Пес войны

Константин Дровин

Константин Дровин

Воин Яслей!
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
27
Оценок
28
Баллы
71
Возраст
28
Я решил попробовать написать новую книгу, так как моя старая не удалась.Эта должна получиться лучше, потому что эту я буду писать не находу, а просчитывать все заранея.Это было моей ошибкой - то, что я надеялся написать книгу находу.Больше я этого не сделаю.
Жанр: фентези.
Объем: средний.
Выкладывать продолжение буду каждую неделю, а может меньше, еще ничего не могу сказать.
Ну вот и все.Надеюсь, что в этот раз я необлажаюсь :)
 

ozymandia

ozymandia

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
12
Оценок
12
Баллы
419
"-Вы уверены, что укрепления достаточно сильны? спросил я у своих помошников"
Должно быть
-Вы уверены, что укрепления достаточно сильны? - спросил я у своих помощников, -
"знает об них,"
"Об" пишется когда следующее слово начинается с гласной буквы. Об этом, но о них.
спросил я
поверил я
подтвердил я
произнес я
Не нужно каждый раз "якать", ищи новые формы.
"8 стражников" "двенадцать простых пехотинцев"
Пиши все цифры словами.
ооочень ошибались
ооочень много
Хватить простого "очень".
Вторая половина текста больше похожа не на рассказ, а на резюме, составленное короткими, рублеными фразами.
Родился, учился, вырос, стал сержантом и вообще молодец.
Определись, как подается история, и рассказывай информацию которая нужна в данный момент. К чему он начал рассусоливать про свое рождение? Кому он это рассказывает? Откуда пришла мысль начать вспоминать свою биографию?
Нет поясняющей ситуации, нет мотива. А лучше всего включать биографию кусками, чтобы читатель собирал пазл образа героя, а не подавать в виде такой выжимки.


Очень мало.
И пиши в ворде, если правописание хромает - с ошибками читать сложно, даже самый гениальный текст.
 

Константин Дровин

Константин Дровин

Воин Яслей!
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
27
Оценок
28
Баллы
71
Возраст
28
ozymandia написал(а):
"-Вы уверены, что укрепления достаточно сильны? спросил я у своих помошников"
Должно быть
-Вы уверены, что укрепления достаточно сильны? - спросил я у своих помощников, -
"знает об них,"
"Об" пишется когда следующее слово начинается с гласной буквы. Об этом, но о них.
спросил я
поверил я
подтвердил я
произнес я
Не нужно каждый раз "якать", ищи новые формы.
"8 стражников" "двенадцать простых пехотинцев"
Пиши все цифры словами.
ооочень ошибались
ооочень много
Хватить простого "очень".
Вторая половина текста больше похожа не на рассказ, а на резюме, составленное короткими, рублеными фразами.
Родился, учился, вырос, стал сержантом и вообще молодец.
Определись, как подается история, и рассказывай информацию которая нужна в данный момент. К чему он начал рассусоливать про свое рождение? Кому он это рассказывает? Откуда пришла мысль начать вспоминать свою биографию?
Нет поясняющей ситуации, нет мотива. А лучше всего включать биографию кусками, чтобы читатель собирал пазл образа героя, а не подавать в виде такой выжимки.


Очень мало.
И пиши в ворде, если правописание хромает - с ошибками читать сложно, даже самый гениальный текст.
Спасибо большое за помощь!Теперь буду знать.Виноват
 

Сверху Снизу