твои озверевшие коллеги по несчастью плюс много чего еще, в том числе запретного, не называемого — вот краткий перечень тех кто на тебя охотится. Так сколько ты здесь протянешь? День? Неделю? Год? Время пошло…

Каменистый Артем. S-T-I-K-S. Книга 2. Человек с котом

http://knizhnik.org/artem-kamenistyj/s- ... ek-s-kotom



Аннотация

Неведомая и безжалостная сила вырывала фрагменты различных миров вместе с их обитателями и складывала из них чудовищный пазл в мире Улья. Большинство новичков, людей и животных, превращались в зомби и кровожадных монстров. Лишь немногие счастливчики, среди которых оказался и Карат, становились иммунными На долю этого рейдера выпало немало невзгод и жесточайших схваток Но внутреннее благородство, помноженное на мужество, помогало ему бороться с предательством окружающих и выходить победителем из самых невероятных ситуаций. А впереди ожидали новые испытания и новые удачи…

Каменистый Артем. S-T-I-K-S. Книга 3. Территория везучих

https://lit-era.com/reader/s-t-i-k-s-te ... hih-b20984

Отредактировано: Изображение недоступно


Аннотация

Ты знаешь, где лежат сказочные сокровища, знаешь способ, как их заполучить, и знаешь безопасную дорогу, по которой к ним можно добраться? Твой план прост и продуман до мелочей? Ну так вперед, только не забывай, что Стикс - мастер сюрпризов и враг однообразия. На сокровища могут найтись и другие охотники, заполучить их и при этом сохранить жизнь вряд ли получится, ну а безопасная дорога легко становится кошмарной.
А если при этом все серьезные ребята знают, что за твою голову назначена награда, в кошмар превращается абсолютно все, и даже посреди безопасного стаба тебе придется ходить с оглядкой.
Третья книга о похождениях Карата.
 

Jnetch

Jnetch

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
68
Оценок
34
Баллы
146
Возраст
29
Повязанные зоной.
Аннотация
Случайных людей Зона не любит, но тех, кого она приняла - не отпустит просто так. Сталкер по прозвищу Кремень однажды решил вернуться к обычной жизни - с двумя приятелями покинул Землю и снова стал Алексеем. Но Зона жестоко напомнила ему о себе
Несколько книг. Автор вполне достойный внимания.
 

Jnetch

Jnetch

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
68
Оценок
34
Баллы
146
Возраст
29
Алмазный мангуст
Цикл рассказывает о приключения бывшего военного летчика Генадия Хомакова , а ныне легендарного сталкера по прозвищу Алмазный Мангуст . Цикл рассказывает о том , как Мангуст пытается найти способ избавится от алмазов , застрявших в его теле и вернуться к своей семье.
 

Jnetch

Jnetch

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
68
Оценок
34
Баллы
146
Возраст
29
Эпоха стального креста
Любой житель Святой Европы на вопрос: «Кто был самым известным еретиком нового времени?» — не задумываясь, ответит: «Жан-Пьер де Люка, прозванный Проклятым Иудой, и Эрик Хенриксон, бывший командир охотников-инквизиторов, ставший предателем и братоубийцей».

Один из лучших бойцов механизированного Инквизиционного корпуса, Эрик Хенриксон отказался выполнить приказ Пророка, перечеркнув тем самым свою карьеру в спецподразделении Святой Европы и получив заочный смертный приговор без срока давности. Ему приходится сражаться с бывшими братьями по оружию, чтобы спасти близких людей, которых он однажды впустил в свою жизнь.
 

Jnetch

Jnetch

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
68
Оценок
34
Баллы
146
Возраст
29
Z.O.N.A А.Т.Р.И
Атриум
Кудесник — матерый бродяга, знающий таинственную АТРИ как свои пять пальцев. Очередное рутинное задание — сопроводить караван от пункта А в пункт Б. Заказчик — влиятельная группировка, сулящая хорошие деньги за выполнения возложенной миссии (все же в АТРИ всякое происходит: и мутанты, и аномалии и другие группировки, которые всегда рады поживиться чужим добром). Однако спокойно начавшееся приключения неожиданно закончилось крахом: все участники экспедиции, включая сына главаря группировки, были зверским образом убиты, а Кудесник, самое интересное, почему-то остался в живых. Естественно все подозрение падает на него, и главарь решает задействовать все силы, чтобы отомстить за убитого сына. По мимо этого на Кудесника объявили охоту американцы, преследующие свои непонятные интересы. Да что уж там, сама АТРИ ополчилась против бедного Кудесника.
Сто рентген за удачу
Егерь Бедуин с небольшим отрядом во время очередного рейда в АТРИ попадает в необъяснимую бурю . Опытный проводник выживает, в отличии от остальных членов отряда. Но удача оказалась капризной, и в награду подарила перелом ноги, а также катастрофическую дозу ка-излучения, которая человека, в лучшем случае, превращает в упыря. Выжить трудно, а еще труднее понять, как спасать своего друга, который также неведомым образом выжил в злосчастной буре.
 

Сверху Снизу