Посоветуйте: страшные игры жанра "Поиск предметов"

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Ряд квестов: "7 guest" (он же в русском издании 7 гость); "черное зеркало" (обычный квест, но темненький, как раз на направление), есть еще старый квест, не знаю, удастся ли Вам его найти, я в свое время искал, то что нашел не запустилось, называется "шизариум" (квест про психушку, главный герой просыпается и не понимает где он, достаточно мрачный и напрягающий).
А еще Minecraft - забраться куда-нить в пещеру поглубже и без факела, и по бегать там )
 

svoyk

svoyk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
2
Оценок
18
Баллы
131
Возраст
57
Как вариант - мод на АРМУ"Day Z"
Ооочень напрягает ,особенно когда вещей ценных уже набрал. И главное,что враги не НПС, а игроки. Хотя по началу и зомби держат в напряжении.
 

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
36
Penumbra: Black Plague игра довольно таки не новая, но атмосфера ужаса не отпускает, квест от первого лица, задания своеобразны как и методы их выполнения. Например: Нужно открутить болты решетки вентиляции, у нас есть монета, но она толстовата для тех болтов которыми привинчена решетка. В углу стоит верстак с тисками, плющим монету откручиваем болты...
А если буквально понимать вопрос, то более половины игр студии Алавар подходит, главное чтобы в названии было: Призраки, Жуть, Тьма, Убийство и пр. страшные слова))
 

Juli

Juli

Шпион Гуорры!
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
142
Оценок
373
Баллы
336
Не знаю, играли ли, но мне в свое время понравилась "За семью печатями - Равенхарст" и "Возвращение в Равенхарст". Тоже поиск предметов, призраки, кладбища, головоломки и т.д.)
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
Шиверс. главного героя друзья оставляют запертым на территории не открытого музея. А в музее призраки... пугался страшно, когда они выскакивали )
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Ряд квестов: "7 guest" (он же в русском издании 7 гость); "черное зеркало" (обычный квест, но темненький, как раз на направление), есть еще старый квест, не знаю, удастся ли Вам его найти, я в свое время искал, то что нашел не запустилось, называется "шизариум" (квест про психушку, главный герой просыпается и не понимает где он, достаточно мрачный и напрягающий).
А еще Minecraft - забраться куда-нить в пещеру поглубже и без факела, и по бегать там )
7-й гость и 11-й час - вещи совершенно гениальные, и не смотря на год выпуска играются и сейчас с открытым ртом. Представить только: первая половина 90- и такая графика!



А какая там атмосфера!!
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
.

Пожалуйста посоветуйте СТРАШНЫЕ игры в жанре "поиск предметов". Там где герой внезапно просыпается в заброшенном госпитале или лаборатории. Или пытается выбраться из тюрьмы или более жуткого места.
В общем, надеюсь на помощь )
А если корабль страшная игра найти предметы и способы сбежать с корабля вот видео Дем посмотри
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
А ну есть ещё Никопол. Бессмертные, потом из ужасов outlast, эмм далее Alan Wake там интересный сюжет)) из поиска Silent Hill 4: The Room очень интересно в неё играть, но управление не удобное, а любопытство было сильнее)) вот и не заметил, как привык к управлению). А да, ФБР секретные материалы, это тоже поиск. Ну Portal 2 тоже поиск, только поиск решений) ну как выбраться из подземного комплекса)
 

alisa379

alisa379

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
14
Оценок
50
Баллы
151
  1. “Безумие”/”Dementia”: (2013 год), 128- 154 мб., язык русский, требует iOS 5.0 или Android, интернет не нужен, жанр квесты и приключения. Нужно исследовать старый заброшенный особняк, где время от времени пропадают люди. Вид от первого лица (из глаз). Хорошая графика и звук: шорохи, шепоты, скрипы, шаги, крики, смех и т.д., создают напряженную, мрачную атмосферу. Если играть в темноте и в наушниках (устроить себе полное погружение ;)))), будет несколько реально страшных моментов.
  2. “Hellraid: The Escape” (2014 год), 280 мб., язык английский, требует iOS 6.0 или Android, интернет не нужен – приключенческий экшн с 3D графикой и сюжетом от писателя - фантаста Клайва Баркера. Управление персонажем осуществляется от первого лица. Мрачное подземелье и беспомощный бессмертный герой против демонов и ловушек. Главная задача — сбежать из тюрьмы.
  3. “Knock-knock”/ “Тук-тук-тук” (2013 год), язык русский, платформы: ПК, iOS, Android, WindowsPhone. Жанр: инди, ужасы. Псевдотрехмерная графика (вид сбоку). Главный герой — Жилец дома. В доме и вокруг него обитает нечто, вызывающее у Жильца ужас и заставляющее игрока искать пути к отступлению путем подбора различных тактик прохождения уровней. Цель игры заключается в том, что нужно помочь Жильцу продержаться в доме до рассвета.
  4. В свое время меня очень впечатлила игра “Blair Witch Project”. Сейчас напугать в ней может, пожалуй, только убогая графика, но в 2000 году играть было действительно страшно. Из-за постоянного ожидания нападения, засады, ловушки адреналин просто зашкаливал.
    В остальные игры не играла, но мне говорили, что они довольно страшные:
  5. “Five Nights at Freddy's” (2014год), платформы: ПК, iOS, Android,жанрхоррор. Игроку в роли охранника предстоит продержаться пять смен в семейной пиццерии, где по ночам бродят кровожадные аниматронные куклы- убийцы.
  6. “Tormentum — DarkSorrow” (2015 год), ПК,классический квест. Судя по скриншотам - сюрреалистическая инфернальная графика. От выбора решений в игре зависят два варианта концовки.
 

dr.chydya

dr.chydya

Воин Яслей!
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
20
Оценок
48
Баллы
71
Возраст
31
Хмм, знаю две стареньких Dark fall и его вторая часть. Лет десять назад казал несколько страшной. Ах да есть еще одна Huntsman: The Orphanage.
 
Последнее редактирование:

Dayvin

Dayvin

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Оценок
23
Баллы
234
"Шорох". Играла в основном по ночам и в наушниках а там такая озвучка и музыкальное сопровождение, что спать потом хотелось с включенным светом)
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
Dead island тоже очень страшная, там и шутер и поиск предметов и прркачка перса присутствует
 

Dalian

Dalian

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
13
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Мир Вальдиры 27

Похожие темы


Сверху Снизу