Посоветуйте: страшные игры жанра "Поиск предметов"

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Как всегда я умудрился суть темы прописать в заголовке.
Но поподробней отпишусь уже здесь.

Пожалуйста посоветуйте СТРАШНЫЕ игры в жанре "поиск предметов". Там где герой внезапно просыпается в заброшенном госпитале или лаборатории. Или пытается выбраться из тюрьмы или более жуткого места.
В общем, надеюсь на помощь )
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Пожалусйта, ну не знаю. Когда ходишь по особняку и слышишь постоянно чье-то дыхание, находишь потайной ход, тот ведет в конуру, там лежат деньги, дыхание ближе. Давит на мозги сильно, потом в этой конуре находишь лаз, чуть ли не шкуродер и по нему вываливаешься прямо в закольцованный корридорЮ, прямо под ноги нежити которую ты все это время слышал... А эти дурацкие заплывы когда не знаешь - доплывешь-не доплывешь? Хватит воздуха или нет? Там есть достаточно напряженные моменты. Книги Пехова про Гаррета достаточно напряженные в этом, они основаны именно на первых играх этой серии, та часть когда он спускается за рогом под землю имеет изрядный замес "страшности". Замес страха, безвыходности и любопытсва. Но в целом да - в игре перебор стражников которых надо оглушать дубинкой по затылку, раз этак в пять.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, я понял о какой игре речь - игра великолепна.
Но жанр несколько другой.

Вот пример.
Игра жанра "поиск предметов\квест".
Агентство Аномалий. Призрачный госпиталь
Описание:
Станьте специальным агентом и исследуйте военный госпиталь, в котором, как выяснилось, проводилось множество ужасающих экспериментов. Их жертвы до сих пор бродят по коридорам мрачного строения... Исследуйте каждую отдельную комнату больницы, находя жутких монстров, в которых были преобразованы солдаты, доктора и медсестры. Остановите злодеяния безумного доктора, пока не наступила еще большая катастрофа! Вас ждут незабываемые приключения, множество тайн и загадок, скрытых в темных локациях, которые по-настоящему захватят ваш дух, прекрасные графика и музыкальное оформление, а также два режима сложности на выбор.
 

Korvvin

Korvvin

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
3
Оценок
3
Баллы
43
Возраст
42
Don't Starve
я сейчас в нее играю. Дошел максимум до 31 дня, долше никак пока не получается, хотя очень захватывает, пробую еще и еще...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо!
Кажется это инди игра про выживание, где нет возможности сохраниться и смерть поджидает с каждой стороны )
Слышал про эту игру очень много лестных отзывов.
 

Dronza

Dronza

Воин Яслей!
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
45
Оценок
65
Баллы
86
Возраст
45
Don't Starve
я сейчас в нее играю. Дошел максимум до 31 дня, долше никак пока не получается, хотя очень захватывает, пробую еще и еще...
Не это не инди-игра а вполне платная. постоянно улучшаемая. Апгрейды чуть ли не каждый месяц.
Вообще эта игра про выживальщика оформлена в рисованном стиле. в игре имеется хомячество и крафт
 

D_General

D_General

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
8
Оценок
12
Баллы
64
Возраст
58
Чистых квестов страшных не знаю, не мой жанр :) Но квестовая составляющая часто присутствует в играх жанра survival horror. Возможно, небезынтересно будет посмотреть материалы, собранные истинным ценителем и знатоком страшных игр - http://forbidden-siren.ucoz.ru/index/horror_game_review_list/0-41
 
Последнее редактирование:

Кирсант

Кирсант

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
5
Оценок
11
Баллы
134
Возраст
34
farenheit ну или как то так, Amnesia, первый dead space страшный но там много стрельбы, последующие части более шутерные, ну серия сайлент хила и резидента думаю всем известна. Еще если нравиться такая атмосфера то посоветовал бы Vampire Bloodlines. Она не то чтоб прям страшная но атмосферная хоть и старенькая, хотя есть там квест в отеле там действительно страшновато становиться). И вроде именно эта игра вдохновила Алексея Пехова на написание серии Киндрет.
 

Korvvin

Korvvin

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
3
Оценок
3
Баллы
43
Возраст
42
Кстати, по поводу:"герой внезапно просыпается в заброшенном госпитале", рекомендую прочесть книгу Р.Желязны:"Девять принцев Амбера", так как раз ГГ просыпается в госпитале и долго ищет... свою память))) просьба не кидаться тапками,т.к. это моя любимая книга!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Кстати, по поводу:"герой внезапно просыпается в заброшенном госпитале", рекомендую прочесть книгу Р.Желязны:"Девять принцев Амбера", так как раз ГГ просыпается в госпитале и долго ищет... свою память))) просьба не кидаться тапками,т.к. это моя любимая книга!
Шутите? )
Хроники Амбера зачитаны до дыр.
Впервые прочел их лет двадцать с лишним назад )))
И с тех пор перечитываю.
 

Кирсант

Кирсант

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
5
Оценок
11
Баллы
134
Возраст
34
Еще тут вспомнил игра от 1с анабиоз сон разума, там игра за полярника который шел к кораблю который должен был его встретить, пришел а корабль стоит вмерзший в лед команда мертва, а часть превратилась не пойми в кого, и вот он бегает по кораблю борется с холодом и пытается выжить, исполнение простое но игра мне понравилась довольно интересная. но на любителя.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Мир Вальдиры 27

Похожие темы


Сверху Снизу