Постапокалипсис Постапокалипсис

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Щедро делимся ссылками на как уже законченные так и только пишущиеся произведения жанра Постапокалипсис

Пожалуйста: указывайте автора, название книги, и по возможности - краткую аннотацию.
Так всем нам будет куда легче разобраться.
 

Vol'demar

Vol'demar

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
12
Оценок
8
Баллы
49
Андрей Чекмаев. "Война 2033. Пепел обетованный".
С первых строк - добро пожаловать в Fallaut... Добротно сделанный мир, в котором все игравшие в легендарную серию будут ориентироваться легко и непринуждённо. Но не нужно думать, что это простая калька. Отнюдь. Хороший язык, интересный мир, живые персонажи. Но вот выпустит ли автор продолжение, ещё вопрос.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
из пост-апокалипсиса:
Василий Орехов - Линия огня, Зона поражения - книги по тематике игры Сталкер, про сталкера по имени Хемуль - достаточно легко читается, написано с юмором, интересный сюжет.

Сергей Тармашев - серия "Древний" tarmashev.com
Аннотация:Первая книга фантастической трилогии «Древний» Сергея Тармашева — предупреждение всему современному миру. Действие книги берёт начало в 2111 году, когда нефть в мире заканчивается, и это приводит к глобальному конфликту и ядерной войне. Остатки человечества переселяются в сеть подземных бункеров, чтобы выжить и создать на обломках старого новый мир.
Автор, прошедший суровую школу спецназа ГРУ, сделал главным героем спецназовца, которого все называют Тринадцатый. Этому необычному человеку суждено внести серьёзные коррективы в историю Человечества.

Сергей Тармашев -"Холод"
Аннотация
В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а БЕЛЫЙ…
Где-то на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации. Но не все знают, что жить теплому миру осталось считаные недели. Ожидающие мучительной смерти люди снаряжают экспедицию в неведомую Сибирь. Если верить слухам, среди льдов и снегов, в жесточайшем противоборстве с природой живут те, кого не смогли покорить ни могучие армии, ни свирепые мутанты, ни даже Холод. Теперь будущее человечества в руках замотанных в звериные шкуры кровожадных дикарей
От себя:также очень интересные серии про выживание после ядерной катастрофы, правда "древний" потом плавно переходит в космическую фантастику, но это не напрягает - все вполне логично написано и не вызывает дикого желания познакомить автора с таинством науки под названием "физика" -)

Андрей Круз - "Я еду домой", "Москва"
http://samlib.ru/k/kruz_a/
Аннотация:Это весенний день ничем не отличалось от других. Середина марта, самое начало весны. Разве что весна была необычно теплой, и снег, и без того не слишком обильный, совсем стаял. Еще не зазеленевшие газоны расплылись грязью, лужи растеклись по тротуарам от бордюра до бордюра, вынуждая прохожих искать обходные пути, но весна пришла, она витала в воздухе, и люди, уставшие от мерзкой в последние годы московской зимы, ждали тепла. В общем, весна как весна, предчувствие лучшего, обновление жизни. Отличался этот день лишь одним - он стал последним в череде неспешного течения себе подобных. Еще никто ничего не знал, еще ехали машины по улицам города, еще спешили люди по своим делам. Еще даже ничего не успело случиться, но все сущее, весь мировой уклад жизни уже начал разгоняться под гору, к тому последнему трамплину, откуда лишь один путь - во тьму. К Смерти.
От себя:две серии про зомби-апокалипсис, первая с точки зрения человека, который пытается после всего этого "радостного" дела добраться к родственникам в Россию из Америки, вторая - про группу выживших в самой Москве, по сути - две разные серии, но из одного цикла. Как один мой товарищ сказал - "это общая инструкция по выживанию", в целом я с ним согласен - очень много полезных советов, про которые иной раз просто не подумаешь.
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Nico написал(а):
Алексей Фомичев - серия "Древний", "холод" .
Вообще-то цикл "Древний" как и "Холод", а так же "Наследие" и "Ареал", написал Сергей Тармашев =)
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Глушков Роман
1.Холодная кровь
2.Свинцовый закат

Майор Константин Куприянов, специальный оперативник-интрудер военно-разведывательного Ведомства, проник в Зону не ради поиска артефактов и острых ощущений. Выполняя приказ командования, он идет по следу похищенного ракетного комплекса «Пурга-Д», переправленного через периметр Зоны бандой контрабандистов в погонах. Задача майора – не допустить, чтобы новейшее оружие попало в руки военизированной секты «Монолит», намеревающейся с его помощью уничтожить Небесного Паука – загадочную неприступную цитадель. Планируя операцию, Куприянов не представляет, в какую коварную ловушку заведет его рейд по Зоне, которая вознамерилась столкнуть интрудера с самым жестоким врагом – его собственным кровавым прошлым…
От себя
помню в бытность школьником, эта книга меня просто потрясла, точнее цикл, наверное это самые запоминающиеся и самые лучшие книги из серии сталкер... до сих пор перечитываю
Немного эмоций от другого читателя:
Вообще, к книгам, имеющим отношение к игре STALKER с некоторого времени относился весьма осторожно, так как прочитал несколько произведений, рекомендованных ко вниманию сталкерской аудиторией, но из всех книг (не стану перечислять), более-менее мог бы выделить до недавего времени, пожалуй, только "Дом на болоте", да и то, как книгу, которая имеет лишь касательное отношение к миру Зоны.
И вот мне попалась книга "Холодная кровь", которая кардинально изменила мой скептицизм. Начало у произведения Романа Глушко вполне тривиальное. Однако сразу бросилось в глаза то, что автор очень хорошо знаком с миром игр серии STALKER, что не могло не порадовать. Когда читал, очень четко перед глазами проносились те самые места, известные уже по вышеупомянутым играм. Более того, мир книги как бы расширяет мир Зоны, дополняет его "вкусными" подробностями. Читатель словно прикасается к происходящему как бы с другой стороны, оказываясь там вместе с героями романа спустя какое-то время после похода в зону Стрелка. Описаний в книге много, чувствуется, что автор с любовью смакует детали, подробно описывая мелочи, но и не забывая про пошаговое развитие сюжета. Предоставив нам характеристику главного героя, автор настолько жестко, казалось бы, утверждает нас в отношении к этому человеку, что до какого-то момента кажется, что перед нами просто тривиальный боевик с незамысловатым повествованием, и что так оно до конца и продлится. Однако здесь и подстерегает читателя непредсказуемость сюжета. Не хотелось бы спойлерить, но следует просто сказать, что в одночасье все меняется. Поворот в повествовании настолько радикальный, что лично у меня просто отвисла челюсь, когда я читал вторую половину книги. Почти Булычевская фантастика - так можно охарактеризовать то, что происходит далее в сюжете. Когда дочитывал, было жаль расставаться с героями романа. Правда, радует, что есть продолжение. Ставлю пять баллов без оговорок!
Так же у Глушкова советую посмотреть серию "Грань бездны"

Алексей Колентев
Счастье для всех:
1.Жизненное пространство
2.Радиоактивный ветер
3.Паутина вероятности


Антон Васильев - человек войны. Для него ситуация вечного боя, что для рыбы - вода. Он владеет всеми видами оружия. Он умело обходит хитроумные ловушки и сам расставляет их ничуть не хуже. Все тонкости диверсионно-разведывательной работы отлично известны ему по прошлым войнам. Он постоянно просчитывает ситуацию, взвешивает каждый шаг, внимателен к любой мелочи, какой бы безобидной она ни казалась. Только так и можно выжить между молотом и наковальней.
Жизнь в Зоне - вечная война. Здесь идет нескончаемая бойня и торг за удивительные артефакты. Здесь все пронизано убийственной радиацией, здесь каждый второй мутант, а каждый первый хоть и человек, зато до зубов вооружен и смертельно опасен. Но только здесь, в Зоне, такой как Антон Васильев может ощутить биение жизни во всей ее полноте.
Или ты будешь с хабаром, или тебя не будет. Или ты скажешь врагу, перед тем как его убить: "Ты хороший воин, мне было трудно и интересно биться с тобой". Или это будет произнесено над твоим бездыханным телом.
От себя
эта серия, стоит вторая в списке по миру сталкер
Эдуард Катлас
Экзо:
1.Экзо
2.Порядок доставки
3.Точка заката


Жила-была Земля… Не-э-э, не так. Жили-были две мегакорпорации: «Нанотех логик» и «Экзотик биотехнолоджи». В меру конкурировали, денежку зарабатывали. А потом случился апокалипсис. Да, да, тот самый. Но все это было давно и было бы неправдой… Если бы и через несколько сотен лет на Земле, а точнее, в оставшихся хуторах и мурашниках конкуренцию не продолжили те, кто назвали себя «нано» и «экзо».
Наноботы, регенерирующие поврежденные органы, против гормональной перестройки организма, логика компьютера против человеческой интуиции. Конкуренция стала войной, войной на уничтожение, причина которой канула в веках. А в центре всего этого кипящего котла электричества и нервов — курьер, доставщик. Который просто хочет пройти простой путь из пункта А в пункт Б. Правда, простым его не назовешь. Даже если закроешь оба глаза.
От себя
Одна из лучших серий в жанре постапоклипсис, мир созданый автором мне очень даже понравился. Прочтите и не пожалеете...
p.s.
Сыслки на библиотеку не даю, так как не знаю, будет ли это уместно...
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
putnic написал(а):
Nico написал(а):
Алексей Фомичев - серия "Древний", "холод" .
Вообще-то цикл "Древний" как и "Холод", а так же "Наследие" и "Ареал", написал Сергей Тармашев =)

Пардон, точно, ошибся)
Последние несколько дней читал Фомичева, вот и написал машинально
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Артём Каменистый (Артур Смиронв) Исчадия техно.

Аннотация:

Месть — это блюдо, которое рекомендуется подавать холодным. Казалось бы, ты все продумал: выбрал место, время, способ казни и смирился с тем, что за содеянное придется заплатить. Но ведь не жизнью же?!

У загнанного зверя не так много путей для бегства, вот и у него не осталось выбора — воспользовался подвернувшейся возможностью ускользнуть от преследователей. И опять не повезло — угодил туда, где его поступок уж не один век как позабыт, а от врага не осталось даже костей. Но это не значит, что вины за ним больше нет. Есть, да еще какая, с такими, как он здесь поступают просто: связывают железной проволокой и заливают свинцом. В церковных подвалах хранится немало металлических слитков, оставшихся от подобных неудачников. Он и его товарищи по несчастью не просто преступники — их даже людьми не считают. Ведь они технотвари — носители древних секретов, исчадия, порожденные проклятыми подземельями. За их головы объявляют награды, ради казни или поимки созываются отряды и армии.

Но есть в заброшенном подземном лабиринте бункер, которого не найти ни на одной карте...
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Честно говоря,долго думал,а стоит ли выкладывать рекомендацию к этой книге.Сам не знаю,стоит ли и вовсе читать некоторым это.Решать только вам самим.Тем кто не знаком и не читал это.
Сам я отношусь весьма неоднозначно к сей книге.Отторгает и привлекает.Полностью назвать это Постапокалипсис будет не совсем верно,но всё же это так.
Почитайте ежели заинтересует комментарии к этой книге.Предупреждение от 18+ - Нецензурная лексика :http://samlib.ru/comment/b/berkem_a_a/obnov2
http://samlib.ru/b/berkem_a_a/
http://www.berkem.ru/
Беркем Аль Атоми - Мародер
Аннотация:Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и «обветшалыми» пусковыми установками.
Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе «Мародер».
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Почитайте, стеб на тему постапокалипсиса, я получил удовольствие, и да Предупреждение от 18+ - Нецензурная лексика : для этого текста тоже актуально :)

Борисов Олег Николаевич Фермер (кстати обратите внимание еще на его Док, мне очень понравился, я и бум. книгу купил)
http://samlib.ru/b/borisow_o_n/fermer.shtml
[роман-карикатура] Данный текст содержит ненормативную лексику, неполиткорректную расистскую пропаганду величия человеческой расы и множество наглых (я бы даже сказал - по-хамски акцентированных) ярлыков и штампов, заимствованных и спертых без указания авторских прав, копирайтов и прочего барахла. Если ваша хрупкая душевная организация не приемлет ничего подобного - настоятельно рекомендую закрыть этот текст и вернуться в тот пансион благородных девиц, откуда вас по недогляду выпустили...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Дэн Симмонс - Флэшбэк.
Книга не совсем про жизнь после апокалипсиса, т.к. глобальная жопа случилась только в США. ГГ как раз там и живёт, не свезло ему так.

Аннотация на книгу «Флэшбэк»:

Автор обращается к близкому будущему — пугающе близкому. В этом будущем США утратили статус мировой державы, раздавленные неподъемным национальным долгом, причем несколько штатов после успешной реконкисты отошли к Мексике, Россия, где правит бессменный «царь Владимир», продолжает сырьевой шантаж соседей, Япония соперничает за мировое владычество с новым Всемирным Халифатом, подмявшим под себя Европу и даже Канаду, а большинство американцев находятся во власти наркотика под названием флэшбэк, позволяющего ярко, как наяву, снова пережить любые события собственного прошлого. И вот к денверскому детективу Нику Боттому, флэшбэкеру со стажем, обращается Хироси Накамура — один из девяти японских федеральных советников, самых могущественных людей в США. Шесть лет назад Кэйго Накамура, сын советника, снимавший документальный фильм об американской эпидемии флэшбэка, был убит, и преступление осталось не раскрыто. Вел следствие Ник Боттом, но карьеры ему стоила не эта неудача, а флэшбэк, злоупотреблять которым он стал после смерти жены. Теперь же он является единственным, кто может под флэшбэком восстановить все материалы дела и, наконец, докопаться до истины. Истины, которая — если не случится чуда — будет стоить ему жизни.
 

Гремлин

Гремлин

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
11
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
38
Олег Дивов - Молодые и сильные выживут.
По мне очень хорошее произведение, хотя может быть Дивов и пишет несколько специфично.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Роман Артемьев - Хроники Аскета - Вторжение.
http://samlib.ru/a/artemxew_r/ http://www.romanartemiev.ru/
Аннотация:
За все надо платить. За возможность достойно жить – потом и кровью, за силу и ловкость – болью в натруженных мышцах и временем, за власть и славу часто расплачиваются душой. Что отдаст человечество за возможность стать чем-то большим? Не слишком ли велика окажется цена? Выживет ли род людской, столкнувшись с совершенно отличным от своего разумом?
Герой книги не хотел ни богатства, ни власти, ни силы. Он просто жил, как живут обычные люди. Случайная встреча с враждебными чужаками нарушила привычное существование, заставив принимать решения, еще вчера казавшиеся слишком сложными. Теперь он, к собственному удивлению, воин. Впрочем, враждебны ли пришельцы? И кто опаснее – убивающие людей чужаки или люди, волей судьбы получившие часть чуждых способностей?

Роман Артемьев - Хроники Аскета - Третья Сила.
Аннотация:
Горьки плоды войны. Человечество, разделившееся на людей и псионов; мир, едва оправившийся после Вторжения чужаков…
Казалось, что развитие целительства и совершенствование пси-технологий позволит нашей цивилизации измениться и окрепнуть. Однако теперь, после утраты общего врага, старая вражда народов вернулась в мир, а появление людей со сверхспособностями радует далеко не всех. И по улицам крупных городов ходят таинственные существа, одержимые идеей истребить всех псионов на планете. Настали тяжелые времена, времена, заставившие вновь взяться за оружие в борьбе с новым, коварным и безжалостным врагом: таинственной третьей силой.

От себя:Много говорить не придётся.У меня эти книги в папке с Избранным) Да,на любителя.Но многих за уши не оттащишь,после того,как начали читать.9 из 10.


Мичурин Артём Александрович - Еда и патроны.Серия из 4-х книг.
http://samlib.ru/m/michurin_a_a/ http://vk.com/id86572249
Женщины, дети, подростки, люди с тонкой душевной организацией, ОСТОРОЖНО! Текст содержит ненормативную лексику и сцены жёсткого насилия (не сексуального). Я вас предупредил.
Аннотация:Это случилось. Привычная жизнь остановила свой размеренный ход в две тысячи двенадцатом году. Ад сорвался с цепей и поглотил Землю, обрушившись мегатоннами ядерного безумия. Цивилизации пали. Крупные города лежат в руинах присыпанных пеплом своих жителей. Но человек не перестал существовать как вид. Уцелевшие представители рода людского спрятались в глубокие норы, затаились и переждали.
Минуло семьдесят два года со времён апокалипсиса. События тех далёких дней обросли легендами. Жизнь, как всегда, нашла выход, и человечество постепенно встаёт на ноги, заново учась существовать в изменившемся мире, где любой посёлок - это крепость, осаждаемая враждебным лесом, а тоталитарные города-государства борются друг с другом за влияние и ресурсы.
Стас, вольный стрелок, чьё благополучие уже много лет зависит лишь от него самого и верного автомата, направляется в один из фортов поблизости от Мурома, чтобы обсудить с потенциальным нанимателем будущую работу. Помощь жителям в обезвреживании залётной банды - обычное, почти рутинное дело, которое очень скоро оборачивается настоящим кошмаром, а следующая за ним цепь событий изменит не только жизнь наёмника, но, возможно, и сам мир.
От себя:В чём отличие от Мародёра-Аль атоми?В более прописанном мире и персонажами.Своим жестоким и беспощадным духом.Страхами и кошмарами.Прочитав всю серию как то,задумался - А вдруг,как и что бы тогда я делал.Страшно становится иногда от подобных мыслей.
Данная серия у меня на уровне 8 из 10.
 

Михаил

Михаил

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
10
Оценок
7
Баллы
414
Голодные земли Суворов Владилен http://samlib.ru/s/suworow_w/zomby.shtml
Люди... человеки, эти божественные создания. Трудно бороться с собой. Меня зовут Дэйл. И я без стеснения - люблю людей. Вы так милы и прекрасны. Честно. Покажитесь перед моим взором, хоть на миг. Я могу любоваться вашими прелестными чертами целую вечность. Что? Нет, не обращайте внимания, это всего лишь слюна. Проклятое воспитание. Так тяжело восторгаться вами со стороны. Позвольте мне приблизиться. Пожалуй, нам стоит продолжить в более душевной обстановке... да, эта кухня тоже сойдет. Более интимной близости трудно себе представить. Вы не пожалеете. Я так думаю... стоит поверить в этого бога, чтобы воскликнуть - как же я вас люблю люди! В процессе (выложен отрывок).
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Олег Шовкуненко - Тест на выживание.(серия Оружейник)Часть 1.
Аннотация:
Ханхи не хотели завоевывать Землю. Не высаживали десанта, даже не устраивали пикника на обочине, а сделали всего лишь короткий привал на своем бесконечном звездном пути! Только вот после этого привала земная цивилизация перестала существовать, а сама планета превратилась в радиоактивную свалку, населенную чудовищными формами инопланетной жизни. Но что в таком мире делать людям? Известно, что - выживать любой ценой. Выживать самим, и помогать выжить другим. По крайней мере, полковник Максим Ветров придерживается этого принципа. А значит в подмосковном городе Одинцово, ставшем лишь крохотной частью глобального Апокалипсиса, появился один из тех, кто способен открыть истинную подоплеку событий, и попытаться спасти обреченное человечество.
Олег Шовкуненко - Бой без правил.(серия Оружейник)Часть 2.
Аннотация:
Перед полковником Ветровым стоит непростая задача: ни много ни мало, а спасти неотвратимо гибнущую Землю. Как это сделать? Куда идти? Кто отправится вместе с ним в этот полный невзгод и опасностей поход? Кто друг, а кто враг?
От себя:Проглотил обе книги залпом.Читал до самого утра,несмотря на то,что утром надо было идти на работу.А это показатель для меня...Того,что история у автора удалась отлично.
 

Annime

Annime

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
12
Оценок
1
Баллы
46
Возраст
40
Андрей Дьяков - К свету
Аннотация:
Герои наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду.
"К свету" Андрея Дьякова - захватывающий и мрачный роман, у которого уже есть тысячи собственных поклонников. На портале Metro2033.ru эта книга победила в читательском голосовании.

Андрей Дьяков - Метро 2033. Во мрак.Последнее убежище (сборник).
Аннотация:
Встречайте продолжение лучшей книги "Вселенной Метро 2033" 2010 года! В романе "Во мрак" Андрея Дьякова читателей ждет новая встреча с миром постъядерного Питера и его обитателями: легендарным сталкером Тараном, его приемным сыном Глебом и зеленокожим мутантом Дымом. А еще - веганы и огрызки, "безбожники" и гнильщики, зловещий Черный Санитар, "Вавилон" и "Эдем". Долить темной балтийской воды, крови и жидкого огня, смешать, но не взбалтывать - взрывоопасно!


Дьяков Андрей - За горизонт.
Аннотация :
Встречайте завершение трилогии самого популярного автора «Вселенной Метро 2033», двукратного лауреата премии «Лучшая книга Вселенной»!
Империя Веган начинает тотальную экспансию с целью подчинения всего Питерского метро. Одновременно с этим Таран, Глеб и их команда узнают о секретном научном проекте «Алфей», благодаря которому есть шанс очистить от радиации всю поверхность Земли. Но у противоборствующих сторон свои взгляды на то, где должен находиться самый умелый наемник Петербурга во время войны. Из города приходится пробиваться с боем, навсегда сжигая за собой мосты. Впереди – многие тысячи километров смертельно опасного пути и постоянный страх – за себя, за друзей, а главное – страх того, что там, за горизонтом, может не оказаться ровным счетом ничего…
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Павел Шабарин - Последний инженер.
Аннотация :
В далеком будущем человечество покинуло Солнечную систему, чтобы найти себе новый дом в глубине космоса. Великое переселение должны были контролировать специально созданные для этой цели инженеры — элита человеческой расы, сверхлюди, совершенные как умственно, так и физически. Но колонизация нового мира пошла совсем не так, как было запланировано.
Молодой инженер по имени Артур просыпается после криогенного сна спустя шесть сотен лет с момента высадки на Новой Земле. Он обнаруживает, что дивный новый мир, который должны были создать инженеры, покрыт пеплом войны. Древняя техника почти не функционирует, и жители планеты вынуждены бороться за выживание как с природой, так и друг с другом. Вся планета являет собой пустошь, выжженную двумя солнцами и погрузившуюся в хаос.
Артур — последний инженер, единственный, кто может исправить ошибки прошлого и восстановить человеческую цивилизацию. Но чтобы достичь своей цели, ему предстоит пройти долгий путь от идеалиста, взращенного в обществе без насилия, до настоящего воина, способного преодолеть любое испытание. Сможет ли Артур достичь своей цели, победить многочисленных врагов и собственные страхи? Сможет ли он сохранить при этом человечность и не стать еще одним чудовищем этого жестокого мира?
От себя: :mrgreen: другого не будет от меня.Лучше дам прочитать мнение одного читателя.Которое совпадает с моим:
SquallTemnov
Мда... Ну, прочесть можно. Скажем так, 7 из 10. От "Блам!" там только введение, да невмеру крутой ГГ. Сюжет же, крайне быстро съезжает с трансгуманизма на типичный "постапокалипсис" в духе "фоллаута" с его незабвенными поисками "водного чипа". Тут ситуация весьма схожа. Книга буквально напичкана позаимствованными из всевозможных источников персонажами, предметами и т.д. Причем, замешано это весьма борзым образом. Тут вам и лошади-киборги из "Vampire Hunter D" и слегка чокнутая ремонтница/изобретательница Гайка из "Спасателей" в комплекте с громадным разводником и "экзоскелет-погрузчик" из "Чужих" и много чего еще. Все вместе создает еще тот "букет". Но, повторяюсь, читать в принципе можно и даже интересно, пожалуй. Интерес вызывает не только (а местами и не столько) сюжет, сколько мысль - "что же следующее вернет в историю автор?".
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
Советую:

1. Саймон Кларк "Кровавая купель".
Автор книги ничем не уступает Стивену Кингу!
Если ты старше восемнадцати - ты убийца. Один из тех миллионов взрослых, которые однажды стали убивать детей. Своих детей...
Если тебе нет восемнадцати - ты жертва. А может - один из тех немногих смельчаков, которые не пожелали подыхать от кровавых рук отцов своих...
Если ты хочешь жить - беги. Но в конце дороги - тупик.
Если ты хочешь остаться человеком - сражайся. Бейся, ибо только немногим суждено победить, омывшись в кровавой купели...
http://orsxezlopi.onygcy3fomxhe5i.dd34. ... DI1MjA3MTc

2. Саймон Кларк "Царь Кровь".
Вы полагаете, что знаете о "фантастике катастроф" ВСЕ? Вы - ОШИБАЕТЕСЬ!
Это - истинный Апокалипсис наших дней.
Это - затопленные мегаполисы и асфальт, кипящий под ногами. Это - смертоносные испарения, просачивающиеся из трещин искалеченной, истерзанной Земли. Это - города, лежащие в руинах, чудовищные взрывы, оставляющие воронки там, где секунду назад стояли дома, лавина огня, уничтожающего все и вся на своем пути. Это миллионы погибших и миллионы тех, кого не спасет уже ничто - даже чудо.
Это - КОНЕЦ.
Но всякий конец - это новое начало. Начало крестного пути выживания для горстки людей, пытающихся в огненном аду вселенской катастрофы спасти то немногое, что еще осталось от человеческой культуры...
http://orsxezlopi.onygcy3fomxhe5i.dd34. ... DI1MTk2NTI
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Аренев Владимир, он же Владимир Пузий
Комендант мертвой крепости
Ссылку не дам, но найти несложно, чего не скажешь о возможности купить в электронном виде.
Постапокалипсис в фентези, т.к. остальные темы куда это могло подойти я уже осиял своим присутсвием, то напишу вот здесь.
Действия немного и вообще это не лучшая книга прочитанная за весь год, но тем не менее я помню о ней и пишу здесь.
 

Сверху Снизу